Работы — Всероссийский конкурс экологических рисунков



Год
Субъект Российской Федерации
Номинация
Статус

Участник Название работы Номинация Субъект Российской Федерации Статус участника Класс
Белякова Елизавета ОлеговнаШиханы БашкортостанаЗаповедные уголки родного краяРеспублика БашкортостанСамовыдвиженец"Природная мастерская"
Хагуров Ахмед АнзауровичАдыгея — родина моя! Милая, красивая земля.Заповедные уголки родного краяРеспублика АдыгеяСамовыдвиженецсредняя группа
Бакина Виктория ВалерьевнаСнигириЗаповедные уголки родного краяЯрославская областьСамовыдвиженец2 Б
Варзинов МаксимДомик у озераЗаповедные уголки родного краяВологодская областьСамовыдвиженец4 Г
Каримова Азалия РамисовнаЧатыр-тау гора загадокЗаповедные уголки родного краяРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец
Жданова Александра АлександровнаКрасота земли КольскойЗаповедные уголки родного краяМурманская областьСамовыдвиженец
Маркова Сюзанна ДмитриевнаТаинственная осеньЗаповедные уголки родного краяМосковская областьСамовыдвиженец8
Горбань Алексей РомановичСохраним природу ВместеЗаповедные уголки родного краяКурская областьСамовыдвиженец
Шебаева Екатерина ИвановнаДарвинский заповедникЗаповедные уголки родного краяВологодская областьСамовыдвиженецСтарше-подготовительная группа
Судник Савелий ИвановичОхрана Придонья наша обязанностьЗаповедные уголки родного краяВоронежская областьСамовыдвиженец1
Сабирзянов Айгиз АлмазовичЗаповедные уголки родного краяЗаповедные уголки родного краяРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец2 класс
Хабарова Анна Андреевна"Ловцы янтаря на побережье Калининградской области"Заповедные уголки родного краяКалининградская областьСамовыдвиженец2 Е
Горбунова Дарья ЮрьевнаДышите весело!Заповедные уголки родного краяРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец9
Рыбакова Светлана Евгеньевна"Заповедные уголки родного края2Заповедные уголки родного краяРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец
Ракитин АнтонМУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК ДИВНОГОРЬЕЗаповедные уголки родного краяВоронежская областьСамовыдвиженец3 А
Субботина Виктория АндреевнаГорушкаЗаповедные уголки родного краяЯрославская областьСамовыдвиженец8
Бурамбаева Карина СеркбаевнаВолшебный лес родной поймыЗаповедные уголки родного краяВолгоградская областьСамовыдвиженец4
Лерансайте Адель ВитоВстреча в лесуЗаповедные уголки родного краяг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец1
Швец Климентий Дмитриевич"Мир заповедной природы Воронежского края"Заповедные уголки родного краяВоронежская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Самарина Ярослава ПавловнаОзеро барсукЗаповедные уголки родного краяУльяновская областьСамовыдвиженец1
Гащенко Екатерина АлександровнаБерегите нас, люди!Заповедные уголки родного краяБелгородская областьПо результатам регионального этапа9 класс
Манюкова Виктория ЕвгеньевнаМоя заповедная даль Заповедные уголки родного краяБелгородская областьПо результатам регионального этапа7 класс
Розмазнин Никита ВладимировичКрасоты земли БелгородскойЗаповедные уголки родного краяБелгородская областьПо результатам регионального этапа4 класс
Круковская Дарья ДенисовнаШишкинский лесЗаповедные уголки родного краяРеспублика ТатарстанСамовыдвиженецгруппа № 5
Лядова Алина ВалерьевнаСохраним природу для потомков!Заповедные уголки родного краяРеспублика КрымСамовыдвиженец6-А
Немцев Дмитрий ОлеговичЗаказник ВаганихаЗаповедные уголки родного краяВологодская областьСамовыдвиженец9 группа
Куприянова Анна АндреевнаЗаповедный уголок родного края: селищева балка.Заповедные уголки родного краяУльяновская областьСамовыдвиженец
Одинцова Ксения ПавловнаУдивительное летнее путешествие на г. МанарагаЗаповедные уголки родного краяРеспублика КомиСамовыдвиженец5 "б" класс
Умарова Динара ШамиловнаЗаповедники родного краяЗаповедные уголки родного краяРеспублика ДагестанСамовыдвиженец7
Величкин Александр КонстантиновичЗаповедные уголки родного Алтайского края. Заповедные уголки родного краяАлтайский крайСамовыдвиженец1 Б
Соколова Екатерина ДмитриевнаЗаповедная степь ОренбургскаяЗаповедные уголки родного краяОренбургская областьСамовыдвиженец3"Б"
Грачева Анна Владимировна"Вечерний водопой"Заповедные уголки родного краяСвердловская областьСамовыдвиженец3 В
Андреева Вероника Владимировнаприрода родного краяЗаповедные уголки родного краяРостовская областьСамовыдвиженец4
Хабибуллина Виктория Андреевна « Цвети мой Татарстан!»Заповедные уголки родного краяРеспублика ТатарстанПо результатам регионального этапа1
Нургалеева Алсу Алмазовна"Берегите животный мир!"Заповедные уголки родного краяРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец6 а
Сафиуллин Денис Вячеславович Заповедные уголки родного края Заповедные уголки родного краяРеспублика ТатарстанСамовыдвиженецСтаршая группа №4
Софронов Михаил Вадимович"Зелёный островок"Заповедные уголки родного краяМурманская областьСамовыдвиженецдошкольник
Балахонова Вероника ВитальевнаЗимний лес в музее-заповеднике КарабихаЗаповедные уголки родного краяЯрославская областьСамовыдвиженец8 "А"
Умарова Динара ШамиловнаЗаповедники родного краяЗаповедные уголки родного краяРеспублика ДагестанСамовыдвиженец7
Швед Денис АндреевичЛюблю тебя, Карелия!Заповедные уголки родного краяРеспублика КарелияСамовыдвиженец
Меркушева Арина Ильинична Источник Святого Николая ЧудотворцаЗаповедные уголки родного краяВологодская областьСамовыдвиженец1
Карл Паулина Владимировна "Зелёный уголок заповедника"Заповедные уголки родного краяАлтайский крайСамовыдвиженецГруппа 501
Хайдарова Лейда БиналиевнаСердцу милый уголокЗаповедные уголки родного краяКабардино-Балкарская РеспубликаСамовыдвиженец4
Ибраев Айназ ИльназовичЗаповедные уголки родного краяЗаповедные уголки родного краяПермский крайСамовыдвиженец3
Романов Алексей ДмитриевичКроноцкий заповедникЗаповедные уголки родного краяКамчатский крайСамовыдвиженецподготовительная группа
Никоноров Тимофей ЕвгеньевичОзеро Учум-одно из самых известных целебных озер СибириЗаповедные уголки родного краяКрасноярский крайСамовыдвиженец1 В
Гуцал Кристина Николаевна Озеро лотосовЗаповедные уголки родного краяВолгоградская областьСамовыдвиженец7
Башбаева Алина ЕркебулановнаЗаповедный лесЗаповедные уголки родного краяОренбургская областьСамовыдвиженец8
Корнилова Анастасия ИвановнаУральский лосьЗаповедные уголки родного краяЧелябинская областьСамовыдвиженецподготовительная группа детского сада
Шкиндер Илья АндреевичЖемчужина планетыЗаповедные уголки родного краяРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец
Касьянов Александр Михайлович Мой край , мое богатство. Адыгея Любимая моя!!!Заповедные уголки родного краяРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец 1"Б"
Свистунова ЕлизаветаВодный строительЗаповедные уголки родного краяВоронежская областьСамовыдвиженец6
Кобзева Элина Николаевна «Рязанская Мещера»Заповедные уголки родного краяРязанская областьСамовыдвиженецГруппа 2
Метелкин Иван ДенисовичБобрик на отдыхеЗаповедные уголки родного краяВоронежская областьСамовыдвиженецдошкольник, средняя группа
Ошуркова Виктория ЮрьевнаКенозерский национальный паркЗаповедные уголки родного краяАрхангельская областьСамовыдвиженец5 Б
Титаев Эльдар АнаровичБереги планету эту, и она добром ответит!Заповедные уголки родного краяНижегородская областьСамовыдвиженец4 А
Панфилова Ольга ДенисовнаПойма – Родина моя!Заповедные уголки родного краяВолгоградская областьСамовыдвиженец5
Шмакова Екатерина АлександровнаУсадьба Барятинских Марьино, Курская область 16-колонная ротонда на одном из островковЗаповедные уголки родного краяКурская областьСамовыдвиженец2 б
Храмцов Вадим АлександровичЗаповедные уголки родного краяЗаповедные уголки родного краяКурская областьСамовыдвиженец3 В
Алямкин Матвей Евгеньевич"Осеннее дыхание озера Байуал"Заповедные уголки родного краяРеспублика МордовияСамовыдвиженецподготовительная нруппа
Алямкин Матвей Евгеньевич"Я родился"Заповедные уголки родного краяРеспублика МордовияСамовыдвиженецподготовительная нруппа
Алямкин Матвей Евгеньевич"Озеро Байкал весной"Заповедные уголки родного краяРеспублика МордовияСамовыдвиженецподготовительная нруппа
Алямкин Матвей Евгеньевич"Природа озера Байкал"Заповедные уголки родного краяРеспублика МордовияСамовыдвиженецподготовительная группа
Вовк Тимофей АлександровичСпасите лесЗаповедные уголки родного краяХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженец1 "В"
Скачков Егор ЮрьевичПолярная крачкаЗаповедные уголки родного краяМурманская областьСамовыдвиженец5
Матчина Наталья Николаевна"Лисий камень. Удивительные места Липецкой области"Заповедные уголки родного краяЛипецкая областьСамовыдвиженец-
Муратов ТимурЛесной хозяинЗаповедные уголки родного краяКамчатский крайСамовыдвиженец3
Прасолов ВикторДетские забавы.Заповедные уголки родного краяКамчатский крайСамовыдвиженец3
Жуковский Кирилл АлександровичЛето в тайге.Заповедные уголки родного краяКамчатский крайСамовыдвиженец4
Аполосов Максим АлександровичЗаповедные уголки родного края. Селищева Балка, Ульяновская область.Заповедные уголки родного краяУльяновская областьСамовыдвиженец2 класс В
Леонова РегинаТепло и красота Кольского СевераЗаповедные уголки родного краяМурманская областьСамовыдвиженец2С-3С
Смирнова Дарья МаксимовнаЕсть на свете красота - заповедные места...Заповедные уголки родного краяНижегородская областьСамовыдвиженец
Гришина Анастасия Александровна"Мой заповедный уголок!"Заповедные уголки родного краяРеспублика БашкортостанСамовыдвиженец1
Попова Ульяна СергеевнаПатриарший сад в цветуЗаповедные уголки родного краяВладимирская областьСамовыдвиженец3 а
Власова Дарья СергеевнаПейзаж "В Отдельном парке"Заповедные уголки родного краяг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженецстаршая группа
Гринькова Полина АлександровнаТаинственная Мещера Заповедные уголки родного краяМосковская областьСамовыдвиженец8 Б
Башун Виктория РустамовнаВизитная карточка Байкала "Шаманская Скала"Заповедные уголки родного краяИркутская областьСамовыдвиженец3
Когут Денис Николаевич Сибирский медведьЗаповедные уголки родного краяКемеровская областьСамовыдвиженецвт 17-1
Русков Илья Петрович"Утиное озеро"Заповедные уголки родного краяУльяновская областьСамовыдвиженец4
Варвара Павловна НарубинаСемья рысейЗаповедные уголки родного краяг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец3
Акшулаков Андрей ДенисовичПрирода родного края. Заповедные уголки родного краяКраснодарский крайСамовыдвиженецДошкольник
Литвин Ярослав ДмитриевичГорные ущельяЗаповедные уголки родного краяРеспублика АдыгеяСамовыдвиженецДошкольник, старшая группа
Дмитриева Валерия ДмитриевнаДикий пион моей родиныЗаповедные уголки родного краяУльяновская областьСамовыдвиженец2 Г
Каменская Александра Анатольевна Лесное озеро Заповедные уголки родного краяКурская областьСамовыдвиженец3м/с1
Леднева Дарья АлексеевнаБерегите природу!Заповедные уголки родного краяВоронежская областьСамовыдвиженецстаршая группа №7
Савушкина Виктория Александровна"Воронинский заповедник"Заповедные уголки родного краяТамбовская областьСамовыдвиженецII курс
Шарифуллина Самина Ришатовна.Не ветер бушует над бором...Заповедные уголки родного краяРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец3
Богатов Матвей Ильич« Заповедные уголки родного края»Заповедные уголки родного краяИвановская областьСамовыдвиженец7 класс
Васина Екатерина АлексеевнаЗаповедные уголки родного краяЗаповедные уголки родного краяРеспублика МордовияСамовыдвиженец4
Зиновьев Андрей Петрович"Зубры - животные моего края"Заповедные уголки родного краяРеспублика МордовияСамовыдвиженецДошкольник 5 лет
Шавкатова Дарья БекзодаевнаЛюбимый сердцу уголокЗаповедные уголки родного краяУльяновская областьСамовыдвиженец1
Князькова Анастасия Ярославовна"Красота родного края"Заповедные уголки родного краяЯрославская областьСамовыдвиженец1"а"
Парначева Виолетта ДмитриевнаБерегите природу!Заповедные уголки родного краяРеспублика КомиСамовыдвиженец
Садовская Карина ПавловнаРечка АртынкаЗаповедные уголки родного краяОмская областьСамовыдвиженец3
Гасанов Казанфер РенатовичМой родникЗаповедные уголки родного краяРеспублика ДагестанСамовыдвиженец
Курпа Мария НиколаевнаЖизнь животныхЗаповедные уголки родного краяРеспублика КрымСамовыдвиженец11
Пономаренко Марина СергеевнаЛотосовый райЗаповедные уголки родного краяКраснодарский крайСамовыдвиженец5 "Б"
Трегубенко Дмитрий БорисовичСимвол Курской области-Стрелецкая степьЗаповедные уголки родного краяКурская областьСамовыдвиженецсредняя группа
Хабжокова Кристина ИндрисовнаТема "Заповедные уголки родного края", название работы "Черекская теснина"Заповедные уголки родного краяКабардино-Балкарская РеспубликаСамовыдвиженец
Печеницына Марина Александровна"Край морошки и оленей"Заповедные уголки родного краяМурманская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Дорохин Вячеслав СергеевичОсень в деревнеЗаповедные уголки родного краяВоронежская областьСамовыдвиженецстаршаягруппа
Бызов Егор Тимофеевич"Заповедные уголки родного края"Заповедные уголки родного краяРеспублика КомиСамовыдвиженец2б класс
Пищук Алёна ВикторовнаЗаповедные уголки Родного краяЗаповедные уголки родного краяг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец3
Сыницына Карина ОлеговнаУникальное место на земле- наш родной КрымЗаповедные уголки родного краяРеспублика КрымСамовыдвиженец10
Кравченко Богдан ВалерьевичЗаповедные уголки родного края Заповедные уголки родного краяРеспублика АдыгеяСамовыдвиженецСтаршая группа "АБВГДЕЙКА"
Четверикова Милана Алексеевна Подкармливание животных зимойЗаповедные уголки родного краяКурская областьСамовыдвиженец1
Саврицкий Сергей СергеевичЯ люблю возвращаться домойЗаповедные уголки родного краяСмоленская областьСамовыдвиженец-
Боцман Александра РомановнаЗубр ЯрославЗаповедные уголки родного краяСмоленская областьСамовыдвиженецподготовительная к школе группа
Белова Юлия АлексеевнаМир заповедной зоныЗаповедные уголки родного краяВоронежская областьСамовыдвиженец
Буланова Арина СергеевнаКогда в лесу всё хорошо!Заповедные уголки родного краяг. МоскваСамовыдвиженец2"Б"
Степаненко Элина"Счастливый кит"Заповедные уголки родного краяМагаданская областьСамовыдвиженец1 Б
Тиманова Любовь Викторовназаповедные уголки родного краяЗаповедные уголки родного краяНовгородская областьСамовыдвиженецнет
Манькова Анастасия АлексеевнаЖивые источники моей родиныЗаповедные уголки родного краяУльяновская областьСамовыдвиженец3
Данилина Виктория ИльиничнаПусть всегда будет солнцеЗаповедные уголки родного краяНижегородская областьСамовыдвиженец6
Майрабеева Валерия СергеевнаЗаповедные уголки родного краяЗаповедные уголки родного краяУльяновская областьСамовыдвиженец8
Оплачко АринаКрай любимый,оренбургскийЗаповедные уголки родного краяОренбургская областьСамовыдвиженец3 "Б"
Сыницына Карина ОлеговнаМилый уголокЗаповедные уголки родного краяРеспублика КрымСамовыдвиженец10
Романова Маргарита Ивановна Заповедные уголки родного краяЗаповедные уголки родного краяНижегородская областьСамовыдвиженец11
Федулова Милана СаналовнаУважай природу!Заповедные уголки родного краяНовгородская областьСамовыдвиженец1 год обучения
Биккулова Милена ЭдуардовнаМайский лес. Ново-ЮдиноЗаповедные уголки родного краяРеспублика ТатарстанСамовыдвиженецподготовительная к школе группа
Ахметов Муслим Раилевич"Заповедные уголки родного края"Заповедные уголки родного краяРеспублика МордовияСамовыдвиженец1 Б
Баранова Милана ТарасовнаТебердинский заповедникЗаповедные уголки родного краяСтавропольский крайСамовыдвиженец
Асочакова Виктория АлександровнаЗаповедные уголки родного краяЗаповедные уголки родного краяРеспублика ХакасияСамовыдвиженец3
Грищенкова Екатерина СергеевнаНеобычная птичка - удодЗаповедные уголки родного краяОренбургская областьСамовыдвиженец10 а
Саныгин Сергей АлександрЗубры на берегу озера ИноркаЗаповедные уголки родного краяРеспублика МордовияСамовыдвиженец10
Шишкина Любовь АлександровнаЛоскутный мирЗаповедные уголки родного краяКраснодарский крайСамовыдвиженец
Тынчиров Рамазан ДевлетовичМыс Алчак-кая. СудакЗаповедные уголки родного краяРеспублика КрымСамовыдвиженец4-В
Дубинников Адель Ринатович"Утренний туман"Заповедные уголки родного краяРеспублика МордовияСамовыдвиженец9
Берестова Екатерина ВитальевнаЗаповедные уголки родного краяЗаповедные уголки родного краяНижегородская областьСамовыдвиженец1 курс
Валиева Газиза АязовнаЗаповедные уголки родного края - "Кара-куль"Заповедные уголки родного краяРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец
Болоцкий Евгений СергеевичЗубры заповедника Калужского краяЗаповедные уголки родного краяКалужская областьСамовыдвиженецгр.3
Пшеничных Карина ВладимировнаСнегири в зимнем садуЗаповедные уголки родного краяКурская областьСамовыдвиженец7
Ишимова Карина РомановнаЗемля - наш общий дом!Заповедные уголки родного краяРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец-
Зиненко Елизавета Дмитриевна"Милый сердцу уголок"Заповедные уголки родного краяМосковская областьСамовыдвиженец10
Логвинов Степан Викторович«Осенний лес»Заповедные уголки родного краяВоронежская областьСамовыдвиженецСредняя группа
Дмитрив Николай Александрович"Лес"Заповедные уголки родного краяВоронежская областьСамовыдвиженецСредняя группа
Малило Кирилл Михайлович "Клен"Заповедные уголки родного краяВоронежская областьСамовыдвиженецСредняя группа
Кононенко Екатерина Сергеевна"На озере"Заповедные уголки родного краяВоронежская областьСамовыдвиженецСредняя группа
Ивлева Дарья Дмитриевна"Совята"Заповедные уголки родного краяВоронежская областьСамовыдвиженецСредняя группа
Гилязова Ралина Ринасовна Памятник природы- Игимский борЗаповедные уголки родного краяРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец1 В
Алексеева Светлана ДенисовнаУтренняя зорькаЗаповедные уголки родного краяАстраханская областьСамовыдвиженец2 курс
Родинов Евгений Валерьевич"Темные воды реки Рудни"Заповедные уголки родного краяНижегородская областьСамовыдвиженец1 курс
Маркелова Ульяна АлексеевнаРассвет в деревнеЗаповедные уголки родного краяСмоленская областьСамовыдвиженец4
Рудник майя КирилловнаТигр на охотеЗаповедные уголки родного краяХабаровский крайСамовыдвиженецГруппа 11
Шкедя Кристина АндреевнаКрымский лесЗаповедные уголки родного краяРеспублика КрымСамовыдвиженец10
Лебедева Весна КонстантиновнаМои любимые птицы - ФламингоЗаповедные уголки родного краяг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженецстаршая группа
Дмитриева Елизавета ИвановнаОзеро без глубиныЗаповедные уголки родного краяНижегородская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Соснина София Александровна"Мой дом - мой лес!"Заповедные уголки родного краяВоронежская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Латфулина Ландыш КафиловнаЛеса моего краяЗаповедные уголки родного краяРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец------
Долганов Павел ДаниловичАльпийский усачЗаповедные уголки родного краяОренбургская областьСамовыдвиженец
Костенко Ярослав АлександровичПтицы СевераЗаповедные уголки родного краяМурманская областьСамовыдвиженец7
Рогова Милина АлексеевнаСердце Сенгилеевских горЗаповедные уголки родного краяУльяновская областьСамовыдвиженец1 «Г»
Дубинин Ярослав ЕвгеньевичГора БогдоЗаповедные уголки родного краяАстраханская областьСамовыдвиженец6 "Г"
Мазур Екатерина ЯрославнаСтолбы выветривания МаньпупунёрЗаповедные уголки родного краяРеспублика КомиСамовыдвиженец3 "Б"
Вдовченко Денис"Заполярная тундра"Заповедные уголки родного краяМурманская областьСамовыдвиженецКоррекционная группа 1
Калбаева Ания РумилевнаАстраханский уголокЗаповедные уголки родного краяАстраханская областьСамовыдвиженец5 "В"
Робин Сергей ВладимировичГора "Кулайка"Заповедные уголки родного краяТомская областьСамовыдвиженецгруппа 319-ТВ
Кузнецов Матвей АндреевичСеверный оленьЗаповедные уголки родного краяХабаровский крайСамовыдвиженецВесёлый улей
Кирсанова Марина ЮрьевнаНа озере Ламхоро (в Клязьминском заказнике Ивановской области)Заповедные уголки родного краяИвановская областьСамовыдвиженецстаршая группа "Колокольчики"
Шарманжиев Евгений ВасильевичВечер в степиЗаповедные уголки родного краяРеспублика КалмыкияСамовыдвиженец1 курс
Новикова Мария СергеевнаЗемной крайЗаповедные уголки родного краяКурская областьСамовыдвиженецГруппа 4
Петрова Ника РомановнаТуманное утро на Телецком озере.Заповедные уголки родного краяТульская областьСамовыдвиженец5 В
Корчкова Лия СергеевнаМоя РодинаЗаповедные уголки родного краяКурская областьСамовыдвиженец5
Попов Николай ИвановичРисунок на тему "Заповедные уголки родного края". Природный комплекс "Оленья балка. Квартет лесного братства."Заповедные уголки родного краяВоронежская областьСамовыдвиженец1 "Б"
Хасанова Аделина Исмагиловна"В заповеднике Татарстана"Заповедные уголки родного краяРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец3"Е" класс
Родченкова Анастасия МихайловнаАстраханская Красная гора (гора Большое Богдо)Заповедные уголки родного краяАстраханская областьСамовыдвиженец2 курс
Хлопкова Вероника ДенисовнаЗаповедные местаЗаповедные уголки родного краяЛипецкая областьСамовыдвиженецЛогопедическая подготовительная группа
Барган Елена Владимировна Заповедные уголки родного края Заповедные уголки родного краяРостовская областьСамовыдвиженец11
Родимова Нели ВасильевнаПреображенский соборЗаповедные уголки родного краяНижегородская областьСамовыдвиженецгрупа № 36
Бурлицкий Артём АлексеевичЗаповедные уголки родного краяЗаповедные уголки родного краяАстраханская областьСамовыдвиженец
Агапова Ангелина СергеевнаЗаповедный уголок родного краяЗаповедные уголки родного краяВоронежская областьСамовыдвиженец6-7 лет
Сергатова Владислава Сергеевна«Эколята»Заповедные уголки родного краяРеспублика КрымСамовыдвиженец2-Б
Антропова Ангелина ВячеславовнаНа Каме на реке...Заповедные уголки родного краяУдмуртская РеспубликаСамовыдвиженец10
Хондарь Виталий ДмитриевичЛотосыЗаповедные уголки родного краяКраснодарский крайСамовыдвиженец2
Ворожцова Камила Александровна"Сосна в Зуре"Заповедные уголки родного краяУдмуртская РеспубликаСамовыдвиженецподготовительная группа
Лапина АленаГармония в природеЗаповедные уголки родного краяВоронежская областьСамовыдвиженецдошкольник
Кононов Дамир АртуровичЗаповедные уголки родного краяЗаповедные уголки родного краяРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец2-б
Шашек Анна" Дружная семейка"Заповедные уголки родного краяМурманская областьСамовыдвиженецгруппа №8
Дзюба Василиса АлексеевнаВолшебное Дивногорье. Заповедные уголки родного краяВоронежская областьСамовыдвиженец1 б
Боева Мария СергеевнаЗаповедник "Восток Финского залива"Заповедные уголки родного краяг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец4
Большакова Лилия ВладимировнаДивы дивные ...Заповедные уголки родного краяВоронежская областьСамовыдвиженец11
Винковатов Данила Андреевич"Аисты прилетели"Заповедные уголки родного краяКурская областьСамовыдвиженец3
Гончарова Полина ВладимировнаЛюбимый город ВыборгЗаповедные уголки родного краяЛенинградская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Черных Денис АлександровичГусиный лук или Птичий лукЗаповедные уголки родного краяОренбургская областьСамовыдвиженец
Головенькин Роман Алексеевич"Стрелецкая степь- заповедник Курской области"Заповедные уголки родного краяКурская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Кузнецова Ксения ВладимировнаЗаповедник "Мшинское болото"Заповедные уголки родного краяг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец3
Шарова Анастасия Юрьевна"Туманное утро" название работыЗаповедные уголки родного краяПриморский крайСамовыдвиженец11 Г
Иванова Алена СергеевнаРодной крайЗаповедные уголки родного краяРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец8
Юманова Злата ИвановнаСохраним заповедники от экологической катастрофыЗаповедные уголки родного краяПриморский крайСамовыдвиженец2 "А"
Катиунина Ксения СергеевнаИсточник вдохновенияЗаповедные уголки родного краяКурская областьСамовыдвиженец8
Катунина Ксения Сергеевнамилый сердцу уголокЗаповедные уголки родного краяКурская областьСамовыдвиженец8
Шамсудинова Милена Махачевна"Озеро Киово"Заповедные уголки родного краяМосковская областьСамовыдвиженецгруппа № 5 "Капитошка"
Черемнова Татьяна НиколаевнаКраевой заказник "Лебединый"Заповедные уголки родного краяАлтайский крайСамовыдвиженец2
Чекмарева Виктория АлександровнаЗаповедные уголки родного краяЗаповедные уголки родного краяВоронежская областьСамовыдвиженец1
Кобзев Егор ДенисовичРусская зимаЗаповедные уголки родного краяг. МоскваСамовыдвиженец4
Ткачева Ольга НиколаевнаКрасота Домбая Заповедные уголки родного краяСтавропольский крайСамовыдвиженецСтаршая группа
Шмелева Анастасия Геннадьевна«Весна в Кроноцком заповеднике»Заповедные уголки родного краяКамчатский крайСамовыдвиженец5
Королева Екатерина АндреевнаЗаповедник "Орланов берег"Заповедные уголки родного краяУльяновская областьСамовыдвиженец1 "Г"
Майбуров Егор АлександровичПриродный парк "Оленьи ручьи"Заповедные уголки родного краяСвердловская областьСамовыдвиженец7
Ушакова Екатерина ДмитриевнаСказочное очарование природы. Природный парк "Оленьи ручьи"Заповедные уголки родного краяСвердловская областьСамовыдвиженец11
Солоненко Наталья АнатольевнаЗаказник Журавлиная родинаЗаповедные уголки родного краяМосковская областьСамовыдвиженец11 А
Петровская Ульяна АлександровнаОхрана окружающей средыЗаповедные уголки родного краяСтавропольский крайСамовыдвиженец2
Лихопёрский Дмитрий РомановичКудыкина гораЗаповедные уголки родного краяЛипецкая областьСамовыдвиженецподготовительная к школе группа
Татаринцева Анастасия Евгеньевна"Оставь будущему поколению Курского соловья"Заповедные уголки родного краяКурская областьСамовыдвиженец2
Докучаев Егор СергеевичНа "Святом камне"Заповедные уголки родного краяОренбургская областьСамовыдвиженец
Срабионян Аршак ОванесовичЖиви, родник, живиЗаповедные уголки родного краяРостовская областьСамовыдвиженецшестилетки
Макаренко Елизавета ВасильевнаЗаповедные уголкиЗаповедные уголки родного краяЛипецкая областьСамовыдвиженец7
Муллагилова Азиза РишатовнаВсероссийский конкурс экологических рисунковЗаповедные уголки родного краяРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец2
Кошкодаев Сергей АлексеевичДрузья природыЗаповедные уголки родного краяПриморский крайСамовыдвиженецдошкольник
Костина Мария ВладимировнаЗаповедный мир Ирбитского края. Парк Бугры.Заповедные уголки родного краяСвердловская областьСамовыдвиженец5
Климова Александра АлексеевнаКрасота моего мираЗаповедные уголки родного краяЛенинградская областьСамовыдвиженец5
Невежкин Илья АндреевичСергачский дендропарковый комплекс "Явлейка"Заповедные уголки родного краяНижегородская областьСамовыдвиженецСтаршая группа №1
Доезжак Ксения СергеевнаЗаповедные местаЗаповедные уголки родного краяОмская областьСамовыдвиженец8
Сухорукова Софья АлексеевнаСовенокЗаповедные уголки родного краяВоронежская областьСамовыдвиженец
Казиева Ульяна ДенисовнаРодные ХибиныЗаповедные уголки родного краяМурманская областьСамовыдвиженец
Барныч Александра Вячеславовна"Камчатский тюлень"Заповедные уголки родного краяКамчатский крайСамовыдвиженец1
Комиссарова Алина ДмитриевнаОзеро Верхнее города Южно-СахалинскаЗаповедные уголки родного краяСахалинская областьСамовыдвиженец2 б
Алтунин Александр АлександровичРисунок " Белки в заповедном лесу"Заповедные уголки родного краяВолгоградская областьСамовыдвиженец5-6 лет
Матыцина Виктория ЕвгеньевнаМой крайЗаповедные уголки родного краяЛипецкая областьСамовыдвиженец3
Тарасова Карина Витальевна"Дворянская усадьба помещиков Волынских в селе Селиваново Тульской области"Заповедные уголки родного краяТульская областьСамовыдвиженец5
Чернышова Ева ВалерьевнаЗаповедные уголки родного краяЗаповедные уголки родного краяТамбовская областьСамовыдвиженец3
Вернигора Кирилл Олегович"Петровская Круча" г. Грайворон Заповедные уголки родного краяМагаданская областьСамовыдвиженецСТАРШАЯ ГРУППА
Шмакова Ксения АлексеевнаСтрана БелогорьеЗаповедные уголки родного краяСвердловская областьСамовыдвиженец7
Канаков Сергей ЕвгеньевичВ боруЗаповедные уголки родного краяОмская областьСамовыдвиженец8
Дубских Полина СергеевнаПамятник природы "Белая горка"Заповедные уголки родного краяСвердловская областьСамовыдвиженец7
Бобылева София ПавловнаПамятник природы Косаревский борЗаповедные уголки родного краяСвердловская областьСамовыдвиженец10
Тищенко Никита ВладимировичПриродный парк "Оленьи ручьи"Заповедные уголки родного краяСвердловская областьСамовыдвиженец6
Агаларов Гусейн Камранович с мамой Агаларовой Наргиз Интизаровной"Всё в наших руках"Заповедные уголки родного краяВоронежская областьСамовыдвиженец2-я младшая группа
Куделко Степан АлексеевичЗаповедные уголки СмоленщиныЗаповедные уголки родного краяСмоленская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Юрова Альбина РуслановнаМое путешествие по Кавказскому Биосферному заповедникуЗаповедные уголки родного краяКраснодарский крайСамовыдвиженецгруппа №6
Гоголева Варвара НиколаевнаБлагородный олень в заповедникеЗаповедные уголки родного краяВоронежская областьСамовыдвиженец1 В
Большов Даниил ДенисовичРечка "Рязанка" города БогородскЗаповедные уголки родного краяНижегородская областьСамовыдвиженецСредняя
Кучимова АминаБерезопольеЗаповедные уголки родного краяНижегородская областьСамовыдвиженецСредняя
Шапошников ДмитрийПруд у крутушкиЗаповедные уголки родного краяНижегородская областьСамовыдвиженецСредняя
Ивлева Юлия АлексеевнаЗаповедный уголок родной ОсетииЗаповедные уголки родного краяРеспублика Северная Осетия - АланияСамовыдвиженец3
Кудрявцева Раиса РомановнаКавказский биосферный заповедникЗаповедные уголки родного краяРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец10
Ефанова Елизавета АлександровнаЗаповедный уголок «Дивногорье»Заповедные уголки родного краяВоронежская областьСамовыдвиженецдошкольник
Богордаева Мирослава ВикторовнаОлени на пастбищеЗаповедные уголки родного краяХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженецПодготовительная к школе группа
Захарова Владислава СергеевнаОлениЗаповедные уголки родного краяХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженецПодготовительная к школе группа
Ничкова Мария Витальевна"Пеликаний остров"Заповедные уголки родного краяОмская областьСамовыдвиженец-
Кузнецов Артем НиколаевичДом в родной деревнеЗаповедные уголки родного краяОренбургская областьСамовыдвиженец
Семенихин Константин АлександровичЛето в деревнеЗаповедные уголки родного краяОренбургская областьСамовыдвиженец
Семенихин Артем БорисовичРодное селоЗаповедные уголки родного краяОренбургская областьСамовыдвиженец
Иванов Артем ЮрьевичНочь в родном селеЗаповедные уголки родного краяОренбургская областьСамовыдвиженец
Помогаев Виктор ПавловичДорога в лесЗаповедные уголки родного краяЛипецкая областьСамовыдвиженец2
Чопорова НатальяЖирафЗаповедные уголки родного краяКалининградская областьСамовыдвиженец6
Горбунов Глеб СтаниславовичАдыгея - край, где я родилсяЗаповедные уголки родного краяРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец3
Димухаметова Меланья Владиславовна"Мир религий"Заповедные уголки родного краяРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец7
Солосина ВалерияЗаповедные уголки родного краяЗаповедные уголки родного краяВоронежская областьСамовыдвиженецгруппа 1
Рудаков Гордей ЮрьевичЗаповедник "Хакасский"Заповедные уголки родного краяРеспублика ХакасияСамовыдвиженец6
Бобровский Олег ВасильевичСтрелецкая степьЗаповедные уголки родного краяКурская областьСамовыдвиженец2
Журихина Елена Анатольевна"Неси меня олень в моё Поморье"Заповедные уголки родного краяАрхангельская областьСамовыдвиженец9
Аверьясова Елена Владимировна Темниковский заповедник Заповедные уголки родного краяРеспублика МордовияСамовыдвиженец
Белоусова Светлана АлександровнаВесна на БайкалеЗаповедные уголки родного краяИркутская областьСамовыдвиженец
Ковалева МарияМой Шипов лесЗаповедные уголки родного краяВоронежская областьСамовыдвиженец2 В
Райская Ольга ВалентиновнаБерег моего детства-посёлок УстьеЗаповедные уголки родного краяВологодская областьСамовыдвиженец-
Щенин Максим ИгоревичЖемчужина УдмуртииЗаповедные уголки родного краяУдмуртская РеспубликаСамовыдвиженец4
Соломенников Матвей АлексеевичЦарь лесаЗаповедные уголки родного краяУдмуртская РеспубликаСамовыдвиженец4
Калуцкая Виолетта БорисовнаДеревня СажневоЗаповедные уголки родного краяРязанская областьСамовыдвиженец
Луканин Антон ПавловичЛебеди в камышахЗаповедные уголки родного краяАстраханская областьСамовыдвиженец4
Щепилов Дмитрий АлександровичРодной край глазами ребенкаЗаповедные уголки родного краяКраснодарский крайСамовыдвиженец-
Суханова София НиколаевнаРассвет на реке. Кони.Заповедные уголки родного краяИвановская областьСамовыдвиженец8
Кутявина Маргарита СергеевнаВолго-Ахтубинская пойма-уголок моей мечтыЗаповедные уголки родного краяВолгоградская областьСамовыдвиженец
Денисова Мария Алексеевна"Тайна Симкинского Дуба"Заповедные уголки родного краяРеспублика МордовияСамовыдвиженец8 А класс
Скрипунова Карина ВладимировнаОленье пастбищеЗаповедные уголки родного краяХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженецПодготовительная к школе группа
Евгения Викторовна ТабунщикМуниципальное Дошкольное Образовательное Учреждение №9 "Светлячок"Заповедные уголки родного краяРеспублика КрымСамовыдвиженец-
Мамаев Адам АртуровичАул ГамсутльЗаповедные уголки родного краяРеспублика ДагестанСамовыдвиженец6
Молочкова Софья НиколаевнаС любовью к природеЗаповедные уголки родного краяМосковская областьСамовыдвиженец
Сёмина Олеся СергеевнаВодопад ЯнискенгасЗаповедные уголки родного краяМурманская областьСамовыдвиженецнет
Забудько Савелий ВалерьевичРодной край.Заповедные уголки родного краяВолгоградская областьСамовыдвиженец6
Зеликова Маргарита АлександровнаЛюбимый крайЗаповедные уголки родного краяЗабайкальский крайСамовыдвиженец8
Михайличенко Даниил АлексеевичДонская степьЗаповедные уголки родного краяРостовская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Киреева Анастасия АлександровнаСкоро весна!Заповедные уголки родного краяСмоленская областьСамовыдвиженец10
Агузаров ЧерменБерегите природуЗаповедные уголки родного краяРеспублика Северная Осетия - АланияСамовыдвиженецподготовительная группа
Лысов Илья РомановичЗаповедник Курского краяЗаповедные уголки родного краяКурская областьСамовыдвиженец3 В
Коренева Елизавета ДенисовнаУтка гагаЗаповедные уголки родного краяМурманская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Захаров Евгений АлександровичОлени в оленьем паркеЗаповедные уголки родного краяЛипецкая областьСамовыдвиженец5 б
Сухарева Ольга ВладимировнаЗакат на ВолгеЗаповедные уголки родного краяАстраханская областьСамовыдвиженец4
Горбунов Макар АлексеевичЛесной ручейЗаповедные уголки родного краяНижегородская областьСамовыдвиженец4
Дерябина Ксения Дмитриевна«Заповедные уголки родного края»Заповедные уголки родного краяСахалинская областьСамовыдвиженец4 "В"
Лубягин Дамир СергеевичЛюбимые животныеЗаповедные уголки родного краяОмская областьСамовыдвиженец7
Денисов Тимофей РомановичАлтайский заповедникЗаповедные уголки родного краяАлтайский крайСамовыдвиженецсредняя группа
Мария Сергеевна Зуевасила гаджетовЗаповедные уголки родного краяРеспублика АлтайСамовыдвиженец5
Панченко Анастасия СергеевнаЗолотые воротаЗаповедные уголки родного краяРеспублика КрымСамовыдвиженец6-А
Вековцова Екатерина АлексеевнаЗаповедные уголкиЗаповедные уголки родного краяМосковская областьСамовыдвиженец7
Баева Светлана РомановнаСено для лосейЗаповедные уголки родного краяНижегородская областьСамовыдвиженецподготовительная к школе группа
Мусаханова Амина РишадовнаРозовый пеликанЗаповедные уголки родного краяАстраханская областьСамовыдвиженец5
Спасенников Сергей ПавловичХвойные лесаЗаповедные уголки родного краяХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженецПодготовительная группа "Семицветик №1"
Федорович Виктория Михайловна"Зимний лес"Заповедные уголки родного краяРеспублика КрымСамовыдвиженец1-А
Журкина Нелли Андреевнарисунок "Очарование родного края"Заповедные уголки родного краяАлтайский крайСамовыдвиженец6
Аджиев Гамзат МахачевичЗащитим животныхЗаповедные уголки родного краяХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженецДошкольник
Пахомов Александр МихайловичРисунок на экологическую тему "Берегите дом, в котором живете"Заповедные уголки родного краяРостовская областьСамовыдвиженец2 а
Шамсемухаметов Мурат ИльгизовичМоя малая РодинаЗаповедные уголки родного краяРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец2 А
Демакова Маргарита ДмитриевнаСалбыкский курганЗаповедные уголки родного краяРеспублика ХакасияСамовыдвиженец2
Перов Кирилл БорисовичЛетоЗаповедные уголки родного краяЗабайкальский крайСамовыдвиженец8
Перов Кирилл БорисовичРодное Забайкалье Заповедные уголки родного краяЗабайкальский крайСамовыдвиженец8
Матвеева Ксения АлександровнаАстраханский лотосЗаповедные уголки родного краяАстраханская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Клейменова Ксения ЕвгеньевнаВсе в наших рукахЗаповедные уголки родного краяВоронежская областьСамовыдвиженецподготовительная к школе группа № 7
Аксенов Александр АлександровичМоя АстраханьЗаповедные уголки родного краяАстраханская областьСамовыдвиженец4 "Г"
Самуленкова Ангелина ДенисовнаОлений паркЗаповедные уголки родного краяЛипецкая областьСамовыдвиженецподготовительная к школе группа
Марцинович София МаксимовнаДворцово-парковый музей заповедник "Гатчина"Заповедные уголки родного краяЛенинградская областьСамовыдвиженецСтаршая группа
Мухина Елена Дмитриевна Заповедные уголки родного краяЗаповедные уголки родного краяОмская областьСамовыдвиженец1 курс
Турищева Алёна АлександровнаОлень в Воронежском биосферном заповеднике имени В.М. ПесковаЗаповедные уголки родного краяВоронежская областьСамовыдвиженец9 "А"
Исаова Лейла Атибиевна"Заповедник родного края"Заповедные уголки родного краяРеспублика Северная Осетия - АланияСамовыдвиженец7 "Г"
Тутаева Макка УмалтовнаКак прекрасен этот мир... без загрязнений!Заповедные уголки родного краяЧеченская РеспубликаСамовыдвиженец11
Пальчикова Софья МаксимовнаНеясытьЗаповедные уголки родного краяЛипецкая областьСамовыдвиженец9 В
Пимочкина ОксанаСмоленское ПоозерьеЗаповедные уголки родного краяСмоленская областьСамовыдвиженецГруппа № 5 "Ромашки"
Астахова Милена ГригорьевнаСеверные олениЗаповедные уголки родного краяМурманская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Дерябина Ксения ДмитриевнаСкала «Три брата». Сахалин.Заповедные уголки родного краяСахалинская областьСамовыдвиженец
Киреева Софья СергеевнаКурский заповедный уголокЗаповедные уголки родного краяКурская областьСамовыдвиженец5
Наговицин Матвей АндреевичБажовские местаЗаповедные уголки родного краяСвердловская областьСамовыдвиженец-
Фомичева Анна АлександровнаКерженский заповедникЗаповедные уголки родного краяНижегородская областьСамовыдвиженецПодготовительная группа
Хаметова Виталина Викторовна"Золотые ворота"Заповедные уголки родного краяРеспублика КрымСамовыдвиженецгруппа "Клубничка"
Хан Тимур СергеевичСахалинские "Три брата"Заповедные уголки родного краяСахалинская областьСамовыдвиженец4 Б
Рочева Дарианна ИвановнаЗаповедные уголки родного края. Лоси.Заповедные уголки родного краяРеспублика КомиСамовыдвиженец7 класс
Елисеева Маргарита СергеевнаРодной уголок, милый сердцуЗаповедные уголки родного краяРеспублика МордовияСамовыдвиженец1 курс
Лесняк Эмилия СергеевнаКрасавец КивачЗаповедные уголки родного краяРеспублика КарелияСамовыдвиженец
Багдарова Арина АзаматовнаЗаповедные уголки родного края. Неожиданная встреча.Заповедные уголки родного краяРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец
Бакалец Василиса АндреевнаЛосось идет на нерестЗаповедные уголки родного краяСахалинская областьСамовыдвиженец4
Ивойлова Софья АленксандровнаЗима в Зеленом ГородеЗаповедные уголки родного краяНижегородская областьСамовыдвиженецСтаршая группа "Мечтатели"
Конопихин Иван Александрович Закат Заповедные уголки родного краяКурская областьСамовыдвиженец4
Ведехин Иван ДмитриевичВалдайский национальный парк. Зимняя подкормка оленей.Заповедные уголки родного краяНовгородская областьСамовыдвиженец
Ничипорович Дмитрий СтаниславовичЗаповедные места Нижегородской областиЗаповедные уголки родного краяНижегородская областьСамовыдвиженец
Кузнецова Алена Александровна"Ичалковский бор"Заповедные уголки родного краяНижегородская областьСамовыдвиженец3 "А"
Гончарова Анастасия АндреевнаЗаповедные места - красота природыЗаповедные уголки родного краяКурская областьСамовыдвиженец4" Б"
Шевченко Мария АлексеевнаКамышовый рай - Астраханский край.Заповедные уголки родного краяАстраханская областьСамовыдвиженец5
Богдана Ильинична КрыловскаяАю-Даг-медведь-гораЗаповедные уголки родного краяРеспублика КрымСамовыдвиженец3
Богдана Ильинична КрыловскаяЛивадия. Солнечная тропаЗаповедные уголки родного краяРеспублика КрымСамовыдвиженец3
Абдразаков Вадим ЛеонидовичКрасота русской природы.Заповедные уголки родного краяОренбургская областьСамовыдвиженец6"А"
Богдана Ильинична КрыловскаяГурзуфЗаповедные уголки родного краяРеспублика КрымСамовыдвиженец3
Одинцова Анна АлександровнаБеседка ветровЗаповедные уголки родного краяРеспублика КрымСамовыдвиженец5 Б
Зарипова Виктория Александровна"Утиная заводь"Заповедные уголки родного краяРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец7 "Ц"
Есалиева Нелля Тагировнанебесные лотосыЗаповедные уголки родного краяАстраханская областьСамовыдвиженец7
Левитина Валерия ДмитриевнаКрасота русского лесаЗаповедные уголки родного краяСмоленская областьСамовыдвиженец5"Б"
Лобанова Виктория Сергеевна"Берегите природу!"Заповедные уголки родного краяРеспублика АлтайСамовыдвиженецподготовительная к школе группа
Яцкина Алиса Владимировна"Лесная быль!"Заповедные уголки родного краяРеспублика АлтайСамовыдвиженецподготовительная к школе группа
Мажидов Тигран ТагировичЗаповедные уголки родного краяЗаповедные уголки родного краяРеспублика ДагестанПо результатам регионального этапа10 а
Кочетков Кирилл ЗахаровичЗаповедникЗаповедные уголки родного краяКурская областьСамовыдвиженец4" Б"
Шавалиева Дина ФиляесовнаЗаповедные уголки природыЗаповедные уголки родного краяРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец6
Калинина Ксения СергеевнаВо глубине балтийских водЗаповедные уголки родного краяКалининградская областьПо результатам регионального этапа
Баскакова Анна МаксимовнаОзеро Светлояр и невидимый Китеж-градЗаповедные уголки родного краяНижегородская областьСамовыдвиженец4
Алехина Полина Ильинична"Моя любимая река Ветлуга"Заповедные уголки родного краяНижегородская областьСамовыдвиженецсредняя группа "Осьминожки"
Сергеев Тимур Артурович"Керженский заповедник. Весенний лес"Заповедные уголки родного краяНижегородская областьСамовыдвиженец-
Медведев Дмитрий АлексеевичВсероссийский конкурс экологических рисунковЗаповедные уголки родного краяКурская областьСамовыдвиженец3 "В"
Куприянов Артур Как прекрасен этот мир.Заповедные уголки родного краяНовгородская областьСамовыдвиженец9
Филиппов Иван Игоревич"Смоленское поозерье"Заповедные уголки родного краяСмоленская областьСамовыдвиженец0
Симонова Дарья АлександровнаБерегите природу!Заповедные уголки родного краяКраснодарский крайСамовыдвиженецстаршая группа
Козлова Полина ЛеонидовнаОленья фермаЗаповедные уголки родного краяСахалинская областьСамовыдвиженец1 В
Кольчига Алиса РуслановнаАлтайский заповедникЗаповедные уголки родного краяАлтайский крайСамовыдвиженец5 "Г"
Яшин Лев Александрович"Природный парк "Оленьи ручьи"Заповедные уголки родного краяСвердловская областьСамовыдвиженецдошкольник
Батуев Максим АлексеевичИсполинская соснаЗаповедные уголки родного краяУдмуртская РеспубликаСамовыдвиженецДетский сад
Терентьева ПолинаБерегите природу!Заповедные уголки родного краяРеспублика ТатарстанСамовыдвиженецподготовительная группа
Решетова София АртёмовнаЗаповедники РоссииЗаповедные уголки родного краяАлтайский крайСамовыдвиженец
Канищева Виктория ВалерьевнаОзеро "Баскунчак"Заповедные уголки родного краяАстраханская областьСамовыдвиженец1 курс специальность Архитектура
Сычева Виолетта ЕвгеньевнаТишинаЗаповедные уголки родного краяКраснодарский крайСамовыдвиженец7
Михайлова Дайаана Сергеевнавенерин башмачокЗаповедные уголки родного краяРеспублика Саха (Якутия)Самовыдвиженец10
Ахмедов Магомед РасуловичКазеной -Ам жемчужина КавказаЗаповедные уголки родного краяРеспублика ДагестанСамовыдвиженец8
Молоствова Мария АлександровнаЗаповедные уголки родного краяЗаповедные уголки родного краяМосковская областьСамовыдвиженец3 А
Данилова Екатерина ЕвгеньевнаГора Байгурезь Заповедные уголки родного краяУдмуртская РеспубликаСамовыдвиженецСтаршая группа
Магомедэминова Каги Сайфудиновна«Есть в природе равновесие, нарушать его нельзя!»Заповедные уголки родного краяКурская областьСамовыдвиженец3
Едельгин Егор Андреевич Заповедные уголки родного краяЗаповедные уголки родного краяРеспублика МордовияСамовыдвиженецстаршая группа
Малыхина Карина Сергеевна"Коренная пустынь- родной край"Заповедные уголки родного краяКурская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Кирсанов Матвей Витальевич "Сохраним природу"Заповедные уголки родного краяРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец
Плотников Динис ПавловичЗаповедник Чёрное озероЗаповедные уголки родного краяРеспублика ТатарстанПо результатам регионального этапастаршая группа
Дубровин Иван ИвановичЧограйское водохранилищеЗаповедные уголки родного краяСтавропольский крайСамовыдвиженец1 "А"
Соловьева Алина ФархадовнаРисунок "Шипова дубрава"Заповедные уголки родного краяВоронежская областьПо результатам регионального этапаподготовительная к школе группа
Сорокина Екатерина ВикторовнаТанцующий лесЗаповедные уголки родного краяКалининградская областьСамовыдвиженец5
Павлюченков Алексей АнатольевичСолнечный самоцветЗаповедные уголки родного краяКалининградская областьСамовыдвиженец5
Алина Альбертовна Афлятунова"Русский лес"Заповедные уголки родного краяОренбургская областьСамовыдвиженец6 "А"
Малахова Софья ДенисовнаСнегириЗаповедные уголки родного краяКалининградская областьСамовыдвиженец6
Иванов Дмитрий Сергеевич Тропа леопарда Заповедные уголки родного краяРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец6
Шамарова Яна АлександровнаРисунок "Заповедные уголки родного края"Заповедные уголки родного краяНижегородская областьСамовыдвиженецСтаршая группа
Беккер Алиса"Рыжая путешественница"Заповедные уголки родного краяХабаровский крайСамовыдвиженецдошкольник
Акулич Полина"Краски весны"Заповедные уголки родного краяХабаровский крайСамовыдвиженецдошкольник
Осадчая Лилиана"Осенние пушистики"Заповедные уголки родного краяХабаровский крайСамовыдвиженецдошкольник
Шлыкова Николь"Лотосы Хабаровского края"Заповедные уголки родного краяХабаровский крайСамовыдвиженецдошкольник
Малков Александр"Таёжный лис"Заповедные уголки родного краяХабаровский крайСамовыдвиженецдошкольник
Сайко Диана АндреевнаРодной мой край - КамчаткаЗаповедные уголки родного краяКамчатский крайСамовыдвиженец8
Канащенко Елена Анатольевна"Краса Югра"Заповедные уголки родного краяХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженецМАДОУ ДС №6 "Сказка"
Корчагина Леонтия ПавловнаБайкалЗаповедные уголки родного краяМосковская областьСамовыдвиженец5 "А"
Павлова Лидия МихайловнаРеликтовая сосна в посёлке Зура, Игринского районаЗаповедные уголки родного краяУдмуртская РеспубликаСамовыдвиженецСтаршая группа
Алексеев Елисей СергеевичЗима в деревнеЗаповедные уголки родного краяСмоленская областьСамовыдвиженецгруппа "Березка"
Веселова Серафима Юрьевна"Берегите лес!"Заповедные уголки родного краяТверская областьСамовыдвиженец5
Елагина СофьяКавказский подснежникЗаповедные уголки родного краяСтавропольский крайСамовыдвиженецподготовительная к школе группа №10 "Ягодки"
Саяпина Виталина Геннадьевна Лунная дорожка на озере Соболиное Заповедные уголки родного краяИркутская областьСамовыдвиженец3 А
Сеидова Санам Микаил-кызыЛюбимый город, Истра -жемчужина ПодмосковьяЗаповедные уголки родного краяМосковская областьСамовыдвиженец5 класс
Марина Сергеевна ФилипповаЗайкины мечтыЗаповедные уголки родного краяВологодская областьСамовыдвиженецВоспитатель
Чистик Евгения Дмитриевна "Обитатель заповедного уголка"Заповедные уголки родного краяг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец3 "Ж"
Ромашина Татьяна АлександровнаМаклаковский заказникЗаповедные уголки родного краяМосковская областьСамовыдвиженец6
Богородская Екатерина АлександровнаКраски полярной ночиЗаповедные уголки родного краяАрхангельская областьСамовыдвиженец6а, 4б
Липчанская Елизавета АлексеевнаЧёрные пятна чумыЗаповедные уголки родного краяПриморский крайСамовыдвиженец6
Симонова Арина СеменовнаМой край роднойЗаповедные уголки родного краяСахалинская областьСамовыдвиженец4 "Б"
Катаева Ирина ДмитриевнаНа берегуЗаповедные уголки родного краяРостовская областьСамовыдвиженец
Клевченя Мироника Ивановна"Озеро Святое"Заповедные уголки родного краяИвановская областьСамовыдвиженецстаршая группа № 8
Шайдуров Кирилл АлексеевичБожественная красота лесов на Тёплых озёрахЗаповедные уголки родного краяРеспублика БурятияСамовыдвиженец9
Власова Виктория ВладимировнаЗаповедник моего краяЗаповедные уголки родного краяНижегородская областьСамовыдвиженец10
Никогосян Карина АрутровнаЗаповедные уголки родного края Заповедные уголки родного краяРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец10
Макиева Виктория Робертовна«Голодный волк»Заповедные уголки родного краяРеспублика Северная Осетия - АланияСамовыдвиженец1
Нуретдинова Лия Азатовна Лесные жители моего района Заповедные уголки родного краяУдмуртская РеспубликаСамовыдвиженец
Музалёв Владислав ИгоревичВоронежский заповедникЗаповедные уголки родного краяВоронежская областьСамовыдвиженецгруппа №5
Потапов Илья Александрович"Строители-бобры"Заповедные уголки родного краяВоронежская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Фарызова Лиана ИльфаковнаМир вокруг меняЗаповедные уголки родного краяРеспублика БашкортостанСамовыдвиженец4
Садыкова Асель АйратовнаШумиловский водопадЗаповедные уголки родного краяРеспублика БашкортостанСамовыдвиженец1
Гиняев Ранил РенатовичСохраним заповедную природу ТатарстанаЗаповедные уголки родного краяРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец7
Хубаев Рустам Ибрагимович«Здесь будет новый лес»Заповедные уголки родного краяРеспублика Северная Осетия - АланияСамовыдвиженец7
Михейкина Юлия АлександровнаЛесная зимняя дорогаЗаповедные уголки родного краяМосковская областьСамовыдвиженец2 курс
Чернова Анастасия Алексеевна "Таганай"Заповедные уголки родного краяЧелябинская областьСамовыдвиженец9
Белов Давид АлановичЗаповедные места ОсетииЗаповедные уголки родного краяРеспублика Северная Осетия - АланияСамовыдвиженецПодготовительная группа
Захаров Кирилл Антонович"В Плёсе"Заповедные уголки родного краяИвановская областьСамовыдвиженецстаршая группа № 8
Колганова Олеся Сергеевна"Утро в лесу"Заповедные уголки родного краяЧелябинская областьПо результатам регионального этапа9
Кобелева Елизавета ДмитриевнаРисунок " Красота заповедного мира"Заповедные уголки родного краяВолгоградская областьСамовыдвиженец5-6 лет
Титов Илья РомановичБобры Воронежского биосферного заповедникаЗаповедные уголки родного краяВоронежская областьСамовыдвиженец1
Тарасова Арина АлекссевнаУголок родного краяЗаповедные уголки родного краяСмоленская областьСамовыдвиженец4
Мишакова София ОлеговнаРабота егеря зимойЗаповедные уголки родного краяг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженецСтаршая группа
Малюшина Милана АлександровнаГаличья ГораЗаповедные уголки родного краяЛипецкая областьСамовыдвиженец-
Косяченко Марианна СтепановнаДорога "Дружбы"Заповедные уголки родного краяРеспублика ТатарстанСамовыдвиженецгруппа 3
Фомичёва Арина Александровна"Лиса" рисунок карандашами и мелкамиЗаповедные уголки родного краяТверская областьСамовыдвиженец1 курс
Емельянов Тимофей АлексеевичРисунок "Пожар в лесу"Заповедные уголки родного краяЗабайкальский крайСамовыдвиженец0
Демиденко Полина ПетровнаЗаповедник-музей Ясная ПолянаЗаповедные уголки родного краяТульская областьСамовыдвиженец
Багироков Дамир ТимуровичУтро в прудуЗаповедные уголки родного краяРеспублика АдыгеяСамовыдвиженецподготовительная группа
Холодова Екатерина Романовна "Заповедные места Воронежского края"Заповедные уголки родного краяВоронежская областьСамовыдвиженецсредняя группа
Кензеев Алексей ДорджиевичЗаповедник "Калужские засеки" - дом зубровЗаповедные уголки родного краяКалужская областьСамовыдвиженец4 гр
Майоров Дмитрий НиколаевичМы дома - заповедник им. П.Г. СмидовичаЗаповедные уголки родного краяРеспублика МордовияСамовыдвиженец1 курс
Ковалева"Хопёрский заповедник Воронежской области"Заповедные уголки родного краяВоронежская областьСамовыдвиженец1 Б класс
Иванова Мария ВикторовнаСохраним популяцию зубровЗаповедные уголки родного краяСмоленская областьСамовыдвиженец11
Такахо Тамирлан АдамовичМедведь в Кавказском заповеднике.Заповедные уголки родного краяРеспублика АдыгеяСамовыдвиженецПодготовительная группа "Золотой ключик"
Диванян Мариам Сергеевна«Алтайские горы»Заповедные уголки родного краяЯрославская областьСамовыдвиженец11
Анастасия Ивановна ПарыгинаНа Нисогорской щелье высокий храм стоитЗаповедные уголки родного краяАрхангельская областьСамовыдвиженец2
Соболева Ксения АртемовнаМоевки - обитатели заповедника. Заповедные уголки родного краяМурманская областьСамовыдвиженец2 А класс
Плотников Динис ПавловичЗаповедник Чёрное озероЗаповедные уголки родного краяРеспублика ТатарстанПо результатам регионального этапастаршая группа
Чернухина Мария ВячеславовнаЛипецкий Олений паркЗаповедные уголки родного краяЛипецкая областьСамовыдвиженец3
Плотников Динис ПавловичЗаповедник Чёрное озероЗаповедные уголки родного краяРеспублика ТатарстанПо результатам регионального этапастаршая группа
Лазарь Елизавета ИвановнаГосударственный природный Сурский заказникЗаповедные уголки родного краяУльяновская областьСамовыдвиженец3 Б
Кормакова Юлия СергеевнаСерая цапля на болотеЗаповедные уголки родного краяРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец
Сидорин Алексей АлексеевичБолдинская осеньЗаповедные уголки родного краяНижегородская областьСамовыдвиженец0
Старшая группа "Медвежонок"Заповедник Маньпупунёр Заповедные уголки родного краяРеспублика КомиСамовыдвиженецстаршая группа "Медвежонок"
Куличкова Екатерина АлександровнаКрасивые места малой РодиныЗаповедные уголки родного краяНижегородская областьСамовыдвиженец0
Сидорова Софья ДмитриевнаЗоосад Приамурский имени В.П. СысоеваЗаповедные уголки родного краяХабаровский крайСамовыдвиженецподготовительная группа
Сорокина Олеся Геннадьевна Заповедный край мордовский!Заповедные уголки родного краяРеспублика МордовияСамовыдвиженец2 курс
Мустакимов Тимур МаратовичБасеги государственный природный заповедникЗаповедные уголки родного краяПермский крайСамовыдвиженец2 г
Сафьянникова Вероника АлександровнаПолет журавлейЗаповедные уголки родного краяЗабайкальский крайСамовыдвиженец6 б
Смирнова Елизавета АлександровнаПрирода родного краяЗаповедные уголки родного краяЧукотский автономный округСамовыдвиженец8
Горбунов Глеб ДмитриевичЛилия БушаЗаповедные уголки родного краяХабаровский крайСамовыдвиженецстаршая группа
Фризен Филипп ФранцевичБерегите лесЗаповедные уголки родного краяКраснодарский крайСамовыдвиженецподготовительная группа
Долматова Василиса ПетровнаБобрыЗаповедные уголки родного краяВологодская областьСамовыдвиженец3 Б
Сальмияров Тимофей Павлович"Заповедные уголки родного края"Заповедные уголки родного краяМурманская областьСамовыдвиженецстаршая комбинированная группа "Пчелка"
Гордиенко Кира АлексеевнаУшканьи острова - жемчужина Забайкальского национального парка.Заповедные уголки родного краяИркутская областьСамовыдвиженец3
Синицына Алиса АлексеевнаЗаповедные уголки родного краяЗаповедные уголки родного краяг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец5
Калашникова АлисаКрасная книгаЗаповедные уголки родного краяСахалинская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Бычкова Полина Александровна"Завтрак бобра"Заповедные уголки родного краяВоронежская областьСамовыдвиженецстаршая группа № 5
Хамизова Илиана Алимовнакавказские горыЗаповедные уголки родного краяКабардино-Балкарская РеспубликаСамовыдвиженец1 класс
Власова Юлия Михайловна«Заповедные уголки родного края». Заповедные уголки родного краяАрхангельская областьСамовыдвиженец4
Говорова Олеся Николаевна"Защитим природу липецкой земли"Заповедные уголки родного краяЛипецкая областьСамовыдвиженецстаршая группа № 3
Качанова Яна Станиславовна"Лучше гор могут быть только горы"Заповедные уголки родного краяРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец5
Пенкина Ульяна Александровна"Куршская коса"Заповедные уголки родного краяКалининградская областьСамовыдвиженец0
Крупин Дмитрий НиколаевичМорозное утроЗаповедные уголки родного краяЯрославская областьСамовыдвиженец4
Ткаченко Артемий Александрович"Заповедное Моховое болото Калининградской области"Заповедные уголки родного краяКалининградская областьСамовыдвиженец0
Кузьменко Сергей Сергеевич "Любите природу"Заповедные уголки родного краяСтавропольский крайСамовыдвиженецдошкольник
Мамедова Богдана АслановнаКавказский дольменЗаповедные уголки родного краяРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец
Сергеенко Алиса Владимировна"Любимая Куршская коса"Заповедные уголки родного краяКалининградская областьСамовыдвиженец0
Афрамчук Варвара ИльиничнаПрирода Ясной ПоляныЗаповедные уголки родного краяТульская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Мягкова Евгения ЕвгеньевнаЖивая планетаЗаповедные уголки родного краяНижегородская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Попов Макар АлександровичЗаповедные уголки родного краяЗаповедные уголки родного краяХабаровский крайПо результатам регионального этапа0
Вакулич Николай Сергеевич"Уголок России"Заповедные уголки родного краяНижегородская областьСамовыдвиженецсредняя группа
Федотов Илья ДмитриевичБерегите природу!Заповедные уголки родного краяНижегородская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Ибрагимова Мидиана АликовнаСохраним природу и все живое на Земле!Заповедные уголки родного краяРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец4
Филиппенко Антон АндреевичСотрудник Лапландского заповедника рад возвращению лебедейЗаповедные уголки родного краяМурманская областьСамовыдвиженец261/1
Горев Ярослав ЕвгеньевичОсень-прекрасная пораЗаповедные уголки родного краяНижегородская областьСамовыдвиженец1 а
Георгиевская Диана АлександровнаЗакат над лугомЗаповедные уголки родного краяЯрославская областьСамовыдвиженец3
Цыбулина Ева СергеевнаЗемля - наш домЗаповедные уголки родного краяСтавропольский крайСамовыдвиженецдошкольник
Устюжанина Дарья ВасильевнаОленьи ручьиЗаповедные уголки родного краяСвердловская областьСамовыдвиженец7 В
Ахмедова Асият Ибрагимовна Заповедные уголки родного края. Заповедные уголки родного краяРеспублика ДагестанСамовыдвиженец9"в"кл
Доманов Богдан ДенисовичРассвет на СтрижаментеЗаповедные уголки родного краяСтавропольский крайСамовыдвиженецСредняя группа
Николаев Артем РомановичНа Большой полянеЗаповедные уголки родного краяВолгоградская областьСамовыдвиженец6
Ситникова АнастасияВоронежский заповедникЗаповедные уголки родного краяВоронежская областьСамовыдвиженец5 А
Филиппова Дарья Андреевна"На севере"Заповедные уголки родного краяМурманская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Волостнова Агата АлексеевнаБерегите природу! Она красивая!Заповедные уголки родного краяРеспублика ТатарстанСамовыдвиженецдошкольник
Морозов Кирилл АдександровичНа озере ЧистикЗаповедные уголки родного краяСмоленская областьСамовыдвиженец9-А
Иванова КсенияВ Дельте Волги.Заповедные уголки родного краяАстраханская областьСамовыдвиженец9 класс
Голубинов Степан СергеевичВесенний деньЗаповедные уголки родного краяНижегородская областьСамовыдвиженец0
Жангалиев Степан ЮрьевичБерегите природуЗаповедные уголки родного краяСаратовская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Карабасова НикольСочинский национальный паркЗаповедные уголки родного краяКраснодарский крайСамовыдвиженецподготовительная группа
Амкуева Имани Хароновна Заповедные уголки родного краяЗаповедные уголки родного краяЧеченская РеспубликаСамовыдвиженец6
Голов Павел ЛеонидовичПод крылом лесаЗаповедные уголки родного краяВоронежская областьСамовыдвиженец2
Зизикина Екатерина АлексеевнаРодная природаЗаповедные уголки родного краяНижегородская областьСамовыдвиженецСтаршая группа
Волкова Марьяна СергеевнаРодные просторыЗаповедные уголки родного краяНижегородская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Павлов Александр ВикторовичСберегите братьев наших меньшихЗаповедные уголки родного краяЧувашская РеспубликаСамовыдвиженецстаршая группа
Хамитов ЯрославБерегите природуЗаповедные уголки родного краяУдмуртская РеспубликаСамовыдвиженецподготовительная группа
Калюжный Владислав НиколаевичБерегите животных Кавказского биосферного заповедника!Заповедные уголки родного краяРеспублика АдыгеяСамовыдвиженецсредняя группа
Лоторев Алексей СергеевичНа бобровых прудахЗаповедные уголки родного краяВоронежская областьСамовыдвиженец1
Александрова Карина АлександровнаНеутомимые труженики Графского заповедникаЗаповедные уголки родного краяВоронежская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Чиркова МирославаБерегите ЖивотныхЗаповедные уголки родного краяСтавропольский крайСамовыдвиженецПодготовительная группа
Прялочников Владислав ИльичНочь в лесуЗаповедные уголки родного краяЯрославская областьСамовыдвиженец3
Чекмарева Наталия Александровна"Волшебный закат"Заповедные уголки родного краяКурская областьСамовыдвиженецсредняя группа
Шатохина Виктория Витальевна"Янтарный край"Заповедные уголки родного краяКалининградская областьСамовыдвиженец3 класс
Чернышова ВаряЯ люблю места родные. Заповедные уголки родного краяВологодская областьСамовыдвиженецдетский сад
Страхова Оксана Юрьевна Кологривский заповедник Заповедные уголки родного краяКостромская областьСамовыдвиженец1 курс
Суглобова Элеонора ВикторовнаА был ли дом Заповедные уголки родного краяКалининградская областьСамовыдвиженец1
Воробьев Павел СергеевичПречистый крайЗаповедные уголки родного краяЯрославская областьСамовыдвиженец9
Рябикова Полина СергеевнаРодные березкиЗаповедные уголки родного краяМосковская областьСамовыдвиженец3 класс
Милодан Анна ДенисовнаОсень в ПоозерьеЗаповедные уголки родного краяСмоленская областьСамовыдвиженец10 А
Тараненко Евгения Ивановна"Щегол"Заповедные уголки родного краяРеспублика КрымСамовыдвиженец
Головникова Алена ДмитриевнаРодная природаЗаповедные уголки родного краяНижегородская областьСамовыдвиженецГруппа
Налбантова Асие Шевкетовна"Красота АЮ-ДАГА"Заповедные уголки родного краяРеспублика КрымСамовыдвиженецподготовительная группа
Павлов Богдан КирилловичСеверная ягода - морошкаЗаповедные уголки родного краяМурманская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Сапрыкин Вадим АндреевичЗаветный уголокЗаповедные уголки родного краяВоронежская областьСамовыдвиженецсредняя группа Радуга
Долгий Станислав ВитальевичЗолотые ворота Кара-ДагаЗаповедные уголки родного краяРеспублика КрымСамовыдвиженец7
Верезубова Анастасия АлександровнаЛесная полянкаЗаповедные уголки родного краяСмоленская областьСамовыдвиженец
Куку Данила РуслановичЖивотные Куршской косыЗаповедные уголки родного краяКалининградская областьСамовыдвиженец8
Мизина Мария АлександровнаНациональный парк России - Сенгилеевские горыЗаповедные уголки родного краяУльяновская областьСамовыдвиженец2 Д
Сурьянова Анжелика ДмитриевнаЗаповедные уголки родного краяЗаповедные уголки родного краяНижегородская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Елфимова Елизавета РомановнаЗаячья семейкаЗаповедные уголки родного краяЛипецкая областьСамовыдвиженец4
Аринина СофьяОзеро лотосовЗаповедные уголки родного краяВолгоградская областьСамовыдвиженецдошкольник
Бадертдинова София ДмитриевнаБерезовая рощаЗаповедные уголки родного краяЗабайкальский крайСамовыдвиженец4
Сидарук ГлебБерегите лес от пожара!Заповедные уголки родного краяНовосибирская областьСамовыдвиженец1 А
Куцева Екатерина АлександровнаХанова гораЗаповедные уголки родного краяОренбургская областьСамовыдвиженец10
Уваров евгений ГригорьевичБерег байкалаЗаповедные уголки родного краяОренбургская областьСамовыдвиженец11
Пустовалов Артем Иванович"Тихий уголок моей Родины"Заповедные уголки родного краяВоронежская областьСамовыдвиженецДошкольники
Павлов Дмитрий АлександровичБаклановское озеро Смоленской областиЗаповедные уголки родного краяСмоленская областьСамовыдвиженец4 А
Тюменцев Григорий АндреевичУдивительное рядомЗаповедные уголки родного краяХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженец5
Терещенко Юлия ВладимировнаЗаповедникЗаповедные уголки родного краяРостовская областьСамовыдвиженец5
Никитин Андрей СеменовичЗаповедные уголки родного краяЗаповедные уголки родного краяРеспублика АлтайСамовыдвиженец7
Князько Захар СергеевичДубы Волго-Ахтубинской поймыЗаповедные уголки родного краяВолгоградская областьСамовыдвиженец3
Фомина Арина АлександровнаЧудесный лесЗаповедные уголки родного краяУльяновская областьСамовыдвиженец1
Ширшова Глафира Валерьевна"Отражение" Форелевой башни в музее Н.К.РерихаЗаповедные уголки родного краяЛенинградская областьСамовыдвиженец5
Темченко Сергей ИгоревичБереги свой крайЗаповедные уголки родного краяКраснодарский крайСамовыдвиженец7 "А"
Чигер Полина АндреевнаПалитра вдохновенияЗаповедные уголки родного краяСмоленская областьСамовыдвиженец6
Самсонова Владислава АнатольевнаЗаповедные уголки родного краяЗаповедные уголки родного краяКраснодарский крайСамовыдвиженец7 "А"
Самсонова Владислава АнатольевнаЗаповедные уголки родного краяЗаповедные уголки родного краяКраснодарский крайСамовыдвиженец7 "А"
Гусева Виолетта ВалерьевнаЭолова арфаЗаповедные уголки родного краяСтавропольский крайСамовыдвиженец6
Варкова Анастасия ВладимировнаГолубиЗаповедные уголки родного краяОренбургская областьСамовыдвиженецгруппа № 22
Черкасова София АлександровнаЗаповедные уголки родного края.Заповедные уголки родного краяВоронежская областьСамовыдвиженецгруппа Кратковременного пребывания комбинированной направленности
Сергеев Антон ЯковлевичМой родной крайЗаповедные уголки родного краяРостовская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Шишлянников Виктория Михайловна«Край родной, я тебя воспеваю» Заповедные уголки родного краяВолгоградская областьСамовыдвиженец
Мавлютов Айдар ФаилевичРодники села Новый ИштерякЗаповедные уголки родного краяРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец3
Шалыгина Алеся АлександровнаНа берегу реки.Заповедные уголки родного краяМосковская областьСамовыдвиженец2
Пескова Ксения Ивановна"Медведь-хозяин леса"Заповедные уголки родного краяТульская областьСамовыдвиженец10 лет
Творческий коллективЦветение Каспийской розыЗаповедные уголки родного краяАстраханская областьСамовыдвиженец1-3
Акишина Анна НиколаевнаТут рыбы нет!Заповедные уголки родного краяАстраханская областьСамовыдвиженец3 курс
Решетова Алина Игоревна"Хозяйственный зверь-бобр"Заповедные уголки родного краяТульская областьСамовыдвиженец15 лет
Маслякова УльянаЛягушки в прудуЗаповедные уголки родного краяСмоленская областьСамовыдвиженец1
Командин АртемВесенние переливыЗаповедные уголки родного краяНижегородская областьСамовыдвиженецдошкольник
Инкин Владимир КонстантиновичМаленькая жизньЗаповедные уголки родного краяг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец
Нурудинова Кристина НурудиновнаХрам Спаса Нерукотворного Образа КиовоЗаповедные уголки родного краяМосковская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Петрова Евгения ВитальевнаКрасота природы родного краяЗаповедные уголки родного краяОмская областьСамовыдвиженецобучающийся
Шведина Вероника НиколаевнаПамятники природы Омского ПрииртышьяЗаповедные уголки родного краяОмская областьСамовыдвиженец162 группа
Аеткулова Нелли ВугаровнаБлагородный оленьЗаповедные уголки родного краяг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец5
Исхаков Артур ДимовичМоё селоЗаповедные уголки родного краяРеспублика БашкортостанСамовыдвиженец8
Ландихов МатвейМихальцевская рощаЗаповедные уголки родного краяВологодская областьСамовыдвиженецгруппа подготовительная №14 "Любознайки"
Калашникова Елена ОлеговнаЛахтинский разливЗаповедные уголки родного краяг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец4 "В"
Зеленская Елизавета АлександровнаОсень в заповеднике Галичья ГораЗаповедные уголки родного краяЛипецкая областьСамовыдвиженец7
Гречишкина Вероника ДмитриевнаТерритория умиротворенияЗаповедные уголки родного краяАлтайский крайСамовыдвиженец8
Лустов Артём ВасильевичЛюбовь к родной земле!Заповедные уголки родного краяСмоленская областьСамовыдвиженец5
Казанцев Евгений ВикторовичДивногорьеЗаповедные уголки родного краяВоронежская областьСамовыдвиженец1
Сохакян Тигран ЛёвовичНаше озеро Макарово.Заповедные уголки родного краяРостовская областьСамовыдвиженец7
Котовщикова Екатерина СергеевнаБайкальские просторыЗаповедные уголки родного краяИркутская областьСамовыдвиженец
Костина Елизавета"Амурский тигр"Заповедные уголки родного краяНижегородская областьСамовыдвиженецгруппа "Якорек"
Позднякова Кристина Валерьевна"Рысь-самая северная кошка"Заповедные уголки родного краяТульская областьСамовыдвиженец16
Шерстнев Илья СергеевичВоронежский заповедникЗаповедные уголки родного краяВоронежская областьСамовыдвиженецПодготовительная группа
Воронова ДарьяБерегите природу!Заповедные уголки родного краяНовосибирская областьСамовыдвиженец1 Б
Ермакова Ксения НиколаевнаНижегородский крайЗаповедные уголки родного краяНижегородская областьСамовыдвиженец1 а класс
Мовчан Павел Владимирович Заповедные уголки родного краяЗаповедные уголки родного краяСмоленская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Пивоварова Анна Сергеевна"Заповедные места моей Родины"Заповедные уголки родного краяВологодская областьСамовыдвиженец
Хузина Алина РуслановнаКрасноуфимские виадукиЗаповедные уголки родного краяСвердловская областьСамовыдвиженец
Нурманова Милана МахмудовнаЗаповедный пейзажЗаповедные уголки родного краяАстраханская областьСамовыдвиженец6
Диденко Ярослав ЮрьевичБольшой ТхачЗаповедные уголки родного краяРеспублика АдыгеяСамовыдвиженецсредняя группа
Хабибрахманов Адель РуслановичУндоровский палеонтологический заказникЗаповедные уголки родного краяУльяновская областьСамовыдвиженец2 Е
Мухашева Амина Ибрагимовна Знаменитые места Астрахани Заповедные уголки родного краяАстраханская областьСамовыдвиженец2 курс
Иванова София АлександровнаОзеро СапшоЗаповедные уголки родного краяСмоленская областьСамовыдвиженецстаршая группа №1
Туребекова Дильмира СаматовнаПтичье царствоЗаповедные уголки родного краяАстраханская областьСамовыдвиженец9
Семенина Полина АндреевнаЗаповедные места - Смоленское поозерьеЗаповедные уголки родного краяСмоленская областьСамовыдвиженецподготовительная группа №1
Ржанникова Анна Николаевна«Берегите природу родного края» Заповедные уголки родного краяВологодская областьСамовыдвиженецподготовительная группа "Кораблик"
Михалева Анна Александровна"Таёжный житель-соболь"Заповедные уголки родного краяТульская областьСамовыдвиженец9 лет
Биюшкина Ульяна АлександровнаЗаповедные уголки родного края.Заповедные уголки родного краяВоронежская областьСамовыдвиженецподготовительная к школе группа Б
Макарычева Дарья Денисовна Отвечал он пролетая: "Лучше нет Родного края"Заповедные уголки родного краяНижегородская областьСамовыдвиженец-
Яковлева Мария Владимировна"На водопое"Заповедные уголки родного краяНовгородская областьСамовыдвиженец
Мадосян Ангелина Ервандовна"Чистая вода - источник жизни"Заповедные уголки родного краяОмская областьСамовыдвиженец4
Русикайте Дарья МихайловнаЗимняя заряЗаповедные уголки родного краяКалининградская областьСамовыдвиженец7
Тесленко Павел Игоревичзаповедные уголки родного краяЗаповедные уголки родного краяВоронежская областьСамовыдвиженецподготовительная к школе группа А
Шутов Михаил Михайлович Пейзажные зарисовки Смоленщины. ОсеньЗаповедные уголки родного краяСмоленская областьСамовыдвиженец-
Шутов Михаил Михайлович Пейзажные зарисовки Смоленщины. ЛетоЗаповедные уголки родного краяСмоленская областьСамовыдвиженец-
Шутов Михаил Михайлович Пейзажные зарисовки Смоленщины. ОсеньЗаповедные уголки родного краяСмоленская областьСамовыдвиженец-
Шутов Михаил Михайлович Пейзажные зарисовки Смоленщины. ЛетоЗаповедные уголки родного краяСмоленская областьСамовыдвиженец-
Шутов Михаил Михайлович Пейзажные зарисовки Смоленщины. ВеснаЗаповедные уголки родного краяСмоленская областьСамовыдвиженец-
Шутов Михаил Михайлович Пейзажные зарисовки Смоленщины. ЗимаЗаповедные уголки родного краяСмоленская областьСамовыдвиженец-
Шутов Михаил Михайлович Пейзажные зарисовки Смоленщины. ОсеньЗаповедные уголки родного краяСмоленская областьСамовыдвиженец-
Шутов Михаил Михайлович Пейзажные зарисовки Смоленщины. ОсеньЗаповедные уголки родного краяСмоленская областьСамовыдвиженец-
Шутов Михаил Михайлович Пейзажные зарисовки Смоленщины. ОсеньЗаповедные уголки родного краяСмоленская областьСамовыдвиженец-
Шутов Михаил Михайлович Пейзажные зарисовки Смоленщины. ЛетоЗаповедные уголки родного краяСмоленская областьСамовыдвиженец-
Шутов Михаил Михайлович Пейзажные зарисовки Смоленщины. ЛетоЗаповедные уголки родного краяСмоленская областьСамовыдвиженец-
Шутов Михаил Михайлович Пейзажные зарисовки Смоленщины. ВеснаЗаповедные уголки родного краяСмоленская областьСамовыдвиженец-
Шутов Михаил Михайлович Пейзажные зарисовки Смоленщины. ЗимаЗаповедные уголки родного краяСмоленская областьСамовыдвиженец-
Назарец Михаил СергеевичЗаповедный уголок родного краяЗаповедные уголки родного краяВоронежская областьСамовыдвиженец-
Шутов Михаил Михайлович Пейзажные зарисовки Смоленщины. ЗимаЗаповедные уголки родного краяСмоленская областьСамовыдвиженец-
Шутов Михаил Михайлович Пейзажные зарисовки Смоленщины. ВеснаЗаповедные уголки родного краяСмоленская областьСамовыдвиженец-
Шутов Михаил Михайлович Пейзажные зарисовки Смоленщины. ЗимаЗаповедные уголки родного краяСмоленская областьСамовыдвиженец-
Хроменков РостиславЗаповедные уголки родного краяЗаповедные уголки родного краяСмоленская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Бояркина Милана ЮрьевнаЛетняя прогулка АмбыЗаповедные уголки родного краяПриморский крайСамовыдвиженец1
Винтер Юрий ВячеславовичПтичья гаваньЗаповедные уголки родного краяОмская областьСамовыдвиженец-
Фомин Артем АлександровичЖивотные родного краяЗаповедные уголки родного краяВоронежская областьПо результатам регионального этапаПодготовительная группа
Делеев Джалал БашировичКизлярский заливЗаповедные уголки родного краяРеспублика ДагестанСамовыдвиженец5
Шкаленков Даниил НиколаевичЗакат на МаньпупунёреЗаповедные уголки родного краяРеспублика КомиСамовыдвиженец5
Дубинчук Александра АлександровнаВоронежский заповедник и его обитателиЗаповедные уголки родного краяВоронежская областьСамовыдвиженецГруппа № 10
Борюшкина Валерия СергеевнаИсточник жизниЗаповедные уголки родного краяРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец6
Зозуля Данил АлександровичЗаповедные уголки родного краяЗаповедные уголки родного краяХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженец
Алябьева Елизавета СергеевнаПрогулка по заповедным местам нижегородского края.Заповедные уголки родного краяНижегородская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Анисимов Вадим Александрович"Хороша деревенька родная!"Заповедные уголки родного краяУдмуртская РеспубликаСамовыдвиженец5
Сальнова Дарина СергеевнаПрогулка в заповедные уголки родного краяЗаповедные уголки родного краяНижегородская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Максимова Серафима ДмитриевнаЛебеди в гатчинском паркеЗаповедные уголки родного краяЛенинградская областьСамовыдвиженец3
Абзелилова Элина ИльшатовнаПамятник природы -Водопад ГадельшаЗаповедные уголки родного краяРеспублика БашкортостанСамовыдвиженец8
Исаев Данил Алексеевичгора БештауЗаповедные уголки родного краяСтавропольский крайСамовыдвиженец6
Юшкова Анна ВладимировнаБасеги - прогулка медведяЗаповедные уголки родного краяПермский крайСамовыдвиженец
Гренько Милана ВитальевнаДельта ВолгиЗаповедные уголки родного краяАстраханская областьСамовыдвиженецШРР "Растишка"
Дубинчук Александра АлександровнаВоронежский заповедник и его обитателиЗаповедные уголки родного краяВоронежская областьСамовыдвиженецГруппа № 10
Башилова Екатерина ВячеславовнаЗимнее утро.Заповедные уголки родного краяУльяновская областьСамовыдвиженец6
Бейнерович Ева СергеевнаБерезовая рощаЗаповедные уголки родного краяНижегородская областьСамовыдвиженец1
Огородникова Полина АндреевнаВодопад плато ПутораноЗаповедные уголки родного краяКрасноярский крайСамовыдвиженец6 класс
Шутова Елизавета АртемьевнаЛебединое озероЗаповедные уголки родного краяАлтайский крайСамовыдвиженецСтаршая группа
Орусова Валерия Павловна«Краснозобая казарка — Краса Маныча»Заповедные уголки родного краяРеспублика КалмыкияСамовыдвиженец4
Минаев Максим ИгоревичСерый журавль Заповедные уголки родного краяРеспублика БашкортостанСамовыдвиженец1 Ж
Речицкая Алёна ИгоревнаЗеркало природыЗаповедные уголки родного краяСмоленская областьСамовыдвиженец8-Г
Кургей Данила АртёмовичБерегите природуЗаповедные уголки родного краяХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженец
Ермаков Тимофей ДмитриевичБерегите заповедные местаЗаповедные уголки родного краяг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженецгруппа "Фиксики"
Гилёва Мария ЕвгеньевнаБухта БатарейнаяЗаповедные уголки родного краяЛенинградская областьСамовыдвиженец
Никитин Иван АндреевичКрасота природыЗаповедные уголки родного краяНижегородская областьСамовыдвиженецст.группа
Аштаев Егор СергеевичБерегите животных!Заповедные уголки родного краяТульская областьСамовыдвиженец2 А
Чиж Дарья ВикторовнаЗубровый питомник на АлтаеЗаповедные уголки родного краяАлтайский крайСамовыдвиженец9
Старшинова Елизавета ЕвгеньевнаКрасная Книга Республики ТатарстанЗаповедные уголки родного краяРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец2 Б
Сольский Артём ДенисовичЗаповедные уголки родного краяЗаповедные уголки родного краяРеспублика КрымСамовыдвиженец3-В
Кочерова Наталья МихайловнаМой АлтайЗаповедные уголки родного краяАлтайский крайСамовыдвиженец0
Матыцин Матвей Александровичозеро ЗаводскоеЗаповедные уголки родного краяВологодская областьСамовыдвиженецПодготовительная группа №9
Ожегова Валерия ЛмитриевнаСемья ежейЗаповедные уголки родного краяМосковская областьСамовыдвиженец3
Фоменко Андрей ИгоревичВсё в ваших рукахЗаповедные уголки родного краяПриморский крайСамовыдвиженец8
Бутич Анна ИвановнаРысь в зимнем лесуЗаповедные уголки родного краяПриморский крайСамовыдвиженец2 "Г"
Митрунин Сергей Алексеевич" Житель заповедного уголка"Заповедные уголки родного краяВоронежская областьПо результатам регионального этапаГРУППА
Куликов Артем ОлеговичЗаповедные места Серафимовичского районаЗаповедные уголки родного краяВолгоградская областьСамовыдвиженец1
Плотникова Анастасия АлексеевнаОсень в Воронежском биосферном заповедникеЗаповедные уголки родного краяЛипецкая областьСамовыдвиженецдошкольница
Копосова АнастасияСухона весной.Заповедные уголки родного краяВологодская областьСамовыдвиженецсредняя группа
Енамуков Адам НальбиевичКавказский зубрЗаповедные уголки родного краяРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец4
Вершинина Софья ДенисовнаЛесной паркЗаповедные уголки родного краяПермский крайСамовыдвиженецподготовительная к школе группа
Сухих Анатолий Алексеевич Наш край Заповедные уголки родного краяХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженец5 класс
Головачева Анна АлександровнаБезмятежностьЗаповедные уголки родного краяАлтайский крайСамовыдвиженец9
Осьминушкина Екатерина ДмитриевнаЖемчужина города СергачЗаповедные уголки родного краяНижегородская областьСамовыдвиженецСредняя группа
Резникова Екатерина АндреевнаСиние тени зимыЗаповедные уголки родного краяСмоленская областьПо результатам регионального этапа10
Козлова Алёна СергеевнаСеверный КрайЗаповедные уголки родного краяМурманская областьСамовыдвиженец5
Букачёв Егор АндреевичПрекрасные места Заповедные уголки родного краяСмоленская областьСамовыдвиженецВоспитанник средней группы
Абдулгалимова Зубойжат«Заповедные уголки родного края». Заповедные уголки родного краяРеспублика ДагестанСамовыдвиженец6
Руженцева Мария ЭдуардовнаГлухарьЗаповедные уголки родного краяТверская областьСамовыдвиженец
Сопова Ксения Сергеевна"Заповедные уголки родного края"Заповедные уголки родного краяКурская областьСамовыдвиженецгруппа № 2
Арампиду Елени ТеохарисовнаПредгорья КавказаЗаповедные уголки родного краяРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец
Прокофьев Алексей Владимировичродные краяЗаповедные уголки родного краяСтавропольский крайСамовыдвиженец2
Старчак Ксения ПетровнаДорогие сердцу местаЗаповедные уголки родного краяСтавропольский крайСамовыдвиженец5
Занина Даниэла АлексеевнаЗаповедники и парки защищать мы все должныЗаповедные уголки родного краяЛипецкая областьСамовыдвиженец5
Лыхо Миралисса АнтоновнаНефтянные проблемыЗаповедные уголки родного краяСахалинская областьСамовыдвиженецгр. Рябинка
Копылова София ЮрьевнаЗапрведные места нашего краяЗаповедные уголки родного краяАлтайский крайСамовыдвиженец1
Ефименко Семен ВитальевичЗапрведные места нашего краяЗаповедные уголки родного краяАлтайский крайСамовыдвиженец0
Пак Михаил ИлларионовичЗащитим природу вместеЗаповедные уголки родного краяСахалинская областьСамовыдвиженец1
Ямщиков Богдан Русланович"Человек и природа"Заповедные уголки родного краяАлтайский крайСамовыдвиженецстаршая группа №2
Прилуцкая Арина ДмитриевнаДве разных сестрыЗаповедные уголки родного краяСахалинская областьСамовыдвиженец3
Кириллова Анлелина Павловна"Мой край родной!"Заповедные уголки родного краяУльяновская областьСамовыдвиженецПодготовительная к школе группа
Шевцова МаргаритаЗаповедные уголки родного краяЗаповедные уголки родного краяЛипецкая областьСамовыдвиженецнет
Гарбачева Елизавета ЮрьевнаЛотосыЗаповедные уголки родного краяАстраханская областьСамовыдвиженец2 курс
Артемьева Эвелина ВладиславовнаСохраним природуЗаповедные уголки родного краяКраснодарский крайСамовыдвиженец7A
Гайдай Маргарита ВалерьевнаЗаповедные уголки родного края- "Озеро Маныч-Гудило"Заповедные уголки родного краяРостовская областьСамовыдвиженец5 Г
Плющай Андоей АнатольевичРыбалкаЗаповедные уголки родного краяСмоленская областьСамовыдвиженец9
Захаров Михаил Романович"Березовый мостик в усадьбе Л.Н.Толстого"Заповедные уголки родного краяТульская областьСамовыдвиженец4
Ражева Кира НиколаевнаЗаповедные местаЗаповедные уголки родного краяСмоленская областьСамовыдвиженец
Пушкарева Амелия-Анна АнтоновнаСенгилеевские горыЗаповедные уголки родного краяУльяновская областьСамовыдвиженец2 "Д"
Сорокина София ОлеговнаЗаповедные уголки родного краяЗаповедные уголки родного краяУльяновская областьСамовыдвиженец
Иманалиева Аиша АслбековнаРыбный крайЗаповедные уголки родного краяАстраханская областьСамовыдвиженец5
Лымаренко Виктория Николаевна"СДЕЛАЙ СВОЙ ВЫБОР"Заповедные уголки родного краяКраснодарский крайСамовыдвиженецподготовительная к школе группа
Гильманов Амирхан ИльнуровичЗаповедные участки родного краяЗаповедные уголки родного краяРеспублика ТатарстанСамовыдвиженецначальная группа
Марфиянская Екатерина АртемовнаЗаповедные местаЗаповедные уголки родного краяОмская областьСамовыдвиженец4"А"
Бородина Наталья АлексеевнаЛошадь ПржевальскогоЗаповедные уголки родного краяОренбургская областьСамовыдвиженец
Пастухова Татьяна Сергеевна"Весна . Большая вода."Заповедные уголки родного краяЛипецкая областьСамовыдвиженец5
Гонцова Варвара РомановнаПрирода моего краяЗаповедные уголки родного краяВладимирская областьСамовыдвиженец6-А
Кислова Вероника ДмитриевнаПятнистый оленёнок на прогулке в Уссурийской тайгеЗаповедные уголки родного краяПриморский крайСамовыдвиженец3
Артемова Мария ПавловнаСова с Галичьей горыЗаповедные уголки родного краяЛипецкая областьСамовыдвиженецобъединение "Юный художник"
Чугунова София ВалериановнаБерегите природу!Заповедные уголки родного краяУльяновская областьСамовыдвиженец4
Циркунова Анастасия АлександровнаСнегири в деревне АлфимовоЗаповедные уголки родного краяСмоленская областьСамовыдвиженец2 В
Антюфриева СтеллаЗаповедные уголки родного краяЗаповедные уголки родного краяОмская областьСамовыдвиженец1"Б" класс
Керимов ИмранМы в ответе за тех, кого приручилиЗаповедные уголки родного краяМурманская областьСамовыдвиженец2 класс
Мусияка Александра ЕвгеньевнаРодного края заповедный уголокЗаповедные уголки родного краяАмурская областьСамовыдвиженец8 А
Фоменко Виолетта АндреевнаГаличья гораЗаповедные уголки родного краяЛипецкая областьСамовыдвиженецобъединение "Юный художник"
Пичугин Максим АлександровичУнзовоЗаповедные уголки родного краяНижегородская областьСамовыдвиженецподготовительная группа "Почемучки"
Федоров Лев Евгеньевич"Амурский тигр"Заповедные уголки родного краяПриморский крайСамовыдвиженец2 Б
Ивашинникова Ева ВячеславовнаТри берёзыЗаповедные уголки родного краяПриморский крайСамовыдвиженецСредняя группа
Мирземетова Милана РомановнаЛебеди на прудуЗаповедные уголки родного краяКраснодарский крайСамовыдвиженец5
Третьяк София"Красота родного края"Заповедные уголки родного краяСтавропольский крайСамовыдвиженецСредняя
Контарева Варвара ВадимовнаЛосиная прогулкаЗаповедные уголки родного краяСмоленская областьСамовыдвиженец
Прилуцкая Злата ДмитриевнаКурильский заповедникЗаповедные уголки родного краяСахалинская областьСамовыдвиженец
Мунтянова Виктория МаксимовнаЛисички сестричкиЗаповедные уголки родного краяРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец3 класс
Сухих Ярослава КирилловнаХрамЗаповедные уголки родного краяВологодская областьСамовыдвиженецПодготовительная группа
Зубаревич Евгений Александрович"Вечерний Сириккуль"Заповедные уголки родного краяЧелябинская областьСамовыдвиженец9
Долганова Виктория КирилловнаНочной охотникЗаповедные уголки родного краяРостовская областьСамовыдвиженецСтаршая группа
Киселёв Иван ДмитриевичПрощеный колодецЗаповедные уголки родного краяЛипецкая областьСамовыдвиженецобъединение "Юный художник"
Шаброва Елена ИвановнаДекоративное панно "Астрахань"Заповедные уголки родного краяАстраханская областьСамовыдвиженец-
Будкина Алена ВячеславовнаБерегите природуЗаповедные уголки родного краяАрхангельская областьСамовыдвиженец1 класс
Воронкина Мария Николаевна"Прекрасное место"Заповедные уголки родного краяАлтайский крайСамовыдвиженецстаршая группа
Артемова Полина АлексеевнаПетровский сквер на берегу реки ВологдаЗаповедные уголки родного краяВологодская областьСамовыдвиженец
Оконечникова Алина КонстантиновнаВижу, вижу алые гроздья рябин; вижу, вижу дом ее №1; Вижу, вижу сад со скамьей у ворот; город, где судьба меня ждетЗаповедные уголки родного краяВологодская областьСамовыдвиженецПодготовительная группа
Белых Илья МаксимовичНа прогулке в лесуЗаповедные уголки родного краяРеспублика КомиСамовыдвиженецстаршая группа
Кузнецов Егор СергеевичЛюбимый уголок природыЗаповедные уголки родного краяЯрославская областьСамовыдвиженец2
Руднева Софья Александровна Лесные жителиЗаповедные уголки родного краяМосковская областьСамовыдвиженец5
Гузий Екатерина Юрьевна"Лебединое озеро"Заповедные уголки родного краяАлтайский крайСамовыдвиженецподготовительная к школе группа
Абсалямова Аделя АнюровнаМой заповедный крайЗаповедные уголки родного краяАстраханская областьСамовыдвиженец4
Ворошилова Злата Михайловна"Северное сияние"Заповедные уголки родного краяМурманская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Гордеева Виктория АндреевнаВодопад ШарламаЗаповедные уголки родного краяРеспублика БашкортостанСамовыдвиженец
Камаев Иван ВладимировичДеревенька мояЗаповедные уголки родного краяНижегородская областьСамовыдвиженецдошкольник
Глазкова Анжелика ВладимировнаБереги лес ! Сохрани природу!Заповедные уголки родного краяЛипецкая областьСамовыдвиженец3"Б"
Леонова Евангелина СергеевнаМедведь гораЗаповедные уголки родного краяРеспублика КрымСамовыдвиженец8
Сборец Дарья«Пальцинский остров в Ульяновске» Заповедные уголки родного краяУльяновская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Медведева Елизавета АлександровнаВолжско-Камский заповедникЗаповедные уголки родного краяРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец10 Б
Пинежанина Агния Максимовна"Уютный дом"Заповедные уголки родного краяВологодская областьСамовыдвиженецсредняя группа
Ковалев Егор МихайловичМой край роднойЗаповедные уголки родного краяКурская областьСамовыдвиженец5
Башкина Милана Антоновна"Олень"Заповедные уголки родного краяКалининградская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Тарасьян Камилла КонстантиновнаКрасота родного краяЗаповедные уголки родного краяКалужская областьСамовыдвиженец3 Б
Пудов Руслан ЮрьевичУголок родного краяЗаповедные уголки родного краяУдмуртская РеспубликаСамовыдвиженец
Петров Никита ОлеговичЗаповедник "Галичья гора"Заповедные уголки родного краяЛипецкая областьСамовыдвиженец6
Хлопкова Кристина Андреевназубры на страже порядкаЗаповедные уголки родного краяКалужская областьСамовыдвиженец8
Клюева Софья ОлеговнаПокровская пустыньЗаповедные уголки родного краяВладимирская областьСамовыдвиженец
Новоселов Алексей Дмитриевич"Зимой на даче"Заповедные уголки родного краяЛипецкая областьСамовыдвиженец1
Ильина Полина НиколаевнаРодной ТатарстанЗаповедные уголки родного краяРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец11А
Пустовойтова Анастасия АлексеевнаМесто вдохновенияЗаповедные уголки родного краяВоронежская областьСамовыдвиженец4-б
Шарипов Самат ХамитовичЗаповедные уголки родного краяЗаповедные уголки родного краяРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец4
Потапова Мария СергеевнаЗаповедный уголок родного краяЗаповедные уголки родного краяВоронежская областьСамовыдвиженец1
Чурбанов Дмитрий АлексеевичХибиныЗаповедные уголки родного краяМурманская областьСамовыдвиженецСтаршая группа
Ковтун Вероника АлексеевнаТюльпанный лугЗаповедные уголки родного краяВолгоградская областьСамовыдвиженецДошкольник (подготовительная группа)
Клименко Надежда ВячеславовнаПрирода горы СтрижаментЗаповедные уголки родного краяСтавропольский крайСамовыдвиженец4
Уткина Анна СергеевнаПятигорье нашего краяЗаповедные уголки родного краяСтавропольский крайСамовыдвиженец
Блезников Степан Романович Водопад родного краяЗаповедные уголки родного краяСтавропольский крайСамовыдвиженец
Башкатов Константин ИвановичЗаповедник "Галичья гора"Заповедные уголки родного краяЛипецкая областьСамовыдвиженец4 А
Смирнова Ирина ГеннадьевнаМоя малая РодинаЗаповедные уголки родного краяАрхангельская областьСамовыдвиженец-
Ложкина Алина ВикторовнаМишкин лесЗаповедные уголки родного краяПермский крайСамовыдвиженец6
Савицкая Оксана Андреевна"Кий -остров"Заповедные уголки родного краяАрхангельская областьСамовыдвиженец-
Ананина Екатерина Дмитриевна«Богатыри земли Коми»Заповедные уголки родного краяРеспублика КомиСамовыдвиженецподготовительная группа
Лебедева Анастасия Игоревна"Деревянное зодчество Севера"Заповедные уголки родного краяАрхангельская областьСамовыдвиженецсредняя группа "Земляничка"
Кулешова Дарья Игоревна"Солнечный день в Заказнике"Заповедные уголки родного краяг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженецсредняя группа "Ромашка"
Крюкова Виктория СергеевнаНа этой земле жить мне и тебеЗаповедные уголки родного краяЛенинградская областьСамовыдвиженец8
Королев Максим ДмитриевичЗаповедные уголки родного краяЗаповедные уголки родного краяТульская областьСамовыдвиженец3 Г
Дорцвейлер Алиса ЕвгеньевнаЗеленый город - заповедный уголок родного края!Заповедные уголки родного краяНижегородская областьСамовыдвиженецподготовительная к школе группа
Белогорцева Полина ДмитриевнаЗаповедные места Астраханского краяЗаповедные уголки родного краяАстраханская областьСамовыдвиженец
Размыслов Фёдор Иванович«Красавец Печоро-Илычского заповедника»Заповедные уголки родного краяРеспублика КомиСамовыдвиженецподготовительная группа
Непейвода Вероника ВладмировнаСолнечная полянкаЗаповедные уголки родного краяВоронежская областьСамовыдвиженец4-б
Писарева Анастасия СергеевнаПрекрасное завтраЗаповедные уголки родного краяВолгоградская областьСамовыдвиженец1 курс
Федорова София АлександровнаОзеро спокойствияЗаповедные уголки родного краяВоронежская областьСамовыдвиженец4-б
Чередниченко Анжелика АндреевнаЗаповедные местаЗаповедные уголки родного краяВоронежская областьСамовыдвиженец8
Сокольникова Виктория ПавловнаСаяно-Шушенский заповедник СибириЗаповедные уголки родного краяТомская областьСамовыдвиженецД110
Чипсанова ОльгаЦенности природыЗаповедные уголки родного краяРеспублика КомиСамовыдвиженец6
Бодяев Всеволод МаксимовичЗубр МуракамиЗаповедные уголки родного краяМосковская областьСамовыдвиженец0
Холмирзаева София Исроилжоновна"Волшебная тропинка"Заповедные уголки родного краяХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженец1 "В"
Астапенок Анна МаксимовнаЖИВИ ЛОСОСЬЗаповедные уголки родного краяСахалинская областьСамовыдвиженец1
Криулькина Ольга БронеславовнаМаяк АниваЗаповедные уголки родного краяСахалинская областьСамовыдвиженец
Ларионов Александр ПавловичЧерное золото СахалинаЗаповедные уголки родного краяСахалинская областьСамовыдвиженец1
Хрусталева Варвара ГеннадьевнаВыдра у рекиЗаповедные уголки родного краяЛенинградская областьСамовыдвиженец6
Краюшкин Тимофей ПавловичКузнецкий АлатауЗаповедные уголки родного краяКемеровская областьСамовыдвиженец2 курс
Гайворонская Дарья Андреевна "Хочу, чтобы они были!"Заповедные уголки родного краяКраснодарский крайСамовыдвиженецПодготовительная группа
Рудакова Мария Валентиновназаповедные уголки родного краяЗаповедные уголки родного краяВоронежская областьСамовыдвиженец2 А
Таралевич Анна ВасильевнаХозяин тайгиЗаповедные уголки родного краяМосковская областьСамовыдвиженец7 Б
Горшкова Вероника РомановнаМстёрский край, навек любимыйЗаповедные уголки родного краяВладимирская областьСамовыдвиженец8
Буланова Виктория АлексеевнаТюльпаны Геснера в Дубовой балкеЗаповедные уголки родного краяВолгоградская областьСамовыдвиженец4
Миндыла Варвара Георгиевна Храни тебя, Петербург! Заповедные уголки родного краяг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец5-А
Власов Иван ВячеславовичМой любимый край!Заповедные уголки родного краяНовосибирская областьСамовыдвиженец1 А
Савина Анастасия Михайловнаживотные заповедникаЗаповедные уголки родного краяКурская областьСамовыдвиженец1
Безрукова Элина АлексеевнаКрасота родного краяЗаповедные уголки родного краяУльяновская областьСамовыдвиженец6
Арбузова Кристина АнатолльевнаБерегите природу!Заповедные уголки родного краяУльяновская областьСамовыдвиженец7
Шамочкина Ирина ДенисовнаЭкологический парк "Чёрное озеро"Заповедные уголки родного краяУльяновская областьСамовыдвиженец2 Б
Кашапова Жанна АйдаровнаЛоси в Югре-территории охраны и заботы о природеЗаповедные уголки родного краяХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженец8
Еливанова Ангелина ЮрьевнаПо страницам Красной книгиЗаповедные уголки родного краяУльяновская областьСамовыдвиженец5
Кольцов Сергей АнатольевичПервая охота лисёнкаЗаповедные уголки родного краяАрхангельская областьСамовыдвиженец1Бкласс
Надеева Полина СергеевнаХозяева тайгиЗаповедные уголки родного краяРеспублика КомиПо результатам регионального этапаподготовительная к школе группа №2
Новокозлова Карина АндреевнаРадищевский аленький цветочекЗаповедные уголки родного краяУльяновская областьСамовыдвиженец
Рашоян Милена ЛевоновнаУ родникаЗаповедные уголки родного краяКурская областьСамовыдвиженец5
Байкузина Аполлинария Белка в лесуЗаповедные уголки родного краяУдмуртская РеспубликаСамовыдвиженец8
Паршукова Маргарита ЛеонтьевнаЗимой в лесуЗаповедные уголки родного краяРеспублика КомиПо результатам регионального этапаподготовительная к школе группа №1
Байкузина Аполлинария Моя РодинаЗаповедные уголки родного краяУдмуртская РеспубликаСамовыдвиженец8
Голованова Анастасия АлександровнаРисунок "Природный парк Калмыкии"Заповедные уголки родного краяРеспублика КалмыкияСамовыдвиженецГруппа ПС-1
Должикова Элона Михайловна"Заповедные уголки родного края"Заповедные уголки родного краяСмоленская областьСамовыдвиженец
Саванович Аделина Игоревнарисунок "Заповедник Дружбы"Заповедные уголки родного краяМурманская областьСамовыдвиженец2 старшая группа
Круль Виталий Николаевич"Будущее Земли, зависитот тебя!"Заповедные уголки родного краяАлтайский крайСамовыдвиженец7
Варначева Ксения ИгоревнаТам, где рождается рекаЗаповедные уголки родного краяКраснодарский крайСамовыдвиженец4
Боровикова Дарья Тимофеевна Лотосовое озероЗаповедные уголки родного краяВолгоградская областьСамовыдвиженец5 группа
Харькова Карина СергеевнаЗаповедник Марковские горыЗаповедные уголки родного краяМосковская областьСамовыдвиженецразновозрастная группа №2
Нуштаева Мария АндреевнаЛес на ВорсклеЗаповедные уголки родного краяБелгородская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Рыков Ярослав Алексеевич"Берегите животных, нас так мало осталось!"Заповедные уголки родного краяКраснодарский крайСамовыдвиженец6 "А"
Бараев Федор Русские березыЗаповедные уголки родного краяЛенинградская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Купцова Диана АлексеевнаЗаповедные уголки нашего края - Берегите ЖивотныхЗаповедные уголки родного краяУльяновская областьСамовыдвиженец7
Громова Василиса РуслановнаAlces alces L. - Лось - обитатель Керженского заповедника (Красная книга)Заповедные уголки родного краяНижегородская областьСамовыдвиженец1 А
Филиппова Виктория НиколаевнаОзеро Моховое осеньюЗаповедные уголки родного краяНижегородская областьСамовыдвиженец7
Алатырев Сергей Александровичконкурс экологических рисунков Заповедные уголки родного краяНижегородская областьСамовыдвиженецподготовительная к школе группа
Мышенюк АннаРека КерженецЗаповедные уголки родного краяНижегородская областьСамовыдвиженец0
Бабадеева Лада СергеевнаОсень на СтавропольеЗаповедные уголки родного краяСтавропольский крайСамовыдвиженецгруппа № 3
Лутошкина АринаЧинжебский водопад — как много мест чудесных мест в нашем крае!Заповедные уголки родного краяКрасноярский крайСамовыдвиженецсредняя группа
Никонова Варвара КонстантиновнаСеверное сияниеЗаповедные уголки родного краяМурманская областьСамовыдвиженецразновозрастная группа младшего и среднего дошкольного возраста
Орлов Кирилл ИгоревичСенгилеевские горыЗаповедные уголки родного краяУльяновская областьСамовыдвиженецсредняя группа
Гурьева Анна АндреевнаОхраняемые природные территории Республики КомиЗаповедные уголки родного краяРеспублика КомиСамовыдвиженец8
Грицков Семён Заповедные уголки родного краяЗаповедные уголки родного краяВоронежская областьСамовыдвиженецсредняя группа
Калинина Екатерина ЮрьевнаЗаповедный уголок родного краяЗаповедные уголки родного краяРеспублика КомиСамовыдвиженец2
Гапончик Александр ЮрьевичЗаповедные местаЗаповедные уголки родного краяИвановская областьСамовыдвиженецгруппа "Радуга"
Сучков Кирилл Денисович Крайний Север Заповедные уголки родного краяМурманская областьСамовыдвиженецразновозрастная группа младшего и среднего дошкольного возраста
Аветисова Злата РолановнаМой родной крайЗаповедные уголки родного краяМосковская областьСамовыдвиженец5
Сорвачёва Снежана АлексеевнаЗаповедные уголки родного краяЗаповедные уголки родного краяРеспублика АдыгеяСамовыдвиженецмладшая группа
Ким Вадим АлександровичОстров "Монерон"Заповедные уголки родного краяСахалинская областьСамовыдвиженец
Татенко Полина Витальевна"Заповедник Кавказа"Заповедные уголки родного краяКраснодарский крайСамовыдвиженец5
Касаткин Леонид Александрович"Весеннее великолепие"Заповедные уголки родного краяВолгоградская областьСамовыдвиженец5 "А"
Мищенков Дмитрий ВикторовичВ родном краюЗаповедные уголки родного краяСмоленская областьСамовыдвиженец9
Ким Вадим АлександровичОстров "Монерон"Заповедные уголки родного краяСахалинская областьСамовыдвиженец
Колегова Анастасия Сергеевна«Тундра зимой»Заповедные уголки родного краяРеспублика КомиСамовыдвиженец6
Веселова ЕкатеринаВесенний лесЗаповедные уголки родного краяНижегородская областьСамовыдвиженец0
Шаховцев Григорий АлексеевичЗаповедные уголки родного краяЗаповедные уголки родного краяТульская областьСамовыдвиженец11
Гусева Кристина МихайловнаСовы Ленинградских заповедниковЗаповедные уголки родного краяг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженецподготовительная группа "Дворец"
Сумина Арина АртёмовнаЗаповедные уголки РоссииЗаповедные уголки родного краяНижегородская областьСамовыдвиженецгруппа Родничок
Новикова Анастасия АлександровнаДекоративная тарелка "Заповедные места"Заповедные уголки родного краяАстраханская областьСамовыдвиженец-
Таланкина Мария ВладимировнаЗагадочный танецЗаповедные уголки родного краяКалининградская областьСамовыдвиженец5
Мутьева Полина СергеевнаРодной крайЗаповедные уголки родного краяСтавропольский крайСамовыдвиженец4 А
Алексеев Роман ЕвгеньевичБереза - русская красавицаЗаповедные уголки родного краяРостовская областьСамовыдвиженец4
Аутлев Абдуррахман Азаматовичводопад "Сердце Руфабго"Заповедные уголки родного краяРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец4 "А"
Попова Всеслава СергеевнаКамчаткаЗаповедные уголки родного краяМосковская областьСамовыдвиженец
Шешуков Евгений Сергеевич«Природный заповедник Югыд ва»Заповедные уголки родного краяРеспублика КомиСамовыдвиженец
Классен Елизавета НиколаевнаЗаповедные уголки родного края. БайкалЗаповедные уголки родного краяНовгородская областьСамовыдвиженецР1851 (3 курс)
Баранова АринаМое любимое местечкоЗаповедные уголки родного краяНижегородская областьСамовыдвиженец0
Хаматханова Лейля Дамировназаповедные уголки родного краяЗаповедные уголки родного краяРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец1
Шатков Роман СергеевичИзменения в природеЗаповедные уголки родного краяНижегородская областьСамовыдвиженецподготовительная группа "Сказка"
Бобкова Алёна АлексеевнаЗаповедный уголок родного края"Мордовский заповедник".Заповедные уголки родного краяНижегородская областьСамовыдвиженец
Шарыгина Анна Александровна Заповедные уголки родного края Заповедные уголки родного краяМосковская областьСамовыдвиженец10 А
Мороз Радислав СергеевичЗаповедные уголки родного краяЗаповедные уголки родного краяРостовская областьСамовыдвиженец2 В
Филиппов Алексей ДмитриевичОзеро ПоповоЗаповедные уголки родного краяУльяновская областьСамовыдвиженец3 класс
Крицын Роман АлексеевичЗаповедные уголки родного краяЗаповедные уголки родного краяВоронежская областьСамовыдвиженец2"Б"
Макеева Татьяна ЕвгеньевнаЗаповедные уголки родного краяЗаповедные уголки родного краяАлтайский крайСамовыдвиженец10
Смола Андрей АндреевичОзеро Киово - памятник природы федерального значенияЗаповедные уголки родного краяМосковская областьСамовыдвиженец3-7
Елфимова Софья Александровна«У водопада»Заповедные уголки родного краяАлтайский крайСамовыдвиженец5
Поляка Алёна Алексеевна Мое любимое заповедное место - Храм Рождества Христова в окрестностях р. УграЗаповедные уголки родного краяКалужская областьСамовыдвиженецЛС-11
Юхова Василиса В ПАРКЕЗаповедные уголки родного краяПермский крайСамовыдвиженецПодготовительная группа
Минигулов Марсель ИршатовичЗаповедный уголок родного края, озеро "Аслыкуль!"Заповедные уголки родного краяРеспублика БашкортостанСамовыдвиженец
Гусева Виктория Борисовна"Мы- друзья природы!"Заповедные уголки родного краяНижегородская областьСамовыдвиженецстаршая группа №7 "Колокольчик"
Валиахметов Вильдан ИльдаровичАбзановский водопадЗаповедные уголки родного краяРеспублика БашкортостанСамовыдвиженец
Пигалева Карина ВладимировнаЗаповедный уголок родного края. Залив ВолгиЗаповедные уголки родного краяРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец2
Мусаев Энес Ильхамович"Берегите лес!"Заповедные уголки родного краяВоронежская областьСамовыдвиженецдошкольники
Тельбухов Олег ОлеговичВеликолепная дельта ВолгиЗаповедные уголки родного краяАстраханская областьСамовыдвиженец6 Б
Колганова Дарья АндреевнаРеабилитационный приют "Птицы без границ"Заповедные уголки родного краяРязанская областьСамовыдвиженец3-а
Ильмуков Тимур АлександровичМой родной крайЗаповедные уголки родного краяРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец4 "Б"
Шарафутдинова Азалия ДамировнаБолото КочкарьЗаповедные уголки родного краяУльяновская областьСамовыдвиженец3 класс
Осетров Виктор МаксимовичЛето в лесуЗаповедные уголки родного краяАлтайский крайСамовыдвиженец6
Попов Иван Андреевич"Беречь природу дар бесценный"Заповедные уголки родного краяВоронежская областьСамовыдвиженец9
Лоташ Алиса ЕвгеньевнаЗаповедная дальЗаповедные уголки родного краяСтавропольский крайСамовыдвиженец8
Воробьёва ДарьяРодные просторыЗаповедные уголки родного краяМурманская областьСамовыдвиженец
Французова Милана РуслановнаКувшинкиЗаповедные уголки родного краяЛенинградская областьСамовыдвиженец4 "А" класс
Гуторова Вероника ВикторовнаУтки на речкеЗаповедные уголки родного краяСмоленская областьСамовыдвиженец5 Б
Ахмеров Азат АлмазовичПрирода родного краяЗаповедные уголки родного краяУльяновская областьСамовыдвиженец3 класс
Кунаковская Ксения АндреевнаГрафский заповедник и его жительЗаповедные уголки родного краяВоронежская областьСамовыдвиженец5
Федотова Милана ВладимировнаЗаповедные уголки родного края - "Забытая лодка"Заповедные уголки родного краяОмская областьСамовыдвиженецР-417
Ахмедова Алина Рустамовна«Солнечный день»Заповедные уголки родного краяВоронежская областьСамовыдвиженец8
Чеботарёва Кристина Владимровна"Заповедный уголок"Заповедные уголки родного краяКалужская областьСамовыдвиженец1
Фаленкова Анастасия МихайловнаЗайчикЗаповедные уголки родного краяНижегородская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Панфёров Артём АлександровичЗаповедные места нашего краяЗаповедные уголки родного краяМурманская областьСамовыдвиженец4-С
Кузьменко Полина АлександровнаПейзаж Донского рыбного заповедника (левого берега реки Мёртвый Донец)Заповедные уголки родного краяРостовская областьСамовыдвиженец5 "Б"
Ригин Игорь АнатольевичЛотосЗаповедные уголки родного краяРеспублика КрымСамовыдвиженец1-А
Радин Антон Олегович"Родные просторы"Заповедные уголки родного краяТамбовская областьСамовыдвиженец1
Самойлова Арина МаксимовнаМой край родной, моё богатствоЗаповедные уголки родного краяРеспублика КомиСамовыдвиженецдошкольники, 5 лет
Хуснетдинова Амина Газинуровна"Заповедник"Заповедные уголки родного краяУльяновская областьСамовыдвиженец3
Гусева Елена ВадимовнаЛюбимый уголокЗаповедные уголки родного краяМосковская областьСамовыдвиженец9
Иманалиева Руфина ФайзуллаевнаЗаповедные уголки родного края. Лотос - Каспийская розаЗаповедные уголки родного краяАстраханская областьСамовыдвиженец1
Разумова Диана ИльиничнаЗаповедные уголки родного краяЗаповедные уголки родного краяВологодская областьСамовыдвиженец1
Осипова Алина АлександровнаЛетний лесЗаповедные уголки родного краяКурская областьСамовыдвиженец2
Маракулин Артем Андреевич Объединение с природой Заповедные уголки родного краяПермский крайСамовыдвиженец5 В
Сабреков Камиль ДамировичБерегите лес!Заповедные уголки родного краяУдмуртская РеспубликаСамовыдвиженецдошкольник
Батлук Татьяна ИвановнаБобры-строители Воронежского Биосферного заповедникаЗаповедные уголки родного краяВоронежская областьСамовыдвиженецподготовительная к школе группа
Судакова Людмила ВасильевнаКладезь красоты Воронежской земли.Заповедные уголки родного краяВоронежская областьСамовыдвиженец6 Б
Терентьев Михаил АлексеевичЗеленая долинаЗаповедные уголки родного краяНижегородская областьСамовыдвиженецгруппа "Зайкина избушка"
Щёголева Александра Руслановна"Воронежский государственный природный биосферный заповедник"Заповедные уголки родного краяВоронежская областьСамовыдвиженец3 подготовительная группа
Залозных Татьяна Анатольевна" Семья лосей у реки"Заповедные уголки родного краяКурская областьСамовыдвиженец3"А"
Осипова Мария АлександровнаУ водопояЗаповедные уголки родного краяКурская областьСамовыдвиженец4
Крайнова Дарья АлександровнаСергачский дендропарк "Явлейка"Заповедные уголки родного краяНижегородская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Ильина Эвелина СпартаковнаРодной берегЗаповедные уголки родного краяНовгородская областьСамовыдвиженец(дошкольное отделение)
Дегтярева Ксения ДенисовнаРостовский заповедник озеро Маныч-ГудилоЗаповедные уголки родного краяРостовская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Касатикова Ирина Алексеевна Журавлиная Родина Заповедные уголки родного краяМосковская областьСамовыдвиженец2 группа
Плетнев Ратмир Евгеньевич«С высоты птичьего полёта».Заповедные уголки родного краяКалининградская областьСамовыдвиженец3
Илларионова Наталья ДмитриевнаБерегите экосистемы болот!Заповедные уголки родного краяКалининградская областьСамовыдвиженец5
Шилова Софья ДмитриевнаЖивотный и растительный мирЗаповедные уголки родного краяИвановская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Терентьева Яна ДенисовнаСамый старейший северный Лапландский заповедник.Заповедные уголки родного краяМурманская областьСамовыдвиженец1 В
Леонтьев Игорь Павлович"Танцующий лес"Заповедные уголки родного краяКалининградская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Ооржак Ариана Айдысовнаозеро "Азас"Заповедные уголки родного краяРеспублика ТываПо результатам регионального этапа8 а
Деревянкин Степан Петрович"Зимние забавы на Алтае"Заповедные уголки родного краяАлтайский крайСамовыдвиженецСтаршая группа
Ли Елизавета ДенисовнаАкбулакская степь будет чистой!Заповедные уголки родного краяОренбургская областьСамовыдвиженец2
Найденков Данила СергеевичОрлан-белохвост - гордость нашего края.Заповедные уголки родного краяРеспублика БурятияСамовыдвиженец6 в
Сидоренко София ИвановнаЛебединый заказникЗаповедные уголки родного краяАлтайский крайСамовыдвиженецсредняя группа
Бирюкова Маргарита Дмитриевна Мой любимый остров Заповедные уголки родного краяСахалинская областьСамовыдвиженецГруппа "рябинка"
Летнева Анастасия СергеевнаЗаповедные местаЗаповедные уголки родного краяУльяновская областьСамовыдвиженецгруппа 3
Яшкевич Екатерина ВалерьевнаМой крайЗаповедные уголки родного краяОмская областьСамовыдвиженец33 группа
Каташевич Александр СергеевичЛебединая верностьЗаповедные уголки родного краяКамчатский крайСамовыдвиженец2 "Г"
Кабанов Иван АлексеевичМой крайЗаповедные уголки родного краяАлтайский крайСамовыдвиженец
Горбачева Екатерина ЮрьевнаМедведиЗаповедные уголки родного краяМагаданская областьСамовыдвиженец
Калюжная Елизавета Сергеевна Заповедные уголки родного краяЗаповедные уголки родного краяХабаровский крайСамовыдвиженец8
Гарифуллина Назиля ИльнуровнаЗаповедные уголки родного краяЗаповедные уголки родного краяРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец
Даниил Александрович МасленниковКак прекрасен этот мирЗаповедные уголки родного краяМосковская областьСамовыдвиженец
Смирнов Семён Артёмовичсеверные напевыЗаповедные уголки родного краяТюменская областьСамовыдвиженецсредняя группа
Алгазин Павел АндреевичРодные просторы душиЗаповедные уголки родного краяОмская областьСамовыдвиженец21 группа
Шаров Евгений ВалерьевичВисячий мостЗаповедные уголки родного краяНижегородская областьСамовыдвиженец8А класс
Шелехов Дмитрий АнтоновичПробуждениеЗаповедные уголки родного краяКурская областьСамовыдвиженец1 группа
Козлов Роман ГригорьевичМалая Долина ГейзеровЗаповедные уголки родного краяКамчатский крайСамовыдвиженец1 "Г"
Васильченко Кристина Сергеевна"Мир заповедной природы"Заповедные уголки родного краяНижегородская областьСамовыдвиженец-
Евтихова Виолетта ГеннадьевнаДобрый мир природыЗаповедные уголки родного краяКалининградская областьСамовыдвиженец6
Попов Георгий АлексеевичВстреча друзейЗаповедные уголки родного краяАрхангельская областьСамовыдвиженец1Бкласс
Ли Дарья ДенисовнаНа Меловых горахЗаповедные уголки родного краяОренбургская областьСамовыдвиженец5
Актаева Айнэль ШамилевнаЗаповедные уголки родного края. Заповедные уголки родного краяАстраханская областьСамовыдвиженец9
Михеева Варвара СергеевнаДарвинский заповедникЗаповедные уголки родного краяВологодская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Макарова Ангелина СергеевнаЗаповедный уголокЗаповедные уголки родного краяНижегородская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Ларина Виктория ВитальевнаЗаповедные уголки родного края- Юловский прудЗаповедные уголки родного краяУльяновская областьСамовыдвиженец2 Е
Щукина Альбина БахатыровнаЗамок Тевтонского ордена в окружении природного мираЗаповедные уголки родного краяКалининградская областьСамовыдвиженец8
Краснова Екатерина ДенисовнаЧерный аист, редкий гость!Заповедные уголки родного краяНижегородская областьСамовыдвиженецдошкольник
Тагин Артём Павлович"Дарвинский заповедник" Заповедные уголки родного краяВологодская областьСамовыдвиженецГруппа 2
Васильев Владимир ОлеговичЗемля - наш дом. Не загрязняй его.Заповедные уголки родного краяКамчатский крайСамовыдвиженец1 г
Васянькина Анастасия Романовна Гимн родной природе Заповедные уголки родного краяНижегородская областьСамовыдвиженец8
Курбанова Фатима Мурадовна"Зелёная планета глазами детей"Заповедные уголки родного краяРеспублика ДагестанСамовыдвиженец3
Шишко Иван ВалерьевичLet's Save Our NatureЗаповедные уголки родного краяМосковская областьСамовыдвиженец6
Сергуняев ИльяПрекрасная ЗемляЗаповедные уголки родного краяРеспублика БурятияСамовыдвиженец-
Яресько Алена СергеевнаЛесной оленьЗаповедные уголки родного краяСмоленская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Шенкман Илана АркадьевнаУрочище БатилиманЗаповедные уголки родного краяг. СевастопольПо результатам регионального этапа9
Семикина Дарья АндреевнаСохрани свою планету!Заповедные уголки родного краяНовгородская областьСамовыдвиженец2 "А"
Абрамова Юлия АлексеевнаВода – наша жизньЗаповедные уголки родного краяКурская областьСамовыдвиженец6 "Б"
Родионова Анна ВладимировнаЗубры в Калужских засекахЗаповедные уголки родного краяКалужская областьСамовыдвиженец4 группа
Криволапов КириллБерегите лес!Заповедные уголки родного краяКурская областьСамовыдвиженецГруппа общеобразовательной направленности для детей 6-7 лет
Костюченков Егор ЛеонидовичМать-медведица на озере ДгоЗаповедные уголки родного краяСмоленская областьСамовыдвиженец9 А
Ситникова Дарья ПетровнаБагульникЗаповедные уголки родного краяЗабайкальский крайСамовыдвиженец8
Махаров Хаджимурад Шамильевич Родные просторы Заповедные уголки родного краяРеспублика ДагестанСамовыдвиженец4
Зякун Милана ВикторовнаВ мире АфрикиЗаповедные уголки родного краяКраснодарский крайСамовыдвиженецстаршая дошкольная группа
Черкасова Виктория АлександровнаСмоленская крепостьЗаповедные уголки родного краяСмоленская областьСамовыдвиженец3
Никонова Екатерина Сергеевна"Заповедный Воргол"Заповедные уголки родного краяЛипецкая областьСамовыдвиженец9
Шалунова Мария Алексеевна"Дивный Воргол"Заповедные уголки родного краяЛипецкая областьСамовыдвиженец3
Сьедина Ева Михайловна Береги природу!Заповедные уголки родного краяСтавропольский крайСамовыдвиженецПодготовительная к школе группа
Биркле Ярослав АнтоновичБобр – обитатель Воронежского заповедникаЗаповедные уголки родного краяВоронежская областьСамовыдвиженец1 "В"
Лютов Максим ЕвгеньевичВ мире крокодиловЗаповедные уголки родного краяКраснодарский крайСамовыдвиженецстаршая дошкольная группа
Кислая Кристина СергеевнаТанцующий лес Заповедные уголки родного краяКалининградская областьСамовыдвиженец8
Решетникова Варвара Андреевна"Осенний мотив",гуашьЗаповедные уголки родного краяБрянская областьСамовыдвиженец5
Писарева Ульяна Дмитриевна"Любимое место гнездование"Заповедные уголки родного краяОмская областьСамовыдвиженец-
Ломакина Арина Михайловна «Лахтинский разлив летом»Заповедные уголки родного краяг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец5 Ж
Ильина Елизавета ВячеславовнаУголок родного краяЗаповедные уголки родного краяНижегородская областьСамовыдвиженецстаршая
Кобылтяну Артем ЮрьевичЗаповедный уголок родного краяЗаповедные уголки родного краяЛенинградская областьСамовыдвиженец5
Бубнова Милана АндреевнаЛебеди на прудуЗаповедные уголки родного краяНижегородская областьСамовыдвиженец
Бойкова Варвара АртуровнаУрал-моя малая РодинаЗаповедные уголки родного краяСвердловская областьСамовыдвиженец
Власова Виктория Андреевна"Мой край родной, любимый, дорогой"Заповедные уголки родного краяВоронежская областьСамовыдвиженецдошкольники
Ким СофияБобрыЗаповедные уголки родного краяНижегородская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Абросимова Юлия ЮрьевнаПрекрасное рядом...Заповедные уголки родного краяРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец9
Сербулова Виктория АлексеевнаСтатуя богини Улуг Хуртуях ТасЗаповедные уголки родного краяКрасноярский крайСамовыдвиженец8
Стенина Маргарита АлексеевнаСохранить на будущееЗаповедные уголки родного краяХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженец2
Ким Владимир РомановичЛенские столбы-скалы вдоль реки ЛенаЗаповедные уголки родного краяРеспублика Саха (Якутия)Самовыдвиженец2 "в"
Волкова Полина КонстантиновнаЗаповедные уголки: деревня МонастырьЗаповедные уголки родного краяПермский крайСамовыдвиженец5
Губанова Кира ВикторовнаТелецкое озероЗаповедные уголки родного краяАлтайский крайСамовыдвиженец
Хайдарова Гульназ УраловнаЖивотные занесенные в Красную книгу ТатарстанаЗаповедные уголки родного краяРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец
Григоренко Варвара Павловна Папина рыбалка Заповедные уголки родного краяПриморский крайСамовыдвиженецДошколёнок
Кочуева Милана"Заповедные места родного края. Ясная Поляна"Заповедные уголки родного краяТульская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Щербанева Ульяна Даниловна"Зима в родном уголке"Заповедные уголки родного краяСтавропольский крайСамовыдвиженецМладшая разновозрастная группа
Аглетдинова Далия РустамовнаСохраним италмас-цветок. Любимый сердцу уголок.Заповедные уголки родного краяУдмуртская РеспубликаСамовыдвиженецстаршая группа
Хорева Мария СергеевнаСемья лисицы в заповедникеЗаповедные уголки родного краяЯрославская областьСамовыдвиженец
Посажко Анастасия АлексеевнаДва лебедяЗаповедные уголки родного краяОмская областьСамовыдвиженец3
Кондаков Александр Сергеевич"На краю земли"Заповедные уголки родного краяМурманская областьСамовыдвиженец
Романовский Дмитрий КонстантиновичСемья волков в заповедном лесуЗаповедные уголки родного краяЯрославская областьСамовыдвиженец6
Томова Софья ЕгоровнаЗаповедные уголки родного краяЗаповедные уголки родного краяРеспублика КомиСамовыдвиженецстаршая группа
Веретенников Андрей АлексеевичМечта экологаЗаповедные уголки родного краяПермский крайСамовыдвиженецПодготовительная группа №6
Самсонова Виктория СергеевнаОрлан БелохвостЗаповедные уголки родного краяУльяновская областьСамовыдвиженец5
Краснова Софья АлександровнаКуропаткаЗаповедные уголки родного краяКурская областьСамовыдвиженец0
Козлова Ксения ДмитриевнаЛесЗаповедные уголки родного краяАлтайский крайСамовыдвиженец
Казанина Мария Геннадьевна"Заповедники России"Заповедные уголки родного краяг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец5
Шестакова Ольга НиколаевнаЛес наш домЗаповедные уголки родного краяВологодская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Жалимов Вячеслав Валерьевич Сахалин - остров сокровищЗаповедные уголки родного краяСахалинская областьСамовыдвиженецПодготовительная группа
Киселева Арина АндреевнаЗаповедные уголки Великоустюгского районаЗаповедные уголки родного краяВологодская областьСамовыдвиженецсредняя группа
Монахова Софья ИльиничнаЛес СибириЗаповедные уголки родного краяМосковская областьСамовыдвиженец3
Тавадян Елена АртуровнаГора Ай-ПетриЗаповедные уголки родного краяг. СевастопольПо результатам регионального этапа5
Удалова Виолетта ВадимовнаГорный пейзажЗаповедные уголки родного краяКраснодарский крайСамовыдвиженецнет
Козелкова Алена АндреевнаМы под охранойЗаповедные уголки родного краяМосковская областьСамовыдвиженец
Тигиняну Вероника Андреевна"В царстве флоры и фауны"Заповедные уголки родного краяКурганская областьСамовыдвиженец
Недачина Алина Александровна"Озеро Сапшо - Байкал в миниатюре"Заповедные уголки родного краяСмоленская областьСамовыдвиженец11а
Бернякова Виктория АндреевнаЗаповедные уголки родного края. Вид на мыс КапчикЗаповедные уголки родного краяРеспублика КрымСамовыдвиженец2-Б класс
Филатова Виктория КирилловнаЯсная полянаЗаповедные уголки родного краяТульская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Котикова Мария ИгоревнаРисунок Гора Кара-ДагЗаповедные уголки родного краяРеспублика КрымСамовыдвиженец10-А
Немцева Ульяна ИгоревнаБерегите лесЗаповедные уголки родного краяВоронежская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Восканян Эрик СасуновичМоя РоссияЗаповедные уголки родного краяНижегородская областьСамовыдвиженец-
Дерезин Михаил Владимирович Две сестры Заповедные уголки родного краяРостовская областьСамовыдвиженец7
Семеонова Вера ВикторовнаСохраним все виды на ЗемлеЗаповедные уголки родного краяКурская областьСамовыдвиженецдошкольники
Ярослав Андреевич ЛычкинВ гармонии с природойЗаповедные уголки родного краяЛипецкая областьСамовыдвиженец5
Сюзева Ангелина Артуровна"В утреннем лесу"Заповедные уголки родного краяКурганская областьСамовыдвиженец
Колосов ТимофейЦарство сосен и грибовЗаповедные уголки родного краяВологодская областьСамовыдвиженецдошкольник
Халимова Марьям СунатуллоевнаТихая заводьЗаповедные уголки родного краяМосковская областьСамовыдвиженец
Торкина Анастасия МихайловнаДуб - символ моей малой родиныЗаповедные уголки родного краяВоронежская областьСамовыдвиженец8
Поваляева Ирина АлександровнаРека Хопёр. Хоперский государственный природный заповедник.Заповедные уголки родного краяВоронежская областьСамовыдвиженецЮный художник
Грачева Ульяна ВалентиновнаВ заповедном уголкеЗаповедные уголки родного краяАмурская областьСамовыдвиженец4
Терещенко Владислава СергеевнаЗаповедные места Крыма!Заповедные уголки родного краяРеспублика КрымСамовыдвиженец3-А
Клепченко Таисия ИвановнаЛось на Куршской косеЗаповедные уголки родного краяКалининградская областьСамовыдвиженец
Пронская Софья СергеевнаГеологическое обнажение "Опоки"Заповедные уголки родного краяВологодская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Исхакова Салтанат СабыровнаЗаповедные жители Заповедные уголки родного краяАстраханская областьСамовыдвиженец8
Романенко Виталина Павловна"Родные просторы.Озеро в селе Вяльки"- гуашьЗаповедные уголки родного краяБрянская областьСамовыдвиженец5
Колчина Виктория АлександровнаКрай Смоленский - край березовыйЗаповедные уголки родного краяСмоленская областьСамовыдвиженец7
Шокшинский Владислав ВитальевичНа любимом озере КехнотьЗаповедные уголки родного краяЛенинградская областьСамовыдвиженец4
Курбанов МухаммадМой родной крайЗаповедные уголки родного краяРеспублика ДагестанСамовыдвиженец1"Г"
Иванов Владислав ИгоревичМоя малая родинаЗаповедные уголки родного краяИвановская областьСамовыдвиженец9
Ивко Матвей ЕвгеньевичПтицы счастьяЗаповедные уголки родного краяНижегородская областьСамовыдвиженецСтаршая группа
Титова Варвара ВладимировнаСкромное чудо природыЗаповедные уголки родного краяУльяновская областьСамовыдвиженец2
Гуреева Эльвира АнатольевнаРодной крайЗаповедные уголки родного краяМурманская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Солодовников Никита Алексеевичрисунок "Хоперский заповедник"Заповедные уголки родного краяВоронежская областьСамовыдвиженецдошкольник
Стенякина Вера ГригорьевнаСеверное сияниеЗаповедные уголки родного краяМурманская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Годовиков Егор Михайлович " Бобровый уголок "Заповедные уголки родного краяВоронежская областьСамовыдвиженецподготовительная группа № 9
Купешев Альдияр ЭдиковичКрасоты Астраханского краяЗаповедные уголки родного краяАстраханская областьСамовыдвиженец2
Левченко Артемий ДенисовичГородской прудЗаповедные уголки родного краяЧелябинская областьСамовыдвиженец7
Ярослав Андреевич Лычкин"У рекиЗаповедные уголки родного краяЛипецкая областьСамовыдвиженец5
Бараева МарияРека СодемаЗаповедные уголки родного краяВологодская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Максимов Антон Дмитриевич"Родной край"Заповедные уголки родного краяВологодская областьСамовыдвиженец5 "б"
Ловчикова Ксения АлексеевнаКузнецкий АлатауЗаповедные уголки родного краяЧелябинская областьПо результатам регионального этапа9-В
Шорохов Иван Александрович"Лето у Хибинских гор"Заповедные уголки родного краяМурманская областьСамовыдвиженец2 подготовительная группа
Дадаева Хеда Хамзатовна"Береги природу!"Заповедные уголки родного краяЧеченская РеспубликаСамовыдвиженец2
Карпов Савелий ДмитриевичЛюбимые местаЗаповедные уголки родного краяМурманская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Богатова Алёна СергеевнаИ в поле каждая былина святая Родина мояЗаповедные уголки родного краяНижегородская областьСамовыдвиженец3
Чехова Мария АлексеевнаЕсть на свете красота - Заповедные местаЗаповедные уголки родного краяСмоленская областьСамовыдвиженец3
Нестерова Дарья АндреевнаЗагадочный лабиринтЗаповедные уголки родного краяМурманская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Алексеева Карина Олеговна Окский заповедник Заповедные уголки родного краяЧувашская РеспубликаСамовыдвиженец5
Сычев Александр АлександровичЛетоЗаповедные уголки родного краяВоронежская областьСамовыдвиженецподготовительная к школе группа
Энгель Юлия ВладимировнаПоследний снег в СыростанеЗаповедные уголки родного краяЧелябинская областьСамовыдвиженец7-а
Храмцова Милана ДмитриевнаНациональный парк "Смоленское Поозерье"Заповедные уголки родного краяСмоленская областьСамовыдвиженец4
Курган Дмитрий Игоревич" Святой источник - Серебряный ключ"- гуашьЗаповедные уголки родного краяБрянская областьСамовыдвиженец5
Быкова Светлана СергеевнаУтки-мандаринкиЗаповедные уголки родного краяМосковская областьСамовыдвиженец4
Старокожева Ульяна Александровна"Живая книга"Заповедные уголки родного краяВоронежская областьСамовыдвиженецГруппа "Тюльпан"
Ведкнина Ульяна Анатольевнарека АйЗаповедные уголки родного краяЧелябинская областьСамовыдвиженец4
Мироненко Алеся МихайловнаЛетоЗаповедные уголки родного краяЯрославская областьСамовыдвиженец
Возовикова Диана Александровна"Мир заповедной природы"Заповедные уголки родного краяКурганская областьСамовыдвиженец
Ершова Нелли Евгеньевна"Любимые места. Озеро Байкал."Заповедные уголки родного краяРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец
Игнатова Яна КонстатиновнаЗаповедные уголки родного краяЗаповедные уголки родного краяОренбургская областьСамовыдвиженец4
Сливец Арина ДмитриевнаМыс АлчакЗаповедные уголки родного краяРеспублика КрымСамовыдвиженец4-В класс
Баландина Алина АндреевнаВ заповедном лесуЗаповедные уголки родного краяНижегородская областьСамовыдвиженец2
Шихалёва Анна АлександровнаОсень в деревнеЗаповедные уголки родного краяЧелябинская областьСамовыдвиженец4-б
Зайцева Дарья АндреевнаЛюбимое селоЗаповедные уголки родного краяМосковская областьСамовыдвиженец
Тимофеева Дарья Павловна"Зеленый островок"Заповедные уголки родного краяКурганская областьСамовыдвиженец
Степанова Софья АлександровнаВстречаЗаповедные уголки родного краяЯрославская областьСамовыдвиженецгруппы 4
Атауллина Элина ВадимовнаЗима в деревнеЗаповедные уголки родного краяЧелябинская областьСамовыдвиженец3-д
Попова Дарья Евгеньевна"Озеро Донцо"Заповедные уголки родного краяЛенинградская областьСамовыдвиженец
Еремееева Дарья АлександровнаХутор СтарозолотовскийЗаповедные уголки родного краяРостовская областьСамовыдвиженецразновозрастная группа
Евсеев Александр ЮрьевичЗаповедные уголки родного края. Ундория, Сенгилеевские горы.Заповедные уголки родного краяУльяновская областьСамовыдвиженец2 Б
Адамиев Айтеч АслановичГора "Большой Тхач"Заповедные уголки родного краяРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец4
Урывский Андрей АндреевичРека Хопер Заповедный парк "Нижнехоперский"Заповедные уголки родного краяВолгоградская областьСамовыдвиженец8
Таранова Екатерина АлексеевнаЗаветные уголочки Родного края (Волгоградская область) Наш край богат разнообразием редких трав!Заповедные уголки родного краяВолгоградская областьСамовыдвиженец
Рязанова Дарья Владимировна"Родные просторы"Заповедные уголки родного краяКурганская областьСамовыдвиженец
Миннивалеева Алсу РаилевнаЗаповедная природа ТатарстанаЗаповедные уголки родного краяРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец9
Стародумова Екатерина ПавловнаПрирода жива!Заповедные уголки родного краяКемеровская областьСамовыдвиженец3
Ермакова Кира АндреевнаКак прекрасен этот мир - посмотри!Заповедные уголки родного краяРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец
Шилин Иван ДенисовичСтрелецкая степьЗаповедные уголки родного краяКурская областьСамовыдвиженецгруппа 4
Черенда Арсений Игоревичлисичка сестричкаЗаповедные уголки родного краяХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженец
Шестакова Елизавета АльбертовнаУ рекиЗаповедные уголки родного краяМосковская областьСамовыдвиженец
Дрянёв Алексей«Кавказский биосферный заповедник»Заповедные уголки родного краяКраснодарский крайСамовыдвиженец4
Гадяев МишаЗаповедный уголокЗаповедные уголки родного краяНижегородская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Левченко Иван ВячеславовичЗаповедные уголки родного края " Цимлянские пески"Заповедные уголки родного краяВолгоградская областьСамовыдвиженец2
Крутикова Екатерина ЕвгеньевнаДедушка БайкалЗаповедные уголки родного краяИркутская областьСамовыдвиженец9 класс Г
Шакалей Мария ЕвгеньевнаПрогулка на рассветеЗаповедные уголки родного краяЛипецкая областьСамовыдвиженец
Маркович Захар АлексеевичОстровские мостыЗаповедные уголки родного краяПсковская областьСамовыдвиженец4
Смирнов Артемий ЕвгеньевичХибинские горыЗаповедные уголки родного краяМурманская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Бабичева Дария АртемовнаКарадаг. Золотые воротаЗаповедные уголки родного краяРеспублика КрымСамовыдвиженец3 класс
Мочинских Дарина ДенисовнаШихан КуштауЗаповедные уголки родного краяРеспублика БашкортостанСамовыдвиженец5
Костюкова Татьяна МихайловнаЛебеди на реке Черная КалитваЗаповедные уголки родного краяВоронежская областьСамовыдвиженец7
Cмирнов Илья АлександровичХозяин лесаЗаповедные уголки родного краяТверская областьСамовыдвиженец
Буранова Рината РинатовнаМузеонЗаповедные уголки родного краяг. МоскваСамовыдвиженец
Самохвалов Никита АлександровичТо, что дорого сердцуЗаповедные уголки родного краяМурманская областьСамовыдвиженец
Кечман Алексей АндреевичДорогами земли ЮгорскойЗаповедные уголки родного краяХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженец1 в
Полякова Ксения ВячеславовнаЕнот полоскун.Заповедные уголки родного краяВолгоградская областьСамовыдвиженец2 Б
Делов Федор АндреевичРадужный мир природыЗаповедные уголки родного краяКурская областьСамовыдвиженец0
Атаманова Анастасия СергеевнаУсадьба СтаховичейЗаповедные уголки родного краяЛипецкая областьСамовыдвиженец7
Крюкова Виктория АндреевнаНе будем загрязнять природу!Заповедные уголки родного краяСмоленская областьСамовыдвиженец4 класс
Ануфриев Иван Олегович"Живи лес!"Заповедные уголки родного краяКостромская областьСамовыдвиженецстаршая группа №1
Секачёв Дмитрий ВладимировичЛесные животныеЗаповедные уголки родного краяМосковская областьСамовыдвиженец
Козлова Анастасия ДмитриевнаЛесные животныеЗаповедные уголки родного краяМосковская областьСамовыдвиженец
Абасов Ахмед ЭльдаровичЦерковь Святого ВсеспасителяЗаповедные уголки родного краяРеспублика ДагестанСамовыдвиженец6
Штен Николай ИвановичЛесные животныеЗаповедные уголки родного краяМосковская областьСамовыдвиженец
Мирэль Ильясовна Фасонбузавские тюльпаны Заповедные уголки родного краяРеспублика КрымСамовыдвиженец6
Прусаков Кирилл ВасильевичЛюбимая рекаЗаповедные уголки родного краяВологодская областьСамовыдвиженец1
Черникова Эмилия СергеевнаХраните чудо из чудесЗаповедные уголки родного краяВоронежская областьСамовыдвиженец5
Загулов Александр АндреевичГорный лесЗаповедные уголки родного краяНижегородская областьСамовыдвиженец1 курс
Дворянчикова Владислава ЭмильевнаПорхающие бабочкиЗаповедные уголки родного краяг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец2 "б"
Воронков Павел Андреевич Лес веснойЗаповедные уголки родного краяТульская областьСамовыдвиженецОдновозрастная группа общеразвивающей направленности от 4 до 5 лет
Унру Иван ВикторовичГора БелухаЗаповедные уголки родного краяАлтайский крайСамовыдвиженец3 класс