Работы — Всероссийский конкурс экологических рисунков



Год
Субъект Российской Федерации
Номинация
Статус

Участник Название работы Номинация Субъект Российской Федерации Статус участника Класс
Мелешко Руслан Игоревич"Спасем наш мир, спасем наш дом"Мир водыРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец-
Евстратов Юрий АлексеевичМама, правда, что в речке раньше можно было купаться?Мир водыВоронежская областьСамовыдвиженец2
Ерохина Виктория"Чистые берега-малым рекам"Мир водыРостовская областьСамовыдвиженец2
Шелудько Кристина АлександровнаБерегите океаныМир водыХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженец9
Василевский Максимморской млекопитающийМир водыКраснодарский крайСамовыдвиженецдетский сад
Ветошкина Елена Владимировна"Мир воды на планете"Мир водыРеспублика КомиСамовыдвиженец6 "Б"
Дмитриева Арина Алексеевнаберегите водуМир водыЧувашская РеспубликаСамовыдвиженец9 М
Кондрашева Дарья СергеевнаПодводный мирМир водыСмоленская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Перепелица Евгений АлександровичДрузья, берегите воду!Мир водыКурская областьСамовыдвиженец9
Герасимова Анна ДмитриевнаСделайте выбор, чтобы выжитьМир водыИвановская областьСамовыдвиженец
Васняев Максим Алексеевичводный мир будущегоМир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец1 "А"
Попова Дарья АлександровнаМорская крапиваМир водыЛипецкая областьСамовыдвиженец2 Г
Кошелева Татьяна ЕвгеньевнаМир водыМир водыАрхангельская областьСамовыдвиженец1
Хузеев Баязит ИльгизовичВода -это жизньМир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец2 А
Константинов Марк ЕвгеньевичВода- это жизньМир водыХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженец
Нурматова Шахло РавшановнааквапланетаМир водыХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженец
Евтушенко Никита АлексеевичБерегите каждую каплю водыМир водыКурская областьСамовыдвиженец1
Бухтоярова Ульяна АлександровнаМир водыМир водыЛипецкая областьСамовыдвиженец
Булавина Алинамир водыМир водыЛипецкая областьСамовыдвиженец2 "Г
Егоян Нанэ ВагиговнаМир водыМир водыЛипецкая областьПо результатам регионального этапа2 Г
Просветова Надежда Викторовна"Мир воды" Мир водыЛипецкая областьСамовыдвиженец
Хабибуллин Линар РифгатьевичВода источник жизни на землеМир водыУльяновская областьСамовыдвиженец8
Шаповалов Матвей АлексеевичЖивой мир в капле водыМир водыУльяновская областьСамовыдвиженец
Маклакова Ольга СергеевнаДельфины - вестники чистой водыМир водыКировская областьСамовыдвиженец6
Клочкова Светлана СергеевнаВода в весенней природеМир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец5
Дудкин Ярослав ИвановичЖизнь в каплеМир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец0
Берлева София РомановнаПодводный мирМир водыЛипецкая областьСамовыдвиженец2 "Г"
Ленская Инга НиколаевнаБезрассудствоМир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец1 в
Максимов Дмитрий ВалерьевичЧистая БалтикаМир водыКалининградская областьСамовыдвиженец7 "Б"
Михайлов Александр Юрьевич"Будущее за нами!"Мир водыЛенинградская областьСамовыдвиженецдошкольник
Ахметова Сафина ЛинаровнаМир водыМир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец6 лет
Сарыев Самир РиналовичНе засоряй водоёмы!Мир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец5 лет
Ганиева Зарина ДанилевнаМЕЧТА КАЖДОГО ОТДЫХАЮЩЕГО-ОТДЫХАТЬ ИМЕННО НА ЧИСТОМ ПОБЕРЕЖЬЕМир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец2 "Б"
Прохоркин Дмитрий АлександровичМир водыМир водыБелгородская областьПо результатам регионального этапа6 класс
Васильева Вера АндреевнаРеки и моря в опасностиМир водыЧувашская РеспубликаСамовыдвиженецподготовительная к школе группа
Осипов Андрей АлександровичУдивительный мир в морской каплеМир водыМосковская областьСамовыдвиженец3 «В»
Вепрева Вероника ДмитриевнаМорские просторыМир водыВологодская областьСамовыдвиженецдошкольные группы
Лаврентьева Эвелина Евгеньевна Нет воды-нет жизниМир водыВоронежская областьСамовыдвиженец2 В
Лучкинская Милана АлександровнаМорское богатство Мир водыВологодская областьСамовыдвиженецдошкольные группы
Щербаков Кирилл ВикторовичСеверные моряМир водыВологодская областьСамовыдвиженецдошкольные группы
Черникова София ЮрьевнаМы реки, моря и океаны в обиду не дадим!Мир водыБелгородская областьПо результатам регионального этапаСтаршая группа компенсирующей направленности
Лысенкова Анастасия Сергеевна Мир водыМир водыРеспублика БашкортостанСамовыдвиженец6
Гордейчик Александра Евгеньевна Дельфин на закатеМир водыЧелябинская областьСамовыдвиженец
Гордейчик Александра Евгеньевна Опасность и красота Мир водыЧелябинская областьСамовыдвиженец
Круглова Софья МихайловнаМорские глубиныМир водыТульская областьСамовыдвиженец
Тененев Алексей ДенисовичЧистые вода и воздух нужны не только людям!Мир водыБелгородская областьПо результатам регионального этапа4 класс
Зервандова Ангелина Павловна"Нежность"Мир водыЯрославская областьСамовыдвиженец7
Мотина Яна СергеевнаУтро на реке в селе Улово Суздальского районаМир водыВладимирская областьСамовыдвиженец5
Фёдоров Дмитрий АндреевичМир водыМир водыНовгородская областьСамовыдвиженец
Ходалов Никита АлексеевияЗеркальный мир "ВОДЫ"Мир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец5
Батищев Дмитрий Сергеевич Подводный мирМир водыЛипецкая областьСамовыдвиженец
Мякушева УммКульсум Ильдаровна Краски подводного мираМир водыРеспублика МордовияСамовыдвиженец4
Мякушева УммКульсум Ильдаровна "Голубой мир"Мир водыРеспублика МордовияСамовыдвиженец4
Фатеева Василиса Никитична"Подводное царство"Мир водыСтавропольский крайСамовыдвиженец-
Пыхтина Виктория Сергеевна Чистая вода наших рекМир водыБелгородская областьПо результатам регионального этапа9 класс
Классен Мария Александровнасохрани моря!Мир водыМосковская областьСамовыдвиженец4 з
Корнилова Антонина ГурьевнаБерегите китов - спасайте их!Мир водыЧувашская РеспубликаСамовыдвиженецВоспитатель
Силантьева Виктория АлексеевнаРисунок "Подводный мир"Мир водыРеспублика МордовияСамовыдвиженец-
Парфенова Елизавета АлександровнаМой сказочный и чистый мир водыМир водыИвановская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Герасимов Максим Михайлович Смотрю на кита в океане. Кажется, что он огромное облако в небе. Сохраним это небо чистым.Мир водыАлтайский крайСамовыдвиженец2 Б
Афонина Елена СергеевнаЗолотая рыбкаМир водыКурская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Глушко Лилия СергеевнаСохраним бентосов Чёрного моряМир водыРеспублика КрымСамовыдвиженец8
Старостин Даниил МихайловичБелуга воет белухойМир водыВолгоградская областьСамовыдвиженец
Плетенская СофияМир воды глазами рыбМир водыВладимирская областьСамовыдвиженец2"В"
Чугунова Ева Владимировна«Берегите реки!»Мир водыРеспублика ТатарстанПо результатам регионального этапа1
Фролова Таисия АлексеевнаМорские обитателиМир водыЛенинградская областьСамовыдвиженецдошкольная группа
Захарова Кристина МаксимовнаНа дне моря-океанаМир водыЛенинградская областьСамовыдвиженецдошкольная группа
Котова Валерия СергеевнаНа морских глубинахМир водыЛенинградская областьСамовыдвиженецдошкольная группа
Железцова Полина ВячеславовнаПрогулкаМир водыНижегородская областьСамовыдвиженецтворческое объединение "ЭкоМир"
Нестерюкова Александра АлексеевнаМир воды. Берегите рекиМир водыОмская областьСамовыдвиженец5
Насибуллина Элиза ЭдуардовнаБез воды нет жизни!Мир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец
Гольцова Мила РомановнаМорская черепахаМир водыЛенинградская областьСамовыдвиженец7 группа
Харитонова Алёна"Дельфины"Мир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец2 "В"
Мушуров Давид БахадировичПодводный мирМир водыКабардино-Балкарская РеспубликаСамовыдвиженец4
Хузина Илюза АйнуровнаСказка под водойМир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец2
Мерещёнок Мария ГригорьевнаМы реки , моря и океаны в обиду не дадим!Мир водыПриморский крайСамовыдвиженецгруппа
Маринич Диана СергеевнаКраски подводного мираМир водыИркутская областьСамовыдвиженец
Путилова Марина МихайловнаМир водыМир водыПермский крайСамовыдвиженец3
Наврузова Гулнозахон БаротджоновнаПлачь озераМир водыРеспублика БашкортостанСамовыдвиженец3
Муллаханова Гульназ КамаловнаМир водыМир водыПермский крайСамовыдвиженец3
Михайлин Ярослав ИльясовичМир водыМир водыРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец4
Рыданова Софья Антоновна«Как прекрасен подводный мир»Мир водыВолгоградская областьСамовыдвиженецСтаршая группа
Левочкина Полина ГеннадьевнаМой подводный мирМир водыТульская областьСамовыдвиженецстаршая группа Б
Тугушев Кирилл Александрович«Защити воду!»Мир водыВолгоградская областьСамовыдвиженецПодготовительная группа
Дереш Александр АлексеевичПодводный мир.Мир водыРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец1"Б"
Васильев Василий Викторович «Морские жители»Мир водыВолгоградская областьСамовыдвиженецСтаршая группа
Вац София ПавловнаВода-источник жизни для всего живого!Мир водыКрасноярский крайСамовыдвиженец1 В
Комбичекова Даннета АскарбиевнаЖизнь без водыМир водыРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец8
Комбичекова Даннета АскарбиевнаВода- наша жизньМир водыРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец8
Гришина Екатерина Николаевна"Спасите нас!"Мир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец6
Войкин Назар РуслановичМир водыМир водыБелгородская областьПо результатам регионального этапа2 класс
Тарасов Никита ВадимовичЧудо-озероМир водыУльяновская областьСамовыдвиженец3
Салимшин Денис Ренатович Берегите природуМир водыРеспублика БашкортостанСамовыдвиженец
Раков Роман Иванович Сохраним нашу речкуМир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженецдошкольник
Четверикова Елизавета Климовнаживая водаМир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженецгруппа № 6
Шутова Василиса ИльиничнаВода - источник жизниМир водыУдмуртская РеспубликаСамовыдвиженец
Родионова Арина СергеевнаЧто за необычное явление?Мир водыНижегородская областьСамовыдвиженец2
Санников Владислав ИвановичДельфиныМир водыУдмуртская РеспубликаСамовыдвиженец
Конишев Владислав АлексеевичВода-это жизнь!Мир водыРеспублика МордовияСамовыдвиженецдошкольник
Зверева Варвара МихайловнаКапля воды дороже золотаМир водыНовгородская областьСамовыдвиженец
Баширов Дальгьа АбдуллаевичСулакский каньонМир водыРеспублика ДагестанСамовыдвиженец
Валерия Дмитриевна МиколенкоМир воды Мир водыСмоленская областьСамовыдвиженец
Кирьянова Ксения МаксимовнаБерегите водуМир водыРеспублика БашкортостанСамовыдвиженец
Ролдугина Ирина СергеевнаБездонный океанМир водыЛипецкая областьСамовыдвиженецвоспитатель
Каретный Сергей ЕвгеньевичЧистая вода - источник жизни.Мир водыТульская областьСамовыдвиженец-
Князева Елизавета Алексеевна Подводный мирМир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец
Потапова Эльза Элдаровна"Берегите воду на планете"Мир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец4 класс Б
Зайцев Савелий ВячеславовичВода - источник жизни!Мир водыВолгоградская областьСамовыдвиженец1 "А"
Аникеева Елизавета Олеговна"Жизнь животных в океане"Мир водыЛипецкая областьСамовыдвиженец1"а"
Кулишова Анастасия Александровна"Не засоряйте Водный мир"Мир водыВолгоградская областьСамовыдвиженец10 "Б"
Николаева ПолинаНа днеМир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец4 (ОВЗ)
Колин Мирослава ВячеславовнаЖизнь под водойМир водыКалининградская областьСамовыдвиженец
Афанасьева Анна ИвановнаСохраним воду чистой!Мир водыКалужская областьСамовыдвиженец8
Амир Шарипов РадиковичВсероссийский конкурс экологических рисунковМир водыРеспублика БашкортостанПо результатам регионального этапа
Саханенкова Анна АндреевнаОбитатели прудаМир водыСмоленская областьСамовыдвиженецСредняя группа
Сергеев Леонид Степанович мир воды Мир водыСахалинская областьСамовыдвиженецСтаршая группа
Нурпеисова Яна ХамитовнаВода - Это жизньМир водыЛипецкая областьСамовыдвиженецдошкольник
Пастухова Анастасия ДмитриевнаСпасение подводного мираМир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец-
Кобинец Юстина Романовна"Мир глазами рыб!"Мир водыКраснодарский крайСамовыдвиженец1 Б
Межонова Анна АндреевнаВесь мир в капле чистой водыМир водыТверская областьСамовыдвиженец11П
Тюгаев Макар ВладимировичУдивительный мир воды в природеМир водыКалужская областьСамовыдвиженецСтаршая группа
Няга Кристина СергеевнаДельфины смотрят на нас умными глазамиМир водыМосковская областьСамовыдвиженец6
Низамов Ильнар Эльвирович Мир водыМир водыРеспублика БашкортостанСамовыдвиженец4а класс
Баданина Евгения ЕвгеньевнаЖители морских глубинМир водыСтавропольский крайСамовыдвиженец-
Коршунов Константин АлексеевичТакой удивительный подводный мир...Мир водыРеспублика МордовияСамовыдвиженец
Таймуз Амина СалиевнаМир водыМир водыРеспублика АдыгеяПо результатам регионального этапаПодготовительная группа
Тюрин Ярослав ВадимовичСохраним нашу речкуМир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец7 А
Скородумова Елизавета ДенисовнаРыбка-рыбочкаМир водыВоронежская областьСамовыдвиженец
Бергер ЕваОбитатели моряМир водыРеспублика КомиСамовыдвиженецгруппа 15
Долгих Карина ЛеонидовнаМир ВодыМир водыРеспублика БашкортостанСамовыдвиженец4
Мишина Вероника СергеевнаПодводное царствоМир водыМурманская областьСамовыдвиженец2 речевая группа
Дроздова Таисия ПавловнаВ глубинах Охотского моряМир водыСахалинская областьСамовыдвиженецСолнышко
Пинегин Роман ДмитриевичВ глубинах Баренцева моряМир водыМурманская областьСамовыдвиженец1-В
Якуғпов Рангиз РаульевичВодные просторыМир водыРеспублика БашкортостанСамовыдвиженец3
Байрамова Камила МарсельевнаПодводный мирМир водыРеспублика БашкортостанСамовыдвиженец3
Савельева Виктория ВениаминовнаМир водыМир водыРеспублика АлтайСамовыдвиженец6
Чижова Алина РомановнаНовобрянский филиал ГАПОУ РБ "РМТ"Мир водыРеспублика БурятияСамовыдвиженец1 курс
Якупова Лиля РаулевнаВода - источник жизниМир водыРеспублика БашкортостанСамовыдвиженец2
Ёлчуева Севда РамиловнаКувшинка на водеМир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец6
Хаметов Саид ГаджиевичВодный мирМир водыРеспублика ДагестанСамовыдвиженец1
Федорова Диана АндреевнаМир воды Мир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец7
Мурашкина Юлия АлександровнаПодводный мирМир водыХабаровский крайСамовыдвиженецГруппа №3
Рязапов Тимур ДжалилевичПодводный мир-прекрасенМир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженецДошкольник
Еманова Влада ВячеславовнаВода - это жизнь!Мир водыКабардино-Балкарская РеспубликаСамовыдвиженец8 "А"
Дударев ДмитрийПодводный мирМир водыМурманская областьСамовыдвиженецлогопедическая группа
Чебаков Илья ВикторовичЖизнь в водеМир водыОренбургская областьСамовыдвиженец7 а
Сидоров Артем Сергеевич"Берегите океан"Мир водыЯрославская областьСамовыдвиженец
Савельев Егор Берегите водуМир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец5сГ
Папулов Александр ДмитриевичВода -это жизнь!Мир водыВоронежская областьСамовыдвиженецразновозрастная группа №3
Сергеева Екатерина ВикторовнаКраски подводного мираМир водыКурская областьСамовыдвиженецГруппа комбинированной направленности для воспитанников в возрасте от 6 до 7 лет «Фантазёры»
КЕЛЕМЕТОВА МАДИНА РАШИДПАШАЕВНАмир водыМир водыРеспублика ДагестанСамовыдвиженецПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ ГРУППА
Зиновьева Емилия АлексеевнаБлуждающие родникиМир водыКалужская областьСамовыдвиженец4
Иост Анна Ивановна"Сохраним водные богатства нашей страны"Мир водыАлтайский крайСамовыдвиженецдошкольник
Алымова София ДмитриевнаОзеро БездонМир водыКалужская областьСамовыдвиженец4
Поздняков Глеб ГригорьевичБерегите наши реки!Мир водыВладимирская областьСамовыдвиженец1 курс
Шорохова Полина АндреевнаМаленький любопытный китМир водыЛенинградская областьСамовыдвиженец5
Хакимуллин Ильяс ИльдаровичМир воды моими глазамиМир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец8 А
Родионова Ульяна Павловна Rodionova Ulyana PavlovnaРыбы хотят нам сказать: "Хватит наш дом засорять!"Мир водыНовгородская областьСамовыдвиженецобъединение "Все краски мира" 3 год обучения
Дмитриева Валерия ДмитриевнаВода спасает жизнь мираМир водыУльяновская областьСамовыдвиженец2 Г
Тупикин Михаил Кириллович"Прекрасный мир"Мир водыВоронежская областьСамовыдвиженец1
Дабин Артем"ВОДА-ЭТО ЖИЗНЬ"Мир водыРостовская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Старостин ФедорЗабавные рыбёшкиМир водыСвердловская областьСамовыдвиженецСтаршая группа
Комаров ВикторТакие веселые рыбкиМир водыСвердловская областьСамовыдвиженецСтаршая группа
Аксёнова Виктория Романовна"Мы хотим чистоты"Мир водыЛенинградская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Волков НиколайПод водойМир водыСвердловская областьСамовыдвиженецСтаршая группа
Каменская Александра Анатольевна Чистое море Мир водыКурская областьСамовыдвиженец3м/с1
Сидоренко Амелия ПавловнаНезаконная ловля рыбыМир водыХабаровский крайСамовыдвиженецстаршая группа
Акулова Анастасия Сергеевна"Мир воды"Мир водыРеспублика ХакасияСамовыдвиженецПГ
Глова Мария АлександровнаВодоемы планетыМир водыРостовская областьСамовыдвиженец6
Денисенко Вадим АндреевичВода- источник жизни!Мир водыСтавропольский крайСамовыдвиженецСтарше- подготовительная группа
Круглова Анна ОлеговнаЗа море без мусора!Мир водыРеспублика МордовияСамовыдвиженец4
Пустовалов Павел Александрович Вода-источник жизни!Мир водыВоронежская областьСамовыдвиженецстаршая группа №7
Суганова Виктория ЕвгеньевнаВода это жизньМир водыУльяновская областьСамовыдвиженец5
Яковлева Самира СергеевнаБерегите водоемыМир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец1
Самойлова Елизавета СергеевнаВесь мир в одной капле.Мир водыРеспублика МордовияСамовыдвиженец4
Попова Витана СергеевнаЯ есть вода! Не загрязняйте меня!Мир водыМосковская областьСамовыдвиженец5
Мымрина Ульяна РомановнаВодный мирМир водыСахалинская областьСамовыдвиженец8
Вереитина Валерия Алексеевна Рисунок "Царевна-лягушка"Мир водыКурская областьСамовыдвиженец1
Черняева Лилия ИгоревнаМы хотим плавать в чистой водеМир водыРеспублика МордовияСамовыдвиженец4
Сохарева Софья АндреевнаМорские жителиМир водыЛенинградская областьСамовыдвиженец5
Мазурина Алиса ЕвгеньевнаДом морских обитателейМир водыБелгородская областьСамовыдвиженец
Хужина Самира АртуровнаВода и мирМир водыРеспублика БашкортостанСамовыдвиженец0
Шестопалова Елена АндреевнаПодводный мирМир водыРеспублика БашкортостанСамовыдвиженец0
Иванов Евгений Романович"Всероссийский конкурс экологических рисунков"Мир водыТамбовская областьСамовыдвиженец9
Цыглер Роман Юрьевич "Человек - ОСТАНОВИСЬ!!! Подводный мир БЕЗЗАЩИТЕН!" Мир водыОмская областьСамовыдвиженец5"А"
Голод Артём АлександроаичГорная река. Мир водыКраснодарский крайСамовыдвиженецДошкольник
Сосулин Иван Дмитриевич«За чистоту озер и рек в ответе человек» Мир водыЛипецкая областьСамовыдвиженецгруппа 19
Гостюк Дмитрий НиколаевичПодводное царствоМир водыРеспублика КомиСамовыдвиженец1 A
Красноперов Леонид РадиковичБерегите водуМир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженецстаршая группа
Казанцева Елизавета АндреевнаПодводный мирМир водыХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженец5
Бахусова Милена Максимовна"Сохраним природу"Мир водыМагаданская областьСамовыдвиженец8"А"
Куликова Диана ВалерьевнаВода и мирМир водыРеспублика АлтайСамовыдвиженец6
Акулов Артем ВитальевичЭкорисунок БЕРЕГИТЕ ВОДУМир водыРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец3 класс А
Светов Алексей Сергеевич Берегите водуМир водыВладимирская областьСамовыдвиженец8
Ячменьков Алексей Витальевич Подводное царствоМир водыРеспублика КрымСамовыдвиженецгруппа 6
Гордеев Никита ЮрьевичМорская пучинаМир водыЛипецкая областьСамовыдвиженецЛогопедическая группа
Примова Халида Шахмирзоевна Вода это жизнь Мир водыХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженецподготовительная к школе группа
Меджитов Тимур Владимирович"Жизнь морских обитателей"Мир водыРеспублика КрымСамовыдвиженец8
Вовченко Екатерина АлександровнаНе загрязняй, береги!Мир водыЛипецкая областьСамовыдвиженецДошкольник
Саргсян Анжелика БакунцевнаКапля радостиМир водыКурская областьСамовыдвиженецсредняя группа
Жукова Амина АкмалджоновнаКто живёт в прудуМир водыСмоленская областьСамовыдвиженец-
УльяноваСохраним многообразие подводной жизниМир водыРеспублика БашкортостанСамовыдвиженецгруппа 4
Иванов Егор ВикторовичПодземные жителиМир водыСмоленская областьСамовыдвиженец-
ШИЛОВСКАЯ АЛЁНА ИВАНОВНА"Человек запомни навсегда-символ жизни на земле Вода!"Мир водыВологодская областьСамовыдвиженец2 МЛАДШАЯ
Иванченко Стефан РомановичБежит ручей по камешкамМир водыСмоленская областьСамовыдвиженец-
Пиняйкин Руслан Иванович"Давайте сбережём водные ресурсы!"Мир водыРеспублика МордовияСамовыдвиженец3
Архипова Вера МихайловнаДомМир водыМурманская областьСамовыдвиженец
Калимуллин Адель Ильшатович Море - наш дом!Мир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец
Печеницына Марина Александровна"Вода - наше богатство"Мир водыМурманская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Ставский Олег ДенисовичЛесная рекаМир водыВоронежская областьСамовыдвиженецстаршаягруппа
Самотекин Евгений Михайлович"Вода-наша жизнь"Мир водыКурская областьСамовыдвиженецгруппа № 7
Казакова Арина ДенисовнаокеанМир водыРеспублика БашкортостанСамовыдвиженец
Кривоченко Алина АлександровнаВода -это жизнь!Мир водыКурская областьСамовыдвиженец5
Путинцева Вероника СергеевнаОзеро с лебедемМир водыМосковская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Астапчиков Семён ОлеговичМорской рай на планете Земля!Мир водыСмоленская областьСамовыдвиженец1
Студеникина Анастасия НикитичнаЛюди! Спасите Землю! Мир водыЛипецкая областьСамовыдвиженецСтаршая группа
Костылева АллаМир воды ночьюМир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженецстаршая группа
Атнагулова Илиза РадиковнаМир водыМир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец1 г
Валуева Елизавета АнтоновнаВода- это жизнь!Мир водыСмоленская областьСамовыдвиженец-
Кузнецов Сергей ВладимировичЭкологическая проблемаМир водыСмоленская областьСамовыдвиженец-
Макеев Олег ГеннадьевичВода-основа жизниМир водыВолгоградская областьСамовыдвиженец3
Ковшар Дмитрий ВладимировичМир воды-подводный мир Черного моряМир водыРеспублика КрымСамовыдвиженец0
Судаков Герман ВитальевичМорская черепашкаМир водыСвердловская областьСамовыдвиженецдошкольник
Тимощенко Евгения"Сохраним природу - источник нашей жизни"Мир водыМагаданская областьСамовыдвиженец4
Иванова Мария"70 % Воды"Мир водыМагаданская областьСамовыдвиженец1 Б
Камалова Ризаля Фандусовнамир водыМир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец10
Блохина Мария ЕвгеньевнаКапелька жизниМир водыВологодская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Кузнецова Екатерина АлексеевнаВодный мирМир водыАрхангельская областьСамовыдвиженецДОП "Хоровод ремесел"
Синтюрина Дарья ПетровнаВода-это жизнь! Жизнь-будущее земли.Мир водыРеспублика АдыгеяСамовыдвиженецстаршая группа № 10
Красников Владимир Алексеевич"Удивительная жизнь -в воде"Мир водыКурская областьСамовыдвиженецгруппа № 5
Федулова Милана СаналовнаВода дарит жизнь всему живому!Мир водыНовгородская областьСамовыдвиженец1 год обучения
Рагулина Валерия Сергеевна"Берегите воду"Мир водыКурская областьСамовыдвиженецгруппа № 1
Весельева Валерия АндреевнаВода - это жизнь.Мир водыВоронежская областьСамовыдвиженецдошкольник
Пискунова Екатерина ДмитриевнаМир воды прекрасенМир водыТверская областьСамовыдвиженец11 А
Кузнецова Кристина ВладимировнаБерегите водные ресурсыМир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец7
Севостьянова ЯнаЖивой мир Балтийского моряМир водыКалининградская областьСамовыдвиженецсредняя группа
Старостенко Мария Красота подводного мираМир водыРеспублика МордовияСамовыдвиженецДошкольник
Асаинова Хадия Ильдаровна"Защита морских обитателей"Мир водыРеспублика МордовияСамовыдвиженец1
Алиев Артём Николаевич"Всё в наших руках"Мир водыЛипецкая областьСамовыдвиженец
Абдуллова Сафия Фяритовна"Вода-источник жизни".Мир водыРеспублика МордовияСамовыдвиженец1 Б
Стыценко Анна ЕвгеньевнаПодводное царствоМир водыКраснодарский крайСамовыдвиженец4 "В"
Севрюков Матвей ЕвгеньевичВода -это жизнь!Мир водыКурская областьСамовыдвиженец4
Панкова Алёна НиколаевнаВодные профессииМир водыКурская областьСамовыдвиженец4 "В"
Слепокурова Варвара Дмитриевнаподводный мирМир водыВоронежская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Каспарова Валерия ВалерьевнаБерегите экологическую средуМир водыВоронежская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Пожидаева Елизавета Игоревна"Загрязнение водоёма"Мир водыЛипецкая областьСамовыдвиженец2 "Б"
Семёнова Дарья ИвановнаМир водыМир водыРеспублика МордовияСамовыдвиженец7Б класс
Созинова Мария Константиновна"Хранительница воды"Мир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец4 "З"
Анжела Сергеевна ПетроваКрасоты океанаМир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец
Альмухамедова Алия РамилевнаВода это жизньМир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец9
Шишкина Любовь АлександровнаНеизведанные обитатели морейМир водыКраснодарский крайСамовыдвиженец
Кузниченков Николай КонстантиновичВодный мирМир водыВолгоградская областьСамовыдвиженец4
Сорокина Елизавета ОлеговнаБудущее в наших рукахМир водыМосковская областьСамовыдвиженецГруппа № 6
Тришин Арсений АлексеевичМир водыМир водыРеспублика МордовияСамовыдвиженец2
Горнушкин Кирилл ВладимировичЧистота рек в наших рукахМир водыИвановская областьСамовыдвиженец7-Б
Ватолин Максим СергеевичТакая разная водаМир водыКурская областьСамовыдвиженец
Пшеничных Карина ВладимировнаСохраним мир водыМир водыКурская областьСамовыдвиженец7
Баскаков Александр ВячеславовичКрасота подводного мираМир водыЛипецкая областьСамовыдвиженец3 "Б"
Ишимов Альберт РомановичЧистая вода - залог здоровьяМир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец-
Гапизова Карина АхмедовнаЧистый океанМир водыРеспублика ДагестанСамовыдвиженец6
Золотовская Дарья ВикторовнаМечты о чистом будущемМир водыАстраханская областьСамовыдвиженец2 курс
Кузнецова София"Тайны морских глубин"Мир водыКалининградская областьСамовыдвиженецсредняя группа
Левин Евгений ВладимировичПланета ВодаМир водыРеспублика КрымСамовыдвиженец1
Бодрова Полина ЕвгеньевнаМы реки,моря и океаны в обиду не дадим!Мир водыНовгородская областьСамовыдвиженецдошкольное отделение
Рогов Андрей Алексеевич Руки чистой водыМир водыУльяновская областьСамовыдвиженец4 «В»
Аверкиева Софья АлексеевнаИх вина...Мир водыТомская областьСамовыдвиженец11
Хомяков Николай Берегите АмурМир водыХабаровский крайСамовыдвиженецГруппа 11
Черников Иван АлександровичВеселые медузыМир водыЛипецкая областьСамовыдвиженецКомбинированная группа
Канова Анна Михайловна"Спасите черепах"Мир водыЯрославская областьСамовыдвиженец
Пономаренко Марина СергеевнаБереги природу!Мир водыКраснодарский крайСамовыдвиженец5 "Б"
Любимова Анна ОлеговнаВода- основа жизни на ЗемлеМир водыМосковская областьСамовыдвиженецгруппа Т-19
Сидорова Анастасия Николаевна Природное сокровище – вода.Мир водыМосковская областьСамовыдвиженецгруппа Т-19
Провоторов Святослав ВасильевичСпасём речных обитателейМир водыРостовская областьСамовыдвиженецСтаршая группа
Шкедя Кристина АндреевнаЧерноморские афалиныМир водыРеспублика КрымСамовыдвиженец10
Харченко Всеволод ВячеславовичДельфиныМир водыПриморский крайСамовыдвиженец
Володина Софья ВладимировнаВода-это жизнь!Мир водыРеспублика МордовияСамовыдвиженец5
Марченко Александра Константиновна"Природа в опасности!"Мир водыКалининградская областьСамовыдвиженец2
Гужиева Анастасия Сергеевна"Живой Финский Залив"Мир водыЛенинградская областьСамовыдвиженец8
Грудинин Матвей СергеевичМир водыМир водыТульская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Дмитриев Степан ДмитриевичВодопадМир водыПсковская областьСамовыдвиженец1
Зимина Ольга НиколаевнаБерегите водуМир водыИвановская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Баринова Виктория ТимофеевнаЛягушка в прудуМир водыПсковская областьСамовыдвиженец1
Юсубова Эльмира ТофиговнаВодопад в ночиМир водыПсковская областьСамовыдвиженец1
Иркаева Наталия Валерьевна Мир водыМир водыРеспублика МордовияСамовыдвиженец2 курс
Крутикова Таисия ВладимировнаЗакат на мореМир водыПсковская областьСамовыдвиженец2
Космынина Анна Юрьевнамир водыМир водыТамбовская областьСамовыдвиженец9
Аджанская Мария Павловна"Несси в кристалльной воде"Мир водыРеспублика КрымСамовыдвиженец4 - Б
Гвоздева Анастасия АндреевнаРыбка-клоунМир водыКраснодарский крайСамовыдвиженец3 "Б"
Тагушев Матвей НиколаевичОкунь любит жить в чистой водеМир водыВологодская областьСамовыдвиженец
Макашова Евгения ВладимировнаВода-источник жизни!Мир водыРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец-
Марченкова Милослава АртемовнаРечные жителиМир водыСмоленская областьСамовыдвиженецсредне-старшая группа
Костин Денис АлексеевичМир воды - мир тишиныМир водыАлтайский крайСамовыдвиженец3
Сизов Даниил ДмитриевичВода-это жизньМир водыОренбургская областьСамовыдвиженец2 А
Шакирова Аделя ИльгизовнаПодводный мирМир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец5 А
Печенина Мирослава ДмитриевнаЗагрязнение мирового океанаМир водыЛипецкая областьСамовыдвиженецСредняя группа № 1
Еременко Екатерина АлександровнаЗолотая рыбкаМир водыМосковская областьСамовыдвиженецСтаршая группа
Зиновьева Виктория ВикторовнаПодводный мирМир водыЛипецкая областьСамовыдвиженецСредняя группа № 1
Стукалова Эмилия МаксимовнаМорское дноМир водыВоронежская областьСамовыдвиженец5-6 лет
Фатхутдинов Булат Айнурович"Наша чистая вода - людям чистым, светлым рада"Мир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец3 б
Винковатов Дмитрий ЮрьевичЭкологияМир водыКурская областьСамовыдвиженец6, 8
Сисеналиева Жанара РуслановнаВ загадочном подводном мире.Мир водыАстраханская областьСамовыдвиженец6
Клименчуков Владимир ВладимировичБерегите водные ресурсыМир водыРеспублика КрымСамовыдвиженец4
Юсифова Басти Нияд кызыСохраним мир своими рукамиМир водыВолгоградская областьСамовыдвиженецГруппа 04
Кат Расул Русланович Вода-это жизнь! Мир водыРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец1
Ованесян София Перзантовна"Вода-это жизнь"Мир водыРеспублика АдыгеяСамовыдвиженецсредняя группа
Попова Арина ЕвгеньевнаВода - основа жизниМир водыВолгоградская областьСамовыдвиженецГруппа 02
Филиппов Михаил Олегович"Не губи живое!"Мир водыКалининградская областьСамовыдвиженецмладшая группа
Скурту Анастасия ВиореловнаПодводный мирМир водыМосковская областьСамовыдвиженец1 курс
Фомина Виолетта Валентиновна"Капля по капле - целое море"Мир водыРеспублика КрымСамовыдвиженец1
Кузнецов Денис ДмитриевичМир водыМир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец
Чебаненко Дарья ДмитриевнаСамая лучшая вода - в колодцеМир водыРеспублика КрымСамовыдвиженец5
Непочатых Маргарита ВикторовнаВодное богатство РоссииМир водыКурская областьСамовыдвиженец6
Никитин Денис АлексеевичВода - это жизнь!Мир водыг. МоскваСамовыдвиженец
Коношенко Никита МихайловичЭтот удивительный подводный мирМир водыг. МоскваСамовыдвиженец
Красюкова Марина Сергеевна"Веселая капелька"Мир водыКурская областьСамовыдвиженецгруппа № 7
Филякова Наталия Валерьевна Экосистема без земноводных пропадёт. Мир водыЯрославская областьСамовыдвиженец9
Степанова Алиса ВалерьевнаМир ВодыМир водыЛенинградская областьСамовыдвиженецПодготовительная группа
Ковшар Дмитрий ВладимировичМир воды- подводный мир Черного моряМир водыРеспублика КрымСамовыдвиженец0
Асимова Дарина РуслановнаАквариумМир водыОренбургская областьСамовыдвиженец5
Новиков Виктор СергеевичДар природыМир водыАлтайский крайСамовыдвиженецГруппа 12
Тостокова Алина Айбековна Подводный мир Мир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец
Ширяев Андрей ИльичБобры за чистую водуМир водыЯрославская областьСамовыдвиженец4 В
Разыгрин Кирилл СергеевичПодводный мирМир водыВоронежская областьСамовыдвиженец4-5 лет
Денисова Арина СергеевнаМир водыМир водыВоронежская областьСамовыдвиженец4-5 лет
Ощепков Игорь ДмитриевичМорские просторыМир водыЛипецкая областьСамовыдвиженецПодготовительная группа
Савко Анастасия МихайловнаПрогулка по океануМир водыЛенинградская областьСамовыдвиженецгруппа "Берёзка"
Бороздина Елизавета Алексеевна"Спасение подводного мира"Мир водыНовгородская областьСамовыдвиженец10
Недиков ИванРечное изобилие.Мир водыВоронежская областьСамовыдвиженецдошкольник
Зайцев Андрей Анатольевич Вода - это жизньМир водыСтавропольский крайСамовыдвиженец6 Г
Величко Дарья Николаевна Волшебный мир водыМир водыРеспублика КрымСамовыдвиженецЛогопедическая группа 7
Мартынов АлександрПересыхание водоёмовМир водыКраснодарский крайСамовыдвиженец1 б
Сафонова Софья СергеевнаВ гармонии с водойМир водыВоронежская областьСамовыдвиженец7
Буланова Полина ЮрьевнаВода-это наша жизнь!Мир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец4
Наговицына Евгения Александровна Море и морские обитателиМир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженецдет сад
Солодухина Вероника СабировнаДобрый дельфинМир водыРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец
Туркот Арина КонстантиновнаФантастика подводного мираМир водыКраснодарский крайСамовыдвиженец
Войтенкова Дарья Анатольевна"Сохраним чистоту рек"Мир водыЛипецкая областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Галимзянова Иделия МаратовнаМир водыМир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец0
Кутузов Михаил ДмитриевичПодводный мирМир водыЯрославская областьСамовыдвиженец
Зинич Марианна СтаниславовнаЗагадочный корабликМир водыОмская областьСамовыдвиженецДошкольник
Хамзатханова Элиза УмаровнаИсточники водыМир водыОренбургская областьСамовыдвиженец302
Рубцова Лидия НиколаевнаЗагрязнение водоёмаМир водыВоронежская областьСамовыдвиженец4
Барышникова Анастасия ЮрьевнаМир тропических рыбокМир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец4
Салихова Марьям Арслановнамир водыМир водыРеспублика ДагестанСамовыдвиженец2
Молоков Матвей ВикторовичНа дне прудаМир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец3
Агафонов Виктор Витальевич Вода-бесценный дар природыМир водыСахалинская областьСамовыдвиженецДошкольник
Цвик Дарья Валентиновна «Вода-это жизнь»Мир водыРеспублика КрымСамовыдвиженец4
Припеченков Роман ПавловичЭкологический рисунокМир водыСмоленская областьСамовыдвиженецдошкольный
Стреж Милана АндреевнаЭкологический рисунокМир водыСмоленская областьСамовыдвиженецдошкольный
Исаева Екатерина ВитальевнаПодводная тьма Мир водыОренбургская областьСамовыдвиженец302
Голяцкий Иван СергеевичЭкологический рисунокМир водыСмоленская областьСамовыдвиженецдошкольный
Маркелова Ольга РомановнаКруговорот водыМир водыЛенинградская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Татарчук Милана ЕвгеньевнаЭТОТ УДИВИТЕЛЬНЫЙ ПОДВОДНЫЙ МИРМир водыРеспублика КрымСамовыдвиженецПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ ГРУППА
Жанна Алексеевна ГабдуллинаВ морских глубинахМир водыМосковская областьСамовыдвиженец1"В"
Мальцева София ВладимировнаБерегите природуМир водыСвердловская областьСамовыдвиженец6
Коротаева Арина ЮрьевнаМир водыМир водыОренбургская областьСамовыдвиженец302
Жукова Ксения АлексеевнаЭкологический рисунокМир водыСмоленская областьСамовыдвиженец3 "А"
Левитте Лев Александрович"Морское царство"Мир водыКурская областьСамовыдвиженецгруппа № 7
Кучинскайте Алина ВитальевнаПодводное царствоМир водыКалининградская областьСамовыдвиженец8 группа
Мудрёнов Пётр Юрьевич"Рука человека"Мир водыОренбургская областьСамовыдвиженец302 группа
Юрова Мария ДмитриевнаБерегите моря!Мир водыЛипецкая областьСамовыдвиженец
Осипова Елизавета СергеевнаМой аквариумМир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец4
Бекметова Динара"Вода - жизнь"Мир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец3 "Д"
Бельских Дарья АлексеевнаСохраним жизнь морским обитателям!Мир водыЛипецкая областьСамовыдвиженец
Федосов Глеб Александрович"Море и мусор.. "Мир водыСмоленская областьСамовыдвиженецПодготовительная группа "Радуга"
Ларина Диана ВладимировнаВеликаны морских глубинМир водыЛипецкая областьСамовыдвиженец
Панарина Ксения МаксимовнаПодводный мирМир водыЛипецкая областьСамовыдвиженец
Кровопускова Арина ДенисовнаЖизнь в морских глубинахМир водыЛипецкая областьСамовыдвиженец
Полянская Полина МихайловнаВода - источник жизни!Мир водыЛипецкая областьСамовыдвиженец
Токарева Софья АлександровнаНе загрязняйте моря и океаны!Мир водыЛипецкая областьСамовыдвиженец
Мамцева Эвелина МихайловнаМир водыМир водыАстраханская областьСамовыдвиженец7 В
Зимин Егор АлександровичПодводный мирМир водыРеспублика МордовияСамовыдвиженец1 А
Ганичева Анна ИвановнаКороткая жизнь морского кита.Мир водыКалужская областьСамовыдвиженецДошкольник
Буренин Егор СергеевичПодводный мирМир водыРеспублика МордовияСамовыдвиженец1 А
Русаков Михаил ИльичСокровища подводного мираМир водыМурманская областьСамовыдвиженец1 А
Кочетков Сергей ВадимовичПодводный мирМир водыРеспублика МордовияСамовыдвиженец1 А
Иванова Евгения МихайловнаУ моряМир водыЛипецкая областьСамовыдвиженец4 Б
Ломонов Егор ВладимировичПодводный мирМир водыРеспублика МордовияСамовыдвиженец1 А
Еремеева Александра ОлеговнаМир Воды "Берегите воду!"Мир водыНовгородская областьСамовыдвиженец2 "А"
Королева Дарина Евгеньевна Вода-это жизньМир водыЯрославская областьСамовыдвиженец2 А
Полетаева Юлия АлександровнаМир ВодыМир водыНижегородская областьСамовыдвиженец8"в"
Мищенко СашаМир под водойМир водыСвердловская областьСамовыдвиженецСтаршая группа
Исламов Виктор АндреевичЖизнь под водой.Мир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец--
Бармин Пётр ПавловичЧто останется после нас.Мир водыМосковская областьСамовыдвиженец4 Б
Паршукова Анастасия СергеевнаТвой мусор может стать причиной чужого горя!Мир водыОренбургская областьСамовыдвиженец305
Воронина Мария АлексеевнаВода-источник жизниМир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженецПодготовительная группа
Майоров Михаил СергеевичБерегите воду Мир водыСтавропольский крайСамовыдвиженецСтаршая группа
Слугин Алексей МаксимовичБерегите водуМир водыРеспублика МордовияСамовыдвиженец3
Гришин Никита АлексеевичРазнообразный мир морских животныхМир водыУльяновская областьСамовыдвиженец2
Егорова Ольга ВитальевнаВ подводном царствеМир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец7
Шестернина Маргарита ЕвгеньевнаВсероссийский конкурс экологических рисунковМир водыРеспублика КарелияСамовыдвиженец7А класс
Король Анастасия Андреевна Современный океан Мир водыРеспублика КрымСамовыдвиженец
Калашникова Ксения ЮрьевнаПодводный мирМир водыСвердловская областьСамовыдвиженец
Филясов ИванИдеальный мир н2о без участия человекаМир водыНижегородская областьСамовыдвиженецнет
Иноземцева Анастасия АлексеевнаДельфин беломордыйМир водыОмская областьСамовыдвиженец8
Трошина Арина ДенисовнаПодводный мирМир водыЛенинградская областьСамовыдвиженец3-Б
Дерябина Елена ДмитриевнаБерегите воду!Мир водыНижегородская областьСамовыдвиженец5 г
Мирюк Анастасия СтаниславовнаДавайте спасем подводный мирМир водыОмская областьСамовыдвиженец1 курс 1б группы
Осина Мария Филипповна"Берегите китов!"Мир водыТульская областьСамовыдвиженецПодготовительная группа "А"
Согомонова Кристина КеворковнаПодводный мирМир водыРостовская областьСамовыдвиженец1 класс
Амуков Илья ЕвгеньевичЗакрути потуже кран, чтоб не вытек океанМир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец2 "г"
Галич Дарья АлексеевнаМир водыМир водыСмоленская областьСамовыдвиженец2 "Е"
Сулейманова Камилла РадиковнаПодводный мир океанаМир водыОренбургская областьСамовыдвиженец
Запольнова Дарья СергеевнаКрасота подводного мираМир водыМосковская областьСамовыдвиженец3 В
Кудрявцев Захар ДмитриевичВода - это жизнь!Мир водыНижегородская областьСамовыдвиженецГруппа " Ягодка"
Фатихова Эльвира ФархатовнаВода -это жизнь!Берегите воду!Мир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженецвоспитатель
Алиса Ватанен"Берегите воду"Мир водыРеспублика КарелияСамовыдвиженецнет
Кузьмина Дарья ЮрьевнаЧистые слёзыМир водыЛенинградская областьСамовыдвиженец8
Саидмахмедов Заир ЭмильевичНовая работа НептунаМир водыРеспублика КрымСамовыдвиженец2 б класс
Николаева Виктория АлексеевнаЖизнь - в одной каплеМир водыАлтайский крайСамовыдвиженецГруппа 4
Ушакова Ангелина ИгоревнаМир водыМир водыОмская областьСамовыдвиженец4
Попов Константин Алексеевич "Наш Водоём" Мир водыРостовская областьСамовыдвиженецгруппа "Родничок"
Елезов Антон ЮрьевичМир водыМир водыРеспублика БурятияСамовыдвиженец5 В
Кобылкина Анастасия ДмитриевнаМир водыМир водыРеспублика БурятияСамовыдвиженец5 В
Иванова Ксения ВалерьевнаЖизненная сила водыМир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец-
Селиванова Кристина ИвановнаМир водыМир водыРеспублика БурятияСамовыдвиженец5 В
Новикова Виктория Игоревна"Берегите воду, кто мы без нее"Мир водыВологодская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Литвин Матвей СергеевичСпасём рыб от мусораМир водыАлтайский крайСамовыдвиженец
Митрошина Виктория ДмитриевнаДельфинМир водыМосковская областьСамовыдвиженецГруппа 2
Давыдов Михаил Владимирович"Живая капелька"Мир водыНижегородская областьСамовыдвиженецгруппа "Ромашки"
Евсеева Наталья МихайловнаБерегите Воду!Мир водыЛенинградская областьСамовыдвиженецгруппа "Ромашка"
Манукян Тимофей Андреевич"Вода - источник жизни! Берегите её!!!"Мир водыТульская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Огурцова Анастасия АнатольевнаДельфиныМир водыСтавропольский крайСамовыдвиженец7 В
Ливада Кристина ДмитриевнаПодводные чудесаМир водыРостовская областьСамовыдвиженец3А класс
Титкова Елизавета ВасильевнаБерегите подводный наш мир!Мир водыРостовская областьСамовыдвиженец3А класс
Кузнецова Алиса ЕвгеньевнаВода- источник жизниМир водыНижегородская областьСамовыдвиженецСтаршая группа
Ломовицкий АнтонБерегите воду Мир водыСтавропольский крайСамовыдвиженец0
Махатадзе Эльвира ДмитриевнаМир водыМир водыРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец3
Трегубов Сергей СергеевичКапля жизниМир водыКалужская областьСамовыдвиженецСтарная группа
Салахов Артем Альбертович Подводный волшебный мирМир водыСтавропольский крайСамовыдвиженецстаршая группа
Багаува Камилла РуслановнаПодводный мир в опасностиМир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец
Павленко Милена НикитичнаМоря и океаны в опасности!Мир водыСахалинская областьСамовыдвиженец1 "б"
Павленко Арина ДмитриевнаРисунок " Подводный мир"Мир водыВолгоградская областьСамовыдвиженец5-6 лет
Павленко Арина ДмитриевнаРисунок " Подводный мир"Мир водыВолгоградская областьСамовыдвиженец5-6 лет
Коновалова Арина АлександровнаВода - родная стреда!Мир водыРеспублика БашкортостанСамовыдвиженец1
Бондаренко Анастасия АлександровнаВечеринка под водойМир водыСтавропольский крайСамовыдвиженецСредняя группа
Аносов Пётр НиколаевичРыбка тоже хочет житьМир водыВологодская областьСамовыдвиженец1
Толстых Арина ОлеговнаМорская симфонияМир водыЛипецкая областьСамовыдвиженецРадуга , средняя группа 4
Крылянок Валерия Артёмовна"На морском дне"Мир водыНовгородская областьСамовыдвиженецгруппа № 6
Тамбиев Алим РуслановичПодводный мир океанаМир водыСтавропольский крайСамовыдвиженец
Рабаданов Муслим Магомедович"Удивительный мир моря"Мир водыВолгоградская областьСамовыдвиженец3
Амплеев Никита СергеевичНужно беречь мир водыМир водыВладимирская областьСамовыдвиженец4ГВ класс
Петров Миша"Не загрязняйте водоемы!"Мир водыРеспублика КарелияСамовыдвиженецнет
Рабаданова Риана Габибулаевна"Море, ах, море"Мир водыВолгоградская областьСамовыдвиженец1
Читалин Иван ВенедиктовичВодный мирМир водыВладимирская областьСамовыдвиженец4ГВ класс
Рудько Софья ДмитриевнаЖители океанаМир водыНижегородская областьСамовыдвиженец
Качалова Мария СергеевнаБез воды нет жизниМир водыКалужская областьСамовыдвиженец2 А
Ким Мин ДиВлияем МЫМир водыХабаровский крайСамовыдвиженец2 курс
Акбулатов Тимур НуровичРодная стихияМир водыРеспублика БашкортостанСамовыдвиженец0
Каргаполова Дарья АнатольевнаВсероссийский конкурс эклологических рисунковМир водыОмская областьСамовыдвиженец6
Греко Вера ПавловнаМорские жителиМир водыСахалинская областьСамовыдвиженец2 б
Колчанов Семен ДмитриевичМир ВодыМир водыСахалинская областьСамовыдвиженец2 б
Верюжских Елизавета АлексеевнаМир ВодыМир водыСахалинская областьСамовыдвиженец2 б
Гальцева Полина дмитриевнаМир ВодыМир водыСахалинская областьСамовыдвиженец2 б
Рыбакин Анатолий СергеевичБерегите воду!Мир водыОренбургская областьСамовыдвиженец5 "А"
Умурзаков Абубакир БахтиёржоновичМорское царствоМир водыСахалинская областьСамовыдвиженец2 б
Бокова Зинаида ГеннадьевнаБереги воду, она не бесконечнаМир водыТамбовская областьСамовыдвиженец9
Ткаченко Анна АлексеевнаПодводный мирМир водыСахалинская областьСамовыдвиженец2 б
Болотина Марианна СергеевнаМорское дноМир водыСахалинская областьСамовыдвиженец2 б
Абдулазизова Мохизода Алишер КизиПодводное царствоМир водыСахалинская областьСамовыдвиженец2 б
Майкова Вероника СергеевнаМир ВодыМир водыСахалинская областьСамовыдвиженец2 б
Федорченко Иван ИвановичСерый китМир водыСахалинская областьСамовыдвиженец3 "Б"
Бабаева Асли ФарзандаевнаОбитатели морей и океановМир водыРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец6
Стрельников Семён Алексеевич"Балет медуз" Мир водыЛипецкая областьСамовыдвиженецСредняя группа
Байрамова Наргиза Фаридовна Мир под водой Мир водыСтавропольский крайСамовыдвиженец2
Тарасов Владимир МихайловичПрогулка Карпа КарпычаМир водыУльяновская областьСамовыдвиженецподготовительная к школе группа
Горкунова Анна СергеевнаГород по водой Мир водыОмская областьСамовыдвиженец6
Кобзаренко Алиса ВадимовнаВода-это жизньМир водыРеспублика АдыгеяСамовыдвиженецмладшая группа
Лященко Стефания ЕгоровнаРадужный корабльМир водыМурманская областьСамовыдвиженец
Гемеджиева АлинаБерегите воду!Мир водыКраснодарский крайСамовыдвиженецгруппа №7
Дарья Викторовна ГоплякРека нуждается в помощиМир водыВолгоградская областьСамовыдвиженец9
Малыгина Юлия ИвановнаМой друг-дельфинМир водыКалининградская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Швецов Богдан ДенисовичВолшебная капелькаМир водыКалининградская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Чернова Виктория Андреевна Вода - это жизнь Мир водыНижегородская областьСамовыдвиженец
Московский Андрей ГеннадьевичПодводная карусельМир водыАстраханская областьСамовыдвиженец5 класс
Жигарева Софья АнатольевнаМорская загадкаМир водыКалининградская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Морозова Ангелина Александровна"Красота русской природы"Мир водыРеспублика МордовияСамовыдвиженец4
Левченкова Анастасия СергеевнаЖизнь в капле водыМир водыСмоленская областьСамовыдвиженец
Шмелёва Карина Сергеевна Всероссийский конкурс экологических рисунковМир водыНижегородская областьСамовыдвиженец1"в"
Лабутин Арсений АртёмовичИнтересный водный мирМир водыВладимирская областьСамовыдвиженец1ГВ класс
Сазеева Карина ВладимировнарекаМир водыНижегородская областьСамовыдвиженец3 Б
Зуй ПолинаМир воды-Царство Золотой рыбкиМир водыКраснодарский крайСамовыдвиженец2А класс
Соловьева Маргарита НиколаевнаВода-это жизнь!Мир водыТульская областьСамовыдвиженец4
Широкова Валерия МихайловнаПодводный мирМир водыВоронежская областьСамовыдвиженецдетский сад
Фенер Татьяна Дмитриевна«Вода- главное чудо на Земле»Мир водыРеспублика КомиСамовыдвиженец11
Пивоварова Анастасия СергеевнаДельфинМир водыСтавропольский крайСамовыдвиженец
Михаил Сергеевич ГоликовГорький плач китаМир водыКурская областьСамовыдвиженец2
Матвеева Вероника РуслановнаЗащитим Балтийское море от мусораМир водыКалининградская областьСамовыдвиженец
Губина Марина ВладимировнаЖизнь без воды!Мир водыАлтайский крайСамовыдвиженецнет
Еремин Андрей РомановичНа гране катастрофыМир водыМагаданская областьСамовыдвиженецСТАРШАЯ ГРУППА
Чекашкина Вероника ВасильевнаРисунок "Тайны подводного мира"Мир водыРеспублика МордовияСамовыдвиженец-
Ивашина Яна ВладимировнаМой океанМир водыОмская областьСамовыдвиженецН-417
Кушнирова Олеся МаксимовнаРисунок "Царство морских обитателей"Мир водыВоронежская областьСамовыдвиженец2
Джафарова Полина Чингисовна"Берегите воду"Мир водыНижегородская областьСамовыдвиженецсредняя группа
Некрасов Кирилл Артёмович с мамой Пуховой Юлией Владимировной"Выбор за нами!"Мир водыВоронежская областьСамовыдвиженец2-я младшая группа
Серов Максим ЕвгеньевичМир водыМир водыСмоленская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Борецкий ДмитрийМир водыМир водыСмоленская областьСамовыдвиженецСтаршая группа
Некрасова Кира ВасильевнаПодводный мирМир водыОмская областьСамовыдвиженец
Коноплева Елизавета КирилловнаСеверный Ледовитый океанМир водыНижегородская областьСамовыдвиженец3 "Г" класс
Кулишова Анастасия АндреевнаПрозрачно-голубой мирМир водыУльяновская областьСамовыдвиженецподготовительная к школе группа
Киргизова Софья ИвановнаМир водыМир водыОмская областьСамовыдвиженец
Лукичев Александр Павлович, Щинникова София Павловна, Лукичева Диана ЕвгеньевнаКоллективная работа "Рыбки в аквариуме"Мир водыХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженец-
Иванова Виктория Викторовна"Утренняя зорька в кубанских плавнях"Мир водыКраснодарский крайСамовыдвиженецстаршая группа
Александров Денис КирилловичОкеан-наш дом! Сохраним его!Мир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец2 Б
Симонов Евгений СергеевичВода - это жизнь!Мир водыКраснодарский крайСамовыдвиженецгруппа №6
Алексеев Вячеслав Михайлович Водный мирМир водыЛенинградская областьСамовыдвиженец
Шевцова Алиса СергеевнаКрасота подводного мира в наших руках!!!Мир водыЛенинградская областьСамовыдвиженецгруппа "Звездочка "(4-5 лет)
Сергеев Александр ВикторовичКапитанМир водыКурская областьСамовыдвиженец
Глотова Софья ЕвгеньевнаДуша ОкеанаМир водыТюменская областьСамовыдвиженец11
Соколова Александра ЮрьевнаШторм на Черном мореМир водыТульская областьСамовыдвиженец
Евсеев Даниил РуслановичМорские обитателиМир водыКраснодарский крайСамовыдвиженецгруппа №3
Плющ Лев НиколаевичУдивительный морской мир.Мир водыТульская областьСамовыдвиженец4
Новикова Милана ВладимировнаКто живет в мореМир водыХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженецПодготовительная группа
Шемякин Никита СергеевичПодводный мирМир водыТульская областьСамовыдвиженец4
Кримчеев Дмитрий ИльязовичМилый дельфинМир водыУльяновская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Никифоров Артём НиколаевичМир воды.Мир водыНовгородская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Богданова Елизавета КонстантиновнаОснова всего живого.Мир водыУдмуртская РеспубликаСамовыдвиженец4
Аницов Александр АлексеевичВода- источник жизни.Мир водыНовгородская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Щеглова Ксения АртёмовнаОкеан наш дом - не мусорим в нёмМир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец1"г"
Усенко Ксения АндреевнаВода-источник жизни на ЗемлеМир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец2 Б
Сальников Сергей СтаниславовичБереги океанМир водыТульская областьСамовыдвиженец3
Думанская Анна АнтоновнаОбитатели океанаМир водыТульская областьСамовыдвиженец
Захарова Диана ДенисовнаМорское дноМир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец2 Б
Абдрахимова Сабина ЭльтановнаМир Воды Мир водыМосковская областьСамовыдвиженец5 "Б"
Хрустиков Илья СергеевичКапля воды - крупица золотаМир водыМосковская областьСамовыдвиженец
Игнатенко Яна СергеевнаМир водыМир водыМагаданская областьСамовыдвиженец3 курс
Джамбекова Ангелина КуаншевнаМир водыМир водыАстраханская областьСамовыдвиженец6
Зиберов Егор Евгеньевич"Животные Арктики - тюлень"Мир водыКраснодарский крайСамовыдвиженец6 "А"
Прудникова АринаНе мусори!Мир водыСмоленская областьСамовыдвиженецГруппа № 5 "Ромашки"
Попов Никита Сергеевич Хватит Мир водыВологодская областьСамовыдвиженец10б
Нурутдинов Амир РуслановичБерегите морских обитателейМир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец2
Болгов Вадим СергеевичУдивительный подводный мирМир водыЛипецкая областьСамовыдвиженец7
Литвиненко Елена ДмитриевнаБерегите мировой океанМир водыВоронежская областьСамовыдвиженец8
Озолина Екатерина ВикторовнаЭкологические проблемы рекМир водыСахалинская областьСамовыдвиженец4 В
Голубева Виктория СергеевнаПроблемы водыМир водыСахалинская областьСамовыдвиженец4 В
Дрыняева Каролина БорисовнаМорское путешествие Мир водыОмская областьСамовыдвиженецДошкольник
Лукин Артём АлександровичСохраним сказочную красоту морских глубин!Мир водыРеспублика МордовияСамовыдвиженец2
Салин Александр АлександровичМорской мирМир водыТульская областьСамовыдвиженец3
Бабаян Милана МотевосовнаКапля надеждыМир водыКраснодарский крайСамовыдвиженец0
Булавин Сергей Андреевич"Горный водопад"Мир водыВоронежская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Мананкова Кристина Викторовна"Мы еще можем спасти друг друга"Мир водыВоронежская областьСамовыдвиженецСтаршая группа
Молчанов Александр ЮрьевичМорской мирМир водыЛипецкая областьСамовыдвиженецстаршая группа
Ковалев Дмитрий АлексеевичМорской мирМир водыТульская областьСамовыдвиженец3
Коновалова Татьяна ДмитриевнаПодводный мирМир водыРеспублика КомиСамовыдвиженец7 А
Цветкова Полина АлексеевнаВ капле вся жизньМир водыОренбургская областьСамовыдвиженец4"А"
Слугина Карина Александровна"Вода- богатство планеты" Мир водыРеспублика МордовияСамовыдвиженец9
Аверьянов Лев ЕвгеньевичМир водыМир водыМосковская областьСамовыдвиженец-
Бахтиярова Азалия ИльдаровнаБерегите водуМир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец4
Сажнева Ариана Антоновна"Защита морских обитателей" Мир водыМосковская областьСамовыдвиженецгр Зайчата
Шинкаренко Николай АлександровичЖизнь на дне океанаМир водыКурская областьСамовыдвиженец4
Ермаков Алексей НиколаевичОбитатели Атлантического океанаМир водыКурская областьСамовыдвиженец4
Кравченко Сергей СергеевичЗа три секунды в подводном царствеМир водыВолгоградская областьСамовыдвиженец5 группа
Воробьёва Дарина ЛеонидовнаВодяные царицыМир водыЯрославская областьСамовыдвиженец6
Перминова Екатерина МаксимовнаЖизнь под водойМир водыРеспублика КарелияСамовыдвиженец10 А
Воронова София Михайловна"Мир воды"Мир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец4"Б"
Есина Екатерина Денисовна"Мир воды"Мир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец4"Б"
Кифоренко Ольга Павловна"Мир воды"Мир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец4"Б"
Котельникова Анастасия СтаниславовнаНаш красочный прудМир водыПермский крайПо результатам регионального этапа7"Ж"
Егармин Артем НиколаевичДельфины в лунном светеМир водыЛипецкая областьСамовыдвиженецстаршая комбинированная группа
Левченко Анастасия ПавловнаТакой удивительный мирМир водыВоронежская областьСамовыдвиженец2 "Б"
Таратулов Лиана ЕвгеньевнаМир скрытый от глазМир водыСмоленская областьСамовыдвиженец
Вовченко Ксения Олеговна«Вода – сама жизнь…»Мир водыМосковская областьСамовыдвиженец
Лабузов Антон АлексеевичМорские обитателиМир водыЛипецкая областьСамовыдвиженец0
Юркова Виктория ЮрьевнаПодводный мирМир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец1 бета
Дубровина Евгения АлександровнаВаш мусор нас убиваетМир водыСахалинская областьСамовыдвиженец2 Б
Валиев Азат МаратовичВода-наше всеМир водыРеспублика ТатарстанПо результатам регионального этапа
Оводов Николай АндреевичОбитатель океанаМир водыЛипецкая областьСамовыдвиженец1
Левин Артём Владимирович Вода живительная сила. Мир водыРеспублика МордовияСамовыдвиженец3
Суслова Екатерина Александровна"Не делай так!"Мир водыНижегородская областьСамовыдвиженецдошкольница
Бобровская Софья СергеевнаМорская трагедия Мир водыЛипецкая областьСамовыдвиженецПодготовительная группа
Серопьян Лев ГригорьевичМорское дноМир водыКраснодарский крайСамовыдвиженец2 класс "Ника"
Ангельская Алина НиколаевнаЦарство ледяной водыМир водыКемеровская областьСамовыдвиженецгруппа 20.6
Казанбиева Алия КамильевнаГолубая гладьМир водыРеспублика Северная Осетия - АланияСамовыдвиженец3 Г
Тургумбаев Абузар ОмурбаевичМеняй трубы вовремяМир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец4 в
Золотова Софья СергеевнаВода - источник жизни!Мир водыТульская областьСамовыдвиженец
Бобровская Арина ЮрьевнаМир водыМир водыТульская областьСамовыдвиженец
Гобеева Алана Хасановна"Мир воды"Мир водыТульская областьСамовыдвиженец6
Суродеев Александр ЕвгеньевичВладения НептунаМир водыНижегородская областьСамовыдвиженецгруппа "Пчёлки"
Конькова Виктория Игоревна"Вода -это жизнь"Мир водыВолгоградская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Киктева Эвелина ИгоревнаНа дне.Мир водыВолгоградская областьСамовыдвиженец6
Матвеева Екатерина СергеевнаГлубины океанаМир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец1 гамма
Килина Светлана ОлеговнаМорское дноМир водыРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец6 класс
Гостева Вероника РомановнаПодводный мир.Мир водыВолгоградская областьСамовыдвиженец6
Пенькова Полина ДмитриевнаМир водыМир водыМосковская областьСамовыдвиженец1 "А" класс
Милованова Мария ЕвгеньевнаЧудеса и тайны подводного мираМир водыВоронежская областьСамовыдвиженец1"А"
Видченко Мария ЕвгеньевнаХочу жить в чистой водеМир водыРостовская областьСамовыдвиженец3 б
Видченко Анастасия ЕвгеньевнаЖизнь под водой Мир водыРостовская областьСамовыдвиженец-
Ширина Евгения Морские обитателиМир водыОренбургская областьСамовыдвиженец7
Самиков Чингиз Ильнурович Мир вокруг воды Мир водыРеспублика БашкортостанСамовыдвиженецСтаршая группа №3
Медведева Ольга Павловна"Мир воды"Мир водыРеспублика КарелияСамовыдвиженец7
Беляева София Леонидовна"Дельфин и море"Мир водыРеспублика КарелияСамовыдвиженец6
Катеринин Михаил ЕвгеньевичПрекрасный подводный мирМир водыМосковская областьСамовыдвиженец6
Кузнецова Валерия АлександровнаЭкологический рисунок "Мир воды"Мир водыЗабайкальский крайСамовыдвиженец4 класс
Чижова Елизавета СергеевнаМир воды. Финский залив.Мир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец
Гусев Кирилл СергеевичЖивотные водного мираМир водыРеспублика МордовияСамовыдвиженец7 "Б" класс
Дмитренко Анастасия МихайловнаЖизнь рекиМир водыКурская областьСамовыдвиженец6
Горчанова Ярослава НиколаевнаВода - источник жизниМир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец9 Б
Шадчин Андрей АлександровичБерегите природу! Не бросайте мусор в воду!Мир водыМосковская областьСамовыдвиженец5
Таналиева Эвелина СагидуллаевнаМы ЗА чистую воду Мир водыАстраханская областьСамовыдвиженец5
Танюшкина Агата КонстантиновнаВода-наша жизньМир водыУдмуртская РеспубликаСамовыдвиженецподготовительная группа
Забарова Аделя ИсламовнаСамый ценный ресурс на ЗемлеМир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец9 Б
Першуков Артем Викторовичкрым и море навсегдаМир водыРеспублика КрымСамовыдвиженец2-Б
Репникова Лидия МихайловнаЭкологический хищникМир водыВолгоградская областьСамовыдвиженец
Шмулевич Полина ВладимировнаМир водыМир водыВолгоградская областьСамовыдвиженец
Слюсар Дарья Ильиничнамир Воды - Мать ЗемлиМир водыКалининградская областьСамовыдвиженец6
Райдер Эвелина Алексеевна"Миссия Фредди спасти коралловый риф"Мир водыПермский крайСамовыдвиженецподготовительная к школе группа
Елеев Альберт Подводный мирМир водыРеспублика Северная Осетия - АланияСамовыдвиженецподготовительная группа
Чехоев МихаилБерегите водуМир водыРеспублика Северная Осетия - АланияСамовыдвиженецподготовительная группа
Павлов Никита Дмитриевичпольза и ценность воды на землеМир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец9
Репкина Милена СергеевнаБерегите водоемы!Мир водыВологодская областьСамовыдвиженец1 группа
Дикаркин Владислав ДмитриевичПодводный мирМир водыНижегородская областьСамовыдвиженец4
Богданова Надежда АлексеевнаУдивительный водный мирМир водыКостромская областьСамовыдвиженец7
Лядова Алина Валерьевна"Приоткроем завесу тайны Чёрного моря"Мир водыРеспублика КрымСамовыдвиженец6-А
Кобелев Артём дмитриевичПодводный мирМир водыКурская областьСамовыдвиженец5-6 лет
Батурина Валерия СергеевнаЗолотые рыбкиМир водыМосковская областьСамовыдвиженец10
Зубова Елизавета Вадимовна мусорный дождь в мореМир водыНижегородская областьСамовыдвиженец1 В
Захаров Данила АлексеевичСпасение водных жителейМир водыСахалинская областьСамовыдвиженец2
Матвеева Маргарита СергеевнаКак Единорожка договорилась с Великаном и спасла речкуМир водыПермский крайСамовыдвиженецподготовительная к школе группа
Сафина Дарина РуслановнаДружба Тошки и родничкаМир водыПермский крайСамовыдвиженецподготовительная к школе группа
Дмитриева Валерия АнтоновнаМорская компанияМир водыУльяновская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Мотакова Василиса СергеевнаКапля жизниМир водыМосковская областьСамовыдвиженец8
Денисова Ульяна ДенисовнаВода- это жизнь!Мир водыВоронежская областьСамовыдвиженецДошкольное учреждение
Михайлова Дарья ВасильевнаЧудо-рыба " Сом Астраханский"Мир водыАстраханская областьСамовыдвиженец3"Г"
Мергенева Мария МихайловнаМорское дноМир водыРеспублика ХакасияСамовыдвиженец
Прошкина Дарья Александровна"Счастье дельфина"Мир водыЛенинградская областьСамовыдвиженец8
Глазнева Анастасия АлексеевнаБезопасность океанаМир водыВоронежская областьСамовыдвиженец5
Харизина Елизавета СергеевнаПодводный мирМир водыКалининградская областьСамовыдвиженец5
Иванова ИринаМорской праздникМир водыВоронежская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Мальцева Алёна ДенисовнаПодводный мирМир водыКалужская областьСамовыдвиженец1
Сердюкова Милана ОлеговнаБерегите воду!Мир водыМосковская областьСамовыдвиженец5
Белопухова Анна ВладимировнаБелая акулаМир водыКалужская областьСамовыдвиженец4
Марин Андрей ВладимировичКрасота водопадаМир водыСтавропольский крайСамовыдвиженецгруппа
Зайцев ТимофейВеселая встречаМир водыВоронежская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Петров Алексей ДмитриевичЗагрязнение водоемовМир водыг. Санкт-ПетербургПо результатам регионального этапа1 "А"
Донцова Ангелина ВладимировнаВода-источник жизниМир водыСтавропольский крайСамовыдвиженец18 лет
Железова Виктория ДмитриевнаРека Волга. Рыбаки сверлят лункиМир водыНижегородская областьСамовыдвиженецподготовительная к школе группа
Ситдиков Марат МансуровичМир водыМир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец7
Яковлева Ольга Михайловна"Подводный мир"Мир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец6Б класс
Дудник Александр АндреевичЧистые воды океанаМир водыСтавропольский крайСамовыдвиженецгруппа
Смирнов Демид ДмитриевичОбитатели морейМир водыРеспублика КрымСамовыдвиженецДошкольник
Амелин Сергей Алексеевич"Вода -наш дар природы"Мир водыМосковская областьСамовыдвиженецсредняя группа
Пушко Дарья Александровна"Остров Врангеля"Мир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец 8А класс
Еремина Валентина ДенисовнаВода-бесценный дар природыМир водыРеспублика КрымСамовыдвиженец10
Соколова Маргарита Денисовна"Подводный мир"Мир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец4Вкласс
Клешин Александр ВладимировичПодводный мирМир водыТульская областьСамовыдвиженец2 курс
Князева Валерия ДмитриевнаЗолотые рыбкиМир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженецстаршая группа 1
Яковлев МаксимВода источник жизниМир водыЧувашская РеспубликаСамовыдвиженецподготовительная группа
Мауткина Милана РуслановнаСиняя ЗвездаМир водыНовгородская областьСамовыдвиженец4"б"
Волгусова Ольга АлексеевнаВ поисках немоМир водыТамбовская областьСамовыдвиженец4
Мухамбетияров Руслан МутигуллаевичМир водыМир водыАстраханская областьСамовыдвиженецА-11-20
Кузнецов Иван ГеннадьевичЭта вода твоя и мояМир водыСмоленская областьСамовыдвиженец2 А
Назырова София АртуровнаВода - источник жизниМир водыОренбургская областьСамовыдвиженец6
Мендалиев Даниель АльбековичРыбный мир ВолгиМир водыАстраханская областьСамовыдвиженец4
Лукманова Влада РустемовнаБелобокие дельфиныМир водыРеспублика БашкортостанСамовыдвиженец0
Вальд Александра НиколаевнаИ летом, и зимой вода всегда с тобойМир водыТверская областьСамовыдвиженецстаршая группа Б
Шенина Ульяна НиколаевнаМорские глубиныМир водыСамарская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Ткачева Кристина ЮрьевнаЦарство золотой рыбкиМир водыСтавропольский крайСамовыдвиженец
Березуцкая Анна Андреевна"Берегите природу"Мир водыЛипецкая областьСамовыдвиженецстаршая группа
Мустафаева Нармин ИмрановнаТри агрегатных состояния водыМир водыМосковская областьСамовыдвиженец11
Заводов Дамиан ВладимировичЭтот загадочный водный мирМир водыг. Санкт-ПетербургПо результатам регионального этапаПодготовительная группа "Одуванчики"
Нестеренко Ольга АлександровнаПод водойМир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец1 альфа
Остапенко Анастасия ВалерьевнаСпасите наш домМир водыКемеровская областьСамовыдвиженец1 курс
Кудряшова Валерия НиколаевнаЛюди, спасите Землю от пластикаМир водыКемеровская областьСамовыдвиженец1 курс
Каминская Полина Сергеевна"Мир воды"Мир водыТульская областьСамовыдвиженец
Румянцева Варвара АндреевнаМорские обитателиМир водыНовгородская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Косяк Дарья Сергеевна"Берегите водицу- в жизни пригодится!"Мир водыНовгородская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Дипломатова ДаринаПруд в моем поселке "Тихая слобода"Мир водыЧувашская РеспубликаСамовыдвиженецсредняя группа
Кубеев Руслан Маленький детеныш морского котика Мир водыСахалинская областьСамовыдвиженецстаршая группа № 3 "Витаминки"
Кокарева ЛизаМой любимый прудМир водыЧувашская РеспубликаСамовыдвиженецподготовительная группа
Попова Дарья АлександровнаВолшебным мир воды Мир водыКраснодарский крайСамовыдвиженец1 класс
Капорцев Артём Сергеевич"Морская черепашка"Мир водыКалужская областьСамовыдвиженец6
Ерёменко Тимофей Ивановичподводный мирМир водыЛипецкая областьСамовыдвиженецдошкольник
Шишкина Софья ЕвгеньевнаРека УзолаМир водыНижегородская областьСамовыдвиженец2 "А"
Шачнева Софья Антоновна Берегите море!Мир водыОмская областьСамовыдвиженец8
Субботин Дмитрий Алексеевич"Морской конёк"Мир водыКалужская областьСамовыдвиженец6
Цыганкова Анастасия ИвановнаВода...Разве это не счастьеМир водыРеспублика КрымСамовыдвиженец4
Шалгунова Валерия ВитальевнаПодводные ФантазииМир водыЛенинградская областьСамовыдвиженец старшая группа
Куцин Владимир Владимирович"Мир воды"Мир водыРеспублика КомиСамовыдвиженец6 "Б"
Кротова Дарья СергеевнаРыбки плачутМир водыИвановская областьСамовыдвиженец6
Берязина Ирина ДмитриевнаМир воды глазами детейМир водыАрхангельская областьСамовыдвиженец7
Лихачев Тимофей АндреевичПодводное путешествиеМир водыОренбургская областьСамовыдвиженец6
Усов Ярослав Алексеевич«Красота водного пространства». Анивское побережье. Сахалин.Мир водыСахалинская областьСамовыдвиженец4 Б
Тополенко Богдан АнатольевичПодводный мир.Мир водыРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец6 Б
Васюхина Софья АндреевнаБерегите водоемыМир водыНижегородская областьСамовыдвиженецнет
Смирных Татьяна ДенисовнаМорские историиМир водыАлтайский крайСамовыдвиженец6
Борейкина Марина СергеевнаЭтот удивительный и хрупкий мирМир водыНижегородская областьСамовыдвиженец4
Козко АлисаУдивительный водный мирМир водыСтавропольский крайСамовыдвиженецподготовительная к школе группа №10 "Ягодки"
Мясников Дмитрий Константинович"Чистые акватории морским обитателям"Мир водыХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженецподготовительная группа "Фантазеры"
Диманова Вероника АндреевнаВода - это жизнь!Мир водыВоронежская областьСамовыдвиженец5
Мирошкина Ева СергеевнаПодводный мир океанаМир водыКраснодарский крайСамовыдвиженецгруппа №7
Малышкин Владимир ВитальевичКруговоротМир водыТульская областьСамовыдвиженец
Артемьева Марина АлександровнаВодная среда и ее жителиМир водыОренбургская областьСамовыдвиженец8
Нехлюдова Мария СтаниславовнаРоль воды на нашей планете.Мир водыСтавропольский крайСамовыдвиженец2
Федякова Ксения МихайловнаВыбери свое будущее.Мир водыАстраханская областьСамовыдвиженец8
Шашкина АлевтинаКрасота подводного мира.Мир водыКостромская областьСамовыдвиженецСредняя группа
Подкаура Мария ДмитриевнаМоё Любимое Чёрное мореМир водыРеспублика КрымСамовыдвиженецСредняя группа № 04 "Дельфинчики"
Израова Айшат Османовна"Мир воды"Мир водыРеспублика Северная Осетия - АланияСамовыдвиженец7 "В"
Наумова Анастасия АлексеевнаОживленное движение на ДонуМир водыРостовская областьСамовыдвиженец10
Попова Ксения СергеевнаМусор в воду не бросай, океан не загрязняйМир водыМурманская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Кольцова Мирослава Ивановна Берегите люди водуМир водыРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец0
Звягинцева Диана ВладимировнаСохраним реки нашей планетыМир водыРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец0
Хасанова Радмила АнатольевнаПлачут жители моряМир водыСтавропольский крайСамовыдвиженецподготовительная группа
Кудринский Александр Анатольевич"От берега к берегу ходит река"Мир водыВологодская областьСамовыдвиженец-
Сизова Алина ЮрьевнаМир воды планеты ЗемляМир водыТамбовская областьСамовыдвиженец10 класс (1 курс)
Писиев Амирхан Магомедовичкрасота подводного мираМир водыСтавропольский крайСамовыдвиженец2-А
Жуковский ЯрославПодводное царствоМир водыСвердловская областьСамовыдвиженец-
Шеметова Марта АлексеевнаОзеро ЧистикМир водыСмоленская областьСамовыдвиженец3
Королева Варвара СергеевнаБерегите водуМир водыСвердловская областьСамовыдвиженецПодготовительная группа
Дусамбаева Анеля Кайратовнавсё в наших рукахМир водыОренбургская областьПо результатам регионального этапа3"б"
Андрей Алексеевич ЗубковСвалка у рекиМир водыКалужская областьСамовыдвиженец
Медведенко Олег "Оберегая водный мир"Мир водыМурманская областьСамовыдвиженецсредняя группа
Зайдуллина Асия ИльдаровнаЖивотные в городеМир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец
Мавлютова Сафия ФаритовнаБескрайняя красота подводного мираМир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец
Тропылина Евгения МихайловнаРыба в будущемМир водыОмская областьСамовыдвиженец3
Вдовина Анастасия МаксимовнаНа голубых просторах. Лазурные берега Крыма.Мир водыРеспублика Северная Осетия - АланияСамовыдвиженец4 в
Вдовина Анастасия МаксимовнаМорские обитателиМир водыРеспублика Северная Осетия - АланияСамовыдвиженец4 в
Вдовина Анастасия МаксимовнаМорские далиМир водыРеспублика Северная Осетия - АланияСамовыдвиженец4 в
Токунов Арсений АнтоновичСпасите море от загрязненийМир водыСмоленская областьСамовыдвиженец1 А
Польшин МихаилДельфины - прекрасные и загадочныеМир водыОренбургская областьСамовыдвиженец1
Фёдорова Камилла АлександровнаСохраним океан-сохраним живое!Мир водыЯрославская областьСамовыдвиженец8
Алеся Артеева Соблюдайте правила , и морские обитатели вас отблагодарят!Мир водыРеспублика КомиСамовыдвиженецстаршая группа №4
Фурман Ксения ВладимировнаБескрайнее чистое мореМир водыНижегородская областьСамовыдвиженецПодготовительная группа
Роговенко Диана ДенисовнаНа моей ВолгеМир водыАстраханская областьСамовыдвиженец4
Хубулова Арина РоиновнаВолшебный мир водыМир водыВологодская областьСамовыдвиженец-
Исупова Елизавета СергеевнаУдивительный подводный мирМир водыУльяновская областьСамовыдвиженец3 Г
Гильмутдинова Алия РасимовнаМир водыМир водыУдмуртская РеспубликаСамовыдвиженец6"Б"
Пальгуев Сергей Петрович"Берегите воду!"Мир водыНижегородская областьСамовыдвиженецгруппа Теремок
Гамов Игнат Олегович"Рыбки"Мир водыЛипецкая областьСамовыдвиженецСредняя группа № 2 "Капельки"
Донских Алексей АндреевичБерегите воду!Мир водыКурская областьСамовыдвиженец3 В
Топтун Алена Александровна"Мирводы-подводный мир"Мир водыКалужская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Кисленко Наталья Максимовна Подводный мир Мир водыСтавропольский крайСамовыдвиженец
Миронова Ева ВитальевнаПодводный мирМир водыСтавропольский крайСамовыдвиженец2 Г
Зорина Татьяна АлександровнаЧистый и грязный мир водыМир водыУдмуртская РеспубликаСамовыдвиженец7 "б"
Максимова Маргарита ОлеговнаМорские обитателиМир водыЛипецкая областьСамовыдвиженец
Лосев Матвей НиколаевичМир водыМир водыКурская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Попкова Мария Андреевна Вода-жизньМир водыНижегородская областьСамовыдвиженец3
Тертыченко Никита ВячеславовичКруговорот воды в природеМир водыМагаданская областьСамовыдвиженецСРЕДНЯЯ ГРУППА
Сороковикова Аксиния ИгоревнаВода-дом рыб.Береги её!Мир водыСахалинская областьСамовыдвиженец1 Б
Барабанова Софья ЮрьевнаОкеан просит помощиМир водыМагаданская областьСамовыдвиженец
Ким Камилла Витальевна РусалкаМир водыСахалинская областьСамовыдвиженец
Козлов Данил Максимович Водный мирМир водыСахалинская областьСамовыдвиженец1 А
Морозов Антон Владимирович Мир в водеМир водыМагаданская областьСамовыдвиженецПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ ГРУППА
Ступакова Анастасия ЕгоровнаПодводная жизньМир водыМагаданская областьСамовыдвиженецПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ ГРУППА
Астахова Алина ДенисовнаВода нужна не только людямМир водыКраснодарский крайСамовыдвиженец
Табакаева Вера Владимировна"Мы очищаем водоём"Мир водыАлтайский крайСамовыдвиженец
Высоцкая Кристина Вадимовна"На пути в Невельске"Мир водыСахалинская областьСамовыдвиженец4
Черепахин Сергей Денисович"Родник"Мир водыПермский крайСамовыдвиженец2
Калугин Михаил АндреевичВодный мирМир водыСтавропольский крайСамовыдвиженецразновозрастная группа
Янов Андрей ЮрьевичОсьминожкиМир водыАлтайский крайСамовыдвиженецдошкольные группы
Андрусенко Александра ГеннадьевнаБеломордый дельфин - украшение планетыМир водыОмская областьСамовыдвиженец1 в
Ачикасов АмирГонимся за красивым закатом!Мир водыРеспублика Саха (Якутия)Самовыдвиженец2
Долинина Наталья Вячеславовна"Очарование природой"Мир водыНижегородская областьСамовыдвиженец7 "Б"
Мисик Руслан СергеевичМир водыМир водыРеспублика КрымСамовыдвиженец6
Руднева Валерия ВячеславовнаЖивая вода!Мир водыТульская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Григоренко Кристина АлексеевнаМир водыМир водыОренбургская областьСамовыдвиженецПодготовительная группа
Никишинков Денис МаксимовичБерегите воду!Мир водыТульская областьСамовыдвиженец1
Мартьянова Сабрина МухаммадиевнаЖители подводного мираМир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженецстаршая группа
Савилова Мария АлексеевнаПодводный билайнМир водыТульская областьСамовыдвиженец1
Лынова Мария РомановнаВечерний прудМир водыВоронежская областьСамовыдвиженец
Уталина Ясмина Кайратовна "Берегите водоемы!" Мир водыОренбургская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Сорокина Софья Владимировна"Морские единороги"Мир водыОмская областьСамовыдвиженец-
Шайдуллина Динара Эльмировна Тема: "Подводный мир"Мир водыРеспублика БашкортостанПо результатам регионального этапа-
Пупкова Марина Юрьевна"Нет мусору в воде!"Мир водыРостовская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Труфанова Маргарита ГеннадьевнаПодводный мирМир водыЛипецкая областьСамовыдвиженецКомбинированная группа
Шарамов Кирилл ЛеонидовичМир водыМир водыРеспублика КрымСамовыдвиженец8-К (кадетский)
Беленикина Арина АлександровнаСкажи "НЕТ" пластику!Мир водыЛипецкая областьСамовыдвиженец
Переверзев Артем ВикторовичВодный мирМир водыКурская областьСамовыдвиженецгруппа 6-7
Казакова марияМоре водыМир водыАлтайский крайСамовыдвиженец5 Б
Шубарин Даниил РомановичЗеленая черепахаМир водыМурманская областьСамовыдвиженецгруппа № 7
Богдана Ильинична КрыловскаяПарусникМир водыРеспублика КрымСамовыдвиженец3
Волкова Екатерина Сергеевна"Морские обитатели"Мир водыМосковская областьСамовыдвиженец
Забалуев МатвейПодводный мирМир водыВоронежская областьСамовыдвиженецДошкольник
Левинцева Марина НиколаевнаСпасите пресноводного краба!Мир водыВологодская областьСамовыдвиженец6 группа
Новикова Мария Денисовна Загрязнение водоемов Мир водыСмоленская областьСамовыдвиженец4 в
Зверева Виталина АлексеевнаПодводный мир моряМир водыЛипецкая областьСамовыдвиженецмладшая группа
Луковкина Виктория ПетровнаБереги воду!Мир водыРостовская областьСамовыдвиженец1
Беляева Эмилия СергеевнаПусть всегда будет чисто!Мир водыНижегородская областьСамовыдвиженец
Хахалин Тимофей АлександровичМир водыМир водыМосковская областьСамовыдвиженец5 Б
Сафроненкова Елизавета СергеевнаОтходы из пластика в водоемах. Остановите!Мир водыНижегородская областьСамовыдвиженецСтаршая группа
Царегородцева АлёнаДружбаМир водыНижегородская областьСамовыдвиженецСтаршая группа
Тищенко Анастасия Алексеевна "Вода- жизнь" Мир водыТомская областьСамовыдвиженец101
Вагина София МихайловнаСпасибо за покупкуМир водыОмская областьСамовыдвиженец3
Виткар Руслан ВладимировичСпасем океанМир водыОмская областьСамовыдвиженец1
Ольга МавлютоваЦарь моряМир водыСаратовская областьСамовыдвиженец5
Волкович Полина Андреевна"Золотые рыбки!"Мир водыРеспублика АлтайСамовыдвиженецподготовительная к школе группа
Лозина Дарья Игоревна"Капля воды - это источник жизни на Земле!"Мир водыНижегородская областьСамовыдвиженец6
Юскаева Алина РамильевнаБерегите водуМир водыУльяновская областьСамовыдвиженец5
Куликова Наталья СтаниславовнаРека ДонМир водыВолгоградская областьСамовыдвиженец-
Сорокина Виктория ЮрьевнаБольшая жизнь в маленькой каплеМир водыУльяновская областьСамовыдвиженец3 Б
Иманалиева Айнара ФайзуллаевнаКаждая капля дорогаМир водыАстраханская областьСамовыдвиженец5
Гафарова Эльвина Ремзиевна"Вода - это жизнь!"Мир водыРеспублика КрымСамовыдвиженец-
Иванова Мария МаксимовнаПодводные жители борются с мусоромМир водыНижегородская областьСамовыдвиженецПодготовительная к школе группа
Долгополова Мария ВладимировнаВода-это жизнь!Мир водыНижегородская областьСамовыдвиженецПодготовительная группа
Переверзева Ульяна КонстантиновнаМир водыМир водыАлтайский крайСамовыдвиженец
Фомин Никита Алексеевич"Подводный мир"Мир водыНижегородская областьСамовыдвиженец3 "А"
Деминова Дарианна АлексеевнаМореуборщикМир водыРеспублика КарелияСамовыдвиженецподготовительная группа
Мякотникова Екатерина ВладимировнаЭкология и мы...Мир водыОмская областьСамовыдвиженец
Хараян Галина АнатольевнаВодный мирМир водыРостовская областьСамовыдвиженец9 "Б"
Попов Антон ДмитриевичВода бесценный дар природы!Мир водыКамчатский крайСамовыдвиженецстаршая группа
Власов Артём Андреевич"Весёлый водный мир"Мир водыВолгоградская областьСамовыдвиженецгруппа "Особый ребёнок"
Яковенко Евгений ВикторовичМир водыМир водыСтавропольский крайСамовыдвиженец7
Черняева Полина ЮрьевнаСохрани океанМир водыМосковская областьСамовыдвиженец
Чеботарев Николай ИвановичМиграция рыбМир водыРостовская областьСамовыдвиженец5
Давыдова Софья ТимофеевнаЛюди, позаботьтесь о тех, кто в море плавает!Мир водыМосковская областьСамовыдвиженецподготовительная к школе группа
Игнатенкова Мария Юрьевна"Морская сказка"Мир водыСмоленская областьСамовыдвиженец0
Корзевич Ангелина АлексеевнаМир водыМир водыСтавропольский крайСамовыдвиженец7
Грунцева Дарья Андреевна"Берегите воду!"Мир водыЛенинградская областьСамовыдвиженец3 класс
Янина Камилла ЕвгеньевнаПодводный мирМир водыХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженец1
Григорьева Елизавета СергеевнаЗа чистоту водной стихии!Мир водыМосковская областьСамовыдвиженец41 З
Козырев Денис БорисовичОни тоже хотят житьМир водыКалужская областьСамовыдвиженец
Полонская Оксана ИгоревнаПланета в твоих рукахМир водыСтавропольский крайСамовыдвиженец7 б
Федоров Михаил ИгоревичПодводный мирМир водыОренбургская областьСамовыдвиженецдошкольник
Приходченко Дмитрий РомановичСоблюдайте чистоту!Мир водыРостовская областьСамовыдвиженецПодготовительная группа
Симонян София АшотовнаНе загрязняйте воду!Мир водыРостовская областьСамовыдвиженецПодготовительная группа
Шутько Полина АлександровнаЧистота водыМир водыРостовская областьСамовыдвиженецПодготовительная группа
Mamay StepanТруженики природыМир водыКурская областьСамовыдвиженец
Потапова Елена АлександровнаБерегитие море и его жителейМир водыНижегородская областьСамовыдвиженецСредняя группа
Ежов Кирилл ВладимировичПлакат "Экосистема - болото"Мир водыЯрославская областьСамовыдвиженецподготовительная к школе группа
Орлова Юлия Витальевнаберегите водуМир водыСмоленская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Иванов АнтонРадуга дельфинов.Мир водыНовгородская областьСамовыдвиженец5
Войнов Захар Артемович"Вода-источник жизни"Мир водыРостовская областьСамовыдвиженец2
Иванов Николай ВладимировичВода - источник жизниМир водыРеспублика БашкортостанСамовыдвиженецстаршая группа 4
Хлопова Мария ЕвгеньевнаОпасность на днеМир водыРеспублика КрымСамовыдвиженец5
Чабан МаксимРечные дноМир водыОмская областьСамовыдвиженецсредняя группа
Кадыров Данил ВикторовичПодводная жизньМир водыСахалинская областьСамовыдвиженец1 В
Колмыкова Анна НиколаевнаНа дне морскомМир водыОмская областьСамовыдвиженецсредняя группа
Цветков Денис ВячеславовичСпасибо воде за жизнь на Земле.Мир водыМурманская областьСамовыдвиженец7 "А" класс
Шибанов Владислав ЕвгеньевичБерегите водуМир водыОмская областьСамовыдвиженецсредняя группа
Конышева Сюзанна АндреевнаКруговорот воды в природеМир водыУдмуртская РеспубликаСамовыдвиженецДетский сад
Джужуев Дамир Асланович"Люди, берегите воду!" Мир водыКраснодарский крайСамовыдвиженец1 "Б"
Свиркова Дарья ИльиничнаЭтот удивительный подводный мирМир водыОмская областьСамовыдвиженецСтаршая группа
Новожилов Артем ДенисовичДельфиныМир водыНижегородская областьСамовыдвиженецстаршая группа "Непоседы"
Годящев Артём АндреевичНемоМир водыНижегородская областьСамовыдвиженецстаршая группа "Непоседы"
Петухова Амалия Ильинична"Береги Природу!"Мир водыНенецкий автономный округСамовыдвиженец9
Бартоломей Софья Андреевна"Мир воды"Мир водыМосковская областьСамовыдвиженец
Лебедева Валерия АлексеевнаКоралловый рифМир водыНижегородская областьСамовыдвиженецстаршая группа "Непоседы"
Максимова Татьяна МаксимовнаМир водыМир водыМосковская областьСамовыдвиженец3 А
Вологжанинова Дарья АлексеевнаВодный мирМир водыРеспублика КомиСамовыдвиженец3
Титова Полина АлексеевнаСпасём океанМир водыТульская областьСамовыдвиженец
Исмаилова Карина РуслановнаГармония воды в городеМир водыМосковская областьСамовыдвиженецгруппа 1
Метелёв Кирилл АнатольевичБерегите воду!Мир водыУдмуртская РеспубликаСамовыдвиженец
Мотрюк Юлия Юрьевна"Дождик, дождик припусти..."Мир водыВоронежская областьСамовыдвиженец4
Олару Илинка"Вода – наша жизнь."Мир водыМосковская областьСамовыдвиженец
Шалыгина Полина СергеевнаМир водыМир водыМосковская областьСамовыдвиженец5 Б
Грибкова Дарья ВикторовнаМир воды. Берегите природуМир водыКалининградская областьСамовыдвиженец6
Гафарова Эльвина РемзиевнаВода - это жизньМир водыРеспублика КрымСамовыдвиженецразновозрастная группа
Романова Ирина Николаевнадетский экологический рисунок "Спасите водный мир!"Мир водыСтавропольский крайСамовыдвиженец3
Евдокимова Алина ПавловнаЛесная рекаМир водыУдмуртская РеспубликаСамовыдвиженецДетский сад
Коробова Виктория ЕвгеньевнаИнь и Янь: японские рыбкиМир водыМосковская областьСамовыдвиженец10
Кузнецова Кристина ДенисовнаВодный мирМир водыНижегородская областьСамовыдвиженецгруппа 2Т
Шестакова анна АлексеевнаПодводный мирМир водыКраснодарский крайСамовыдвиженец3
Серикова Милана ЮрьевнаЭтот прекрасный водный мирМир водыЛипецкая областьСамовыдвиженецподготовительная к школе группа
Абуова Мария ДмитриевнаАстраханский осетрМир водыАстраханская областьСамовыдвиженец3 курс Архитектура
Смыслова Стефания ВячеславовнаВолшебные рыбки океана Мир водыНижегородская областьСамовыдвиженец-
Федоров Тимофей СергеевичВода - источник жизни!Мир водыСтавропольский крайСамовыдвиженец1 "А"
Хватков Егор АндреевичВода нужна всем!Мир водыВоронежская областьСамовыдвиженец5 Г
Киреева Арина МихайловнаЗагрязнение океанаМир водыРеспублика МордовияСамовыдвиженец4
Арина Андреевна ЛутиковаБерегите воду! Мир водыОренбургская областьПо результатам регионального этапа4
Унру Андрей ГеннадьевичКолюк - морской дворникМир водыАлтайский крайСамовыдвиженец-
Хрестина Мария Владимировна"Чувства цвета воды."Мир водыМосковская областьСамовыдвиженец
Бадявина Варвара Андреевна"Посмотри вверх!"Мир водыТверская областьСамовыдвиженец8
Голубева Ксения ДенисовнаЧистота подводного мираМир водыИвановская областьСамовыдвиженец
Никулина Анна ИвановнаВсё в наших рукахМир водыИвановская областьСамовыдвиженец
Комиссарова Алиса ВалерьевнаЭкологический рисунок Подводный мир водыМир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженецподготовительная группа
Кутяева СофияСоблюдайте правила , и морские обитатели вас отблагодарят!Мир водыРеспублика КомиСамовыдвиженецстаршая группа №4
Луговая Василиса Сергеевнакрасота природыМир водыВоронежская областьСамовыдвиженецгруппа Подсолнух
Лашко Андрей АлександровичВ маленькой капле – огромная жизньМир водыРостовская областьСамовыдвиженец3
Сороковых София СергеевнаЭкология подводного мираМир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец6
Бурлеев Владислав Витальевич Мир воды Мир водыКраснодарский крайПо результатам регионального этапа9
Гисс Артём АндреевичЧистые водоёмы Мир водыТульская областьСамовыдвиженец4"А" класс
Черникова Марина ЕвгеньевнаРека КатуньМир водыАлтайский крайСамовыдвиженец-
Нуреева Сания СериковнаМир водыМир водыОмская областьСамовыдвиженец4
Салахеева Алисия АльбертовнаНа глубинеМир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец3 класс
Мурза Мария АндреевнаСлияние рек Чуя и КатуньМир водыАлтайский крайСамовыдвиженец-
Еремина Анна СергеевнаСказочный подводный мирМир водыЗабайкальский крайСамовыдвиженец10
Садомская София АлександровнаБез воды мы умремМир водыВоронежская областьСамовыдвиженецподготовительная группа "Колокольчики"
Кузьмичёв Алексей АнатольевичМир водыМир водыАстраханская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Ситдикова Камила ИльшатовнаВодный мирМир водыРеспублика БашкортостанСамовыдвиженец5
Гаврилюк Валерия ВитальевнаВода-это жизньМир водыРеспублика КомиСамовыдвиженец6
Гнедко Иван ПавловичОхрана рек от загрязненияМир водыМосковская областьСамовыдвиженец
Филиппова Софья Михайловнарисунок Подводный мир моими глазамиМир водыРеспублика КомиСамовыдвиженец0
Мисайлова Ольга КонстантиновнаМорские обитателиМир водыЗабайкальский крайСамовыдвиженец11
Самохина Дарья ДмитриевнаСпасение морских жителейМир водыВоронежская областьСамовыдвиженец3
Тимофеев Мирослав"Без воды ни туда и ни сюда"Мир водыЛенинградская областьСамовыдвиженецгруппа "жУРАВУШКА"
Протасова Виталина Владиславовна"Сохрани всё живое"Мир водыЛенинградская областьСамовыдвиженецподготовительная группа "Улыбка"
Корчагин Дмитрий ИвановичОблачный жительМир водыКраснодарский крайСамовыдвиженецгруппа № 6
Нассар Мария-Анжелика МохаммедБогиня воды!Мир водыСтавропольский крайСамовыдвиженец7
Лебедев Андрей ДенисовичСпасем МирМир водыУльяновская областьСамовыдвиженецдошкольная группа
Конарева Агата ВикторовнаВода- природное чудоМир водыСтавропольский крайСамовыдвиженец1 "А"
Виноградова Полина ВладимировнаДельфиныМир водыЛенинградская областьСамовыдвиженец4
Ишмухаметов Айрат Ильдарович "Берегите красоту подводного мира" Мир водыУльяновская областьСамовыдвиженецгруппа компенсирующей направленности ТНР
Горохова Елизавета СергеевнаПодводный мирМир водыУдмуртская РеспубликаСамовыдвиженецСтаршая группа
Хокон Аида АслановнаэкологияМир водыРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец6
Здор Злата Алексеевна"Вдохновение"Мир водыАлтайский крайСамовыдвиженец3
Сущенко Дарья Николаевна"Вода-жизнь!"Мир водыАлтайский крайСамовыдвиженец2
Заяц Кристина ВладиславовнаэкологияМир водыРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец5
Полукарова Варвара ПетровнаМусор водоплавающийМир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец5
Магомедова Айша МуратовнаПодводный мирМир водыРеспублика КомиСамовыдвиженецстаршая группа
Лапаева Надежда Сергеевнывода это источник жизниМир водыКалужская областьСамовыдвиженец
Чермных Диана ВладимировнаМорские обитателиМир водыУдмуртская РеспубликаСамовыдвиженец4
Иванов Мартин Романович"Счастливая семья"Мир водыЛенинградская областьСамовыдвиженецподготовительная группа "Почемучки"
Солнышкина София АлексеевнаЧистота рекМир водыНижегородская областьСамовыдвиженец
Гильмуллина Анастасия ЭдуардовнаМир водыМир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец
Стародубцев Артем ДмитриевичПодводный мирМир водыТамбовская областьСамовыдвиженецгруппа 8
Мотыль Алина ВладимировнаВода - это жизньМир водыСмоленская областьСамовыдвиженецгруппа "Березка"
Москвина Анастасия ВикторовнаПутешествие в подводное царствоМир водыТамбовская областьСамовыдвиженецТехнологическая группа №3
Сапунова Карина АлексеевнаЦарство медузМир водыТамбовская областьСамовыдвиженец4
Кутлина Алина Викторовна"В гостях у подводного царя"Мир водыТверская областьСамовыдвиженец5
Слепченко Мария ЕвгеньевнаКапелька водыМир водыКраснодарский крайСамовыдвиженецподготовительная группа
Соколова ПолинаКрасота водного мираМир водыСтавропольский крайСамовыдвиженецподготовительная к школе группа №10 "Ягодки"
Иванова Анастасия ОлеговнаБерегите чистоту водоемовМир водыЛенинградская областьСамовыдвиженец2 А
Ромашкова Полина КирилловнаСбережём УралМир водыОренбургская областьСамовыдвиженец2а класс
Перова Алина АртемовнаПовелительница водыМир водыТульская областьСамовыдвиженец9
Чмиль Глеб ВадимовичЛюди! Остановитесь! Вода-это ЖИЗНЬ!Мир водыТульская областьСамовыдвиженец1
Фазылова Диана ЕржановнаэкологияМир водыРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец7
Мария Вячеславовна устиноваМИР ВОДЫ Мир водыОмская областьСамовыдвиженец-
Ляпин Егор КонстантиновичВодная среда и ее обитатели.Мир водыОренбургская областьСамовыдвиженец6 "А"
Зеленов РомаСоблюдайте правила , и морские обитатели вас отблагодарят!Мир водыРеспублика КомиСамовыдвиженецстаршая группа №4
Исхаков Алмаз ИльназовичМир воды. Вода-это жизнь!Берегите ВОДУ! Мир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец5
Ермошин Максим ЕвгеньевичМы за чистый водоём!Мир водыНижегородская областьСамовыдвиженец
Стахеева Ирина АлександровнаБерегите океан! Он прекрасен! Мир водыВоронежская областьСамовыдвиженец-
Немкова Дарья ДмитриевнаВода - это жизньМир водыНижегородская областьСамовыдвиженец1 "А"
Лепехина Любовь СЕргеевнаРАзнообразие цветов рыб под водойМир водыВоронежская областьСамовыдвиженец-
Котлярова Алина ВадимовнаОбитатели Чёрного моряМир водыЛипецкая областьСамовыдвиженец
Орехова Юлиана ДмитриевнаЖивые существа есть не только на земле, но и в воде!Мир водыВоронежская областьСамовыдвиженецдошкольник
Макарова Кира АлексеевнаВодное королевство речных обитателей Мир водыОренбургская областьСамовыдвиженец1 курс
Гурьянова Эльвира Анатольевна «На берегах родной реки»Мир водыВологодская областьСамовыдвиженец4
Бабиян Роза ВартересовнаМир водыМир водыРостовская областьСамовыдвиженец7
Андреева Валерия ВладимировнаЗагадки подводного мираМир водыТамбовская областьСамовыдвиженецКулинарная группа № 11
Шевкун Денис ВасильевичМир водыМир водыЛенинградская областьСамовыдвиженецдошкольник
Анисимов Роман АнтоновичБерегите водуМир водыНижегородская областьСамовыдвиженец2
Лежнин Елисей АлексеевичПесчаный берегМир водыНижегородская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Китаева София АлександровнаМорское дноМир водыНижегородская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Шарнин Павел СергеевичПодводное царствоМир водыУдмуртская РеспубликаСамовыдвиженец5
Баранников Максим АлександровичВода - это жизньМир водыРостовская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Печерская Дарпья ПетровнаБерегите планету!Мир водыРеспублика БашкортостанСамовыдвиженец1
Ветелкин Николай ВладимировичМаяк на закате Мир водыМосковская областьСамовыдвиженец2 курс
Шляков Александр Михайлович"Царица болота"Мир водыТамбовская областьСамовыдвиженецдошкольник
Гаснаш Константин СергеевичЧистое море - счастливое детство! Мир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженецГруппа 8
Тазитдинов Денис АлексеевичПодводный мирМир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженецсредняя группа
Константинов Максим ЮрьевичОкеан без мусораМир водыКалужская областьСамовыдвиженецгруппа № 4
Евдокимова Таисия НиколаевнаВода - источник жизниМир водыЛенинградская областьСамовыдвиженец4 класс
Берендеева Иринв Павловна"Берегите реки!"Мир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец
Овсянников Георгий Антонович Новая жизнь в Тихом океанеМир водыКалининградская областьСамовыдвиженец2 "И"
Тимофеева Галина Николаевна Рыбы Мир водыЧувашская РеспубликаСамовыдвиженец8
Соскин Михаил АлексеевичНеизведанные глубиныМир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец2 гамма
Мельник Наталья Андреевна"Океанологи"Мир водыЛенинградская областьСамовыдвиженец8 класс
Малкова Анастасия Олеговна"МАМА!" Крик дельфинёнка.Мир водыЛенинградская областьСамовыдвиженец5 б
Баралиева Эвелина АсановнаПодводный мирМир водыРеспублика КрымСамовыдвиженец3
Кузнецова Варвара ИвановнаЧистая вода-здоровая жизнь!Мир водыНижегородская областьСамовыдвиженец1
Татьянин Николай МихайловичБерегите водуМир водыЛипецкая областьСамовыдвиженец3 "Б"
Алиметов Артем АртуровичТаинственный мир водыМир водыКраснодарский крайСамовыдвиженецсредняя группа
Груненко Роман АлександровичВода - это жизнь!Мир водыРеспублика АдыгеяСамовыдвиженецПодготовительная группа "Золотой ключик"
Коневец Анастасия АлексеевнаПодводное царствоМир водыКраснодарский крайСамовыдвиженецподготовительная группа
Колмыкова Анастасия СергеевнаМорские обитателиМир водыАлтайский крайСамовыдвиженец8
Крылова Елизавета Ильинична"Красота подводного мира"Мир водыЛипецкая областьСамовыдвиженецдошкольник
Каблянова Дарина ВячеславовнаВода - это жизньМир водыНижегородская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Ильясов Данир МахмутовичВода-источник жизни!Мир водыСтавропольский крайСамовыдвиженец1
Яхутль Руслан ВячеславовичНа пластмассе долго не проживешь!..Мир водыРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец8
Власова Светлана АлександровнаПроблемы стихииМир водыАлтайский крайСамовыдвиженец10
Карчагина Мария Ивановна Берегите воду Мир водыКраснодарский крайСамовыдвиженецСтаршая группа
Сидорова Мария Владимировна"Там, где ручей впадает в Мологу"Мир водыТверская областьСамовыдвиженец1 курс
Качмазов Андрей, Качмазов МаратВодный мирМир водыРеспублика Северная Осетия - АланияСамовыдвиженец2 А
Бобылев Максим ВладимировичМир водыМир водыОренбургская областьСамовыдвиженец
София Юнусовна РасуловаМорской мирМир водыСмоленская областьСамовыдвиженец2
Кутузова Ульяна ДенисовнаВыбросил отходы в море завод - выбросило морских обитателей из водМир водыНижегородская областьСамовыдвиженец-
Калиева Камилла СагентаевнаМир водыМир водыОренбургская областьСамовыдвиженец
Курбатова Виктория ДмитриевнаМир водыМир водыОренбургская областьСамовыдвиженец
Лрионов Кирилл ДмитриевичМир водыМир водыОренбургская областьСамовыдвиженец
Нургалиева Маргарита РавилевнаМир водыМир водыОренбургская областьСамовыдвиженец
Григорян Эмма ЭриковнаОбида Черного моряМир водыРостовская областьСамовыдвиженец4
Каманец Варвара ИвановнаМорское настроениеМир водыХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженецгруппа общеразвивающей направленности от 6 до 8 лет
Гурьянова Софья Сергеевна"Вода- источник жизни!"Мир водыНовгородская областьСамовыдвиженецгруппа №4
Волкова Вероника Александровна"Берегите воду"Мир водыРеспублика МордовияСамовыдвиженец8
Бородачева Анна ДмитриевнаСохрани водный мир!Мир водыВолгоградская областьСамовыдвиженец
Касимова Риана ТимуровнаМорские обитателиМир водыХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженецгруппа общеразвивающей направленности от 6 до 8 лет
Мухина Ксения Олеговна"Берегите воду"Мир водыРеспублика МордовияСамовыдвиженец4 Б
Халикова Аделина РавильевнаМир водыМир водыОренбургская областьСамовыдвиженец
Шаньгин Федор АндреевичЧистая вода-долгая жизньМир водыМурманская областьСамовыдвиженец2 логопедическая группа
Ромашова Славяна АлександровнаВ одной капле целая жизнь!Мир водыКурская областьСамовыдвиженецсредняя группа
Прибылова София АлександровнаВолга,живи!Мир водыУльяновская областьСамовыдвиженец7
Пяткина Вероника АртуровнаЧеловек ,спаси дельфинов!Мир водыВолгоградская областьСамовыдвиженец1 б
Губницкий Николай АлександровичМорская черепахаМир водыНижегородская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Иванова Аександра ДмитриевнаМир водыМир водыНовгородская областьСамовыдвиженецгруппа №4
Петренко Анастасия МихайловнаЭкология важни и для всех она нужна.Мир водыВолгоградская областьСамовыдвиженецразновозрастная группа №2
Саушкина Ирина АндреевнаМир водыМир водыОренбургская областьСамовыдвиженец16 группа
Кусаева Полина ОлеговнаДельфинМир водыУльяновская областьСамовыдвиженецд/с
Клюев Роман ИгоревичМир рыбокМир водыНижегородская областьСамовыдвиженецСредняя группа
Долматова Ульяна ПетровнаРека КуностьМир водыВологодская областьСамовыдвиженец
Дикун Андрей СергеевичБереги природуМир водыКалининградская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Руслякова Вероника ЛеонидовнаЖивая водаМир водыВоронежская областьСамовыдвиженец
Баранов Роман ГеоргиевмчМорские обитателиМир водыНовгородская областьСамовыдвиженецгр №8
Хабиев Алмаз Илдарович"Зелёное будущее планеты"Мир водыУльяновская областьПо результатам регионального этапа2" Б"
Хабиева Алина Илдаровна "Зелёное будущее планеты"Мир водыУльяновская областьПо результатам регионального этапа6"Б"
Евсевлеева Дана ДмитриевнаАнтропогенное воздействие человека на атмосферу и гидросферуМир водыЗабайкальский крайСамовыдвиженец7
Денисенко Михаил СергеевичПодводный мирМир водыСахалинская областьСамовыдвиженец4
Дербасова Таисия АлексеевнаМир воды Мир водыСахалинская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Хомидов Иброхим ШералиевичСпасем удивительный мир моряМир водыАлтайский крайСамовыдвиженецдошкольные группы
Рыбкина Екатерина РомановнаДавайте беречь млекопитающих!Мир водыКурская областьСамовыдвиженецдошкольник
Гафарова Эльнара РемзиевнаВода творит красотуМир водыРеспублика КрымСамовыдвиженецразновозрастная группа
Гафарова Эльвина РемзиевнаВода - это жизньМир водыРеспублика КрымСамовыдвиженецразновозрастная группа
Кондратьев Иван ВадимовичТайны глубинМир водыЛенинградская областьСамовыдвиженецПодготовительная группа
Степаненко Виктория Романовна"Мир воды"Мир водыРостовская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Кочегаров Семен"Мы-за чистоту липецкой воды воды!"Мир водыЛипецкая областьСамовыдвиженецподготовительная № 2
Померанцева Валерия Юрьевна"Не загрязняйте водоемы!"Мир водыНижегородская областьСамовыдвиженецдошкольная группа с 3 до 5 лет
Сотсков Тимофей МихайловичЧистота воды - залог здоровьяМир водыМосковская областьСамовыдвиженецгруппа 2
Чекмазова ЕвгенияПодводный мирМир водыСахалинская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Бибен Мария АндреевнаПодводный мирМир водыПермский крайСамовыдвиженец2 г
Давлетшина Гузель ЗуфаровнаБушует мореМир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец1
Зиновьев Алексей Николаевич"Не загрязняйте реки, берегите рыбку!"Мир водыНижегородская областьСамовыдвиженецСтаршая группа
Халаимова Полина МаксимовнаПосле праздникаМир водыРостовская областьСамовыдвиженец
Кирюшин Матвей ЮрьевичЗагрязнение водоемов Мир водыМосковская областьСамовыдвиженец5"Б"
Бояркин Александр ДмитриевичСохраним природу вместеМир водыРеспублика МордовияСамовыдвиженец1
Бетин Егор АлексеевичЖивая сила водыМир водыКраснодарский крайСамовыдвиженецСтаршая группа компенсирующей направленности
Омарова Гульжана Жанбеговна"Сохраним мир в цвете"Мир водыРеспублика ДагестанСамовыдвиженец4
Козлова Анастасия АлексеевнаПодводный мирМир водыХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженец2 Г
Созинова Елизавета МаксимовнаВодяные часыМир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец6 Б
Коротина ЛюбовьСергеевнаЭкологический рисунок "Остановись, человек!"Мир водыНижегородская областьСамовыдвиженец3
Березкин МатвейДерево жизниМир водыСахалинская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Корепанов Максим КонстантиновичМир водыМир водыПермский крайСамовыдвиженец2 г
Некрасова Дарья"Берегите воду"Мир водыРеспублика КомиСамовыдвиженецстаршая группа №4
Жданов Александр РомановичМир водыМир водыТульская областьСамовыдвиженец1 и
Максимцева Эвелина НиколаевнаБерегите воду! Вода - это жизнь!Мир водыКраснодарский крайСамовыдвиженец3
Жуков Никита АлексеевичМир моряМир водыПермский крайСамовыдвиженец2 г
Брызгалова Анастасия МаксимовнаМир воды Мир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец6
Хамматов Радиф РаисовичПрозрачная капелькаМир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец6
Карман Анна"Подводная Сказка"Мир водыМурманская областьСамовыдвиженец1 средняя группа "Почемучки"
Виктория Агейченкова"Подводный детский сад"Мир водыМурманская областьСамовыдвиженец1 средняя группа "Почемучки"
Павинский Артём АлександровичКрасота подводного мираМир водыРеспублика КомиСамовыдвиженецстаршая группа
Мезирова Вероника Алексеевна «Удивительный мир волшебницы Воды»Мир водыРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец
Ястребинский Вадим ВячеславовичВыбор за тобой!Мир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец1 "Б"
Тютюник Таисия Александровна"Мир воды в опасности"Мир водыКалининградская областьСамовыдвиженец0
Халеева Ева Сергеевна"Сохраним красоту подводного мира"Мир водыЛипецкая областьСамовыдвиженецстаршая группа № 3
Рябенкова Анастасия ВладимировнаМир водыМир водыВоронежская областьСамовыдвиженец5
Паршина Карина ДмитриевнаСохраним океан, китов, рыб....Мир водыВладимирская областьСамовыдвиженец3
Петрашку Степан ГеоргиевичБерегите воду - это бесценный дар природы!Мир водыНижегородская областьСамовыдвиженец1
Гнездилов Всеволод Александрович МДОУ "ЦПП"Тополек"-детский сад №12"Мир водыКурская областьПо результатам регионального этапа5 группа
Хачатурян Арина РомановнаСказочный подводный мирМир водыКраснодарский крайСамовыдвиженецгруппа №7
Люкшина Екатерина"Чудо - Юдо Рыба - Кит"Мир водыМурманская областьСамовыдвиженец1 средняя группа "Почемучки"
Кандаурова Дарья МихайловнаМир водыМир водыКурская областьСамовыдвиженец7
Марченко ЕкатеринаЗолотая рыбкаМир водыСтавропольский крайСамовыдвиженецстаршая группа №5 "Лучики"
Федосова Ангелина ВитальевнаПодводный мирМир водыРеспублика КрымСамовыдвиженец6
Маркина Мария АлександровнаПодводный мирМир водыТульская областьСамовыдвиженец2 в
Красулина Варвара АндреевнаДельфиныМир водыТульская областьСамовыдвиженец8 в
Шкарлет Анжелика АлександровнаСохраните воду чистой!Мир водыОмская областьСамовыдвиженец1 "В"
Галушко Валерия ВалерьевнаЧеловек в ответе за чистоту рек и озёрМир водыМагаданская областьСамовыдвиженец7
Яловенко Екатерина Максимовнав глубинах моряМир водыТульская областьСамовыдвиженец7 Б
Алмазова Мария РомановнаКоролева водыМир водыНижегородская областьСамовыдвиженец-
Марченко Карина ВладимировнаМорская сказкаМир водыАрхангельская областьСамовыдвиженец
Чиркова Варвара ДенисовнаЗащити планету!Мир водыНижегородская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Степанова Ксения ДаниловнаЯ рисую мореМир водыНовгородская областьСамовыдвиженец7 группа
Омарова Амира АрсеновнаБЕРЕГИТЕ ВОДУМир водыСтавропольский крайСамовыдвиженецСтаршая разновозрастная группа
Абдюханова Дания"Водопад"Мир водыНижегородская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Калакина Дарья АндреевнаПроблемы обитателей подводного мираМир водыПриморский крайСамовыдвиженец7
Рыбин Максим Александрович"Не дадим океан в обиду"Мир водыЛипецкая областьСамовыдвиженецподготовительная № 1
Акимова Елизавета Алексеевна"Лесная река"Мир водыНижегородская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Блинова Вероника ВалентиновнаПодводный мирМир водыВолгоградская областьСамовыдвиженецподготовительная к школе группа
Назаров Мирон МаксимовичВолшебный мир водыМир водыНижегородская областьСамовыдвиженецСтаршая группа
Ахмадуллина Сагия Ильхамовна"Вода-источник жизни"Мир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец5 класс
Родионова Арина АлександровнаДон-река жизниМир водыРостовская областьСамовыдвиженецгруппа "Карамельки"
Малышева Анна МихайловнаЭкоплакат "И на суше, и на море пластик-это горе"Мир водыМосковская областьСамовыдвиженец7-8
Костина Карина Игоревна"Сохраним воду, как источник жизни"Мир водыКурская областьСамовыдвиженец8
Беляев Дмитрий РомановичЗолотая рыбкаМир водыНижегородская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Топтыгина Таяна КайраловнаРечное божествоМир водыРеспублика АлтайСамовыдвиженец
Ибрагимова Ариана ВаликовнаМир водыМир водыРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец4
Рыбалкин Сергей Васильевич.Мой сказочный подводный мир.Мир водыТверская областьСамовыдвиженец6 Б
Семенюк Екатерина НиколаевнаМы тоже хотим жить!Мир водыРеспублика КрымСамовыдвиженец
Кочерян Эммилия Эдуардовна Удивительный водный мирМир водыКраснодарский крайСамовыдвиженецСредняя группа
Земнухова Елизавета ПавловнаСохраним озёра чистыми.Мир водыКалининградская областьСамовыдвиженец
Беленова Диана РомановнаБерегите природу!Мир водыВоронежская областьСамовыдвиженец
Хатмуллин Артем АлексеевичНе мусори на родных берегахМир водыРеспублика БашкортостанСамовыдвиженецдетский сад
Анужис Марк ЕвгеньевнаБерегите воду!Мир водыМурманская областьСамовыдвиженец3 логопедическая группа
Душанский Евгений ДмитриевичНе загрязняйте океан, он очень нужен намМир водыНовгородская областьСамовыдвиженецСредняя группа 8
Ларина Софья ДмитриевнаКапля воды - капля жизниМир водыКалужская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Никулин Иван ВасильевичБерегите водуМир водыУдмуртская РеспубликаСамовыдвиженец2 "А"
Борисова Анастасия АндреевнаЧистое мореМир водыМосковская областьСамовыдвиженец4 группа
Багаева Камилла Зазаевна"Вода -бесценный дар"Мир водыРеспублика Северная Осетия - АланияСамовыдвиженец
Жигалова Софья ДмитриевнаПодводная жизньМир водыУдмуртская РеспубликаСамовыдвиженец2 и
Леонов Герман АлексеевичМедузыМир водыРеспублика МордовияСамовыдвиженец7
Дагаева Кира КонстантиновнаПусть океаны будут чистымиМир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец
Муковнин Сергей ВасильевичВода - самое важное. Вода - это жизнь. Вода - это кровь Земли. Человек состоит на 70% из воды, так же, как и поверхность планеты Земля. Ни один человек, ни животное, ни растение не могут жить без воды.Мир водыВолгоградская областьСамовыдвиженецГруппа 2Э
Худяева Ангелина ГеннадьевнаДон - пятая по величине река ЕвропыМир водыВоронежская областьСамовыдвиженец7
Долматова Ксения РуслановнаПластик в океанеМир водыСмоленская областьСамовыдвиженец7 А класс
Баскакова София Николаевна"Мы за чистую воду"Мир водыВоронежская областьСамовыдвиженец1
Чичайкина Виктория СергеевнаПодводный мир нерпаМир водыСахалинская областьСамовыдвиженец3
Городова Вероника Денисовнарисунок - "Чистыйберег"Мир водыСахалинская областьСамовыдвиженец2
Куракина Анастасия АлександровнаКрасота родного краяМир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец7
Чугайнова Полина Денисовна"Подводный мир будущего"Мир водыЛипецкая областьСамовыдвиженецподготовительная № 1
Жуков Кирилл НиколаевичСом-хранитель подводной фауны Астраханской областиМир водыАстраханская областьСамовыдвиженец6
Грибанова ТаисияЖивая вода Мир водыВоронежская областьСамовыдвиженец0
Старостина Юлиана Константиновна"Территория H2O"Мир водыУльяновская областьСамовыдвиженец10А
Семенов Кирилл Максимович"Морские красоты"Мир водыЛипецкая областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Заикин Кирилл ИвановичСохраним водоемы чистыми !Мир водыНижегородская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Стулова Варвара ВладимировнаКрасота кораллового рифаМир водыУльяновская областьСамовыдвиженецгруппа
Дебакина Эмилия ДмитриевнаЯ рисую море!Мир водыТамбовская областьСамовыдвиженецГруппа Парикмахеры 11
Мальцев Егор АлександовичПлывёт кораблик в чисто море!Мир водыНовгородская областьСамовыдвиженец2
Деймона Алина АлександровнаБорьба с загрязнениями воздуха и водыМир водыУдмуртская РеспубликаСамовыдвиженец3
Юсупова Диляра АйдаровнаКрасоты подводного мираМир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец1
Королякова Кристина АлександровнаВ мире чистой воды!Мир водыНижегородская областьСамовыдвиженец1
Шилкова Дарья Юрьевна"В чистой воде жить весело!"Мир водыЛипецкая областьСамовыдвиженецстаршая группа № 2
Соколова АлинаБерегите наши реки! Мир водыНижегородская областьСамовыдвиженецПодготовительная группа
Шакирова Эльза Ильдаровна"Спасите коралловые рифы"Мир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец6
Аджиева Фарида СултановнаВсероссийский конкурс экологических рисунковМир водыРеспублика ДагестанСамовыдвиженец
Якимова Мила Денисовна«Красота другого мира»Мир водыЛенинградская областьСамовыдвиженец4
Иващенко Артём Денисовичзагрязнение природы человекомМир водыАлтайский крайСамовыдвиженецподготовительная группа
Гурко Анна ВладимировнаВсё связано со всем!Мир водыСмоленская областьСамовыдвиженец6 Б
Зуенкова Виктория АлексеевнаДождьМир водыЗабайкальский крайСамовыдвиженец5
Сидоренко Серафима ЕвгеньевнаЧёрное мореМир водыКраснодарский крайСамовыдвиженецсредняя группа
Суворова Вероника СергеевнаЛесное озероМир водыРостовская областьСамовыдвиженец6
Степанова Мария АлександровнаНе загрязняйте водоемы! Берегите природу!Мир водыНижегородская областьСамовыдвиженецПодготовительная группа
Головко Арина СергеевнаВода-это жизньМир водыРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец6
Курашкина Екатерина ВладимировнаВода! Ты – сама жизнь!Мир водыТульская областьСамовыдвиженец9
Кулакова Мария Алексеевна"Все деревья любят пить"Мир водыПермский крайСамовыдвиженецсредняя группа
Любимов Артем ИвановичБерегите планетуМир водыРостовская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Мешкова Лиза "Вода - основа жизни"Мир водыНижегородская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Цыганков Никита СергеевичВ просторах океанаМир водыСмоленская областьСамовыдвиженец4
Глухова Софья ДмитриевнаМир вокруг насМир водыРеспублика БашкортостанСамовыдвиженецстаршая группа
Барамия Тимур Ильич Плачущий китМир водыЛенинградская областьСамовыдвиженец
Керлец Валерия ДенисовнаКапельки на прогулкеМир водыЛенинградская областьСамовыдвиженецсредняя группа №1
Пухов МирославЗагрязнение воды - экологическая проблемаМир водыНижегородская областьСамовыдвиженецМладшая группа
Шишкина Диана РуслановнаУдивительный мир водыМир водыВоронежская областьСамовыдвиженецсредняя группа
Бровченкова Дарья АртемовнаМорской мирМир водыСмоленская областьСамовыдвиженец
Кулизина Виктория ВладимировнаУдивительный мир водыМир водыНижегородская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Ирбагиева Селима Бекхановна Мир ВодыМир водыЧеченская РеспубликаСамовыдвиженец6
Подготовительная группа детского садаНе загрязняйте воду!Мир водыКраснодарский крайСамовыдвиженецПодготовительная группа
Сатуров ГригорийБереги водуМир водыСтавропольский крайСамовыдвиженецПодготовительная группа
Фролова София ИвановнаМир водыМир водыЛипецкая областьСамовыдвиженецСтаршая группа №6
Сторожев Марк АндреевичТайны океанаМир водыИркутская областьСамовыдвиженец7 "А "
Шаповалова Ксения Николаевна"Весёлые медузы"Мир водыКалининградская областьСамовыдвиженецГКП
Гаврилова Екатерина ВладимировнаБогатства водного мираМир водыНижегородская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Ерёменко Денис СергеевичВода-источник жизниМир водыКурская областьСамовыдвиженецПодготовительная группа
Толстых Яна Ивановна"Сказочная рыбка"Мир водыКалининградская областьСамовыдвиженецГКП
Чугунова Екатерина Сергеевна"Живительная сила воды!"Мир водыНижегородская областьСамовыдвиженецдошкольник
Милюков Денис ДмитриевичВоспоминания о мореМир водыНижегородская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Швадронова София АлександровнаПодводная сказкаМир водыНижегородская областьСамовыдвиженецСтаршая группа
Исраилова Асият Асламбековна"Там на глубине"Мир водыЧеченская РеспубликаСамовыдвиженец2
Дадаева УльянаРисунок Мир водыМир водыНижегородская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
стекунова полина андрнеевнамир водыМир водыВладимирская областьПо результатам регионального этапа6
Чернышов Николай Андреевич"Экология прошлого и настоящего"Мир водыНижегородская областьСамовыдвиженец
Реджепова Зайтуна АтаевнаРыбам-чистую воду!Мир водыОренбургская областьСамовыдвиженец1
Фильчакова Дарья Андреевнамир водыМир водыКурская областьСамовыдвиженецгруппа комбинированной направленности №2
Пинчук Ульяна Витальевна"На дне морском"Мир водыКалининградская областьСамовыдвиженец7 класс
Пинчук Ирина Витальевна"Радостный краб"Мир водыКалининградская областьСамовыдвиженец7 класс
Головина Алиса Анатольевна Берегите чистую водуМир водыКраснодарский крайСамовыдвиженецСтаршая группа
Чуродаева Варвара ЮрьевнаА вот и я, медузаМир водыКалининградская областьСамовыдвиженец1
Дулаева Элина ЭнверовнаКрасота подводного мираМир водыРеспублика Северная Осетия - АланияСамовыдвиженец
Ахъядова Марьям Усмановна"Подводная история"Мир водыЧеченская РеспубликаСамовыдвиженец9
Витюк Алина ВладиславовнаПодводный мирМир водыКраснодарский крайСамовыдвиженецсредняя группа
Ветраева Антонина АлександровнаПластик в водеМир водыКемеровская областьСамовыдвиженец2 курс
Мальцева Яна АлександровнаОчистим дом водных жителейМир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженецподготовительная группа
Чижик Дина СергеевнаПодводный мирМир водыРеспублика ХакасияСамовыдвиженец2
Юсуф Кира Олатундеевна"Морское царство"Мир водыНижегородская областьСамовыдвиженецдошкольник
Кузнецов Никита РостиславовичПодводная эраМир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженецподготовительная группа
Снегур Виктор СергеевичПодводный мирМир водыХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженецгруппа №7
Вардугина Екатерина Сергеевна Мир воды Мир водыОмская областьСамовыдвиженец4 курс
Гуляева Милана АлександровнаВода - это жизньМир водыКалининградская областьСамовыдвиженец2 "А"
Жуков Кирилл АлександровичКруговорот воды в природеМир водыВоронежская областьСамовыдвиженецсредняя группа
Шарифуллина Азалина ИльшатовнаВода -это жизнь!Мир водыРеспублика БашкортостанСамовыдвиженецгруппа№8
Захаркина Мария Ивановна"Вселенная воды"Мир водыАлтайский крайСамовыдвиженец2 класс
Кондусов Максим Алексеевич Мир водыМир водыВоронежская областьСамовыдвиженецсредняя группа
Оноприенко Евгений ВитальевичТечет рекаМир водыСмоленская областьСамовыдвиженец
Шишкина Диана Руслановна Удивительный мир водыМир водыВоронежская областьСамовыдвиженецсредняя группа
Джукаева Залина НаурузовнаНа дне морскомМир водыМосковская областьСамовыдвиженецгруппа 4
Пичугова Арина АлексеевнаКосаткаМир водыРеспублика АдыгеяСамовыдвиженецсредняя группа
Ащеулова София АнатольевнаМорские обитателиМир водыХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженецгруппа общеразвивающей направленности от 6 до 8 лет
Сангишиева Самира ЭсенгазыевнаНебрежное отношение человека к природе.Мир водыХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженец
Красовская Ярослава СергеевнаНа морском днеМир водыТульская областьСамовыдвиженецсредняя группа от 4 до 5 лет
Чухлатова Екатерина ПавловнаБерегите Воду!Мир водыАлтайский крайСамовыдвиженец
Василенко Дарья СергеевнаМир водыМир водыКалужская областьПо результатам регионального этапа
Ризванова Ильсина ИльшатовнаВ природе должно быть все чистоМир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец3
Маслов Максим ЕвгеньевичМир воды в опасностиМир водыНижегородская областьСамовыдвиженец0
Быков Иван АлександровичПодводный мирМир водыХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженецгруппа общеразвивающей направленности от 6 до 8 лет
Гунин Олег Романович"Побережье"Мир водыВологодская областьСамовыдвиженецдошкольник
Знаменщикова Ева СергеевнаБерегите водуМир водыОмская областьПо результатам регионального этапа4 "б"
Мясников Владислав ИгоревичМир водыМир водыУльяновская областьСамовыдвиженец1
Яковлева Виктория МаксимовнаСпасите подводный мир!Мир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец3
Бегматова Юлия РустамовнаКапля жизниМир водыОренбургская областьСамовыдвиженец6
Мясникова Валерия ИгоревнаМир водыМир водыУльяновская областьСамовыдвиженец1
Авагян Сати ГалустовнаКапля водыМир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец1
Быханова Арина АлексеевнаЯркий подводный мирМир водыЛипецкая областьСамовыдвиженецСтаршая логопедическая группа №2
Санчилеева Сафия РамилевнаПодводный мирМир водыУльяновская областьСамовыдвиженец3 В
Мерзлянкова Влада СергеевнаНе загрязняй воду. Береги жизньМир водыУдмуртская РеспубликаСамовыдвиженец1
Форменов Кирилл Александрович Тема водыМир водыУльяновская областьСамовыдвиженец3 в
Некрасова Маргарита Алексеевна"Весёлый капитан"Мир водыЛипецкая областьСамовыдвиженецДошкольная группа МБОУ ОШ с.Солдатское
Ившин Александр ЮрьевичБереги природуМир водыУдмуртская РеспубликаСамовыдвиженец1
Рубцов Тимофей Эдуардович Берегите водоёмы!Мир водыНижегородская областьСамовыдвиженец6б класс
Безрукова Анна АнатольевнаСохраните чистые рекиМир водыНижегородская областьСамовыдвиженец1
Ломп Татьяна АлексеевнаПодводный мирМир водыНижегородская областьСамовыдвиженец1
Дускалиева Мадина АкбулатовнаДевушка-ВодаМир водыАстраханская областьСамовыдвиженец5
Анашкина Татьяна НиколаевнаДевушка из ВодыМир водыАстраханская областьСамовыдвиженец8
Диванян Инесса Сергеевна«Море» Мир водыЯрославская областьСамовыдвиженец7
Зеленикин Иван АлексеевичЖизнь в водеМир водыУльяновская областьСамовыдвиженец5
Белова Софья АндреевнаЖивотный мир , берегите воду.Мир водыКалужская областьСамовыдвиженец2 Б
Шелковникова Анна"Кто живет под водой?"Мир водыВоронежская областьСамовыдвиженецСтаршая группа
Передереев РоманМы все хотим питьМир водыВолгоградская областьСамовыдвиженецдошкольник
Коптев Павел ДмитриевичВода - дом для животныхМир водыИвановская областьСамовыдвиженецсредняя группа
Легостаев Иван АндреевичПодводный мирМир водыСахалинская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Ляшок ЯрославБерегите нашу водуМир водыСахалинская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Полоротов Георгий АлексеевичНа рыбалкеМир водыЗабайкальский крайСамовыдвиженец1
Филоненко Максим Вячеславович"Однажды на болоте"Мир водыХабаровский крайСамовыдвиженецдошкольник
Карамчаков Глеб Альбертовичжизнь китовМир водыРеспублика ХакасияСамовыдвиженец2
Зубрицкая Алина Вячеславовна"Экологические проблемы водных ресурсов"Мир водыКемеровская областьСамовыдвиженецГруппа 5491, Специальность 54.02.01 Дизайн (по отраслям)
Гуркова Надежда НиколаевнаСохрани водный мирМир водыПриморский крайСамовыдвиженец7
Исмагилов Вадим ВадимовичМир водыМир водыСахалинская областьСамовыдвиженецПодготовительная группа
Баженов Сергей СергеевичМир водыМир водыСахалинская областьСамовыдвиженецПодготовительная группа "ПЧЕЛКА"
Изнаиров Артем АлексеевичВода-это жизнь!Мир водыМосковская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Челышкова Елена АлександровнаЗакат у моряМир водыУльяновская областьСамовыдвиженец7
Кириллин Эрчим МихайловичРазнообразие подводного мираМир водыРеспублика Саха (Якутия)Самовыдвиженец1
Шмаков Александр АлександровичВода - это жизнь!Мир водыКурская областьСамовыдвиженецгруппа комбинированной направленности для детей 6-7 лет
Татаринов Даниил Сергеевич"Подводный мир"Мир водыЯрославская областьСамовыдвиженецДетский сад, группа "Почемучки"
Науменко Артур Матвеевична дне моряМир водыЗабайкальский крайСамовыдвиженец3
Чернова Ксения Юрьевна"Чудо рыба"Мир водыКраснодарский крайСамовыдвиженец6 В
Трошин Илья ВладимировичМир водыМир водыУльяновская областьСамовыдвиженец
Коробов Даниил ВладимировичБерегите морской мирМир водыЛипецкая областьСамовыдвиженецгруппа детского сада ГБОУ "Специальная школа-интернат г. Задонска"
Грушко Кристина ОлеговнаЧистая капляМир водыНижегородская областьСамовыдвиженецсредняя группа №9
Пахомова Пелагея МихайловнаКит и шарикиМир водыРеспублика Саха (Якутия)СамовыдвиженецПодготовительная группа
Смирнова Полина ВячеславовнаКапелька водыМир водыЛенинградская областьСамовыдвиженец4
Никифорова София Дмитриевна Удивительный и хрупкий подводный мирМир водыНовгородская областьСамовыдвиженец1 Д
Попов Леонид АлексеевичМир водыМир водыРостовская областьСамовыдвиженецподготовительная к школе группа
Барченко Алена НиколаевнаПодводное царствоМир водыСтавропольский крайСамовыдвиженец7
Бузикова Марта Романовна Будущее природы в наших рукахМир водыНовгородская областьСамовыдвиженец1 Д
Коваль Полина ИгоревнаВода, ты - жизнь!Мир водыОренбургская областьСамовыдвиженец8 "В"
Киракосян Юлиана ГрантовнаЛюди, берегите водную среду нашей планеты!Мир водыМосковская областьСамовыдвиженец8
Смирнова Любовь Александровна"Исчезающая красота"Мир водыВологодская областьСамовыдвиженец
Комарова Алиса АлександровнаПрекрасный мир океанаМир водыНовгородская областьСамовыдвиженец
Миськова Кристина ВячеславовнаРечка-голубоглазкаМир водыРеспублика КрымСамовыдвиженец-
Алпатов Мирон СергеевичМир водыМир водыТульская областьСамовыдвиженец1
Петросова Эмма Арутюновнаживотные в опасностиМир водыКраснодарский крайСамовыдвиженец8 В
Панина Яна ВладимировнаБерегите мир. ВодаМир водыОренбургская областьСамовыдвиженец4 курс
Агафонова Алина МаксимовнаБерегите водоёмыМир водыТульская областьСамовыдвиженец1
Терентьева Анна ВладимировнаШансы на спасение морейМир водыИркутская областьСамовыдвиженец1 курс
Неклюдов Артем ОлеговичВода - это жизньМир водыПермский крайСамовыдвиженец7
Шульгина Дарья ВладимировнаПандемияМир водыЛипецкая областьСамовыдвиженец5
Волченкова Анастасия СергеевнаЧудесный водный мир планетыМир водыТульская областьСамовыдвиженец6 А
Шишмаков Лев Константинович Мир водыМир водыМурманская областьСамовыдвиженец2 подготовительная группа
Хлопкина Екатерина АлексеевнаДалекий город за моремМир водыМосковская областьСамовыдвиженец
Василькова Арина АлексеевнаМир водыМир водыСмоленская областьСамовыдвиженец5
Степаненко Богдан РомановичВода-это жизнь.Мир водыМурманская областьСамовыдвиженец2 подготовительная группа
Бодрова АнастасияДельфин в мореМир водыМурманская областьСамовыдвиженец
Сидыки Анастасия ВадимовнаМир водыМир водыЛипецкая областьСамовыдвиженецКомбинированная группа
Востриков Олег ВладимировичБереги воду! Мир водыРостовская областьСамовыдвиженец2 класса
Калмыков Максим АлександровичМир воды на планетеМир водыСтавропольский крайСамовыдвиженец6 "Д"
Зельнякова Александра ЕвгеньевнаБерегите водуМир водыНижегородская областьСамовыдвиженец11
Игнатов Андрей ДенисовичАквариум с рыбкамиМир водыТульская областьСамовыдвиженецподготовительная к школе группа
Сибирина Ксения Владимировна"Зеркальный карась"Мир водыНижегородская областьСамовыдвиженецСредняя группа
Коцюба Александр ЕвгеньевичЧеловек-враг природыМир водыЛенинградская областьСамовыдвиженец1 "Б"
Максимова Ольга МихайловнаБерегите водоемы!Мир водыНижегородская областьСамовыдвиженецвоспитатель
Лизунов Андрей РомановичВода - это жизньМир водыНовосибирская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Мингачева Самира РустамовнаДельфины - часть нашего мираМир водыУльяновская областьСамовыдвиженец
Баданшин Кирилл Альбертович"Вода-это жизнь!"Мир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец1
Галицина Александра ВасильевнаКувшинкаМир водыАмурская областьСамовыдвиженец8
Тушинская София СергеевнаМир водыМир водыНовосибирская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Бертяшова Алина АндреевнаРека ВолгаМир водыУльяновская областьСамовыдвиженецСтаршая группа
Зайцев Семен АлександровичМир водыМир водыСтавропольский крайСамовыдвиженецстаршая разновозрастная группа
Гробовенко Александра Андреевна Подводный мир в опасности Мир водыОмская областьСамовыдвиженец2 А
Симанов Павел Александрович"Вода - несёт жизнь"Мир водыРеспублика АдыгеяСамовыдвиженецсредняя группа
Фокина Маргарита СергеевнаНа морском днеМир водыИвановская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Резцова Мария СергеевнаСохраним океанМир водыКурская областьСамовыдвиженец2
Гончаренко Роман АлександровичВторая жизньМир водыСтавропольский крайСамовыдвиженецстаршая разновозрастная группа
Полодюк Арина АлексеевнаОбитатели Амурских рекМир водыАмурская областьСамовыдвиженец8
Морозов Кирилл Михайлович"Вода - источник жизни"Мир водыМурманская областьСамовыдвиженец-
Сотникова Анастасия ГеннадьевнаВода - это жизньМир водыКурская областьСамовыдвиженец2
Цапенко Дарья АлександровнаОсётр-наше достояниеМир водыВолгоградская областьСамовыдвиженец
Плаксина Алина ЕвгеньевнаБерегите водуМир водыКурская областьСамовыдвиженец2
Медведева Татьяна СергеевнаБерег Южного моряМир водыСтавропольский крайСамовыдвиженец3 б
Цыкунов Константин СергеевичРазмышления китаМир водыОмская областьСамовыдвиженец-
Демиденко Ксения МихайловнаМусор в море --рыбкам гореМир водыОмская областьСамовыдвиженец-
Зайцева Елизавета ЕвгеньевнаБерегите водуМир водыСтавропольский крайСамовыдвиженецстаршая разновозрастная группа
Павлова Виктория ЕвгеньевнаЧерная водаМир водыОренбургская областьСамовыдвиженец4
Иванова Лаура НиколаевнаМир, скрытый от глазМир водыОренбургская областьСамовыдвиженец7 "А"
Косиченко Евгения НиколаевнаБерегите водуМир водыСтавропольский крайСамовыдвиженецстаршая разновозрастная группа
Абрамова Диана КамоевнаМорское искусствоМир водыСтавропольский крайСамовыдвиженец5 "З"
Жукова Анастасия ДмитриевнаВодный мирМир водыНижегородская областьСамовыдвиженец4
Рахимова Самира ФадисовнаПодводный мирМир водыУльяновская областьСамовыдвиженец2 г
Пашчук Анастасия Дмитриевна Неизведанная часть океанаМир водыСамарская областьСамовыдвиженец-
Волкова Мария Юрьевна Сбережем океан от мусора! Мир водыХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженец4"Д"
Демяновский Иван АндреевичПодводный мир " Баренцево" моряМир водыМурманская областьСамовыдвиженецПодготовительная к школе группа "Улыбка"
Самойлов Артём"Символ жизни на Земле - вода"Мир водыВологодская областьСамовыдвиженецподготовительная к школе группа
Павлова Елизавета Николаевнав гостях у крабикаМир водыКурская областьСамовыдвиженец6
Малинин Илья МаксимовичЗащитим моря и океаныМир водыНижегородская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Фролов Егор СергеевичПодводный мир, как он прекрасен.Мир водыТверская областьСамовыдвиженецСтаршая группа
Галкина Ирина КонстантиновнаДети против мусораМир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженецВоспитатель
Иваньшин Никита ДмитриевичПодводный мирМир водыНижегородская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Суханова Елизавета АлександровнаВодный мирМир водыНижегородская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Файзелхакова Динара ИльнаровнаВоду нужно беречьМир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженецсредняя гр
Морданенко Ариадна Ренатовна мир под водойМир водыКалининградская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Власюк Данил Валерьевич«Вода – это жизнь» Мир водыРеспублика КрымСамовыдвиженец6
Игошина Полина КирилловнаБерегите чистую водуМир водыНижегородская областьСамовыдвиженец2"Д"
Князева Евгения МихайловнаПомогите синему китуМир водыРеспублика МордовияСамовыдвиженец8
Петухова Карина МихайловнаГде-то глубоко под водойМир водыВоронежская областьСамовыдвиженец
Чумарина Аксиния ВитальевнаВлияние пластика на жизнь морских обитателейМир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец4 "Б"
Гончаров Матвей ДенисовичБорьба с промышленными загрязнениямиМир водыРеспублика КрымСамовыдвиженец3 - А
Курасова Ирина ГеннадьевнаРадуга под водойМир водыКурская областьСамовыдвиженецпедагог-психолог
Доронина Алина СергеевнаНа днеМир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец-
Токарев Иван АлександровичБерегите водуМир водыВоронежская областьСамовыдвиженец1
Татаренкова Виктория Александровна Мир водыМир водыКурская областьСамовыдвиженец1
Воронков Андрей Сергеевич"Люди - мы рыбы хотим жить в чистоте!"Мир водыНовгородская областьСамовыдвиженецгруппа "Капелька"
Давыдова Татьяна АлександровнаПриключения в подводном миреМир водыВолгоградская областьСамовыдвиженец.
Кудайбергенова Альбина ЖаслановнаВода - источник жизни.Мир водыОмская областьСамовыдвиженец8
Масло Виктория АлексеевнаВ рационе пакет. Скажи пластику нет!Мир водыСахалинская областьСамовыдвиженец
Калякина Злата АлександровнаБереги природу, человек!Мир водыСахалинская областьСамовыдвиженецДошкольник
Токуренов Тимур АлексеевичПрирода БайкалаМир водыРеспублика БурятияСамовыдвиженец
Андреева Элина АртуровнаПодводный мирМир водыЧукотский автономный округСамовыдвиженецПодготовительная к школе группа
Син Артем РадиевичПодводный мирМир водыСахалинская областьСамовыдвиженец1
Ким Камилла ВитальевнаРусалкаМир водыСахалинская областьСамовыдвиженец1
Ганичева Ева ВладимировнаПодводный мирМир водыСвердловская областьСамовыдвиженецПодготовительная группа
Воробьев Семен"Медузы"Мир водыНижегородская областьСамовыдвиженецгруппа "Бригантина"
Карамова Лия Фаридовна Загадочный мир океанаМир водыУдмуртская РеспубликаСамовыдвиженец специальность 44.02.01 Дошкольное образование группа 43-а
Даудова Амира ХамзатовнаЗолотая РыбкаМир водыАстраханская областьСамовыдвиженецнет
Соловьев Илья АндреевичВсем нужна водаМир водыНижегородская областьСамовыдвиженецсредняя группа
Кольцова Анастасия АрсеньевнаКапля воды - жизнь на Земле.Мир водыВоронежская областьСамовыдвиженецПодготовительная группа
Грибова Дарья Ивановна"Как живётся в океане?"Мир водыНижегородская областьСамовыдвиженец4
Савосина Виктория АндреевнаДельфиныМир водыНижегородская областьСамовыдвиженец1 а класс
Онышко Дарья Алексеевна"Живительная сила"Мир водыОмская областьСамовыдвиженецИзостудия "Изумруд"
Белых Кира ЮрьевнаМир воды_акванавтыМир водыЛенинградская областьСамовыдвиженец11
Титова Татьяна"Мир Воды"Мир водыНижегородская областьСамовыдвиженецгруппа "Чайка"
Хузина Алина РуслановнаЛюди и рыбыМир водыСвердловская областьСамовыдвиженец
Малахова Злата ДмитриевнаСпасите океанМир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженецподготовительная группа
Седойкин Данила АлександровичМир водыМир водыРеспублика МордовияПо результатам регионального этапа6 Б
Катаев ДмитрийПодводный мирМир водыУдмуртская РеспубликаСамовыдвиженецподготовительная группа
Зверев Константин ДмитриевичВолшебный мир под водойМир водыПермский крайСамовыдвиженец2 класс ( вариант 2)
Мищенко Иван КонстантиновичМир водыМир водыСмоленская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Гремина Екатерина Константиновна Берегите воду!Мир водыСмоленская областьСамовыдвиженецподготовительная группа №1
Шнитова Дарина РуслановнаХозяйка КатуниМир водыРеспублика АлтайСамовыдвиженец4 класс
Серянов Андрей АлексеевичЖивая водаМир водыТульская областьСамовыдвиженецподготовительная группа ДОУ
Кузнецова Александра ДенисовнаВода-королеваМир водыУдмуртская РеспубликаСамовыдвиженецгруппа 8 ЗВЁЗДОЧКИ
Жебрев Дмитрий АлександровичБерегите водный мирМир водыНижегородская областьСамовыдвиженецсредняя группа
Лымарь Евгений ВасильевичВода зеркало природыМир водыНижегородская областьСамовыдвиженец5
Затеева Любовь Николаевна Подводное царствоМир водыЛипецкая областьСамовыдвиженец-
Ильина Светлана РомановнаВодная радугаМир водыВоронежская областьСамовыдвиженецПодготовительная группа
Козлова Юлия АндреевнаКапля водыМир водыРостовская областьСамовыдвиженец8
Черноусова Виктория АнатольевнаКак прекрасен русский СеверМир водыАрхангельская областьСамовыдвиженец-
Кондратьева Нелли Витальевнав глубине океанаМир водыТульская областьСамовыдвиженец4 А
Ивлева Ирина ЮрьевнаНа седьмой глубинеМир водыРеспублика МордовияСамовыдвиженец7 класс
Анферова Полина АлексеевнаПодводный мирМир водыПермский крайСамовыдвиженецподготовительная группа
Репина Елизавета Денисовна"Бедное море"Мир водыЯрославская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Емельянов Николай АлександровичСохраним водоемыМир водыОренбургская областьСамовыдвиженец2 класс
Лиджигоряев Александр ЦереновичПомощь водному мируМир водыЛенинградская областьСамовыдвиженецподготовительная к школе группа
Визгунова Анастасия НиколаевнаЧудесный подводный мирМир водыНижегородская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Щеткина Дарья Александровна"Мир воды"Мир водыРеспублика БашкортостанСамовыдвиженецГруппа № 11
Абакумова Алина АлексеевнаПодводное царствоМир водыВоронежская областьСамовыдвиженец4
Помысова Софья Дмитриевна"Морская жизнь"Мир водыРеспублика КомиСамовыдвиженец2б класс
Крылов Артём Андреевич"Подводный мир"Мир водыРеспублика КомиСамовыдвиженец2б класс
Яруллина Альвина Булатовна"Мир воды"Мир водыРеспублика БашкортостанСамовыдвиженецГруппа № 11
Маргазова Кристина Александровна Экологический рисунок Мир водыОренбургская областьСамовыдвиженец1 курс
Макаров Вадим Валерьевичмир водыМир водыУльяновская областьСамовыдвиженец2 В
Стрельцов Егор СергеевичДно океанаМир водыЛенинградская областьСамовыдвиженец4
Калистратова Иветта Викторовна"Вода - это жизнь"Мир водыРеспублика КомиСамовыдвиженец2б класс
Поплавская Маргарита Яновна"Чистый подводный мир"Мир водыРеспублика КомиСамовыдвиженец2б класс
Ивакина Альбина СергеевнаРыба фугуМир водыСмоленская областьСамовыдвиженец5
Воскресенская Кира МихайловнаПодводный мирМир водыНовгородская областьСамовыдвиженецстарше-подготовительная группа
Догузов ВадимВода - источник жизни. Береги ее! Мир водыРостовская областьСамовыдвиженец5 "А"
Гаврилов Александр СергеевичЧистая вода - залог жизни её обитателей.Мир водыРеспублика МордовияСамовыдвиженец
Данилов Кирилл ЮрьевичВода - это жизнь!Мир водыНижегородская областьСамовыдвиженецСТАРШАЯ ГРУППА
Микаелян Артак Микаелович"Здоровая планета"Мир водыСвердловская областьСамовыдвиженецстаршая группа детского сада
Мяновский Кирилл АндреевичСпасите мореМир водыКостромская областьСамовыдвиженецПодотовительная группа
Погарская Юлия ВладимировнаВода - это жизньМир водыВоронежская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Заикина Эвелина ВикторовнаВ морской пучинеМир водыЛипецкая областьСамовыдвиженец6
Филатова Мария Евгеньевна"Волшебство морского дна"Мир водыОмская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Полякова Диана Павловна"Кто не спрятался, я не виновата"Мир водыОмская областьСамовыдвиженецИзостудия "Изумруд"
Шигапова Ралина РадиковнаРодники-глаза родной землиМир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец3
Шаталова Мария ПавловнаЧисто должно быть не только снаружи Мир водыРеспублика КрымСамовыдвиженец4-а
Цветкова Дарья ДенисовнаМоре - мой дом, не мусори в нём!Мир водыЛенинградская областьСамовыдвиженец
Абу Кила НевинАнгел водыМир водыМосковская областьСамовыдвиженец9
Высоцкий Кирилл Витальевич"Мир воды" - защитим от грязи.Мир водыКурская областьСамовыдвиженецгруппа № 7
Лисицына Дарина Александровна"Не загрязняйте воду!"Мир водыКурская областьСамовыдвиженецгруппа 6
Кутузов Никита СергеевичПодводный мирМир водыРеспублика МордовияСамовыдвиженец
Широких Виктория Евгеньевна"Волшебная капелька"Мир водыЯрославская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Сапожников Тимофей Антонович"Мир воды" - защитим от мусора! Мир водыПриморский крайСамовыдвиженецПодготовительная группа
Булючев Иван ЮрьевичСолнечный китМир водыМосковская областьСамовыдвиженецдошкольник
Козикова Дарья ЮрьевнаПодводный мирМир водыСмоленская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Гаунов Руслан АслановичВода-жизньМир водыРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец7
Литвиненко Елизавета МаксимовнаУдивительный водный мирМир водыКраснодарский крайСамовыдвиженецподготовительная группа
Гаунов Руслан АслановичВода-жизньМир водыРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец7
Хажев Амин РуслановичЗолотая рыбка в отравленной водеМир водыКраснодарский крайСамовыдвиженецподготовительная группа
Мельникова Аврорв Александровна"Подводный мир"Мир водыТульская областьСамовыдвиженец8 лет
АРТЕМЬЕВ АРТЁМ НИКОЛАЕВИЧПОДВОДНЫЙ МИРМир водыВоронежская областьСамовыдвиженецсредняя группа
Пушкин Игорь КирилловичЩукаМир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец2
Москвитин Дмитрий ИльичПодводный мирМир водыХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженецСтаршая группа
Чербижева Полина ЭдуардовнаПодводный мир Мир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец5
Кукушкина Полина Сергеевна"В каждой капле отражается мир"Мир водыТульская областьСамовыдвиженец15 лет
Матвеева Анастасия ЕвгеньевнаЗагрязнение Мирового океана и его охранаМир водыРеспублика МордовияСамовыдвиженец
Зайцева София ВикторовнаВеселые рыбкиМир водыМурманская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Елышева Алёна СергеевнаВода - часть нашей жизни!Мир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец2 б
Якимова Василина ИвановнаБерегите водуМир водыг. МоскваСамовыдвиженец
Минтюкова Диана ДенисовнаНа берегу Куйбышевского водохранилищаМир водыУльяновская областьСамовыдвиженец9
Борисова Мария Сергеевна"Водный апокалипсис"Мир водыУльяновская областьСамовыдвиженецлогопедическая группа
Куликов Артем Владимирович"Всё в наших руках!"Мир водыУльяновская областьСамовыдвиженецлогопедическая группа
Уланова Мария ОлеговнаЧистые воды гатчинских озёрМир водыЛенинградская областьСамовыдвиженец3
Иванова Алёна ДенисовнаЛебеди в Гатчинских озёрахМир водыЛенинградская областьСамовыдвиженец3
Данилов Артемий СтаниславовичКрасота водного мираМир водыЧувашская РеспубликаСамовыдвиженец1
Забирова Алсу РанисовнаКапля воды может спасти жизнь!!!Мир водыОренбургская областьСамовыдвиженецдошкольник
Хямяляйнен Ярослава АлександровнаПечаль океанаМир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженецстаршая группа
Хегай Олеся МихайловнаМир воды Мир водыСтавропольский крайСамовыдвиженец3 Д
Шевякова Екатерина ФедоровнаРыбкиМир водыЛипецкая областьСамовыдвиженец1
Кондратьев Павел СергеевичЭкономьте волу!Мир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец2-б
Глазунов Леонид ДенисоваичСохраним чистоту водоёмов!Мир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец2-б
Лазарев Артем ДенисовичПодводный мирМир водыЛипецкая областьСамовыдвиженец1
Насыров Раиль РадиковичЭкология: тревоги и надеждыМир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец
Пузиков Александр ВладимировичУголок северного краяМир водыРеспублика КомиСамовыдвиженец2
Черняков Денис ИгоревичМы творим этот мир...Мир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец
Масалева Милана АлександровнаЖил-был КитМир водыРеспублика КарелияСамовыдвиженец3 "Б" класс
Рахманов Радель ДинаровичМир водыМир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженецПодготовительная к школе группа
Черкашина Карина Алексеевна «Мир воды»Мир водыРеспублика КрымСамовыдвиженец2
Павлов Никита АнатольевичОбитателям морских глубин - чистую воду!Мир водыНижегородская областьСамовыдвиженец
Гончаренко Сергей АлександровичДельфиныМир водыРеспублика АдыгеяСамовыдвиженецСредняя группа
Корнеева Екатерина ДенисовнаПодводный мирМир водыСмоленская областьСамовыдвиженец
Гончикдоржиев Алдар АлександровичВода-это источник жизни! Берегите её!Мир водыРеспублика БурятияСамовыдвиженец8
Сушко Злата СергеевнаНевидимая сторонаМир водыСтавропольский крайСамовыдвиженецстаршая группа №5
Макарова Софья МихайловнаБереги свою планету. Ведь другой, похожей нету!Мир водыУльяновская областьСамовыдвиженецстаршая группа №6
Ткаченко Ника СтепановнаМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Куркульская средняя общеобразовательная школа Алексеевского муниципального района Республики ТатарстанМир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженецподготовительная группа
Михайлова Ксения ВитальевнаВода-это жизньМир водыАстраханская областьСамовыдвиженецШРР "Растишка"
Быков Михаил АлексеевичМорские жителиМир водыСмоленская областьСамовыдвиженец1
Петриенко Алексей Викторович"Морское дно"Мир водыАлтайский крайСамовыдвиженецстаршая группа
Ким Роза Михайловна"Вода-это жизнь!"Мир водыАлтайский крайСамовыдвиженецсредняя группа
Каждан Любовь ОлеговнаМир водыМир водыРеспублика ТатарстанПо результатам регионального этапа8
Василькова Дарья Павловна Подводные жители Мир водыСмоленская областьСамовыдвиженец
Цахоева Анна АрсеновнаГорный водопадМир водыРеспублика Северная Осетия - АланияСамовыдвиженец5
Андреева Ангелина ВладимировнаСказка нашего времениМир водыРеспублика МордовияСамовыдвиженец11
Микешина Варвара Юрьевна"Морские жители"Мир водыСмоленская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Мелузова Алиса ОлеговнаХрупкий мир водыМир водыРеспублика КомиСамовыдвиженец
БОРИСОВА МАРИЯ СЕРГЕЕВНАмир водыМир водыУльяновская областьСамовыдвиженец0
Кургей Данила АртёмовичВодный мирМир водыХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженец
Марковцов Макар АндреевичБез воды нет жизниМир водыВолгоградская областьСамовыдвиженецДОШКОЛЬНИК
Куликов Артем Владимировичвсе в наших рукахМир водыУльяновская областьСамовыдвиженец0
Коннов Семен МихайловичВода - основа жизни на ЗемлеМир водыВолгоградская областьСамовыдвиженецДОШКОЛЬНИК
Баранова Анастасия МихайловнаЖивительная водица!Мир водыКраснодарский крайСамовыдвиженец8
Ефремов Константин Сергеевич"Морская вечеринка"Мир водыМурманская областьСамовыдвиженецподготовительная логопедическая группа
Горьковая Ирина ПетровнаВода - символ жизниМир водыВолгоградская областьСамовыдвиженецДОШКОЛЬНИК
Сенчукова Варвара СергеевнаВода - это жизнь!Мир водыКраснодарский крайСамовыдвиженец4
Дмитриева Екатерина СергеевнаВода это жизнь! Берегите воду!Мир водыНижегородская областьСамовыдвиженец1
Быков Никита АндреевичКоролева водаМир водыКраснодарский крайСамовыдвиженецСтаршая разновозрастная группа
Кубанёва Валерия АлексеевнаПодводный мирМир водыВоронежская областьСамовыдвиженецСредняя группа
Гулиева Элиза АлирзаевнаВсероссийский конкурс экологических рисунковМир водыУльяновская областьСамовыдвиженецсредний возраст
Герасимова Варвара СергеевнаДельфиныМир водыВоронежская областьСамовыдвиженецСредняя группа
Сазонова Полина ВячеславовнаВодный мирМир водыНовгородская областьСамовыдвиженец7п
Милешина Ольга АндреевнаМоре для жизниМир водыРеспублика МордовияСамовыдвиженец5
Тарабукина Светлана Евгеньевнаводный мирМир водыРеспублика КомиСамовыдвиженец3
Бармина Яна МихайловнаСохраним живую воду для потомковМир водыРеспублика МордовияСамовыдвиженец8
Кулиева Турия ЭмиловнаЗагрязнение водоемовМир водыРеспублика ДагестанСамовыдвиженец5 "А"
Астахова Анастасия ВикторовнаГлубины БайкалаМир водыРеспублика ХакасияСамовыдвиженец1 курс
Ивонин ДенисМы за чистый водоёмМир водыПермский крайСамовыдвиженец5 "З" класс
Ишоев Армен МикаеловичМир водыМир водыСтавропольский крайПо результатам регионального этапастаршая группа
Пахомов Денис ВладимировичСохраним воду чистой!Мир водыВолгоградская областьСамовыдвиженец4
Журавлёва Дарья АлександровнаСиний кит - серое небоМир водыВоронежская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Овчар Даниил ВладимировичНе загрязняйте воду!Мир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженецСтаршая группа для детей с задержкой психического развития (ЗПР)
Трофимова Авиталь Игоревна«Спасите планету от мусора!»Мир водыВоронежская областьСамовыдвиженец5 Г
Румянцева АннаВода-это жизньМир водыМурманская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Замесина Полина АлександровнаПечальный подводный мирМир водыРеспублика БашкортостанСамовыдвиженецгруппа №2
Чистова Василиса СергеевнаВодный мирМир водыВологодская областьСамовыдвиженец3
Шаравара Светлана Артёмовна"Загадочный Байкал"Мир водыАлтайский крайСамовыдвиженец2 Г
Гуськов Сергей Александрович Берегите водуМир водыНижегородская областьСамовыдвиженецСтаршая группа
Подколзина Ульяна Тимуровна"Мир воды"Мир водыВоронежская областьСамовыдвиженецвоспитанник группы "Подснежник"
Мусатов Егор АлексеевичБерегите водоемы!Мир водыНижегородская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Каримова Назира КамилевнаВодный "Рай"Мир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец
Бедина Мария "В глубинах моря"Мир водыВолгоградская областьСамовыдвиженецстаршая группа№1
Осотов Всеволод"Подводное царство"Мир водыВолгоградская областьСамовыдвиженецстаршая группа№1
Догушев Артур АндреевичПусть дельфины не плачут!Мир водыРеспублика КомиСамовыдвиженец3 "а" класс
Кузнецов Семён ВикторовичМорской бризМир водыВолгоградская областьСамовыдвиженецГруппа №4
Фролов Ростислав АндреевичИдет работа в океанеМир водыРостовская областьСамовыдвиженец5
Карпов Максим ЕвгеньвичВода нужна всемМир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженецСтаршая группа для детей с тяжелым нарушением речи (ТНР)
Мамаева Людмила ПавловнаМир водыМир водыРеспублика КрымСамовыдвиженец3-В
Дмитриев Богдан Михайлович"В своей стихии"Мир водыОмская областьСамовыдвиженец-
Скосарева Виктория ДаниловнаГлобальное потеплениеМир водыПриморский крайСамовыдвиженец7"Б"
Быстрых Анника Васильевна«Мир воды» «Красота подводного мира»Мир водыВоронежская областьСамовыдвиженец1 Г
Скрябин Александр СергеевичБереги Чёрное море!Мир водыРеспублика КрымСамовыдвиженец1
Кошкичев АрсенийОчищение водыМир водыВологодская областьСамовыдвиженец4 группа
Дзюина Екатерина СергеевнаПодводное царствоМир водыОмская областьСамовыдвиженецгруппа "Веселые ребята"
Новиков Кирилл Владимирович"Тайны подводного мира"Мир водыОмская областьСамовыдвиженец-
Романов Артём ДмитриевичЖизненный источникМир водыРостовская областьСамовыдвиженецДошкольник
Пригожаева Валерия АлексеевнаНа рассветеМир водыМосковская областьСамовыдвиженец3
Гарифуллина Азалия ИльмировнаМир водыМир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженецСредняя группа
Егорова Александра Александровна Ночной мир воды... Мир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец
Габдульменова Гульназ Марселевна"Берегите воду!"Мир водыРеспублика БашкортостанСамовыдвиженецкоррекционная группа "Звёздочки"
Индиков Егор ВадимовичВодные обитателиМир водыОренбургская областьСамовыдвиженец4
Маммадова Ульвия ВугаровнаПодводное царствоМир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец2 В класс
Белецкая Мария АндреевнаГолубая стихияМир водыПриморский крайСамовыдвиженец7"А"
Фомина Варвара ЕвгеньевнаНа канале "Дискавери"Мир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженецСтаршая группа
Беспамятных Егор Иванович"Подводный мир"Мир водыЛипецкая областьСамовыдвиженец2
Воздвиженский Егор Алексеевич"Будущее в твоих руках!"Мир водыЛенинградская областьСамовыдвиженецгруппа "Красная шапочка"
Калмыков Владислав КонстантиновичБерегите водный мир!Мир водыНижегородская областьСамовыдвиженец8
Ибрагимова Марьям РинатовнаМир водыМир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец0
Белкина Ксения СергеевнаМир под водойМир водыКурская областьСамовыдвиженец8 "Б"
Халикова Милана Марселевна Жители подводного мираМир водыРеспублика БашкортостанСамовыдвиженецстаршая группа
Федосеева АлександраМир воды.Мир водыВологодская областьСамовыдвиженецсредняя группа
Акатьев Александр Дмитриевич"Жизненная сила воды"Мир водыПермский крайСамовыдвиженецПодготовительная к школе группа
Коняев Матвей СергеевичБереги водицуМир водыВологодская областьСамовыдвиженецГруппа "Золотая рыбка"
Сазонов Леонид Андреевич"На дне морском"Мир водыПермский крайСамовыдвиженецПодготовительная к школе группа
Дудина Серафима ЮрьевнаРыбки плавают, резвятся.Мир водыАлтайский крайСамовыдвиженецПодготовительная к школе группа
Онищенко Валерий ВладимировичЗагрязнение Мирового ОкеанаМир водыКраснодарский крайСамовыдвиженецПодготовительная группа
Московский Николай ГеоргиевичУ рекиМир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец3 А
Суюшова Анастасия ЮрьевнаОзеро " Реперьке"Мир водыРеспублика МордовияСамовыдвиженец4
Вершинина Алёна Александровна"Тучка-летучка"Мир водыПермский крайСамовыдвиженецПодготовительная к школе группа
Лисина Ксения ЕвгеньевнаПодводный мирМир водыНижегородская областьСамовыдвиженецсредняя группа
Лобанов Артём Алексеевич"Это наша Бурейская ГЭС"Мир водыАмурская областьПо результатам регионального этапаподготовительная группа
Юрков Никита Сергеевич"Возвращение Капельки"Мир водыПермский крайСамовыдвиженецПодготовительная к школе группа
Осьминушкина Екатерина ДмитриевнаЧистая вода - жизньМир водыНижегородская областьСамовыдвиженецСредняя группа
Мустова Кристина Николаевна Сделай свой выбор!Мир водыЛенинградская областьСамовыдвиженец2
Алексеев Артём Евгеньевич"Водная среда обитания"Мир водыПермский крайСамовыдвиженецПодготовительная к школе группа
Рейимова Елизавета ВладимировнаВода-это жизнь!Мир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженецстаршая группа
Казаков Виктор Эдуардович"Подводное царство"Мир водыПермский крайСамовыдвиженецПодготовительная к школе группа
Коробейников Александр Сергеевич"Обитатели морских глубин"Мир водыПермский крайСамовыдвиженецПодготовительная к школе группа
Жумахаев Асан АрмановичПодводный мирМир водыАстраханская областьСамовыдвиженец3"а"
Лекомцева Нина ГеннадьевнаУмиротворениеМир водыУдмуртская РеспубликаСамовыдвиженец11
Кириченко Алена Григорьевна"Подводный мир"Мир водыКурская областьСамовыдвиженецгруппа № 1
Адушев Кирилл НиколаевичБерегите водуМир водыНижегородская областьСамовыдвиженецстаршая разновозрастная группа
Медведева Мария Михайловна Берегите водоёмы!Мир водыМосковская областьСамовыдвиженец
Просвирнова Евгения ЭдуардовнаБерегите наш общий дом!Мир водыНижегородская областьСамовыдвиженец1 Д
Матюшев Глеб АлександровичМир водыМир водыВологодская областьСамовыдвиженец
Даринцев Иван Александрович"Мои водные друзья"Мир водыСвердловская областьСамовыдвиженецгруппа "Яблонька"
Малиновская Инна Альбертовна"Капля жизниМир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженецСредняя группа
Дмитриева Ангелина ВитальевнаМир водыМир водыСтавропольский крайСамовыдвиженец6 "А" класс
Бортников Артем МихайловичПодводный мирМир водыВоронежская областьСамовыдвиженецподготовительная группа № 8
Новичкова Ольга"Спасательный круг"Мир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженецСтаршая группа "Звездочки"
Яковлева Дарья ИгоревнаПомогите горбатым китамМир водыПсковская областьСамовыдвиженец2"Б"
Галеева Наргиза Ралифовна"Жить-выживать!"Мир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец7
Евсеенко Ева ВитальевнаБерегите водуМир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженецСтаршая группа
Кабанова Алиса Алексеевна"Чистое море"Мир водыКурская областьСамовыдвиженецгруппа № 6
Кириченко Денис Григорьевич"Подводный мир"Мир водыКурская областьСамовыдвиженецгруппа № 6
Карпов ДаниилБерегите мореМир водыМурманская областьСамовыдвиженецсредняя группа
Ашрафян Микаэл Давитович Мир воды Мир водыВоронежская областьСамовыдвиженец6-ая группа
Денгаева Марьям БашировнаЗавещаю беречь этот мирМир водыРеспублика ДагестанСамовыдвиженец5
Черепахина Анна ЮрьевнаМир воды. Гармония.Мир водыЗабайкальский крайСамовыдвиженец5 а
Семенова Милана АлександровнаМир водыМир водыАлтайский крайСамовыдвиженец0
Шемякова Юлия Васильевна"Сохраним воду вместе. Мир в наших руках!"Мир водыОмская областьСамовыдвиженец-
Бражников Глеб МихайловичОзеро на закатеМир водыЗабайкальский крайСамовыдвиженец4
Хильченко Таисия АртёмовнаАвстралийский Большой Барьерный рифМир водыСахалинская областьСамовыдвиженецподготовительная к школе группа "Солнышко"
Зиновьева Алиса Александровна"Сказочный мир рыб"Мир водыОмская областьСамовыдвиженец-
Вахрушев Александр СергеевичМорская сказкаМир водыУдмуртская РеспубликаСамовыдвиженецстаршая разновозрастная группа
Главатских Алексей ВладимировичБереги меня!Мир водыУдмуртская РеспубликаСамовыдвиженецстаршая разновозрастная группа
Ионичева Авелина Романовнарисунок акварелью Мир водыМир водыОмская областьСамовыдвиженец2 класс
Кувшинова Алина ВладимировнаЦветок жизниМир водыСахалинская областьСамовыдвиженец6
Логинов Антон АлександровичУдивительный подводный мирМир водыЯрославская областьСамовыдвиженецподготовительная группа "Гуси-лебеди"
Тучина Анастасия Андреевна В подводном мире Мир водыКраснодарский крайСамовыдвиженец2 "В"
Юсубова Айнур Ариф кызыВода - бесценный дарМир водыЗабайкальский крайСамовыдвиженец10
Закревская Алёна Подводное царствоМир водыМурманская областьСамовыдвиженецСРЕДНЯЯ ГРУППА
Катранжи Максим ДмитриевичНовая семьяМир водыСмоленская областьПо результатам регионального этапа4
Егоров Станислав СергеевичМорская хищницаМир водыСмоленская областьСамовыдвиженец2
Курзова Анастасия Андреевна Красота водного мира Мир водыСмоленская областьСамовыдвиженец5
Карпачева Ева Олеговна Морские жители Мир водыСмоленская областьСамовыдвиженец3
Майрова Василиса ВладимировнаПодводный мирМир водыРеспублика КрымСамовыдвиженецстаршая группа
Горбачева Диана АнатольевнаПодводный мирМир водыСмоленская областьСамовыдвиженец4
Башмакова Алина АлександровнаМир коралловых рифовМир водыХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженец5
Ветошкина Екатерина АнтоновнаДаём бой браконьерам — сеточникам!Мир водыИркутская областьСамовыдвиженец3 класс
Георгиевская София РомановнаВода-краса всей природы.Мир водыМосковская областьСамовыдвиженец5
Головин Матвей ИгоревичМир воды.Мир водыАлтайский крайСамовыдвиженецгруппа №4
Борисов Микаэль Иванович Вода и жизнь Мир водыКраснодарский крайСамовыдвиженец2 "В"
Ермолов Матвей Витальевич"Каждую капельку воды нужно беречь!"Мир водыЛипецкая областьСамовыдвиженецстаршая группа "Б"
Мирошниченко София Александровна"Берегите природу"Мир водыРостовская областьСамовыдвиженец4
Сысоева Диана ЮрьевнаМы за чистую воду!Мир водыАрхангельская областьСамовыдвиженец
Русакова Софья ДмитриевнаОкеан мусораМир водыВолгоградская областьСамовыдвиженец10
Якшибаева Милана ДаулетовнаБерегите природуМир водыСмоленская областьСамовыдвиженец10
Табаев Илья АндреевичМир водыМир водыКраснодарский крайСамовыдвиженецподготовительная группа компенсирующей направленности № 5
Горшков Леонид АлексеевичОкеан-душа природы.Мир водыМосковская областьСамовыдвиженец6
Ковалева Анастасия СергеевнаМир в водеМир водыПермский крайСамовыдвиженец
Гепнер Александр ВитальевичЧистые прудыМир водыОмская областьСамовыдвиженец0
Забродина Ксения СергеевнаНа морском днеМир водыНижегородская областьСамовыдвиженец3
Колесникова Валерия СергеевнаВодоемы в опасностиМир водыВолгоградская областьСамовыдвиженец4
Некрасов Марк АлександровичПодводный мирМир водыЛипецкая областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Киреева Екатерина ИгоревнаЧто море Красное в себе таит.Мир водыМосковская областьСамовыдвиженец5
Свириденко Николета Берегите водуМир водыКраснодарский крайСамовыдвиженец2 "В"
Смирнова Варвара Александровна"Берегите воду!"Мир водыЛипецкая областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Жалсараева Алтана ЖаргаловнаПодводный мирМир водыСахалинская областьСамовыдвиженец6
Киямова Елизавета АзатовнаМой друг- дельфинМир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец
Полозова Иулиания АлександровнаПодводное царствоМир водыИвановская областьСамовыдвиженец4
Чекалова Ольга ВикторовнаКак прекрасен этот мир, посмотри...Мир водыИвановская областьСамовыдвиженец4
Савеленко Артём СергеевичКрасоты подводного мираМир водыРостовская областьСамовыдвиженец6 Б
Федорова Диана ДмитриевнаБерегите природуМир водыПриморский крайСамовыдвиженецПодготовительная группа
Бетина Ксения ВикторовнаВыбор на нами!Мир водыТамбовская областьСамовыдвиженец9
Константинова Ангелина Вячеславовна"МИР ВОДЫ"Мир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец5
Кондратьев Владислав НиколаевичДельфины – это символ доброты. Мир водыТамбовская областьСамовыдвиженец9
Бракирова Полина АндреевнаПодводный мирМир водыСмоленская областьСамовыдвиженец6
Миносьян Маргарита РомановнаФея водыМир водыКраснодарский крайСамовыдвиженец2
Сапожников Тимофей АнтоновичБерегите морской мирМир водыПриморский крайСамовыдвиженецПодготовительная группа
Софья Андреевна КлепцынаМорские обитателиМир водыТомская областьСамовыдвиженец1 курс
Кафидова Полина Сергеевна" Дно океана это Дом, а не помойка! Человек, уважай природу!"Мир водыМосковская областьСамовыдвиженец5 в
Бородина Наталья АлексеевнаКоллективная работа "Не загрязняйте воду!"Мир водыОренбургская областьСамовыдвиженец
Валиахметова Лилия СабирзяновнаБерегите водуМир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец8
Постникова Дарья АлександровнаБогатый водный мирМир водыЛипецкая областьСамовыдвиженецлогопедическая группа
Фокина Карина АлександровнаМорское царствоМир водыРеспублика МордовияСамовыдвиженец
Рогова Софья ОлеговнаПодводные жителиМир водыВоронежская областьСамовыдвиженец6
Супонева Вероника АлександровнаЯркий мир подводныйМир водыВоронежская областьСамовыдвиженец3
Птушко Варвара ИгоревнаСолнце, море и песокМир водыСтавропольский крайСамовыдвиженец2
Тельнова Виталия АлександровнаСохраните мировой океан!Мир водыПермский крайСамовыдвиженец1-Б
Каюков Илья ВитальевичКапелька жизни. Береги ее.Мир водыВологодская областьСамовыдвиженец8
Лопатина Альбина МихайловнаМир воды.Мир водыАрхангельская областьСамовыдвиженец
Миронова Мария ЕвгеньевнаДельфины Мир водыУльяновская областьСамовыдвиженец7
Сергиенко Ульяна ИгоревнаПодводный мир Японского моря - сказочная красота.Мир водыПриморский крайСамовыдвиженец0
Бавыкина Анна СергеевнаВода - это жизньМир водыВоронежская областьСамовыдвиженец10
Овчинникова АнастасияМорские обитателиМир водыТверская областьСамовыдвиженецСтаршая группа
Агеева Полина СтаниславовнаВода - источник жизни!Мир водыСмоленская областьСамовыдвиженецстаршая группа детского сада
Шапеев Герман Евгеньевич"Вода- наш общий друг".Мир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец0
Бедарева Юлия ЕвгеньевнаПанельная АтлантидаМир водыКемеровская областьСамовыдвиженецгруппа 5491
Ким Алеся ВячеславовнаОбитатель морейМир водыСахалинская областьСамовыдвиженец3
Елинский Кирилл Александрович"Живая вода"Мир водыУльяновская областьСамовыдвиженец2
Шершнева Анастасия АндреевнаЗемля - мир водыМир водыСахалинская областьСамовыдвиженец3 класс
Насибуллин Эмиль РуслановичВода-источник жизниМир водыУльяновская областьСамовыдвиженецсредняя группа
Калашникова Анастасия Владимировна Восстановление и поддержание русла рек и их притоков. Мир водыВолгоградская областьСамовыдвиженецПБ-11
Сердитых Анастасия ВладимировнаСохраним воду чистойМир водыХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженец8
Сивкова Мария ВадимовнаУничтожение подводного мира человекомМир водыЯрославская областьСамовыдвиженец9
Бирюндеева Юлия АнтоновнаВечер на ВолгеМир водыУльяновская областьСамовыдвиженец5
Бурхутов Александр ВладимировичПутешествие в подводный мирМир водыКостромская областьСамовыдвиженецподготовительная к школе группа
Ткачик Полина Александровнамир водыМир водыЛипецкая областьСамовыдвиженецМуниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение №107 г. Липецка
Лумпов ЛевБерегите водуМир водыТверская областьСамовыдвиженецСтаршая Группа
Макеева Виктория ЕвгеньевнаМорские обитателиМир водыВоронежская областьСамовыдвиженецПалитра
Герасимов Никита ЕвгеньевичЗакат на мореМир водыУльяновская областьСамовыдвиженец1 В
Шамова Варвара АлександровнаДельфины - люди моряМир водыНижегородская областьСамовыдвиженецСТАРШАЯ ГРУППА
Горнушкина Алёна Алексеевнарадость жизниМир водыИвановская областьСамовыдвиженец5-в класс
Федоренко Максим МихайловичСохраним воду чистой!Мир водыСмоленская областьСамовыдвиженецстаршая группа детского сада
Аверьянов Максим Николаевич Подводный мир Мир водыНижегородская областьСамовыдвиженец-
Смирнова Ульяна Романовна"Удивительный подводный мир"Мир водыКостромская областьСамовыдвиженец2 - ая младшая группа
Тронина Мария АлексеевнаДевочка водаМир водыУдмуртская РеспубликаСамовыдвиженец6 "А"
Журавлёва Светлана Викторовна"Экология подводного мира"Мир водыМосковская областьСамовыдвиженец0
Бондарь Алёна АндреевнаЛесное озероМир водыАмурская областьСамовыдвиженец9
Шестаков Артем АртемовичБереги меняМир водыАрхангельская областьСамовыдвиженец1 класс
Качусова Виктория АлександровнаОчистим наши водные просторы.Мир водыАлтайский крайСамовыдвиженец4 группа
Линникова Мария МаксимовнаЧерепаха Бисса.Мир водыКраснодарский крайСамовыдвиженецстаршая группа
Должикова Любовь Валерьевна В глубинах океанаМир водыОрловская областьСамовыдвиженец9
Хлынова Мирослава ЕвгеньевнаВодный мирМир водыНижегородская областьСамовыдвиженецсредняя группа
Мостовов Дмитрий ВитальевичБерегите воду! Вода - это жизнь!Мир водыЯрославская областьСамовыдвиженец2
Вершинин Максим ДмитриевичБерегите океанМир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец
Баннова Раиса ДмитриевнаУдивительный мир моряМир водыХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженец5
Савельева Варвара Сергеевна"Тайны океана"Мир водыАлтайский крайСамовыдвиженецстаршая группа
Мостовов Дмитрий ВитальевичБерегите воду! Вода - это жизнь! (2)Мир водыЯрославская областьСамовыдвиженец2
Анохин Кирилл ОлеговичХищные рыбыМир водыРостовская областьСамовыдвиженецСтаршая группа
Францова Полина АлексеевнаНа глубинеМир водыКурская областьСамовыдвиженецгруппа общеразвивающей направленности для детей 5-6 лет
Ямпольский Николай ВладимировичМаленькая капля - большая жизнь!Мир водыСтавропольский крайСамовыдвиженец2
Полякова Александра ДмитриевнаПодводный мирМир водыРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец1
Климова София АндреевнаРисунок красками "За чистоту морских глубин"Мир водыХабаровский крайСамовыдвиженецстаршая группа
Шульженко Полина АлексеевнаУдивительный мир водыМир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец5
Абазин Виктор ЕвгеньевичМы за чистые водоёмы!Мир водыЛенинградская областьСамовыдвиженец4-а
Нартдинова Ильгина ФикусовнаВода - источник жизниМир водыРеспублика БашкортостанСамовыдвиженец1
РазмЫслова Маргарита НиколаевнаНа морском днеМир водыРеспублика КомиСамовыдвиженецстаршая группа
Николаева Дарья ПавловнаМикробыМир водыВологодская областьСамовыдвиженецПодготовительная группа
Михайлов Кирилл Сергеевич Лето для отдыха а не для мусора Мир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженецСтаршая группа 11
Тяпкова ЕкатеринаВесь мир в капле воды...Мир водыУльяновская областьСамовыдвиженец7
Ибрашева Самира АсинжновнаЖизнь птицМир водыВолгоградская областьСамовыдвиженец9
Цэдиш Ирина АндреевнаЗагрязняя экологию-ты загрязняешь наш домМир водыМосковская областьСамовыдвиженец2 курс
Дементьева Анастасия ОлеговнаПодводный мирМир водыСмоленская областьСамовыдвиженец2
Чернов Даниил КирилловичКонтрасты моего городаМир водыАлтайский крайСамовыдвиженецСтаршая группа 5-6 лет
Лачугина Анна СергеевнаМИР ВОДЫМир водыВоронежская областьСамовыдвиженецсредняя группа
Топорищева Алиса АртемовнаSOS от китаМир водыЛенинградская областьСамовыдвиженецсредняя группа
Карпенко Александр ДмитриевичПодводный мирМир водыАлтайский крайСамовыдвиженецСтаршая группа 5-6 лет
Вахрунина Анастасия АлексеевнаРусалки...кто они...тайны водыМир водыУльяновская областьСамовыдвиженец7
Жукова Ангелина АлександровнаВода - это жизнь во вселеннойМир водыИркутская областьСамовыдвиженец
Чечулин Михаил КонстантиновичВода - это жизнь!Мир водыМурманская областьСамовыдвиженец1 "а"
Щербакова Мария ЕвгеньевнаВ океанеМир водыОмская областьСамовыдвиженец3
Афанасьев Михаил ВячеславовичЭкологический рисунок "На морском дне"Мир водыАлтайский крайСамовыдвиженец4
Варушкина Елизавета МаксимовнаМоре и рыбкаМир водыПермский крайСамовыдвиженецСтаршая группа
Терехова Полина МаксимовнаПодводное царствоМир водыВоронежская областьСамовыдвиженец5
Рыжова Виктория ДенисовнаМир водыМир водыВоронежская областьСамовыдвиженецПодготовительная группа 9
Шеджай Ясмин КувшинкаМир водыРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец2 "А"
Теребилова Арина АндреевнаМусору в воде не местоМир водыТюменская областьСамовыдвиженец
Скоробогатова Ольга ЛеонидовнаБерегите водуМир водыУльяновская областьСамовыдвиженец-
Рыбакова Анастасия Андреевна"Не позволь такому случиться!"Мир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженецвоспитанница ГБДОУ№32
Байметова Лада ЕвгеньевнаВлияние человеческой деятельности на подводных обитателейМир водыОмская областьСамовыдвиженец10
Печурина Екатерина Максимовна"Золотая рыбка"Мир водыВологодская областьСамовыдвиженецСтаршая группа №7
Удегов Савелий АлександровичВодный мирМир водыУдмуртская РеспубликаСамовыдвиженец1
Нечаева Милена АлександровнаВода - это жизньМир водыЛипецкая областьСамовыдвиженецстаршая группа "Почемучки"
Верещагин Кирилл Сергеевич"Рыбы"Мир водыВологодская областьСамовыдвиженецсредняя группа
Смирнова Дарья Александровнаподводный мирМир водыУльяновская областьСамовыдвиженец4 В
Извеков Сергей ВячеславовичВолны и кристаллы.Мир водыг. МоскваСамовыдвиженец
Королева Александра ИгоревнаВ море все спокойно!Мир водыУльяновская областьСамовыдвиженец4 Г
Брагина Мария Александровна"Дельфины"Мир водыВологодская областьСамовыдвиженецсредняя группа
Барт Дарья Константиновна, "Помогите нашему пруду"Мир водыОмская областьСамовыдвиженец3
Прокофьева Елизавета СергеевнаОбитатели Арктики под угрозойМир водыПсковская областьСамовыдвиженецГруппа Колокольчик
Прокопьева Вероника ВасильевнаПодводный мир океанаМир водыРеспублика МордовияСамовыдвиженец3
Гирева Виктория ДенисовнаПодводный мирМир водыСтавропольский крайСамовыдвиженец2 "А"
Стрекаловский Дмитрий"Спасём Северную Двину!"Мир водыВологодская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Морарь Валерия АлександровнаРыбкаМир водыЛипецкая областьСамовыдвиженецдошкольник
Смагина Анастасия ВладимировнаУтиная прогулкаМир водыЛипецкая областьСамовыдвиженец4
Семенова ПолинаОстров мечтыМир водыУльяновская областьСамовыдвиженецгруппа "Подсолнушки"
Шипилов Никита ДмитриевичБерегите воду!Мир водыСтавропольский крайСамовыдвиженец4 "В"
Горина Виктория АлександровнаМир водыМир водыОрловская областьСамовыдвиженец7
Савин Никита СергеевичКак киты спасают планетуМир водыВологодская областьСамовыдвиженецгруппа №12
Хайрулин Данил ЭльдаровичЭкология глазами детей : Мир водыМир водыУльяновская областьСамовыдвиженец2
Егорова Софья ИвановнаЖизнь (Егорова Софья)Мир водыМосковская областьСамовыдвиженец5 «Д»
Богатель Диана АлександровнаБесценный дар природыМир водыВоронежская областьСамовыдвиженец4-б
Петрова Екатерина СергеевнаБерегите водуМир водыВолгоградская областьСамовыдвиженец6
Малина Елизавета АлексеевнаГорное озероМир водыАлтайский крайСамовыдвиженец7
Климчук Виктория рисунок "Забавная акула"Мир водыВологодская областьСамовыдвиженецкласс
Килина Алина Сергеевна"Берегите водный мир"Мир водыУльяновская областьСамовыдвиженец
Чикина Анастасия ДмитриевнаРисунок "Друзья Дельфинчика"Мир водыМурманская областьСамовыдвиженецподготовительная логопедическая группа
Шишкин Егор КонстантиновичМир воды в современном обществеМир водыВоронежская областьСамовыдвиженец6 А
Орлова Варвара Дмитриевна Ледяные арки Мир водыг. МоскваСамовыдвиженец6 Д
Анашкина Татьяна НиколаевнаДевушка из водыМир водыАстраханская областьСамовыдвиженец6
Ченышова Лия ВитальевнаАквалангистМир водыСмоленская областьСамовыдвиженец4
Воробьева Вера АлександровнаДельфинчики наслаждаются моремМир водыНижегородская областьСамовыдвиженецПодготовительная группа
Хлыновская Анастасия КонстантиновнаРосинки на паутинкеМир водыКраснодарский крайСамовыдвиженец
Коржавина Елена СергеевнаМорские жителиМир водыСвердловская областьСамовыдвиженец2
Козлова Алиса СергеевнаКонтакт Мир водыг. МоскваСамовыдвиженец5 "Д"
Екатерина Максимовна Дубровскаяработа в номинации "Мир воды" под названием "Город Воды", Дубровская ЕкатеринаМир водыг. МоскваСамовыдвиженец
Волков Артём АндреевичМир воды. Аквариум.Мир водыМурманская областьСамовыдвиженец-
Пищулина Александра ОлеговнаПод водой мелькают спины, -мчатся быстрые дельфиныМир водыВоронежская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Тарасов Константин АлександровичСпасем морских обитателей!Мир водыСахалинская областьСамовыдвиженецподготовительная к школе группа
Оконешникова Айсена СергеевнаМир водыМир водыРеспублика Саха (Якутия)Самовыдвиженец9
Соковиков Родион ВалерьевичКапелька росыМир водыИркутская областьСамовыдвиженец
Дёмина Алиса ВладимировнаКому нужна вода?Мир водыХабаровский крайСамовыдвиженецподготовительная группа
Гусева Екатерина Сергеевна"Подводный мир"Мир водыСвердловская областьСамовыдвиженецгруппа "Яблонька"
Масликова Нонна АнатольевнаПодводный мир моряМир водыХабаровский крайСамовыдвиженецподготовительная группа
Чан Виолетта АлексеевнаОбитатели Охотского моряМир водыСахалинская областьСамовыдвиженец
Квон Михаил АлександровичСерый китМир водыСахалинская областьСамовыдвиженец1 "Б"
Рогожникова Надежда АлександровнаСпокойствие. только спокойствиеМир водыПермский крайСамовыдвиженец6
Алексеева Луиза Иннокентьевна"Река Вилюй- символ жизни" . (Акварель)Мир водыРеспублика Саха (Якутия)Самовыдвиженец6
Пропп Дмитрий ВикторовичВсем нужна водаМир водыОмская областьСамовыдвиженец0
Зобова Регина АлексеевнаМир водыМир водыХабаровский крайСамовыдвиженец5 б
Иванова Валерия ЕвгеньевнаГрациозность гигантаМир водыУдмуртская РеспубликаСамовыдвиженец9
Сосина Айталина АнтоновнаВ морской глубинеМир водыРеспублика Саха (Якутия)Самовыдвиженец6 В
Чайкина Ангелина ВитальевнаМир воды. Жизнь под водойМир водыХабаровский крайСамовыдвиженец5 б
Вилкова Надежда ВасильевнаМир водыМир водыМурманская областьСамовыдвиженец5
Мунина Ксения Александровна"Царица воды"Мир водыНижегородская областьСамовыдвиженецподготовительная к школе группа №11 "Солнышко"
Черкашина Полина АндреевнаЛампа жизниМир водыКурская областьСамовыдвиженецгруппа общеразвивающей направленности для детей 4-5 лет
Хохрякова Альбина ДмитриевнаВодный мирМир водыУдмуртская РеспубликаСамовыдвиженец0
Домме Виктор СергеевичРыбки в мореМир водыОмская областьСамовыдвиженецСредняя группа
Ермократьев Захар Дмитриевич"Вода - это жизнь"Мир водыНижегородская областьСамовыдвиженецподготовительная к школе группа №8 "Листочки"
Рамазанова Элина Гилинджиевна"Морской город"Мир водыМурманская областьСамовыдвиженец2
Ковалева Дарья ДмитриевнаМы реки, моря и океаны в обиду не дадимМир водыСмоленская областьСамовыдвиженецСредняя группа
Колесова Анастасия Алексеевна"Подводный мир"Мир водыИвановская областьСамовыдвиженец6
Гильманов Ильсаф Ильфарович Подводное царство Мир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец2
Апуневич Мирослава ДмитриевнаОснова жизниМир водыКурская областьСамовыдвиженецгруппа общеразвивающей направленности для детей 4-5 лет
Осмоловская Анна АлександровнаЯркий мирМир водыМагаданская областьСамовыдвиженец5 А
Терюшнова Екатерина ВениаминовнаАкулаМир водыСмоленская областьСамовыдвиженец2
Белинка Вероника ЮрьевнаЭкологический рисунок " Мир воды "Мир водыКраснодарский крайПо результатам регионального этапа8 А
Дмитричева Наталья ДмитриевнаПодводный мирМир водыНижегородская областьСамовыдвиженец2
Малышева Дарья АндреевнаПодводный мир и его обитателиМир водыЗабайкальский крайСамовыдвиженецПодготовительная группа
Цыкунова Ксения АлександровнаМорские обитателиМир водыСмоленская областьСамовыдвиженец3
Антонов Кирилл"Берегите рыб!"Мир водыУльяновская областьСамовыдвиженецгруппа "Подсолнушки"
Вырский Владимир ЕвгеньевичСохраним воду чистой!Мир водыКалужская областьСамовыдвиженец2
Данилова Анна АлексеевнаЗолотой песокМир водыСмоленская областьСамовыдвиженец3
Чувашева Анастасия ВладимировнаТихий океанМир водыСмоленская областьСамовыдвиженец4
Палагина Светлана СергеевнаДно морскоеМир водыСмоленская областьСамовыдвиженец1
Кравченко Виктория Максимовна"Берегите воду, ее так мало на планете"Мир водыРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец8
Анисимов Иван АлексеевичТихая речушкаМир водыСмоленская областьСамовыдвиженец9
Михайленкова Светлана АлексеевнаПодводный мирМир водыСмоленская областьСамовыдвиженец4
Жидова ВикторияВолшебница водаМир водыУльяновская областьСамовыдвиженецгруппа "Подсолнушки"
Федотова КсенияВода - источник жизни Мир водыНижегородская областьСамовыдвиженец0
Ланюшкина Ярослава СергеевнаЗагрязнение водыМир водыАлтайский крайСамовыдвиженецгруппа №8
Ушаков Егор Александрович"Мир воды"Мир водыУльяновская областьСамовыдвиженец3
Бурылов Антон АндреевичДельфин - друг человекаМир водыПермский крайСамовыдвиженец7 т
Суркова Анастасия Евгеньевна"Мир воды"Мир водыУльяновская областьСамовыдвиженец3
Петрова Варвара Михайловна«Стоит задуматься!»Мир водыСмоленская областьСамовыдвиженецСтаршая группа
Мурзыева Лилиана МарселевнаЧистые прудыМир водыПермский крайСамовыдвиженец6
Меркулов Михаил ЕвгеньевичВыбери для планеты будущееМир водыРеспублика МордовияСамовыдвиженец3
Бодренко Александр Романович"Мир воды"Мир водыВоронежская областьСамовыдвиженец2 А
Снигирева Александра ПавловнаТайны морейМир водыУдмуртская РеспубликаСамовыдвиженец5
Шанаева Ирина АлександровнаБерегите наш мирок!Мир водыНижегородская областьСамовыдвиженец-
Мисакян Софья ТумасовнаЛедяной замокМир водыг. МоскваСамовыдвиженец5
Белянина Диана КонстантиновнаСиний китМир водыРеспублика КарелияПо результатам регионального этапа2 А
Забелина ЭлеонораМорское царствоМир водыКалининградская областьСамовыдвиженец3
Рогалева Серафима АлексеевнаКраб Марк помогает экологамМир водыВологодская областьСамовыдвиженец0
Буракова Ксения Максимовна"Подводный мир"Мир водыВоронежская областьСамовыдвиженецсредняя группа №10
Коньшина Маргарита РомановнаКрасивые рыбкиМир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженецстаршая группа
Кечутов Матвей ЕвгеньевичМир воды_Волга Мир водыУльяновская областьСамовыдвиженец2 Б
Малыхин Артём Алексеевич Вода - наша жизнь! Мир водыБелгородская областьПо результатам регионального этапа1
Им Кира ЮрьевнаДельфинМир водыСахалинская областьСамовыдвиженец
Ляшкова Милана Анатольевна"Красота подводного мира"Мир водыНижегородская областьСамовыдвиженецМладшая группа
Майданова Полина Игоревна"Вода – источник жизни. Берегите воду"Мир водыКалужская областьСамовыдвиженецподготовительная к школе группа
Колосова Арина СтаниславовнаВеселый дельфинМир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженецстаршая группа
Шаманов Андрей КирилловичЗагадочный океанМир водыБелгородская областьСамовыдвиженецПодготовительная группа
Воронова Динара ВладимировнаУ прудаМир водыРеспублика КомиПо результатам регионального этапаподготовительная к школе группа №2
Кочетов ИванБерегите водоемыМир водыНижегородская областьСамовыдвиженец0
Алексина Анастасия ВладимировнаЗащитим планетуМир водыРеспублика МордовияСамовыдвиженец3
Алексина Анастасия ВладимировнаБерегите нашу водуМир водыРеспублика МордовияСамовыдвиженец3
Щербаков Антон ВикторовичосьминогМир водыТульская областьСамовыдвиженец2 Е
Карнопов Василий МаксимовичБерегите океан!Мир водыНижегородская областьСамовыдвиженецподготовительная группа "Фантазеры"
Соловьева Мария ВикторовнаРисунок "Река Рудная"Мир водыПриморский крайСамовыдвиженец4
Расторопова Варвара Константиновна в тёплом мореМир водыТульская областьСамовыдвиженец2 Е
Виноградова Полина ОлеговнаМир воды!Мир водыРеспублика МордовияСамовыдвиженец3
Козлов Артем ИвановичВодная дружбаМир водыНижегородская областьСамовыдвиженецмладшая группа "Лесная поляна"
Экономцева Дарья ДмитриевнаМир воды "Чистая планета"Мир водыЛенинградская областьСамовыдвиженецГруппа "Золотой петушок" 11 группа
Афанасьева Арина Альбертовнаполёт медузыМир водыТульская областьСамовыдвиженец2 Е
Ким Александр КонстантиновичПодводный мирМир водыСахалинская областьСамовыдвиженецГруппа №2 "Звёздочка"
Ибрагимов Руслан СалаватовичМорские обитателиМир водыРеспублика БашкортостанСамовыдвиженец1
Юсопова Алина РадиковнаЭкологическая катастрофаМир водыИркутская областьСамовыдвиженец11
Кандрашина Галина БорисовнаНе загрязняйте океан!Мир водыНижегородская областьСамовыдвиженец-
Лешко Вероника ВасильевнаРисунок "На озере"Мир водыПриморский крайСамовыдвиженец4
Мотылёва Екатерина Алексеевна"Береги землю"Мир водыИвановская областьСамовыдвиженец3 А
Башлыкова Алена Александровна"Мир воды"Мир водыВоронежская областьСамовыдвиженец2 А
Гимадиева Суюмбика Наилевна"Подводный мир"Мир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец
Зинченко Арсений ВладимировичПодводный мирМир водыРостовская областьСамовыдвиженец6
Кузнецова Екатерина ОлеговнаПодводный мирМир водыНижегородская областьПо результатам регионального этапа
Тимаева Дарья АлексеевнаВода - источник жизниМир водыЛенинградская областьСамовыдвиженец9
Мистрюкова НатальяМорские обитателиМир водыСвердловская областьСамовыдвиженец2
Волкова Кристина Сергеевна"Вода повсюду"Мир водыИвановская областьСамовыдвиженец3 А
Рыбакова Лейла Викторовна Сохраним чистую воду на нашей планете !Мир водыКалужская областьСамовыдвиженец2 курс
Хе Анна ВикторовнаБогатый мир Татарского проливаМир водыСахалинская областьСамовыдвиженец
Козлова Анастасия АндреевнаМорская лагунаМир водыОмская областьСамовыдвиженец8
Григорьева Алина АндреевнаМорские далиМир водыЗабайкальский крайСамовыдвиженец6
Демакова Анна АндреевнаВодный мир из нутриМир водыНижегородская областьСамовыдвиженец5
Шумакова Алина АлександровнаОбитатели моряМир водыКурская областьСамовыдвиженец2
Багадуров Магомед Шагидович Вода- это жизньМир водыРеспублика ДагестанСамовыдвиженец3 Д
Свиридов Иван ИвановичПодводный мирМир водыВолгоградская областьСамовыдвиженецГруппа Э-11/1Э
Кондеева Эвелина Сергеевнамир водыМир водыОмская областьСамовыдвиженец
Савандюкова Мария Алексеевна"Будь другом для животных"Мир водыУльяновская областьСамовыдвиженец5
Тимаков Дмитрий СтепановичВода-основа жизниМир водыРеспублика КомиСамовыдвиженец7 Б
Погуляев Григорий Сергеевичмир водыМир водыОмская областьСамовыдвиженец
Танова Мария АпполоновнаМорская семьяМир водыНижегородская областьСамовыдвиженец3
Нагорнова Марина АлександровнаВодное блаженствоМир водыУльяновская областьСамовыдвиженец3
Балабанцева Елизавета Михайловна"В глубинах океана"Мир водыРостовская областьСамовыдвиженец7
Косачёва Ирина АнатольевнаМир водыМир водыЗабайкальский крайСамовыдвиженец8
Бурлака Лев Алексеевич"Грязное море"Мир водыАрхангельская областьСамовыдвиженецподготовительная группа "Фантазеры"
Шапирова Гузель ИльдаровнаПрекрасный мир водыМир водыУльяновская областьСамовыдвиженец11
Злыгостева Евгения МатвеевнаКрасота подводного мираМир водыХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженец2
Гомзякова Александра Мир водыМир водыУдмуртская РеспубликаСамовыдвиженец1
Попков Владимир Сохрани воду в чистоте! Мир водыУльяновская областьСамовыдвиженец.
Марина Елизавета КонстантиновнаПодводные жителиМир водыОмская областьСамовыдвиженец"Мир красок"
Маланцев Сергей ДмитриевичРисунок "Вода - основа жизни!"Мир водыПермский крайСамовыдвиженец1 класс
Кузеева Лилия ДамировнаМир воды в наших рукахМир водыУльяновская областьСамовыдвиженец7
Дементьева София Максимовна"ПОДВОДНОЕ ЦАРСТВО"Мир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец2 "А"
Гирш Софья АлексеевнаМорские жителиМир водыОмская областьСамовыдвиженец"Мир красок"
Семенченко Ксения Александровна"Чистое море"Мир водыКраснодарский крайСамовыдвиженец1
Шмелева Алена ДмитриевнаЧистая водаМир водыПермский крайСамовыдвиженец6
Алексеева Елизавета АндреевнаСпасем море Мир водыРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец8
Ярцева Дарьяя АлександровнаЧтоб ВАМ так жилосьМир водыРеспублика КомиСамовыдвиженец
Габдрахманова Амалия ИльшатовнаБерегите водоёмы!Мир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженецсредняя группа
Романцова Арина Романовна"Наша чистая вода – людям чистым, светлым рада."Мир водыРеспублика МордовияСамовыдвиженец2
Сиюхова Милана РуслановнаСпасем морских жителейМир водыРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец6
Антошина Полина СергеевнаБез чистой воды я погибнуМир водыНовгородская областьСамовыдвиженецсредняя группа
Нурмухаматов Камиль РамильевичВода в нашей жизниМир водыРеспублика КомиСамовыдвиженец3 В
Ларионова Валерия Тимофеевна"Кристальная чистота"Мир водыРеспублика МордовияСамовыдвиженец2
Мырзина Ксения ВалерьевнаПонять воду - значит понять ВселеннуюМир водыПермский крайСамовыдвиженец8
Мырзина Ксения ВалерьевнаРыбалка на КолвеМир водыПермский крайСамовыдвиженец8
Бондаренко Анна Эдуардовна"Морским обитателям чистую воду!"Мир водыКраснодарский крайСамовыдвиженец4
Сысоева Полина Александровна"Берегите воду!"Мир водыРеспублика МордовияСамовыдвиженец2
Иванкова Егора НиколаевичаБереги наши водоемыМир водыНижегородская областьСамовыдвиженецгруппа
Павлова Анна ВладимировнаВода-бесценный дар природыМир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец10
Мартель Эдуард Вячеславович "Рыбаки"Мир водыКемеровская областьСамовыдвиженец7-19
Лимонова Елизавета ПавловнаВодный мирМир водыМагаданская областьСамовыдвиженецподготовительная к школе группа
Алеев Илья СергеевичМир воды - Берегите водуМир водыУльяновская областьСамовыдвиженец7
Мехова Надежда ИвановнаБерегите океанМир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец1 В
Мурко Софья АндреевнаМоре-наш дом, не сорите в нем!Мир водыСахалинская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Сапожникова Наталия РомановнаВеселые рыбкиМир водыНижегородская областьСамовыдвиженецгруппа "Звездочки"
Мазяр Нина СергеевнаБерегите водуМир водыРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец8
Рамазанова Хадия АмировнаПодводный мир в наше времяМир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец
Деркачева Юлия ДмитриевнаМир водыМир водыВоронежская областьСамовыдвиженец6
Разитдинова Амалия Рашитовна"Берегите воду"Мир водыПермский крайСамовыдвиженец4
Цигвинцева Василиса МихайловнаВодный мирМир водыМагаданская областьСамовыдвиженецподготовительная к школе группа
Бережнова Ксения ВикторовнаБерегите планетуМир водыКабардино-Балкарская РеспубликаСамовыдвиженец5
Тарасова Ксения АндреевнаРисунок "Какой счастливый день"Мир водыТульская областьСамовыдвиженец4 "А"
Федотова ЛианаНа льдинеМир водыЛенинградская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Бессонов Семен ЕвгеньевичБерегите природуМир водыАлтайский крайСамовыдвиженецстаршая группа ДОУ
Лешукова Милана АльбертовнаРыбкиМир водыВологодская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Машковцева Кира НикитичнаЧистое дно моряМир водыУдмуртская РеспубликаСамовыдвиженец1
Серков Руслан ЮрьевичВода это жизньМир водыХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженец7
Червякова Елизавета АлександровнаМир водыМир водыВоронежская областьСамовыдвиженец10
Голодок Илья Александровичане делай так!Мир водыХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженец4 а
Труцкова Марфа СергеевнаБез чистой воды на планете погибнет всё живое!Мир водыНижегородская областьСамовыдвиженецсредняя группа
Бокова Василиса АлександровнаГлубина Мир водыНижегородская областьСамовыдвиженец4 Б
Струкова Виктория ЕвгеньевнаПодводный мирМир водыМурманская областьСамовыдвиженец4
Садовская Эвелина ЭдуардовнаЖивая водаМир водыРеспублика КалмыкияСамовыдвиженец8
Бакулева Татьяна АндреевнаМир водыМир водыНижегородская областьСамовыдвиженецгруппа
Зуева Валентина Сергеевна Мир воды "Загрязнение воды" Мир водыАлтайский крайСамовыдвиженец6"Б"
Ракитина Тамара СергеевнаЖизнь океанаМир водыВологодская областьСамовыдвиженец3
Грюнер Инесса ЮрьевнаПриродаМир водыВолгоградская областьСамовыдвиженец10
Савельева ЛидияМир водыМир водыКалужская областьСамовыдвиженец1 год обучения
Иванова Милена Евгеньевна"В чистой воде- красивые рыбки!"Мир водыКраснодарский крайСамовыдвиженецстаршая группа
Поварова София ИвановнаНе делай так!Мир водыВологодская областьСамовыдвиженец3
Мальбахова Адиса АскербиевнаЛюбовь к морюМир водыКабардино-Балкарская РеспубликаСамовыдвиженец7
Юсупов Артур Ирекович«Чистый подводный мир» Мир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженецсредняя группа
Генераленко Варвара АндреевнаВодные богатства.Мир водыРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец6 А
Калинина Вероника АлександровнаПодводное царствоМир водыАрхангельская областьСамовыдвиженец1 класс
Татенко Полина Витальевна"Будем дружить?"Мир водыКраснодарский крайСамовыдвиженец5
Макаренко Руслан РцфиговичПодводный мир океана!Мир водыКраснодарский крайСамовыдвиженец8
Первухин Тимофей Андреевич"Жизнь в капле воды"Мир водыОмская областьСамовыдвиженец3
Белоусова Дарья ДенисовнаЦарица природыМир водыВологодская областьСамовыдвиженец2
Уланова Анфиса АлексеевнаВеселые жители Южного моряМир водыРостовская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Дмитриева Алёна ВитальевнаОдин день из жизни дельфиновМир водыРеспублика КомиСамовыдвиженец2
Тумаева Улиана СергеевнаВ царстве НептунаМир водыНижегородская областьСамовыдвиженец9
Остренко Мария СергеевнаПризыв о помощи Мир водыАлтайский крайСамовыдвиженец9 А
Бегеретов Ислам АдамовичПОДВОДНЫЙ МИР глазами ИсламаМир водыРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец1
Токтосунова Нуриза ТаалайбековнаПлач водицыМир водыВологодская областьСамовыдвиженец2
Журавлёва Марина МаратовнаМир водыМир водыРеспублика КомиСамовыдвиженец6
Вислоушкина Анастасия Юрьевна"Под водой"Мир водыЛипецкая областьСамовыдвиженец5
Вишняков Георгий ЕвгеньевичОкеанский прыжокМир водыРеспублика КомиСамовыдвиженец4
Анна Германовна БакулинаПомогите водоёмамМир водыВологодская областьСамовыдвиженец2
Еременко Анна Алексеевна Подводный мир.Мир водыРостовская областьСамовыдвиженец
Старцева Анна ВалентиновнаСпасите нас!Мир водыРеспублика КомиСамовыдвиженец
Гнедая Татьяна ГеннадьевнаСохраним водоёмыМир водыИвановская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Калачева Дарья АндреевнаПодводный мирМир водыКалининградская областьСамовыдвиженец
Черкасова Полина НиколаевнаМир водыМир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец2 "Г"
Корома Артем КонстантиновичПодводный мегаполисМир водыВолгоградская областьСамовыдвиженец8 В класс
Вартозарова Светлана ИгоревнаБеспощадный убийцаМир водыКалужская областьСамовыдвиженец7
Соболева Василиса АндреевнаВесёлые рыбыМир водыЛенинградская областьСамовыдвиженецсредняя группа
Мельникова Арина ДмитриевнаКапля воды-жизнь ЗемлиМир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец7
Зайковская Ляйсан РуслановнаЛещ.Мир водыОренбургская областьСамовыдвиженец
Игнатенко Сергей ГеннадьевичПодводный мирМир водыОмская областьСамовыдвиженец6
Пьянова Василиса Алексеевнарисунок "Слёзы Земли"Мир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец3 ж
Денис Григорьевич РягоЖивотный мир Баренцева моряМир водыМурманская областьСамовыдвиженец4-В
Дмитриенко Валерия МихайловнаБерегите водоемыМир водыКалужская областьСамовыдвиженецдошкольная группа
Бадюл София ВасильевнаЩукаМир водыОренбургская областьСамовыдвиженец
Каштанова Карина ЕвгеньевнаМир водыМир водыНижегородская областьСамовыдвиженецстаршая
Рогожина Наталья ДмитриевнаНа рыбалке хорошоМир водыСмоленская областьСамовыдвиженец7
Ермаков ДмитрийКрасота водного мираМир водыНижегородская областьСамовыдвиженец0
Климова Ксения АлексеевнаНа глубинеМир водыТомская областьСамовыдвиженец481 группа
Китик Глафира ВалерьевнаНеобъятный океанМир водыНовосибирская областьСамовыдвиженец10 Б
Недрышкина Дарья ВячеславовнаМир водыМир водыУльяновская областьСамовыдвиженец
Щукина Диана СергеевнаБайкальская нерпаМир водыТульская областьСамовыдвиженец4
Перфильева СофияЧистая вода спасает, грязная - убивает!Мир водыМосковская областьСамовыдвиженец
Ложкарев ИгорьВолшебные прогулкиМир водыНижегородская областьСамовыдвиженец0
Бойченко Каролина ЕвгеньевнаРассвет у моряМир водыРостовская областьСамовыдвиженец1
Исакова Полина ИвановнаСиний китМир водыОренбургская областьСамовыдвиженец8
Дарьев МаркВода - богатство планетыМир водыВоронежская областьСамовыдвиженец-
Бабцова Кира АнтоновнаПодводный мирМир водыНижегородская областьСамовыдвиженец3
Шпак Ксения АлександровнаО море, море...Мир водыКраснодарский крайСамовыдвиженец4
Баширова Екатерина Андреевна Вода-это будущее всего мира. Мир водыКалужская областьСамовыдвиженецМузыкальный руководитель
Григорян Камила АликовнаПутешествие капелькиМир водыКраснодарский крайСамовыдвиженецподготовительная группа
Аникина Виктория ВладимировнаО животных забота - наша работа!Мир водыОмская областьСамовыдвиженец3"В"
Кирикова Дарина Романовна"Человек, запомни навсегда, символ жизни на Земле - ВОДА" Мир водыЛенинградская областьСамовыдвиженецстаршая группа "Звёздочки"
Наумец Диана МаксимовнаМорские просторыМир водыКраснодарский крайСамовыдвиженец5
Андриян Максим МурадовичМир водыМир водыРостовская областьСамовыдвиженец2 В
Данилов Алексей СергеевичКашалотМир водыМурманская областьСамовыдвиженец1
Логинов Егор ГеннадьевичРодниковая водаМир водыВологодская областьСамовыдвиженец0
Ширина Алиса Александровна"Счастливый подводный мир"Мир водыКраснодарский крайСамовыдвиженецвторая разновозрастная группа
Солдатенков Тимофей ВитальевичМир под водойМир водыНижегородская областьСамовыдвиженецподготовительная группа "Сказка"
Дарья Владимировна ВольхинаПодводный мир океанаМир водыРеспублика КрымСамовыдвиженец7-Г
Федкевич Анастасия ДмитриевнаМорские глубиныМир водыКраснодарский крайСамовыдвиженецподготовительная группа
Владыкина Регина ВадимовнаВода - жизньМир водыУдмуртская РеспубликаСамовыдвиженец1
Баракина Ангелина ВасильевнаКристальный прудМир водыТомская областьСамовыдвиженец1 курс, архитектура
Богомягков Семён МаксимовичВодный мирМир водыАлтайский крайСамовыдвиженец6 лет
Михайлова Олеся Витальевна"Брызги водопада"Мир водыРеспублика КомиСамовыдвиженец5
Даяновна Рамиля Шамильевна"Мир воды"Мир водыРеспублика БашкортостанСамовыдвиженец5
Гасанов Саид НурлановичВсе хорошо в природе, но вода-краса всей природыМир водыХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженецгруппа общеразвивающей направленности от 6 до 8 лет
Юркина Виктория АлексеевнаСохрани чистотуМир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец7
Шевырина СофияПодводный мирМир водыПермский крайСамовыдвиженец5 "З" класс
Гальцова Анна ЮрьевнаБерегите планету!Мир водыОмская областьСамовыдвиженец6-1
Тотонова Ангелина НиколаевнаМир водыМир водыРеспублика Саха (Якутия)Самовыдвиженец5
Сафиуллина Миляуша Анфисовна"Мир воды"Мир водыРеспублика БашкортостанСамовыдвиженец5
Скворцов Матвей АлександровичМИР ВОДЫМир водыКраснодарский крайСамовыдвиженец1 Г
Мусина Алия ИльдаровнаВодный мир современностиМир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец4 А
Бутко Анастасия РомановнаМорские далиМир водыКраснодарский крайСамовыдвиженец6
Веденеева Дарья СергеевнаПрогулка по морюМир водыКраснодарский крайСамовыдвиженец2
Гроо Екатерина АркадьевнаЗеленый мирМир водыОмская областьСамовыдвиженец1
Николаева Василиса СергеевнаЖизнь в водеМир водыЧувашская РеспубликаСамовыдвиженец1 т
Соснина Маргарита ДенисовнаНеповторимый подводный мирМир водыРязанская областьСамовыдвиженец3-а
Павлова Алиса АлександровнаПодводный мир.Мир водыУльяновская областьСамовыдвиженецдетский сад
Разгадова Арина СергеевнаПингвиныМир водыРеспублика МордовияСамовыдвиженецподготовительная группа
Фатиков Максим МарленовичПодводный мирМир водыВолгоградская областьСамовыдвиженецсредняя группа
Прокудина Милена ИгоревнаСемья дельфиновМир водыАлтайский крайСамовыдвиженец2
Гапоненко Ксения ВасильевнаЧистый океан Мир водыКалининградская областьСамовыдвиженец
Хохлова Ксения КонстантиновнаЧто творится на днеМир водыМурманская областьСамовыдвиженец3 А
Берестнева Софья Игоревна"Мир воды"Мир водыВоронежская областьСамовыдвиженец5 "Б"
Кочетова Валерия Денисовна"Водный мир"Мир водыНижегородская областьСамовыдвиженец1-а
Матвеева Эмилия МихайловнаОзеро БайкалМир водыЛенинградская областьСамовыдвиженец5
Боцманова Ульяна Владимировна"Проблема Мирового океана"Мир водыМурманская областьСамовыдвиженецДошкольник
Чистова Анастасия АндреевнаПодводный мирМир водыРеспублика КрымСамовыдвиженец7-В
Петкун Милена Дмитриевна Айсберг из мусора Мир водыРеспублика КарелияСамовыдвиженец10 "А"
Дятлова Полина Сергеевна"Берегите рыб!"Мир водыРеспублика КомиСамовыдвиженецсредняя группа
Самерханова Сафия Азатовна Спасите Золотую рыбку!!!Мир водыУльяновская областьСамовыдвиженец5
Смольякова Анна ВитальевнаВ долине лотосов. Белые кувшинкиМир водыМосковская областьСамовыдвиженец4
Симоненкова Полина СергеевнаОбитатели моряМир водыКурская областьСамовыдвиженецгруппа №1
Коралёв Андрей ВячославевичПодводный мир Мир водыТульская областьСамовыдвиженецДошкольник
Селезнева Виктория Дмитриевна"Вода-жизнь"Мир водыРеспублика КомиСамовыдвиженецсредняя группа
Белецкий Владислав Вячеславович"Дельфины на закате"Мир водыОренбургская областьСамовыдвиженец3
Образцов Михаил АлексеевичВода - основа жизниМир водыБелгородская областьСамовыдвиженецПодготовительная к школе группа
Щипцов Федор Иванович "Берегите чистую воду"Мир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец0
Побединский Дмитрий Романович"Подводный мир"Мир водыВологодская областьСамовыдвиженецПодготовительная группа №9
Усова Ксения Антоновна"Медуза"Мир водыРеспублика КомиСамовыдвиженецсредняя группа
Хаванская Надежда Александровнаволшебные капельки воды в очиcтных сооруженияхМир водыНижегородская областьСамовыдвиженец1 Д
Кондратьева Дарья Александровна"Будущее в наших руках"Мир водыМурманская областьСамовыдвиженец-
Крылова Полина АлександровнаВода-источник жизниМир водыУльяновская областьСамовыдвиженец7 класс
Капустин Артём КирилловичитМир водыМир водыКраснодарский крайСамовыдвиженецподготовительная группа
Хохлова Виктория Михайловна Мир коралловМир водыНижегородская областьСамовыдвиженец
Мудрецов Александр АндреевичПодводные жителиМир водыЧувашская РеспубликаСамовыдвиженецСредняя группа
Гришина Мария ФедоровнаДве жизни Мирового ОкеанаМир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженецСредняя группа "Котики" 4-5 лет
Подмарев Даниил Александрович" Вода - источник жизни!"Мир водыНижегородская областьСамовыдвиженецПодготовительная группа
Буничева Софья АнтоновнаВода источник жизниМир водыНижегородская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Ветрова Ярослава ВладимировнаЧерепаха и её любовь к водорослям.Мир водыКурская областьСамовыдвиженец1 Б
Сардаев Егор Владимирович"Жизнь в подводном мире"Мир водыРеспублика МордовияСамовыдвиженец5 б
Нечеухин Лев Александрович"Вода-это жизнь"Мир водыХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженецСтаршая группа №6
Фукина Кристина Константиновнаподводный мирМир водыНижегородская областьСамовыдвиженецст.группа
Великанова Виктория Андреевна"Убери за собой мусор"Мир водыНижегородская областьСамовыдвиженецсредняя группа
Фокина Владислава АндреевнаСохраним коралловые рифыМир водыСмоленская областьСамовыдвиженец7
Лысенкова Арина Андреевна"В морской глубине"Мир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец
Полищук Никита БорисовичРисунок "Китовые владения"Мир водыМурманская областьСамовыдвиженецподготовительная логопедическая группа
Садчикова Елизавета ЕвгеньевнаВодные обитатели в опасностиМир водыХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженецгруппа 1
Чиндяева Виктория Алексеевна "Райское место"Мир водыУльяновская областьСамовыдвиженец7
Казачко Павел ВладимировичВодный мирМир водыРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец5
Старостина Элина ВалерьевнаЖизнь морских обитателей в руках человечестваМир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец7
Казанцева Юлия Михайловна"Берегите природу!"Мир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец1 "А"
Моренко Артём СергеевичРыбка в поиске счастьяМир водыБелгородская областьСамовыдвиженецМладшая группа
Маркова Милана КонстантиновнаБерегите чистую воду!Мир водыЛенинградская областьСамовыдвиженец3 класс
Гагарина Ирина Сергеевна"Берегите воду"Мир водыВологодская областьСамовыдвиженецВоспитатель МДОУ "Детский сад №21"
Приходько Эрика Олеговна"Морская сказка"Мир водыУльяновская областьСамовыдвиженец3
Федорова Кира ИгоревнаРассвет на берегу озераМир водыЛенинградская областьСамовыдвиженец6
Мелентьева Ксения ПавловнаВода наша Жизнь!Мир водыОренбургская областьСамовыдвиженецДошкольник
Татаренкова Вероника ДмитриевнаПодводный мирМир водыКурская областьСамовыдвиженец5
Конькова ВикторияБерегите водуМир водыВологодская областьСамовыдвиженец3 "В"
Аметов Эмиль ТаировичОхрана моряМир водыРеспублика КрымСамовыдвиженец2-г
Куанова Русалина АзатовнаМир воды. Мир, скрытый от глазМир водыАстраханская областьСамовыдвиженец5
Степучева Варвара ДмитриевнаАйболит спешит на помощьМир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженецГБДОУ детский сад 79 Калининского района Санкт - Петербурга
Федотова Валерия Максимовна"Рыбка в морском заповеднике"Мир водыАрхангельская областьСамовыдвиженецгр" Соловушки"
Языкова Вероника ВладимировнаЭкология подводного мираМир водыРеспублика МордовияСамовыдвиженец5 д
Каюмова Алина АльбертовнаЧистая вода - залог жизниМир водыХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженецгруппа 1
Макеева Дарина РомановнаСохраним потомство!Мир водыРеспублика МордовияСамовыдвиженец2 А
Буря Валерия ЕвгеньевнаКрасота подводного мираМир водыВолгоградская областьСамовыдвиженец4 В
Юрченко Виктория ВитальевнаПодводный мирМир водыСмоленская областьСамовыдвиженец0
Насухов Тимур НасуховичТам, где живут дельфиныМир водыИвановская областьСамовыдвиженецподготовительная к школе группа
Жило Анастасия КонстантиновнаОбитатели водного мираМир водыВолгоградская областьСамовыдвиженец4 В
Жаворонков Даниил АлексеевичЭко-НептунМир водыКурская областьСамовыдвиженец13 группа
Мироненко София ДенисовнаГлазами моряМир водыРеспублика КарелияСамовыдвиженец10 А
Степанова Дарья СергеевнаПрирода. Мир воды. Мир водыНовгородская областьСамовыдвиженец6
Литвинова Виринея Львовна Жизнь под водойМир водыВолгоградская областьСамовыдвиженец2 Б
Крюкова Анна АлександровнаСлезы китаМир водыЛипецкая областьСамовыдвиженец3
Белоусова Владислава ВитальевнаВода это наша жизньМир водыХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженецгруппа 1
Макеева Варвара РомановнаДайте жизнь океану!Мир водыРеспублика МордовияСамовыдвиженец3 А
Жукова Мария АлександровнаПодводный мирМир водыИвановская областьСамовыдвиженецподготовительная к школе группа
Скворцова Татьяна ВладимировнаПока мы живы, можно всё исправить…Мир водыНижегородская областьСамовыдвиженец-
Сорокин Даниил АлександровичСоциальный плакат на тему: "Экологические проблемы мирового океана"Мир водыВологодская областьСамовыдвиженецстудент 2 курса
Маринов Дмитрий ДенисовичФантастический и уникальный - Синий китМир водыКраснодарский крайСамовыдвиженецстаршая группа
Пчелин Марк НиколаевичПодводный мирМир водыНижегородская областьСамовыдвиженецсредняя группа "Лесная поляна"
Чепикова Ольга ЮрьевнаПодводный мирМир водыСмоленская областьСамовыдвиженец4 в
Иван МихайляничВсё в наших рукахМир водыНовгородская областьСамовыдвиженец6 П
Свеженцева Полина Алесандровнарисунок "Люди! Дельфины мусор не едят!"Мир водыРеспублика КрымСамовыдвиженец4
Воробьева Анна -Мария АлександровнаМир из водыМир водыЯрославская областьСамовыдвиженец6 бкласс
Михайлова Ирина АлександровнаМир водыМир водыРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец5
Сингх Симран Кор БалвиндеровнаЗа чистую воду для будущих поколенийМир водыМосковская областьСамовыдвиженецГруппа N13
Цыганова Елена АлександровнаЖизнь на дне океанаМир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец7
Ковалев Кирилл РомановичМир водыМир водыРостовская областьСамовыдвиженец6 класс
Загородная Виктория НиколаевнаМир водыМир водыНовгородская областьСамовыдвиженец1
Рогачев Вадим СергеевичВесь мир в одной каплеМир водыКраснодарский крайСамовыдвиженец3Б класс
Киргизов Богдан Викторовичрисунок "Шары - экологии крах! Чистое море- радость в глазах!"Мир водыРеспублика КрымСамовыдвиженец6
Сенцов Федор Михайлович"Чистые реки"Мир водыИвановская областьСамовыдвиженец-----------------
Попов Роман НиколаевичЗа море без мусора!Мир водыВоронежская областьСамовыдвиженец8
Ахметзянова Зарина ИнсуровнаМир воды, а не пластикаМир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец1 Б
Потимко Максим АлексеевичВолнение моряМир водыВоронежская областьСамовыдвиженец4
Канин ИванНа море белый парусМир водыКостромская областьСамовыдвиженецСтаршая группа
Червинский Дмитрий ИгоревичМир водыМир водыЛенинградская областьСамовыдвиженец0
Белореков Егор АнатольевичЖизнь обитателей водного мираМир водыВоронежская областьСамовыдвиженецПодготовительная группа
Пустотина Софья МаксимовнаКапля воды мир сбережетМир водыМурманская областьСамовыдвиженец3 б
Кулябкина Марина АлексеевнаВ ловушкеМир водыВолгоградская областьСамовыдвиженец8 Б
Фокина Виктория ДенисовнаСпасатели водоёмовМир водыИвановская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Михайлова Мария ВячеславовнаВОДА И ЖИЗНЬМир водыВоронежская областьСамовыдвиженец3
Соломатина АлинаВодный мир – секреты подводного мираМир водыСахалинская областьСамовыдвиженец3 класс
Макарова Полина ИвановнаВодный мирМир водыМурманская областьСамовыдвиженецпервая логопедическая группа
Врублевская Ева ЭдуардовнаНа днеМир водыЛенинградская областьСамовыдвиженецСтаршая группа
Филиппова Дарья МихайловнаБез воды наш мир погибнет. Капля камень точитМир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец3 "Б"
Губатенко Екатерина КонстантиновнаПод водойМир водыЛенинградская областьСамовыдвиженецСтаршая группа
Воробьев Николай АлександровичМорские обитателиМир водыНижегородская областьСамовыдвиженец
Кропотов Михаил АлексеевичОстановите загрязнение океана Мир водыМосковская областьСамовыдвиженец2C
Сагындыков Динар ИльдаровичСекрет водыМир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец10 А
Плотникова Надежда НиколаевнаНе убивайте морских обитателей!Мир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец3 б
Степанова Полина АнтоновнаКто поможет бедной черепашке?Мир водыКалининградская областьСамовыдвиженец9
Леонтьев Игорь Павлович"Рассекающая волны"Мир водыКалининградская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Баулина Алиса Юрьевна"Весёлые дельфины"Мир водыКалининградская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Савченко Елизавета Петровна"Любопытный тюлень"Мир водыКалининградская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Сучкова Анастасия МихайловнаДружелюбный дельфинМир водыНижегородская областьСамовыдвиженецподготовительная группа "Рукавичка"
Поликарпова Александра АртемовнаУдивительный мир водыМир водыЛенинградская областьСамовыдвиженец2 группа
Цериванова Василиса АндреевнаПодводное спокойствиеМир водыНижегородская областьСамовыдвиженецстаршая группа "Курочка Ряба"
Клокова Маргарита АлексеевнаМорские черепашки хотят жить в чистой водеМир водыНижегородская областьСамовыдвиженецстаршая группа "Курочка Ряба"
Деревягина София Мир водыМир водыРеспублика БурятияСамовыдвиженец-
Гончикова НоминЗолотые рыбкиМир водыРеспублика БурятияСамовыдвиженец-
Жербаков АртёмКасаткаМир водыРеспублика БурятияСамовыдвиженец-
Юрийчук Арина Станиславовна"Морские сокровища"Мир водыЧелябинская областьПо результатам регионального этапа1
Розова Лидия АлексеевнаГлубокое синее мореМир водыСахалинская областьСамовыдвиженец
Закутаева Анастасия СергеевнаБерегите водуМир водыКемеровская областьСамовыдвиженец2 курс
Биктимирова Алина ИльдаровнаЖизнь в океанеМир водыОренбургская областьСамовыдвиженец8 А
Проскурякова Анастасия Евгеньевна"Русалки.Я верю, они существуют!"Мир водыАлтайский крайСамовыдвиженец
Романчев Тихон ВладимировичБерегите заповедные местаМир водыУльяновская областьСамовыдвиженецгруппа 6
Иванова Мирослава МихайловнаРыбы тоже хотят житьМир водыУльяновская областьСамовыдвиженецгруппа 5
Гиматдинова Алина РивалевнаНе загрязняйте воду!Мир водыУльяновская областьСамовыдвиженецгруппа 7
Кузина Арина СергеевнаНе загрязняйте воду!Мир водыУльяновская областьСамовыдвиженецгруппа 5
Богдашкин Павел ВикторовичЗащитим моря и океаныМир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженецПодготовительная группа
Салангин Алексей СергеевичТри капли счастьяМир водыОмская областьСамовыдвиженец31 группа
Кощеева Виктория Андреевна"На крючке"Мир водыУдмуртская РеспубликаСамовыдвиженец6
Аминова София СергеевнаУрбанизацияМир водыОмская областьСамовыдвиженец3 Б
Панкова Анастасия АлексеевнаРассвет над озеромМир водыОренбургская областьСамовыдвиженец10А
Аминова София СергеевнаСреда обитанияМир водыОмская областьСамовыдвиженец3 Б
Сафина Арина Айратовна Береги морскую жизнь Мир водыРеспублика БашкортостанСамовыдвиженец2 курс
Миронова Дарья ДенисовнаЛосось идёт на нерестМир водыХабаровский крайСамовыдвиженец8
Рыжкова Виктория АлександровнаТаинственный обитатель океанаМир водыВологодская областьСамовыдвиженецСтаршая группа № 6
Мотовилов Павел НиколаевичВся жизнь в одной каплеМир водыОмская областьСамовыдвиженец21 группа
Чабанова Мелек РуслановнаВода КрымаМир водыРеспублика КрымСамовыдвиженец2-в
Попов Владислав ТемуриевичКрик о помощиМир водыРеспублика АдыгеяСамовыдвиженецдошкольник
Чухрай Анна ИгоревнаМорская черепахаМир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженецстаршая группа "Крепость"
Кузнецова Кира ДенисовнаБерегите водуМир водыХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженецдошкольник
Буйнова Полина АлександровнаОбитатели водоемов моего краяМир водыАмурская областьСамовыдвиженец
Нестерова Елизавета КирилловнаМоре мусора!Мир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец
Исакова Анастасия СергеевнаБерегите водуМир водыХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженецдошкольник
Веселова Дарья АндреевнаЗагрязнение водыМир водыНижегородская областьСамовыдвиженец5
Федорова София ЕвгеньевнаМоре в бедеМир водыСахалинская областьСамовыдвиженец6
Романова Майя АндреевнаЛампа жизни под водойМир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец
Безменов Денис ПавловичМир водыМир водыВолгоградская областьСамовыдвиженец
Маурин Роман ЕвгеньевичБереги водный мирМир водыАрхангельская областьСамовыдвиженецГруппа "Ромашка"
Абдурахмонова Фарахноз МусилхиддиновнаВодное пространство - наша стихияМир водыЛенинградская областьСамовыдвиженец3
Сапрыкина Дарья Юрьевна«Жемчужина Вселенной»Мир водыОренбургская областьСамовыдвиженец7
Башаев Артём Алексеевич"А рыбам тоже нужен зонтик..."Мир водыТульская областьСамовыдвиженецПодготовительная к школе группa
Трутнев Алексей Александрович"Грустный тюлень"Мир водыЛипецкая областьСамовыдвиженец
Елизарова Виктория АндреевнаВсе в твоих рукахМир водыВолгоградская областьСамовыдвиженец2 курс
Усанова Екатерина Алексеевна Глубины океана, рисунок гуашьМир водыУльяновская областьСамовыдвиженец4 В
Ельникова Мария ВалерьевнаМир водыМир водыРеспублика Саха (Якутия)Самовыдвиженецподготовительная группа
Батиков Сергей Николаевич"Подводный мир"Мир водыВологодская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Курепятова Ксения Константиновна Морская лагунаМир водыНижегородская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Шуйский Дмитрий Дмитриевич Прекрасная река Аниш Мир водыЧувашская РеспубликаСамовыдвиженец0
Сарсенбаева Амина БолатовнаЖизнь на дне океанаМир водыАстраханская областьПо результатам регионального этапа8"В"
Павлова Анастасия АлександровнаОбитатели океанаМир водыТверская областьСамовыдвиженец
Овчеренко Алёна ЮрьевнаПодводный мирМир водыВоронежская областьСамовыдвиженецдошкольник
Плотникова Дарья ПетровнаНе бросайте мусор в водоемы!Мир водыАлтайский крайСамовыдвиженец5 лет дошкольнца
Милькова Дарья МаксимовнаВ мире водыМир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженецГруппа 8
Денисов Александр ПетровичПодводное царство карельских озёр.Мир водыРеспублика КарелияСамовыдвиженец3
Меркулова Дарья Александровна«Речные проказники»Мир водыВоронежская областьСамовыдвиженец4 Б
Антипова Кристина АнатольевнаПодводный мирМир водыНовгородская областьСамовыдвиженец2 курс
Пирогов Ульяна Владимировна МедузыМир водыВоронежская областьСамовыдвиженец3 А
Шеменева ВалерияПодводный мирМир водыАлтайский крайСамовыдвиженец6 лет
Бадмаева БайсанаНерпа загораетМир водыРеспублика БурятияСамовыдвиженец-
Кожевникова МарияЗагрязнениеМир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец2
Медведева Софья ВасильевнаДельфин - весельчакМир водыНижегородская областьСамовыдвиженец5
Михайлова Юлиана АндреевнаПадший на водеМир водыНовгородская областьСамовыдвиженец3 курс
Богидаева Анастасия СергеевнаОмульМир водыРеспублика БурятияСамовыдвиженец206 группа
Пронина Валерия ДмитриевнаВакуумМир водыНовгородская областьСамовыдвиженец1 курс
Варакина АлисаПодводный мирМир водыНижегородская областьСамовыдвиженецгруппа №2
Уматаева Амалия Берегите водуМир водыРеспублика ДагестанСамовыдвиженец3
Шеромова Валерия ИгоревнаНеожиданные последствия человеческой деятельностиМир водыНижегородская областьСамовыдвиженец10а
Власов Максим НиколаевичДельфины говорят мусору НЕТМир водыРеспублика АдыгеяСамовыдвиженецстаршая группа-2
Серебрякова Анна АлексеевнаПодводная сказкаМир водыРостовская областьСамовыдвиженец3
Будайчиева Саният ГасанбеговнаТайны океанаМир водыХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженец10
Утешева Виктория ПавловнаЖизнь в океанеМир водыЛенинградская областьСамовыдвиженецСтаршая группа Улыбки
Шакурова Диляра ЭдуардовнаБерегите водуМир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец6 "А"
Трофимова Оксана Вадимовна Песня китов Мир водыНовгородская областьСамовыдвиженец2 курс
Фимушкина Алена Максимовна"Дождь просто вода"Мир водыЛипецкая областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Ильясова Альфира СагитовнаВода- источник жизниМир водыАстраханская областьСамовыдвиженец4
Япринцева Полина Александровна КитМир водыВоронежская областьСамовыдвиженец1 А
Ооржак Ая АясовнаЧистая водаМир водыРеспублика ТываПо результатам регионального этапа9
Рыбалко Алена АлександровнаПодвоный мирМир водыНижегородская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Иванова Арина ДенисовнаЗагрязненное озероМир водыСвердловская областьСамовыдвиженец5 "Б"
Хандаков ДанилПодводный мирМир водыРеспублика БурятияСамовыдвиженец-
Беляева Полина ДмитриевнаБерегите морских обитателей!Мир водыТверская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Мавлеханова Лия РафиковнаБерегите водные просторыМир водыИвановская областьСамовыдвиженец6
Огородникова Мария СергеевнаБерегите нашу планету!Мир водыКемеровская областьСамовыдвиженецгруппа 201 сэз
Такаева Анастасия Игоревнажизнь океанаМир водыСвердловская областьСамовыдвиженец5 "Б"
Сидорова Варвара Дмитриевна"Вода наш общий дом!"Мир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженецЛогопедическая группа "Бусинки"
Яснева Виктория ИвановнаЧистые прудыМир водыНижегородская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Владимиров Илья АлександровичМир водыМир водыУдмуртская РеспубликаСамовыдвиженец3
Марьина Виктория ВладимировнаПодводный мирМир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец2 а
Безумова Анастасия СергеевнаПравда жизни ...Мир водыНенецкий автономный округСамовыдвиженец7
Матюшина Наталья БорисовнаМир водыМир водыКемеровская областьСамовыдвиженецОДЛ-20
Крылова Анастасия ВитальевнаМир океана до вмешательства человека и после.Мир водыЧувашская РеспубликаСамовыдвиженец10 а
Сенцова Ульяна АнтоновнаКитыМир водыВоронежская областьСамовыдвиженец3 В
Попов Илья АлексеевичМир водыМир водыРеспублика КомиСамовыдвиженец0
Гаялова Амалия ИльсуровнаВолшебный мир под водой.Мир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец
Неликаева ЮлианаБерегите воду!Мир водыКурская областьСамовыдвиженецГруппа общеобразовательной направленности для детей 6-7 лет
Калинина Маргарита ДаниловнаОкеанМир водыКурская областьСамовыдвиженец1 группа
Колыванова Алена Григорьевна"Берегите подводное царство!"Мир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженецЛогопедическая группа "Бусинки"
Лагутин Тимофей АлексеевичДельфиныМир водыКурская областьСамовыдвиженецгруппа комбинированной направленности для детей от 5 до 6 лет
Черникова Ольга АлексеевнаНе засоряйте водоемы!Мир водыМосковская областьСамовыдвиженец
Селезнев ИльяМой другМир водыНижегородская областьСамовыдвиженецгруппа "Колокольчик"
Комиссарова Каролина НикитичнаРыбкаМир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец1 в
Козлова Олеся Романовна"В царстве Нептуна" конкурс детских рисунков "Экология глазами детей"Мир водыКостромская областьСамовыдвиженец8
Хоменко Анастасия ПавловнаВода - это жизньМир водыЧувашская РеспубликаСамовыдвиженец9 а
Павлов Владислав ВячеславовичМорские глубиныМир водыСмоленская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Смоян Екатерина Александровна"Сохраним наши водоемы!"Мир водыУльяновская областьСамовыдвиженец7
Аллаярова Алиса ВенеровнаНе тратьте воду понапрасну!Мир водыХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженец3
Войтович АнастасияПодводное царствоМир водыОмская областьСамовыдвиженецСтаршая группа
Еремеев Иван АлександровичСохраним водоёмы чистыми Мир водыЛипецкая областьСамовыдвиженец6
Попова Мария КонстантиновнаЗагрязненный океанМир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженецдошкольник
Веселов Гордей Герадиевич"Чистая вода спасает - грязная убивает"Мир водыТверская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Афанасьев Михаил ВячеславовичЭкологический рисунок "На морском дне"Мир водыАлтайский крайСамовыдвиженец4
Ерофеев Никита ВладимировичКапля за каплейМир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец5 "А"
Бегеретов Мансур АртуровичМир воды моими глазамиМир водыРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец1 А
Постников Вячеслав Алексеевич"Утки в озере"Мир водыРеспублика КомиСамовыдвиженец4 "в" класс
Нечахина Майя ДмитриевнаБереги воду...Мир водыРеспублика КрымСамовыдвиженец5-В
Бадуев Магомед РуслановичПодводный мирМир водыСтавропольский крайСамовыдвиженецстаршая группа
Грекова Алина Дмитриевна Мир воды Мир водыПриморский крайСамовыдвиженец0
Колот Валерия ВладимировнаПодводное царствоМир водыКраснодарский крайСамовыдвиженецстаршая дошкольная группа
Яковлева Оксана Николаевна«Милая речушка сердцу моему»Мир водыЧувашская РеспубликаСамовыдвиженец0
Самусёв Павел Андреевич"Спасите наш дом"Мир водыСтавропольский крайСамовыдвиженец2
Емельянов Кирилл ДенисовичВода-жизньМир водыКалининградская областьСамовыдвиженец1
Баранова Мария ИвановнаУ нас есть будущее Мир водыТульская областьСамовыдвиженец4 Б
Белькова Софья ДмитриевнаВесёлые капелькиМир водыЛипецкая областьСамовыдвиженец2
Магомедов Рабадан Рамазанович Источник жизниМир водыРеспублика ДагестанСамовыдвиженец2
Кузьмина Дарья АлександровнаКрасота подводного мираМир водыБелгородская областьСамовыдвиженец0
Фофанов Арсений АлександровичВода -живительная силаМир водыРеспублика БашкортостанСамовыдвиженец2 а класс
Святкин Илья АндреевичБерегите водуМир водыРеспублика МордовияСамовыдвиженец5
КАЗАЕВА САМИРА ЗЕЛИМХАНОВНАЗагрязненный источник жизни!Мир водыАстраханская областьСамовыдвиженец6
Мутелимов Мутелим Джамалович Ну, как, приятно-человек ?!..Мир водыРеспублика ДагестанСамовыдвиженец3
Кетова Валерия АндреевнаАх, море, море...Мир водыСвердловская областьСамовыдвиженецгруппа "Колокольчик"
Каткова Алиса Евгеньевна Вода - это сердце планеты! Берегите воду !Мир водыАрхангельская областьСамовыдвиженецДетский сад
Пошехнова Ксения Вадимовна "Осьминожки"Мир водыЛенинградская областьСамовыдвиженецДошкольник
Шабалин Данил Сергеевич Синий китМир водыКемеровская областьСамовыдвиженец1 курс
Водзинская Арина АлександровнаВода - источник жизни!Мир водыКраснодарский крайСамовыдвиженец5 А
Копица Дмитрий АнтоновичБерегите водуМир водыВоронежская областьСамовыдвиженец0
Бородина ПолинаЗащитим реки и озераМир водыУльяновская областьСамовыдвиженецподготовительная к школе группа
Соболев Андрей АндреевичБерегите Балтийское море!Мир водыЛенинградская областьСамовыдвиженец5
Егорова Анастасия Юрьевна"На подводной полянке"Мир водыОмская областьСамовыдвиженец-
Могирь Валерия Защитим морской мирМир водыХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженец4
Катков Артём Евгеньевич Берегите воду!Мир водыАрхангельская областьСамовыдвиженецДетский сад
Новик Николай Николаевич"Рыбозащита или жизнь рыб в противогазах"Мир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец5 Г
Гусев Кирилл ЗамировичВодная стихияМир водыВологодская областьСамовыдвиженецПодготовительная группа
Хохольских Варвара Николаевна"Берегите воду!"Мир водыЛипецкая областьСамовыдвиженецсредне подготовительная группа
Волосейко Татьяна Николаевна вода в природе Мир водыТомская областьСамовыдвиженец1 курс
Китайкина Адрианна СергеевнаСохраним воду чистойМир водыРеспублика МордовияСамовыдвиженец6
Никонорова ксения АлексеевнаПодводная братваМир водыРостовская областьСамовыдвиженец
Чмеренко СофьяПротивостояние двух царств.Мир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец
Холмогоров Егор«Морские обитатели»Мир водыСтавропольский крайСамовыдвиженецподготовительная группа
Валиновская Арина Юрьевна Мир воды Мир водыМосковская областьСамовыдвиженец9 Б
Баскакова Екатерина ЭдуардовнаГибель воды.Мир водыХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженец11
Яплак Эллина Эйвазовна Подводный мирМир водыРеспублика КрымСамовыдвиженец9-а
Кайнова Элеонора Витальевна«Безбрежная ширь океана – это не просто вода. Это целая жизнь»Мир водыСмоленская областьСамовыдвиженецТворческое объединение "Хип-хоп: основы"
Мантурова Дарья Александровна"Веселая капелька Капитошка"Мир водыМурманская областьСамовыдвиженец--------
Корелова Алена Евгеньевна Символ жизни на земле - вода Мир водыНижегородская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Шевякина Евгения АртуровнаДрузья водного мираМир водыКурская областьСамовыдвиженец6
Федоьев Роман ПавловичОкуниМир водыВологодская областьСамовыдвиженецПодготовительная группа
Саркисов Эдуард Романович"Грустная рыбка - Рома"Мир водыТульская областьСамовыдвиженецГруппа 1А
Паатов Валерий«Подводный мир»Мир водыСтавропольский крайСамовыдвиженецподготовительная группа
Молданова Арина Егоровназагрязнение рекМир водыХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженец4
Иванова Валентина АлексеевнаЧудеса подводного мираМир водыОренбургская областьСамовыдвиженец1 курс
Доровская Арина Александровна Эти замечательные рыбкиМир водыВоронежская областьСамовыдвиженецПодготовительная группа 6
Угамзарова Диана Вячесеславовна"Чистые водоёмы"Мир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец5
Кишмерешкина Марина ЕвгеньевнаВсё живое нуждается в водеМир водыПермский крайСамовыдвиженецгруппа 12
Сибирцев Роман Алексеевич Подводное царство Мир водыУльяновская областьСамовыдвиженецСтаршая группа
Ковальчук Илья ВладимировичМорские будниМир водыХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженец2
Нечаева Карина ДмитриевнаМорские обитателиМир водыЛенинградская областьСамовыдвиженецдошкольник
Маркирьев Матвей АлександровичПодводное царствоМир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженецсредняя группа "Замок"
Калякулина Алёна ВладимировнаМир водыМир водыРеспублика МордовияСамовыдвиженец
Чекашкина Ангелина Олеговна "Вода - источник жизни"Мир водыРеспублика МордовияСамовыдвиженец8
Дацюк Анастасия СергеевнаВечер с дельфинамиМир водыг. СевастопольПо результатам регионального этапа5
Федотова Софья Сергеевна«Мир воды»Мир водыПермский крайСамовыдвиженец6
Пашков Айдар Юрьевич"Островок надежды"Мир водыЧукотский автономный округСамовыдвиженец6 класс
Даниловская Виктория ВикторовнаПодводный мирМир водыУльяновская областьСамовыдвиженецСтаршая группа
Зеленина Ника ВалерьевнаПрекрасная рыбаМир водыВоронежская областьСамовыдвиженец2 В
Емельяненко Снежана АнтоновнаСпаси природуМир водыХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженец2
Овчинников Владислав Сергеевич Загадка на дне моряМир водыОренбургская областьСамовыдвиженец
Лопухова Анна АлександровнаБерегите воду и её жителейМир водыУдмуртская РеспубликаСамовыдвиженецподготовительная группа
Курбанова Заира Наримановна"Подводный мир"Мир водыМурманская областьСамовыдвиженецподготовительная группа № 2
Кравчук Виктория АлександровнаМир скрытый от глазМир водыНижегородская областьСамовыдвиженец22 группа
Маликов Артемий АлексеевичПодводный мирМир водыВолгоградская областьСамовыдвиженецСредняя группа
Авраменко Вера АлексеевнаЧистая вода - ценность землиМир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец3
Вольф Камилла РомановнаЧистые водоемыМир водыРеспублика КомиСамовыдвиженец3
Дунина Алёна ДмитриевнаЭкология глазами детейМир водыУльяновская областьСамовыдвиженецсадик
Зайцев Матвей ПавловичУдивительный подводный мир.Мир водыОмская областьСамовыдвиженец2- б
Эбзеева Мадина ИльясовнаБерегите водуМир водыСтавропольский крайСамовыдвиженец10
Дудин Михаил ИвановичКапля жизниМир водыКрасноярский крайСамовыдвиженец
Гордеев Александр ЮрьевичПодводный мирМир водыНижегородская областьСамовыдвиженецгруппа 15
Исмаилова Амина ТимуровнаМир водыМир водыРеспублика ДагестанСамовыдвиженец6
Сенькова СтефанияЗа чистоту озёр и рек.Мир водыМосковская областьСамовыдвиженец
Абдулманафова Тамила ФикретовнаМир водыМир водыРеспублика ДагестанСамовыдвиженец6
Гвоздева Александра Михайловнавсероссийский конкурс экологических рисунковМир водыТомская областьСамовыдвиженец1 курс
Абаскулиева Достуханум ТамерлановнаМир водыМир водыРеспублика ДагестанСамовыдвиженец5
Емельянов Владислав Дмитриевич Нефтяной заложникМир водыХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженец
Ефремова Вероника АлексеевнаПодводный мирМир водыУльяновская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Пасечник Яромир ИгоревичЧудо КитМир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженецсредняя группа "Замок"
Ефимова Анастасия АндреевнаПослание воды человекуМир водыг. СевастопольПо результатам регионального этапа9
Горохова Руслана ЕвгеньевнаВечернее озероМир водыКраснодарский крайСамовыдвиженецнет
Лазуткина Кира ПавловнаСказочное мореМир водыОмская областьСамовыдвиженец"Мир красок"
Леус Эллина СергеевнаЗагадка морского днаМир водыРостовская областьСамовыдвиженец9
Макарова Олеся РуслановнаПодводный мир Северной ДвиныМир водыАрхангельская областьСамовыдвиженец4 в класс
Филатова Екатерина АнатольевнаДельфины на закатеМир водыОренбургская областьСамовыдвиженец1 курс
Берчук ДмитрийВода - это жизнь!Мир водыНижегородская областьСамовыдвиженец5 лет
Ломакина Ольга ДмитриевнаЗагадки моряМир водыКостромская областьСамовыдвиженецподготовительная к школе группа
Тюрина Александра Михайловнаавторы: Тюрина А.М., Журавлева К.Д.Мир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец5
Боярищев Егор ОлеговичВыбор за вами!Мир водыВоронежская областьСамовыдвиженец0
Рожкова Жанна Владимировна"Водный мир"Мир водыВоронежская областьСамовыдвиженец6
Наталья Владимировна ШухатВ воде тоже есть жизнь!Мир водыМурманская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Халилова ДжаннетВыбрасывая мусор в воду, мы лишаем Землю чистой воды.Мир водыМосковская областьСамовыдвиженец
Тебенькова Алиса АндреевнаМир воды. Добрые соседиМир водыСмоленская областьСамовыдвиженец
Богданова Анастасия ДмитриевнаМорское дноМир водыУдмуртская РеспубликаСамовыдвиженецГруппа√4 (подготовительная к школе группа)
Асанова Екатерина АртуровнаВода в опастностиМир водыКалужская областьСамовыдвиженец4 "Б"
Максимова СофияКрасота рыбМир водыНижегородская областьСамовыдвиженец0
Пестовникова София Евгеньевна" Защити воду"Мир водыВологодская областьПо результатам регионального этапаподготовительная группа в ДОУ
Лебедева Полина ИльиничнаБерегите воду!Мир водыНовгородская областьСамовыдвиженец6
Рябцева Елизавета ЕвгеньевнаКрасота подводного мираМир водыКраснодарский крайСамовыдвиженецподготовительная к школе группа
Балтачева София Александровна Берегите природу!Мир водыУдмуртская РеспубликаСамовыдвиженецДошкольник
Хантимирова Владлена ЛьвовнаВода-источник жизни на ЗемлеМир водыВолгоградская областьСамовыдвиженецСредняя группа
Шепилова Варвара Андреевна" Чистая вода наше здоровье"Мир водыВоронежская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Романова Мария Михайловна"Аквариум"Мир водыСтавропольский крайСамовыдвиженецМладшая разновозрастная группа
Шешотова София МихайловнаВодный мирМир водыНижегородская областьСамовыдвиженец
Романов Семен Алексеевич В синеем мореМир водыНижегородская областьСамовыдвиженецПодготовительная группа
Саднова Алина АнтоновнаЧистота океанаМир водыЯрославская областьСамовыдвиженец3 е
Ахметзян Екатерина АликовнаУтро на рекеМир водыКраснодарский крайСамовыдвиженецнет
Коваленко Аделина ГригорьевнаЗагадочный подводный мирМир водыРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец
Глински Ева Александруевна Грязный океан Мир водыМосковская областьСамовыдвиженец
Агамров Александр Сергеевич"Черепаха"Мир водыСтавропольский крайСамовыдвиженецМладшая разновозрастная группа
Шапошникова Елизавета АнатольевнаМир водыМир водыАстраханская областьСамовыдвиженец3курс
Лютикова Виктория СергеевнаВода-это жизнь!Мир водыВологодская областьПо результатам регионального этапаподготовительная группа в ДОУ
Курепанова Арина Евгеньевна Нарвала -морской единорогМир водыНижегородская областьСамовыдвиженецгруппа
Мушта Милана МаксимовнаМир ВодыМир водыВоронежская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Забанова Валерия Денисовна"Живой мир рыб"Мир водыИвановская областьСамовыдвиженец6
Гостев Артем ВячеславовичМир водыМир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец3
Гришаева Виктория Викторовна "Экологическая Катастрофа" -акварель Мир водыБрянская областьСамовыдвиженец5
Кочергина Эмилия СергеевнаЗагадочный подводный мирМир водыРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец
Абакаров Магомеднаби Темирлановичвесёлый водный мирМир водыРеспублика ДагестанСамовыдвиженец3
Щербатых Василиса РуслановнаМир водыМир водыВолгоградская областьСамовыдвиженец3
Петухова Анастасия ДмитриевнаВода - это жизньМир водыПермский крайСамовыдвиженец6 Т
Паиров Дмитрий АнтоновичВода-жизньМир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец4
Коробова Анна СергеевнаКапельки жизниМир водыКурская областьСамовыдвиженецгруппа №3
Оюн Оргаадай АйдыновнаМир водыМир водыРеспублика ТываПо результатам регионального этапаДошкольный возраст
Шевченко София АлексеевнаСпасите океан Мир водыМосковская областьСамовыдвиженец4
Чубчик Анастасия Валерьевна"Морское путешествие "Мир водыИвановская областьСамовыдвиженец6
Баннова Анастасия ВикторовнаРисунок Мыс ТарханкутМир водыРеспублика КрымСамовыдвиженец9-А
Лаврова Дарья Андреевна"Другой мир"Мир водыТульская областьСамовыдвиженец8
Соколова Евгения Дмитриевна«Жители воды»Мир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец4
Ипатов Иван СергеевичВолшебный прудМир водыКраснодарский крайСамовыдвиженецнет
Химатов Оят Фатхуллоевичмир воды Мир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец-
Мартынова Мария АлексеевнаЖизнь в капле водыМир водыХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженец
Пигалова Дарья ЕвгеньевнаПодводный мирМир водыУльяновская областьСамовыдвиженец7
Доронина Дарья АлексеевнаСиний океанМир водыРеспублика КомиСамовыдвиженец9
Игнатюк Диана АндреевнаВода - жизнь человека!Мир водыАрхангельская областьСамовыдвиженецДО-11
Шаблонова Алиса ДмитреевнаНа дне морскомМир водыНижегородская областьСамовыдвиженец
Тихомирова Карина ВадимовнаВода для жизниМир водыАрхангельская областьСамовыдвиженецК-11
Сурина Анна Сергеевна Верные друзьяМир водыВологодская областьСамовыдвиженец7
Клименко Кира АртуровнаБерегите меняМир водыБрянская областьСамовыдвиженец2 Б класс
Грязина Анастасия ЕвгеньевнаМорские обитателиМир водыНижегородская областьСамовыдвиженец-
Колдыбаева Валерия Евгеньевна"Карп кои"Мир водыСмоленская областьСамовыдвиженец8 класс
Полякова Мария АндреевнаЧудеса подводного мираМир водыКраснодарский крайСамовыдвиженец
Толкачёва Мария Евгеньевна "НА ДНЕ МОРСКОМ "- смешанная техникаМир водыБрянская областьСамовыдвиженец1
Булгаков Максим ИвановичЗагадка подводного мираМир водыУдмуртская РеспубликаСамовыдвиженецГруппа√4 (подготовительная к школе группа)
Ромашкин Андрей АлександровичХрам на берегу рекиМир водыКраснодарский крайСамовыдвиженецнет
Мухин Дмитрий ЕвгеньевичВода - это жизнь! Берегите ее.Мир водыРеспублика Саха (Якутия)Самовыдвиженецсредняя группа
Маюков Максим ДмитриевичОзеро ШугозероМир водыЛенинградская областьСамовыдвиженец
Мишунин Дмитрий ВадимовичМир водыМир водыРеспублика МордовияСамовыдвиженецПодготовительная группа
Данилова Полина ВалерьевнаВода-источник жизниМир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец4
Зайнулгабутдинов Камиль Рустамович Сберегите нас!Мир водыСахалинская областьСамовыдвиженец
Поляков Дмитрий АндреевичЛетний деньМир водыКраснодарский крайСамовыдвиженецнет
Рогачев Алексей ЮрьевичМир моряМир водыУльяновская областьСамовыдвиженец8
Шеремей Полина ВладимировнаБерегите водуМир водыРеспублика Северная Осетия - АланияСамовыдвиженец3
Петрова Аксинья Александровна"Рыбка"Мир водыРеспублика КомиСамовыдвиженецстаршая группа
Черепов Михаил МихайловичНа гребне пластиковой волныМир водыВоронежская областьСамовыдвиженец
Фролова Анна АлексеевнаЭтот удивительный морской мирМир водыКостромская областьСамовыдвиженец2 "А"
Арсентьева Рада АлександровнаНа этой земле жить мне и тебеМир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец3
Абулкадырова Диана НазимовнаСвободу морю!Мир водыРеспублика КрымСамовыдвиженец4-А
Кудина Наталья Алексеевна"Земля, дыши, живи!"Мир водыАлтайский крайСамовыдвиженец
Магомедов Расул РамазановичБерегите водуМир водыРеспублика Северная Осетия - АланияСамовыдвиженец3
Нархова Мирослав АлексеевнаЖизнь морских обитателейМир водыРостовская областьСамовыдвиженецСтаршая группа
Литорович София СергеевнаРыбка золотаяМир водыКраснодарский крайСамовыдвиженец1
Севостьянова Арина СергеевнаПодводное царствоМир водыРеспублика МордовияСамовыдвиженецСредняя группа
Ельченко Ульяна Дмитриевна"Спасти и сохранить! Всё в наших руках!"Мир водыАлтайский крайСамовыдвиженец
Зотов Дмитрий АлександровичНе засоряйте мое море!Мир водыУльяновская областьСамовыдвиженецнет
Бородина Полина«Береги природу!»Мир водыКраснодарский крайСамовыдвиженец2 Б
Плиева Дана ВалерьевнаКапля ЖизниМир водыРеспублика Северная Осетия - АланияСамовыдвиженецподготовительная группа
Шевель Константин АлександровичБерегите водуМир водыРеспублика Северная Осетия - АланияСамовыдвиженец3
Исламгалина Юлиана ЮнировнаМорские обитателиМир водыРеспублика БашкортостанСамовыдвиженецПодготовительная к школе группа "Одуванчик"
Любящева Алиса Алексеевна Водный мир Красного моря Мир водыТверская областьСамовыдвиженец25 группа
Шулепов Глеб ВладимировичБерегите водоемыМир водыКраснодарский крайСамовыдвиженецстаршая группа компенсирующей направленности № 5
Завьялов Данил ЕгоровичМир воды "Обитатели морей"Мир водыВоронежская областьСамовыдвиженец
Валеева Амира ЭдуардовнаСудьба водыМир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец10
Жучкова Полина ВладимировнаВодопадМир водыСмоленская областьСамовыдвиженец6
Меньшаков Егор НоколаевичКрасота подводного мираМир водыВологодская областьСамовыдвиженецгруппа 6
Маклакова Юлия ВладимировнаПодводный мирМир водыМурманская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Пахолкова Дарина Игоревна"Всё в твоих руках"Мир водыВологодская областьСамовыдвиженецПодготовительная группа
РЕПИН ЗАХАР ИЛЬИЧЯ ВИЖУ МИРМир водыПермский крайСамовыдвиженец6 т
Калакуток Эмина АлиевнаМир водыМир водыРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец3
Виниченко Татьяна Дмитриевна"Вода - это жизнь" -гуашьМир водыБрянская областьСамовыдвиженец3
Паньшина Дарья ЕвгеньевнаМорской мусорМир водыЯрославская областьСамовыдвиженец2
Коцоева Мирея ВитальевнаПодводный мирМир водыРеспублика Северная Осетия - АланияСамовыдвиженецподготовительная группа
Иванюк Наталья Антоновна"Вода-это жизнь. Не загрязняйте водоёмы!"Мир водыРеспублика КрымСамовыдвиженец10
Винк Алиса Максимовна Океан хочет жить Мир водыКалужская областьСамовыдвиженец5
Акулова София АлександровнаЛюбимая речкаМир водыВоронежская областьСамовыдвиженец7
Усов Вадим ДенисовичВода это Жизнь!Мир водыРеспублика Саха (Якутия)Самовыдвиженец
Плотникова Варвара ЕвгеньевнаМама уточкаМир водыВоронежская областьСамовыдвиженецподготовительная к школе группа
Вараксина Елизавета Евгеньевна"Спасём родничок и малую речку!"Мир водыКурганская областьСамовыдвиженец
Садкина Полина НиколаевнаВода-основа мираМир водыАлтайский крайСамовыдвиженец-
Березина Анна АлексеевнаМусор=грязь.Мир водыЯрославская областьСамовыдвиженец2
Тлехас Динара АльбертовнаМир водыМир водыРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец3
Муфазалова Эвелина Ильдаровна Вода -источник жизни! Мир водыРеспублика БашкортостанСамовыдвиженецстаршая группа
Арефьева Диана Геннадьевна Экологические рисунки Мир водыВолгоградская областьСамовыдвиженецгруппа Э-349
Лебедева Мария Николаевна Мечта о мореМир водыВолгоградская областьСамовыдвиженец0
Межеловский Артём ВладиславовичПрекрасный подводный мирМир водыВоронежская областьСамовыдвиженец5 лет
Селиванова Василиса АлексеевнаМоре-любимое место отдыха.Мир водыРязанская областьСамовыдвиженец2
Смолова Алина АлександровнаВода-это жизнь!Мир водыРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец1 "А"
Медведева Береслава ДмитриевнаЦарица Черного моряМир водыРеспублика КрымСамовыдвиженец7 класс
Селезнева Анна СергеевнаКрасота подводного мираМир водыОмская областьСамовыдвиженец3
Салимзянов Максим НафисовичВода- зарождение жизни на земле, первые живые существа появились в воде.Мир водыПермский крайСамовыдвиженецПодготовительная группа №12
Колесникова Елизавета АлександровнаУшастая Аурелия Мир водыСтавропольский крайСамовыдвиженец9
Налётова Эльвира ПавловнаПроблемы водного мираМир водыАрхангельская областьСамовыдвиженец7-8
Семенча Максим Евгеньевич подводный мирМир водыВолгоградская областьСамовыдвиженец4
Геращенков Павел ВасильевичВодный мирМир водыСмоленская областьСамовыдвиженец2
Селиванова Варвара АлексеевнаМоре-любимый уголок природыМир водыРязанская областьСамовыдвиженец2
Долбнева Наталья ЕвгеньевнаВолшебная девушкаМир водыЯрославская областьСамовыдвиженец
Мухаметьянова Диана ВячеславовнаПластиковое мореМир водыМурманская областьСамовыдвиженец6
Стальченкова Стефания Александровна"Мир воды глазами детей"Мир водыСмоленская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Епифанова Полина АндреевнаЖизнь человека в мире водыМир водыКурская областьСамовыдвиженец8
Соколова Елизавета ЮрьевнаМир водыМир водыВоронежская областьСамовыдвиженец
Рогачко Дмитрий ПавловичВодный мирМир водыСмоленская областьСамовыдвиженец2
Антонова Татьяна ВикторовнаОт нас зависит жизнь планеты.Мир водыРостовская областьСамовыдвиженецСтаршая группа № 3 "Пчелки"
Шубин Иван ВладимировичПоловодье в лесуМир водыВологодская областьСамовыдвиженецгруппа №8
Ондар Ясмин АлиевнаЧто выбираешь тыМир водыРеспублика ТываПо результатам регионального этапаДошкольное образование
Чепчуров Дмитрий АлександровичЖизнь океанаМир водыКраснодарский крайСамовыдвиженецподотовительная к школе группа № 4
Шайморданова Валерия РуслановнаЧистая вода! Чистое завтра!Мир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец
Меркушева Анна Игоревна"Берегите воду"Мир водыЛенинградская областьСамовыдвиженецДошкольник
Тагиров Аяз Айнурович"Береги воду!"Мир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженецдошкольник
Рощинский Иван ВасильевичРечные обитателиМир водыРеспублика АдыгеяСамовыдвиженецГруппа "Капельки"
Баймурадова Виктория РустамовнаБерегите морских жителейМир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец
Кадырова Арина Ренатовна"Воспользуйся каждой каплей"Мир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец
Руденко Полина АлександровнаГибель акулыМир водыРеспублика МордовияСамовыдвиженец9 А
Томилова Валерия Витальевна"Чудо - капелька"Мир водыВологодская областьСамовыдвиженецсредняя группа
Горобей Ева ДмитриевнаМорские жителиМир водыРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец1 "А"
Монахов Федор ДмитриевичБерегите моря и океаныМир водыЛенинградская областьСамовыдвиженецПодготовительная группа "Тюльпанчик"
Бахарев Артем АлексеевичОкружающий мир глазами детейМир водыНижегородская областьСамовыдвиженец1А класс
Миронова Дарья АлександровнаРусалкаМир водыЯрославская областьСамовыдвиженец6 "Г"
Кухар Данил ЕвгеньевичМир водыМир водыОмская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Белышева Любовь ВадимовнаМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Дзержинска Нижегородской области "Школа № 29"Мир водыНижегородская областьСамовыдвиженец
Ладяшкин Никита СергеевичВода источник жизни на ЗемлеМир водыРеспублика МордовияСамовыдвиженец6
Вахрушева Виктория ИвановнаВаше безразличие - наша смертьМир водыУдмуртская РеспубликаСамовыдвиженец6
Смирнова Анна ЕрматовнаВодная бедаМир водыМурманская областьСамовыдвиженец9 В
Диковинкина Алиса Александровна"Вода - наша жизнь!"Мир водыКурганская областьСамовыдвиженец
Дмитрова Вероника АлександровнаСохраним воду чистой!Мир водыРостовская областьСамовыдвиженец1
Асеева АлисаПодводный мирМир водыОмская областьСамовыдвиженецгруппа №6
Волкова Ксения СергеевнаВодопадМир водыЛенинградская областьСамовыдвиженец-
Бескоровайная Алла БорисовнаМоя мечта-увидеть мореМир водыРязанская областьСамовыдвиженец2
Довгаленко Валерия МихайловнаКапелькаМир водыВологодская областьСамовыдвиженецгруппа №11
Силантьева Мария Сергеевна Удивительная жизнь под водойМир водыИвановская областьСамовыдвиженец6
Шишкина Любовь Николаевна "Спасите море!"Мир водыРеспублика КомиСамовыдвиженец6 "А"
Земсков Руслан АндреевичМорская черепахаМир водыРеспублика МордовияСамовыдвиженец
Ермолаева Анастасия Родионовна «Наши подводные друзья»Мир водыТверская областьСамовыдвиженец1 курс
Кучина Валерия Андреевна Водные просторы СахалинаМир водыСахалинская областьСамовыдвиженец
Будушкина Арина АлексеевнаМое ласковое мореМир водыРязанская областьСамовыдвиженец2
Лунёв Владислав АндреевичПодводный мирМир водыКраснодарский крайСамовыдвиженецстаршая группа компенсирующей направленности № 5
Красичкова Екатерина Александровна«Мы за чистоту рек»Мир водыЛипецкая областьСамовыдвиженец
Маренкова Наталия ВикторовнаРисунок "Водные красоты"Мир водыВоронежская областьСамовыдвиженец-
Чигжит Аюша ТемировнаНе засоряйте речку!Мир водыРеспублика ТываПо результатам регионального этапаДошкольное образование
Лукина Виктория СергеевнаКапелька водыМир водыЛенинградская областьСамовыдвиженец7
Громов Дмитрий АлексеевичЭко рисунокМир водыРеспублика КомиСамовыдвиженец7 "А"
Балян Оксана АртуровнаВода дороже золота Мир водыМосковская областьСамовыдвиженец9
Машталер Мария Артуровна Подводный мирМир водыСахалинская областьСамовыдвиженец
Иргалиева Лия СаидовнаМир водыМир водыОренбургская областьСамовыдвиженец2 курс
Железнякова Анастасия АлексеевнаМир водыМир водыМосковская областьСамовыдвиженец4
Апина Лилия АндреевнаМое ласковое мореМир водыРязанская областьСамовыдвиженец4
АРХИПОВ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ"Ловись, рыбка!"Мир водыПермский крайСамовыдвиженец2
Пирогова Виолетта Андреевна «Мир Воды»Мир водыТверская областьСамовыдвиженец1 курс
Канышев Максим ВасильевичВода - это жизнь!Мир водыРостовская областьСамовыдвиженец1
Митяшев Иван АндреевичВодный мирМир водыКалужская областьСамовыдвиженец6
Прудинник Екатерина АртёмовнаБерегите чистую водуМир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженецподготовительная группа
Меркушева Екатерина Игоревна"Чистая вода"Мир водыЛенинградская областьСамовыдвиженецДошкольник
Коновалова Кристина Владимировна"Жизнь золотой рыбки"Мир водыВологодская областьСамовыдвиженец10б
Храмцова Ника Владимировна"Спасите китов"Мир водыКурская областьСамовыдвиженец1
Хабаху Полина МуратовнаМир водыМир водыРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец6
Вестфрид Габриэлла МихайловнаПожалуйста, спасите океан! Мир водыМосковская областьСамовыдвиженец4 b
Цыбин Вадим ЕвгеньевичМир водыМир водыНижегородская областьСамовыдвиженец3
Голубева Елизавета АлексеевнаДевочка у ВодопадаМир водыКостромская областьСамовыдвиженец3 "В"
Черноскулова Алёна АнатольевнаОчистим водоёмы!Мир водыУдмуртская РеспубликаСамовыдвиженец4
Един Максим ПавловичМир водыМир водыНижегородская областьСамовыдвиженец3
Купцова Варвара ВикторовнаВыбираем жизнь в чистом водоемеМир водыг. МоскваСамовыдвиженец
Меджидова Марисат МагомедсаламовнаМир водыМир водыРеспублика ДагестанСамовыдвиженец3 "В"
Зотов Павел ЮрьевичВода-это жизнь!Мир водыРеспублика МордовияСамовыдвиженец6
Варнаков Степан Андреевич"Кулик на болоте"Мир водыНижегородская областьСамовыдвиженецдошкольник
ПОЛЯКОВА Марианна Александровна"Водные просторы нашей планеты"Мир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец6
Холманских Ольга Сергеевна Они тоже жители планетыМир водыКраснодарский крайСамовыдвиженец4-г
Шакирова Арина ТагировнаВода-есть жизньМир водыРеспублика БашкортостанСамовыдвиженец
Новикова Юлианна Анатольевна Мир воды на планете Мир водыМосковская областьСамовыдвиженец7
Новикова АлисияЕсть ли жизнь в воде?Мир водыСмоленская областьСамовыдвиженец
Разумова Ульяна СергеевнаА вам какое море по душе?Мир водыНижегородская областьСамовыдвиженец1 класс Д
Фролова Елена КонстантиновнаВоспоминания о прошломМир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец8 Б
Вихрова Альбина РуслановнаМорские обитателиМир водыПсковская областьСамовыдвиженец4
Студенихин Марсель ТауровичМы за чистую воду!Мир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец
Миронова Софья АликовнаВодная жизнь необходимаМир водыХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженецгруппа 1
Вавилова Кира ЮрьевнаМир Воды. Мы в ответе.Мир водыг. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец
Калюжная Виктория НикитичнаКапля воды - сила ЗемлиМир водыТульская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Новик Алиса Антоновна"Вода-Источник жизни"Мир водыРеспублика КомиСамовыдвиженецстаршая группа
Макарова Юлия НиколаевнаРеченькаМир водыАрхангельская областьСамовыдвиженец5 класс
Гарипова Рамина ИльдаровнаМир водыМир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец
жиянбаева самира руслановнамир водыМир водыРеспублика БашкортостанСамовыдвиженец-
Федораев Артём АлексеевичПодводный мирМир водыВологодская областьСамовыдвиженец2
Васильева Арина СергеевнаСтайка ДельфиновМир водыПсковская областьСамовыдвиженец4
Курбанова Анжелика АртёмовнаПодводный мирМир водыНижегородская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Ситдикова Руслана АйдаровнаКрасота медузМир водыРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец1
Евстафьева Полина АлексеевнаМир водыМир водыУльяновская областьСамовыдвиженец7 класс
Пирогова Виолетта Андреевна «Мир Воды»Мир водыТверская областьСамовыдвиженец1 курс
Ибраимова Фериде ФератовнаВода -источник жизниМир водыРеспублика КрымСамовыдвиженец6
Салыкин Роман Сергеевич«Морской закат», ватман, гуашьМир водыЛипецкая областьСамовыдвиженец2"з"
Лукьянова Елена Максимовна опасность рядом Мир водыРеспублика КарелияПо результатам регионального этапа10
Вологжанин Дмитрий АлександровичБерегите водуМир водыРеспублика КомиСамовыдвиженецгруппа №6
Романова Софья СергеевнаМир водыМир водыКалужская областьСамовыдвиженец
Хольшева Валерия СергеевнаПротиврстояниеМир водыРеспублика КарелияСамовыдвиженец10
Максимов Илья АлександровичБерегите воду!Мир водыРеспублика КомиСамовыдвиженец-
Подъяпольский Андрей Андреевич Закат на мореМир водыТульская областьСамовыдвиженецОдновозрастная группа общеразвивающей направленности от 4 до 5 лет
Теплова Алина ИгоревнаМорской пейзажМир водыНижегородская областьСамовыдвиженец5
Негодяев Даниил Сергеевич Экологический рисунок Мир водыКемеровская областьПо результатам регионального этапа1-курс
Шабалдина Елизавета"Водный мир"Мир водыРеспублика МордовияСамовыдвиженецстаршая группа
Юсупова Анна РадиковнаМир водыМир водыОмская областьСамовыдвиженецПодготовительная группа
Булычева Анна СергеевнаБорьба с промышленными загрязнениямиМир водыОмская областьСамовыдвиженецПодготовительная группа
Костенок Роман Евгеньевич"Подводный мир"Мир водыПриморский крайСамовыдвиженец2 "Г"