Работы — Всероссийский конкурс экологических рисунков



Год
Субъект Российской Федерации
Номинация
Статус

Участник Название работы Номинация Субъект Российской Федерации Статус участника Класс
Трошин Дмитрий СергеевичКрасная книга Родного краяОхраняемые растения и животныеВологодская областьСамовыдвиженец-
Становов Дмитрий ВладимировичЗаяц-белякОхраняемые растения и животныеВологодская областьСамовыдвиженец10
Южакова Анастасия Евгеньевна"Белый медведь"Охраняемые растения и животныеВологодская областьСамовыдвиженецСтарше- подготовительная группа
Хайруллина Ралина НиязовнаЛеопард – красочная, грациозная кошка. Охраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец4
Вереитина Валерия АлексеевнаВенерин башмачокОхраняемые растения и животныеКурская областьСамовыдвиженец1
Петрова Екатерина ПавловнаСнежный барсОхраняемые растения и животныеВолгоградская областьСамовыдвиженец
Потапенков Михаил Антонович«Вспоминая лето»Охраняемые растения и животныеСмоленская областьСамовыдвиженецгруппа №11
Краснова Алина АндреевнаЛесная соняОхраняемые растения и животныеВологодская областьСамовыдвиженец
Сазеева Динара КабуловнаПрострел раскрытыйОхраняемые растения и животныеВологодская областьСамовыдвиженец
Сидоров Тимофей МаксимовичЛотос-нежность Приморья!Охраняемые растения и животныеПриморский крайСамовыдвиженец5 В
Фалин Никита АртёмовичУссурийский пятнистый олень в зимнем лесуОхраняемые растения и животныеАрхангельская областьСамовыдвиженец2 "Б" класс
Зинатуллин Максим ОлеговичПтица Красной книги- серый журавльОхраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженецтворческая группа
Зинатуллин Максим ОлеговичПтица Красной книги. Полёт журавляОхраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженецтворческая группа
Глухих Кирилл СергеевичРечной бобрОхраняемые растения и животныеХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженец
Неизвестная Александра АлександровнаПодснежникОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженец4-а
Толордава Тимур ГогиевичСимвол солнцаОхраняемые растения и животныеПриморский крайСамовыдвиженец10 В
Михайлова Екатерина ЕвгеньевнаСохраним и преумножимОхраняемые растения и животныеЧелябинская областьСамовыдвиженец9
Васильева ВероникаЧерный аистОхраняемые растения и животныеВолгоградская областьСамовыдвиженецгруппа 4
Абасова Лилия ОлеговнаРусская выхухольОхраняемые растения и животныеАстраханская областьСамовыдвиженец6
Арыстанбеков Самат КадырхановичОхраняемые растения и животныеОхраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец5 лет
Нестеров Иван АлександровичЛандыш- цветок серебристыйОхраняемые растения и животныеСамарская областьСамовыдвиженец
Андреева Вера ОлеговнаСовместный досугОхраняемые растения и животныеКалининградская областьСамовыдвиженец6 "Б"
Семёнова Алёна Сергеевнарисунок гуашью "Дати Весны из Красной книги"Охраняемые растения и животныеРеспублика КрымСамовыдвиженец10
Каргина Екатерина АлександровнаАмурский тигрОхраняемые растения и животныеСмоленская областьСамовыдвиженец4
Солынина Ксения ЭдуардовнаПрогулка в лесуОхраняемые растения и животныеЯрославская областьСамовыдвиженец6-1
Резникова Елизавета СергеевнаСохраним Кольчатых Нерп!Охраняемые растения и животныеЧелябинская областьСамовыдвиженец4-В
Гузеева Юлия СергеевнаФазаны зимойОхраняемые растения и животныеБелгородская областьПо результатам регионального этапа1 класс
Кириллов Иван ДмитриевичИх слезы - наша вина !Охраняемые растения и животныеБелгородская областьПо результатам регионального этапа6 класс
Кануник Анастасия ЭдуардовнаДуб-долгожитель БелгородчиныОхраняемые растения и животныеБелгородская областьПо результатам регионального этапа5 класс
Чуб Анастасия Валерьевна Ушастые совы Охраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженецПодготовительная группа
Каширский Артём ВадимовичКрокусыОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженецстаршаягруппа
Круглова Софья МихайловнаЙеменский хамелеон цвета SOSОхраняемые растения и животныеТульская областьСамовыдвиженец
Ширманова Ева АлександровнаКрасная пандаОхраняемые растения и животныег. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец4
Трошина Ирина АлександровнаКрасная книга Бабаевского районаОхраняемые растения и животныеВологодская областьСамовыдвиженец-
Назарова Милана ШахимовнаЕвропейский степной сурокОхраняемые растения и животныеОренбургская областьСамовыдвиженец4
Денисова Алиса Денисовна«Сохраним, что имеешь!» Охраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженецСтаршая группа компенсирующей направленности
Жилкин Антон СергеевичБережем нашу планетуОхраняемые растения и животныег. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец
Манилов Иван ВладимировичЖук-олень Охраняемые растения и животныеСмоленская областьСамовыдвиженец5
Асархинов Степан Сергеевич«Не обижайте сайгаков»Охраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец1 М
Никитина Валерия ИгоревнаКот манул на дубеОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженецгруппа Чебурашки
Хлякина Анастасия ЮрьевнаЖивотные и природа. АфрикаОхраняемые растения и животныеЛипецкая областьСамовыдвиженец1"а"
Сошников Дмитрий Алексеевичюные экологиОхраняемые растения и животныеКурская областьСамовыдвиженец7
Кривоченко Алина Александровнаптицы-наши друзьяОхраняемые растения и животныеКурская областьСамовыдвиженец4-5
Булавина Анастасия Сергеевна"Берегите природу!"Охраняемые растения и животныеЛипецкая областьСамовыдвиженец2 класс "б"
Скворцова Ксения Дмитриевна"Сохраним белоголового орлана"Охраняемые растения и животныеВолгоградская областьСамовыдвиженецгр. 04
Головко Роман Евгеньевич Бабочка-желтушкаОхраняемые растения и животныеБелгородская областьПо результатам регионального этапа1 класс
Панова Алинасурок-БайбакОхраняемые растения и животныеЛипецкая областьСамовыдвиженец4 а
Ирина Константиновна ИльинаПолярная соваОхраняемые растения и животныеЧувашская РеспубликаСамовыдвиженецВоспитатель
Манилов Иван ВладимировичБелый медведьОхраняемые растения и животныеСмоленская областьСамовыдвиженец5
Плотникова Светлана ВладимировнаГорностай-изящный зверекОхраняемые растения и животныеЧувашская РеспубликаСамовыдвиженецВоспитатель
Ермошкин Сергей МихайловичАльпийская астра, красота полей и луговОхраняемые растения и животныеЧувашская РеспубликаСамовыдвиженецДошкольник
Карданова Ирина АзаматовнаКавказский тетеревОхраняемые растения и животныеРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец7
Чурсина Лира АлексеевнаЖирафы.Охраняемые растения и животныеРеспублика БашкортостанСамовыдвиженец
Тимофеева Виктория Руслановна «Не допусти пожара в лесу!»Охраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанПо результатам регионального этапа1
Сактаганова Ляйсан Аскаровна"Сивучи- наши друзья "Охраняемые растения и животныеСахалинская областьСамовыдвиженец-
Слепцова Нарыйа АртуровнаКомпьютерная графика "Мудрая птица - полярная сова"Охраняемые растения и животныеРеспублика Саха (Якутия)Самовыдвиженец11
Енушевская Милана АндреевнаСемья пятнистых оленейОхраняемые растения и животныеЧувашская РеспубликаСамовыдвиженец1 "а"
Пархоменко Яна ДенисовнаРисунок "Кавказкая серна в заповеднике"Охраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженецГруппа
Кузнецова Дарья Сергеевна"Мы - друзья природы"Охраняемые растения и животныеТульская областьСамовыдвиженецсредняя группа
Матосян Руслан Эдгарович Охраняемые растения и животные Охраняемые растения и животныеРостовская областьСамовыдвиженец2
Салахов Билял РамальевичБереги животныхОхраняемые растения и животныеКабардино-Балкарская РеспубликаСамовыдвиженец4
Плиева Эмилия МурадовнаЧерноморское сокровищеОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец4 А
Домнина Екатерина СергеевнаРысьОхраняемые растения и животныеВологодская областьСамовыдвиженец7
Светлана СтуденикинаКрокусы-чудо природыОхраняемые растения и животныеРеспублика АдыгеяСамовыдвиженецдошкольник
Пукалова Елизавета ЕвгеньевнаСнежный расавецОхраняемые растения и животныеИркутская областьСамовыдвиженец8
Данильченко Илья АндреевичБурозубкаОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец2
Баранков Данил ВикторовичУшастая сова краснодарского краяОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец6
Бирюков Матвей Игоревич«Берегите редких животных»Охраняемые растения и животныеВолгоградская областьСамовыдвиженецСтаршая группа
Посыпай Ульяна НикитичнаБелка Краснодарского краяОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец6
Егачева Алена БорисовнаБыть добрым просто!Охраняемые растения и животныег. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец4
Конушин Роман АлександровичПолярная ночьОхраняемые растения и животныеХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженецподготовительная к школе группа
Топтыгин Михаил Андреевич"Защитим краснокнижных животных!"Охраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженецподготовительная к школе группа
Хромоношкина Арина ВасильевнаУссурийский пятнистый оленьОхраняемые растения и животныеЯрославская областьСамовыдвиженец4
Храпова Анастасия АлексеевнаЧудо природы-розовый фламингоОхраняемые растения и животныеМурманская областьСамовыдвиженецнет
Солоненко Сергей Анатольевич Снежный барс.Ирбис.Охраняемые растения и животныеМосковская областьСамовыдвиженец5
Хазова Василиса АндреевнаРисунок "Берегите природу! Белый лебедь"Охраняемые растения и животныеМосковская областьСамовыдвиженецдошкольник
Беляков Дмитрий Игоревич"Амурский тигр - жемчужина Дальнего Востока"Охраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженец2 курс
Есаулова Анна"Нежность"Охраняемые растения и животныеЛипецкая областьСамовыдвиженец11
Соловьёва Милана АлексеевнаЗвери-твои друзья!Охраняемые растения и животныеСмоленская областьСамовыдвиженец4 Д
Скородумова Елизавета ДенисовнаМилый ФилинОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженец
Анцупова Александра АндреевнаСохраним природу вместе!Охраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженецПодготовительная группа
Сахаров Владислав КонстантиновичКрасный или горный волкОхраняемые растения и животныеВологодская областьСамовыдвиженец
Родионова Ксения СергеевнаЯркие бабочки летят, порхают, кружатся!Охраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженецгруппа дошкольного возраста (5-7лет)
Ермакова Дарья ЮрьевнаАист чёрныйОхраняемые растения и животныеКалужская областьСамовыдвиженец9
Танян Георгий АртуровичУдодОхраняемые растения и животныеКалужская областьСамовыдвиженец8
Криковцова Марина АлександровнаСохраним природу исчезающих видовОхраняемые растения и животныеКемеровская областьСамовыдвиженец группа ДПИ-18
Нестерова Валерия ВикторовнаКуница касеннаяОхраняемые растения и животныеКалужская областьСамовыдвиженец8
Ермакова Вероника АртёмовнаФилинОхраняемые растения и животныеКалужская областьСамовыдвиженец6
Кузнецова Софья ДмитриевнаСова БолотнаяОхраняемые растения и животныеКалужская областьСамовыдвиженец6
Кахарова Александра УмидовнаОленьОхраняемые растения и животныеКурская областьСамовыдвиженец4
Татьяна Сергеевна Тихоноваберегите ландышиОхраняемые растения и животныеОренбургская областьСамовыдвиженец2
Щукина Валерия АндреевнаБобрыОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец
Трусова Анна АндреевнаОхраняемые растения и животныеОхраняемые растения и животныеОмская областьСамовыдвиженец2 "А"
Ханькович Мирослава Николаевна Хозяин земли Леопарда Охраняемые растения и животныеПриморский крайСамовыдвиженец2 А
Стародубцева Ксения ИвановнаПтичка МандаринкаОхраняемые растения и животныеАлтайский крайСамовыдвиженец2 А
Сподарева Екатерина СергеевнаУдачная охота.Охраняемые растения и животныеКамчатский крайСамовыдвиженец4
Татарникова Ирина ВладимировнаКосуляОхраняемые растения и животныеАлтайский крайСамовыдвиженец1-в (доп.)
Белоусова Алиса АлександровнаЛебединая верностьОхраняемые растения и животныеАлтайский крайСамовыдвиженец1-в (доп.)
Важенина Валерия НиколаевнаГорный волкОхраняемые растения и животныеХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженец
Ермакова Варвара АлексеевнаФилин в Нижегородском лесуОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженецстаршая подготовительная группа
Казакова Елена НиколаевнаГолубь-символ Мира и добра!Охраняемые растения и животныеЧувашская РеспубликаСамовыдвиженецУчитель-дефектолог
Казакова Анастасия ОлеговнаКупальница,красавицаОхраняемые растения и животныеЧувашская РеспубликаСамовыдвиженецДошкольник
Соколова Арина АртемовнаСахараОхраняемые растения и животныег. МоскваСамовыдвиженец3"Н"
Фокина Софья КонстантиновнаОхраняемые растения и животныеОхраняемые растения и животныеМосковская областьСамовыдвиженец5 Б
Корниенко Алиса АртемовнаОхраняемые животныеОхраняемые растения и животныеБрянская областьСамовыдвиженецПодготовительная группа
Смирнов Руслан АнатольевичЛадожская нерпаОхраняемые растения и животныег. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец4 В
Самедова Аида РагимовнаОхраняемые растения и животныеОхраняемые растения и животныеОренбургская областьСамовыдвиженец5 "В"
Козлова Ярославна Владимировна"Снежный барс". ИрбисОхраняемые растения и животныеМосковская областьСамовыдвиженец4 а
Сафронова Алена АлександровнаБурый медведьОхраняемые растения и животныеКалужская областьСамовыдвиженец3
Сайфутдинов Самат РуслановичБашмачок настоящийОхраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец5
Перминова Ксения АлександровнаМУДРАЯ СОВАОхраняемые растения и животныеРеспублика КомиСамовыдвиженец
Ермакова Анастасия КонстантиновнаРысь обыкновеннаяОхраняемые растения и животныеКалужская областьСамовыдвиженец10
Алиева Асли Рустамовна"Сохрани чудесный мир природы!"Охраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженец2
Симонян Арман АртуровичРысь обыкновенная Охраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженецПодготовительная группа
Оганесян Каролина МаксимовнаЛеопард Охраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженецПодготовительная группа
Павлова Елизавета СпартаковнаКомпьютерная графика "Белый мишка"Охраняемые растения и животныеРеспублика Саха (Якутия)Самовыдвиженец6
Жирков Виталий ВитальевичКомпьютерная графика "Ночной сторож тундры - полярная сова"Охраняемые растения и животныеРеспублика Саха (Якутия)Самовыдвиженец5
Жирков Валерий ВитальевичКомпьютерная графика "Чаровница Севера - розовая чайка"Охраняемые растения и животныеРеспублика Саха (Якутия)Самовыдвиженец8
Барамыгина Ольга МировнаКомпьютерная графика "Снежный баран"Охраняемые растения и животныеРеспублика Саха (Якутия)Самовыдвиженец11
Шалаев Егор АндреевичПодснежникОхраняемые растения и животныеЛипецкая областьСамовыдвиженецдошкольник
Шалаев Егор АндреевичПодснежникОхраняемые растения и животныеЛипецкая областьСамовыдвиженецдошкольник
Шаулина Варвара Евгеневнаохраняемые животные и растенияОхраняемые растения и животныеРеспублика ХакасияСамовыдвиженец3
Чекунов Илья ОлеговичБережем лес.Охраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженецСтаршая группа
Дудкина Алёна АлександровнаНа лугу.Охраняемые растения и животныеКурская областьСамовыдвиженец"Солнышко " 3 группа
Асонова Ирина СергеевнаКрасная книга Курской области. Жук-олень исчезающий вид.Охраняемые растения и животныеКурская областьСамовыдвиженец4
Агапова Надежда НиколаевнаКрасная книга Курской области. Бабочка махаон -вымирающий вид. Охраняемые растения и животныеКурская областьСамовыдвиженец7
Копылкова Виктория РомановнаКрасная книга Курской области. Прострел раскрытый, сон-трава.Охраняемые растения и животныеКурская областьСамовыдвиженец7
Данилова Софья Петровна"Сурок Байбак"Охраняемые растения и животныеРеспублика БашкортостанСамовыдвиженец5
Степанова Мария АндреевнаБортевая пчелаОхраняемые растения и животныеРеспублика БашкортостанСамовыдвиженец5
Ткачева Лаура ВладимировнаФенекОхраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец9 А
Симбирёва Дианика МихайловнаЧистая природа — здоровая планета.Охраняемые растения и животныеТульская областьСамовыдвиженец1
Михайлова Милана АлександровнаГармония мира в наших рукахОхраняемые растения и животныеКалининградская областьСамовыдвиженец6
Цергой Магомет ГиссовичОбитатели Кавказского заповедникаОхраняемые растения и животныеРеспублика АдыгеяСамовыдвиженецДошкольник, старшая группа
Шубина Ксения ЮрьевнаПродлим их долгий век...Охраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец
Теплова Анастасия Сергеевна"Семейство оленей"Охраняемые растения и животныеКурская областьСамовыдвиженец7
Горохова Яна АлександровнаСерая цапляОхраняемые растения и животныеКалужская областьСамовыдвиженец1
Саванович Анна АндреевнаТепло КрымаОхраняемые растения и животныеРеспублика КрымСамовыдвиженец5-А
Поддубная Елизавета ГригорьевнаСамка сайгака с пятидневным сайгачонкомОхраняемые растения и животныеРостовская областьСамовыдвиженец7
Гусева София АлександровнаОни должны жить!Охраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец8 А
Суслов Иван Владимировичрисунок "Белые медведи"Охраняемые растения и животныеМурманская областьСамовыдвиженецсредняя группа "Крабик"
Ложкин Сергей Игоревич«Тюлень серый, Атлантический»Охраняемые растения и животныеМурманская областьСамовыдвиженецсредняя группа "Крабик"
Ларина Анастасия ВладимировнаЛесной красавецОхраняемые растения и животныеЛипецкая областьСамовыдвиженец4
Гурьянова София СергеевнаСнежный барс-Ирбис-редкое животноеОхраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженецПодготовительная группа №5 МБДОУ «Детский сад № 84 комбинированного вида» г. Казани
Костин Роман ДмитриевичСпасти снежного барсаОхраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец
Полякова Дарья АлександровнаКувшинкиОхраняемые растения и животныеТульская областьСамовыдвиженец7
Лису София ПавловнаАмурский тигрОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженецстаршая группа №8
Цапенко Михаил СергеевичСохраним природуОхраняемые растения и животныеКурская областьСамовыдвиженецгруппа 8
Муллина Амелия АлмазовнаБерегите природуОхраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец1
Караваева Елизавета ПетровнаПандаОхраняемые растения и животныеУдмуртская РеспубликаСамовыдвиженец1
Щетинина Ульяна Николаевна Рисунок "Филин"Охраняемые растения и животныеКурская областьСамовыдвиженец1
Голева Ульяна Геннадиевна Берегите лес!Охраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженец8
Невежина Варвара АлексеевнаПингвинам грозит вымираниеОхраняемые растения и животныеЛипецкая областьСамовыдвиженецгруппа Русалочка
Ефремов Руслан Николаевич Берегите природуОхраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженецСтаршая группа
Афанасов Владислав АлександровичБерегите птиц! Охраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженецДошкольник
Мохначева Алиса ВасильевнаЗебрыОхраняемые растения и животныеУдмуртская РеспубликаСамовыдвиженец5 б
Халилова Алина РифатовнаСапфир среди птицОхраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец9 г
Спрожецкая Наталья ВячеславовнаОрел в компьютерной графикеОхраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженецСтаршая возрастная группа
Филиппов Илья ОлеговичКрасная книга Республики ТатарстанОхраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженецстаршая группа №3
Коляда Николь ГеннадиевнаУтка МандаринкаОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец9
Абулов Богдан Арифович СкопаОхраняемые растения и животныеХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженецподготовительная к школе группа
Блинова Злата Александровна Птица в гнездеОхраняемые растения и животныеУльяновская областьСамовыдвиженец5 класс
Антипова Диана РуслановнаПятнистый олень из Красной КнигиОхраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец9
Мишин Александр ЕвгеньевичЯ тигрёнок полосатый Полюбуйтесь на меня Нос, глаза, большие лапы И рычать умею я!!Охраняемые растения и животныеУльяновская областьСамовыдвиженец6 лет
Пеньевская Кристина АлексеевнаПанда - чудо животноеОхраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец1 "В"
Дашук Елизавета Витальевна"Их нужно охранять и беречь"Охраняемые растения и животныеВолгоградская областьСамовыдвиженец3
Абдуллина Амира ДамировнаРедкие и исчезающие виды морских и океанических обитателейОхраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец
Блощакова Инна Андреевна"Берегите их!"Охраняемые растения и животныеЛипецкая областьСамовыдвиженецсредняя группа
Геращенко Анастасия Александровна Рябчик шахматный и Хвостатка Фривальдского.Охраняемые растения и животныеАлтайский крайСамовыдвиженец1"Б"
Попова Виктория АндреевнаЖивотный мир Кавказского государственного биосферного заповедникаОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец2
Довбня Ксения Алексеевна«Красная книга – сигнал бедствия живого мира. Снежный барс.»Охраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец2 "А"
Сметанникова Анна ВалерьевнаНадежный помощник в пустынеОхраняемые растения и животныеСмоленская областьСамовыдвиженец-
Кожемякина Кристина ЮрьевнаБерегите ПандОхраняемые растения и животныеЛипецкая областьСамовыдвиженецПодготовительная группа
Поплавская Милена Алексеевна"Морской белый котик."Охраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец2 "А"
Вихарев Павел АндреевичКРАСНАЯ ПАНДАОхраняемые растения и животныеРеспублика БашкортостанСамовыдвиженец9
Костырев Данила ДенисовичОхраняйте природу, берегите животных.Охраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженецдошкольник
Лукшин Андрей АлексеевичПрогулка зубров по заповедникуОхраняемые растения и животныеРеспублика МордовияСамовыдвиженец2 "В"
Сергеева Елизавета ВячеславовнаАмурский тигрОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженец
Гребенникова Анастасия ЕвгеньевнаКрасная книга Ростовской областиОхраняемые растения и животныеРостовская областьСамовыдвиженец9
Тутынина Мария Александровна СтерхОхраняемые растения и животныеХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженец8
Попов Кирилл АлексеевичЛотосОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженецстаршаягруппа
Нурисламовп Диана ДенисовнаОхраняемые растения и животныеОхраняемые растения и животныеРеспублика БашкортостанСамовыдвиженец
Маковеева Гульназ ЛинаровнаСредний пестрый дятелОхраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец5
Шурганова Милена Романовна"Лучше нет родного края"Охраняемые растения и животныеРеспублика КалмыкияСамовыдвиженец10
Федосеева Лилия СергеевнаХорь- перевязкаОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец3
Прокуда Мария Александровна "Рысенок" (Детеныш Рыси обыкновенной) Охраняемые растения и животныеЧелябинская областьПо результатам регионального этапа10а
Шпагина Полина ДмитриевнаЗащитим Венерин башмачокОхраняемые растения и животныеВологодская областьСамовыдвиженецСтаршая группы
Морозов Арсений СергеевичХохуля – уникальный зверек, требующий защитыОхраняемые растения и животныеСмоленская областьСамовыдвиженец10
Осипенкова Евгения АлександровнаНе стреляйте в белых лебедейОхраняемые растения и животныеСмоленская областьСамовыдвиженец8
Лямзина Дарья ИвановнаОхраняемые растения и животныеОхраняемые растения и животныеРеспублика МордовияСамовыдвиженец11
Кривошапкина Анна ДмитриевнаКомпьютерная графика "Семейка полярных медведей""Охраняемые растения и животныеРеспублика Саха (Якутия)Самовыдвиженец5
Майденко Григорий Дмитриевич"Мы за них в ответе"Охраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец6 ЛЕТ
Рылов Роман ОлеговичЧерноморская АфалинаОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец1
Косинова София ВладимировнаПион- тонколистныйОхраняемые растения и животныеКурская областьСамовыдвиженец3
Толкачёв Максим СергеевичШёлковая траваОхраняемые растения и животныеКурская областьСамовыдвиженец1
Горохова ПолинаОхраняем растенияОхраняемые растения и животныеОренбургская областьСамовыдвиженецДошкольник
Романова Елизавета КирилловнаМалоазиатский тритон.Охраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец2 "А"
Дадуева Екатерина ВалерьевнаБерегите меняОхраняемые растения и животныеСмоленская областьСамовыдвиженец-
Биспаева Дина МаратовнаОрлан - птица занесенная в красную книгуОхраняемые растения и животныеОренбургская областьСамовыдвиженец5a
Глущенко Виктория ЕвгеньевнаАмурский тигрОхраняемые растения и животныеСтавропольский крайСамовыдвиженец6
Холодницкая Яна АлександровнаПандаОхраняемые растения и животныеСтавропольский крайСамовыдвиженец7
Лукашкина Алеся ГригорьевнаМедведи ловят рыбуОхраняемые растения и животныеКалужская областьСамовыдвиженец11
Розенфельд Софья ЕвгеньевнаЗубрОхраняемые растения и животныеРеспублика МордовияСамовыдвиженец7 Б
Шебалина Валерия РомановнаНам хочется жить! Мы в ваших рукахОхраняемые растения и животныеАлтайский крайСамовыдвиженец3
Суханова Арина"Встреча с китом"Охраняемые растения и животныеМагаданская областьСамовыдвиженец8"А"
Куровский Гордей Берегите братьев наших меньших Охраняемые растения и животныеМосковская областьСамовыдвиженецГруппа № 9
Меньшикова Алиса ДмитриевнаСоня - Краснокнижное животное ОренбуржьяОхраняемые растения и животныеОренбургская областьСамовыдвиженец4 класс
Куртсуинова Сафие РуслановнаПодснежникиОхраняемые растения и животныеРеспублика КрымСамовыдвиженецстаршая группа
Милькова Ульяна ДенисовнаОбыкновенная чесночницаОхраняемые растения и животныеСвердловская областьСамовыдвиженец10
Чубарова Ульяна СергеевнаДальневосточный леопард занесенный в красную книгуОхраняемые растения и животныеМосковская областьСамовыдвиженец5
Горносталь Евгения АлексеевнаАмурский тигрОхраняемые растения и животныеСмоленская областьСамовыдвиженецсредняя группа
Головин Игнат ИльичЛебединая нежностьОхраняемые растения и животныег. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец2 Б
Сигутенкова Мария АлександровнаЗубр пробирается к солонцуОхраняемые растения и животныеСмоленская областьСамовыдвиженец3
Варзиев Астан АйтековичБерегите природуОхраняемые растения и животныеРеспублика Северная Осетия - АланияСамовыдвиженец3
Хохлова Ксения Сергеевна Ладожская кольчатая нерпа - действовать надо сейчас!Охраняемые растения и животныег. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец6 лет
Донцу ЕлизаветаАмурский тигр-такая большая, но все-таки кошкаОхраняемые растения и животныег. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец10 лет
Пилатовская Ксения СергеевнаСоваОхраняемые растения и животныеЯрославская областьСамовыдвиженец
Скворцов Алексей Евгеньевич Бабочка аполон - краснокнижное насекомое Охраняемые растения и животныеЯрославская областьСамовыдвиженец средняя группа Детский сад №3
Мещерякова Виктория ИвановнаФламинго из Красной книгиОхраняемые растения и животныеЛипецкая областьСамовыдвиженец3"Б"
Писцов Михаил КонстантиновичИглоногая сова Охраняемые растения и животныеПриморский крайСамовыдвиженец
Линник Эрика МаксимовнаЗащитим жителей ЗемлиОхраняемые растения и животныеРеспублика КомиСамовыдвиженец4 В
Стародубская Елена Артемовнамы - за чистую планетуОхраняемые растения и животныеРостовская областьСамовыдвиженецподготовительная группа №2
Гвоздева Анастасия АндреевнаБабочка АполлонОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец3 "Б"
Гильмутдинова Аделя Ильхаровна"Охраняемые растения и животные"Охраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец8
Аберхаева Фатима АйратовнаЗащитим обитателей АрктикиОхраняемые растения и животныеРеспублика МордовияСамовыдвиженец2
Курапин Кирилл АлександровичАмурский тигрОхраняемые растения и животныеИвановская областьСамовыдвиженец8-Б
Касаткина Анастасия СергеевнаОхота запрещенаОхраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец2 Б
Зятнина Александра АлександровнаБерегите лес и ЖивотныхОхраняемые растения и животныеМурманская областьСамовыдвиженец0
Игольникова Евгения ВладимировнаОхраняйте растения и животных!Охраняемые растения и животныеВолгоградская областьСамовыдвиженецПодготовительная группа воспитанников №3
Борозняк Никита Владиславович"Снежный барс"Охраняемые растения и животныеКурская областьСамовыдвиженецгруппа №6
Кожан Ксения Андреевна Тигриная дружбаОхраняемые растения и животныеХабаровский крайСамовыдвиженецВесёлый улей
Свиридов Александр РомановичБелая кувшинкаОхраняемые растения и животныеТульская областьСамовыдвиженец
Мезенцев Павел Евгеньевич"Кувшинка белая"Охраняемые растения и животныеВологодская областьСамовыдвиженецсредняя группа
Рогова Варвара АнатольевнаКрасная книга Мурманской области!Охраняемые растения и животныеМурманская областьСамовыдвиженец5
Рыбалкина Диана Романовна"Бобры"Охраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженец4
Лазур Дарья Ивановна"Животные нашего края"Охраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженецподготовительная группа
Адаменкова Алиса АлександровнаВодопадОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженец1 Б
Лукьяневич Елена ВячеславовнаБелые горшки на зелёной ножке Охраняемые растения и животныеЛенинградская областьСамовыдвиженецПодготовительная группа
Черняева Виктория СергеевнаБелый левОхраняемые растения и животныеВологодская областьСамовыдвиженец1
Мироненко Антон АлександровичБеломордый дельфинОхраняемые растения и животныеМурманская областьСамовыдвиженец1
Пудовкина Анастасия Сергеевна"Это наш дом"Охраняемые растения и животныеЯрославская областьСамовыдвиженец6 "А"
Просыпкин Артём АлександровичКак эколята зимой помогли лесным жителямОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженецгруппа подготовительная № 6
Воробьев Роман СергеевичАмурский тигрОхраняемые растения и животныеТульская областьСамовыдвиженецПодготовительная группа А
Останина Анастасия ВадимовнаГОЛУБОЙ ПЕСЕЦОхраняемые растения и животныеАлтайский крайСамовыдвиженец7"В"
Гульзаваров Исмаил Рашидовичживотные холодных краевОхраняемые растения и животныеРеспублика МордовияСамовыдвиженец2
Маликова Арина ИльиничнаБурундук на соснеОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженецгруппа 9
Шкедя Кристина АндреевнаПробуждение природыОхраняемые растения и животныеРеспублика КрымСамовыдвиженец10
Калинин Руслан СергеевичЛасковое отношение к животнымОхраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец3
Букуров ДанилРастения - жизнь ЗемлиОхраняемые растения и животныеТульская областьСамовыдвиженец5
Репкин Данил АлексеевичАмурский тигрОхраняемые растения и животныеВологодская областьСамовыдвиженец
Татьянченко Вероника Артёмовнарисунок "Лесная жизнь"Охраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженец3
Демидов Лев Сергеевич Тигриная дружбаОхраняемые растения и животныеХабаровский крайСамовыдвиженецВесёлый улей
Подтынникова Мария ОлеговнаЖивой калейдоскопОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженец5-6 лет
Кропива Мария Сергеевна"Красная книга. Зубр"Охраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец2 "А"
Крючкова Анастасия ВладимировнаАстраханский сайгакОхраняемые растения и животныеАстраханская областьСамовыдвиженец6 "Г"
Ярославцева Варвара Ивановна"Большая панда".Охраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец2 "А"
Бочагова Жанна Шавкатовна"Жизнь Лося"Охраняемые растения и животныеЛенинградская областьСамовыдвиженец10
Долганова Валерия Семеновна"Любовь к живому"Охраняемые растения и животныеТюменская областьСамовыдвиженец3 В
Малевин Максим Михайлович Каспийский тюлень Охраняемые растения и животныеКабардино-Балкарская РеспубликаСамовыдвиженецстаршая группа
Аксенова Дарья Валерьевна Берегите Мир Животных Охраняемые растения и животныеМосковская областьСамовыдвиженец
Задорожняя Диана Александровна БобрыОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец4
Агуреева Полина БорисовнаКрасная книга Липецкой области - Заяц-белякОхраняемые растения и животныеЛипецкая областьСамовыдвиженец7
Авагян Арина АртуровнаАмурский тигрОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец4
Ефимов Эрик ИвановичСокол сапсанОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец4
Кудаев Артём Сергеевич"Сохраним эту красоту!"Охраняемые растения и животныеЛипецкая областьСамовыдвиженецЛогопедическая группа
Егорова Дарья Романовна Кувшинки Охраняемые растения и животныеМосковская областьСамовыдвиженецгруппа КМ 1-20
Мазурин Егор Александровичбереги животных и природуОхраняемые растения и животныеРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец-
Пахтусова Александра НиколаевнаБерегите природу Охраняемые растения и животныег. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец2 “Б»
Слесарева Софья СергеевнаРедкая красотаОхраняемые растения и животныеАлтайский крайСамовыдвиженец
Скоринова Вероника АндреевнаЁж обыкновенныйОхраняемые растения и животныеСвердловская областьСамовыдвиженец2
Сивкова Ева ПавловнаВоробьиный сыч - редкая птицаОхраняемые растения и животныеСвердловская областьСамовыдвиженец4
Холкина Антонина ВитальевнаВенерин башмачокОхраняемые растения и животныеСвердловская областьСамовыдвиженец6
Наумова Валерия Александровна «Тоди - маленькие разноцветные птички»Охраняемые растения и животныеМурманская областьСамовыдвиженец4
Агмалов Вильдан ИльдаровичКрасная Книга – книга для раздумьяОхраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец8
Свешников Дмитрий СергеевичСемьяОхраняемые растения и животныеАстраханская областьСамовыдвиженец5 "В"
Крыладкова Варвара МихайловнаСемья рысейОхраняемые растения и животныеВладимирская областьСамовыдвиженец3 Б
Руслангараев Сергей Юрьевич«Журавль на водоёме с лилиями»Охраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженец5
Иванова Розалия"Царь-Севера"Охраняемые растения и животныеМурманская областьСамовыдвиженецКоррекционная группа 1
Жалда Ильяс МохамедовичЖемчужина АстраханиОхраняемые растения и животныеАстраханская областьСамовыдвиженец5 "В"
Обухов Роман Михайлович"Подснежник"Охраняемые растения и животныеВологодская областьСамовыдвиженец2
Журавлева Елизавета АлексеевнаЛилия водяная (кувшинка белая) Охраняемые растения и животныеВологодская областьСамовыдвиженец2
Фомина Виолетта Валентиновна"Исчезнувших не вернуть"Охраняемые растения и животныеРеспублика КрымСамовыдвиженец1
Османова Айна АртуровнаЛотосОхраняемые растения и животныеРеспублика ДагестанСамовыдвиженец2
Ахмедов Магомед ЗаурбеговичСокол БалобанОхраняемые растения и животныеРеспублика ДагестанСамовыдвиженец6
Трушакова София Николаевна " МАНУЛ "Охраняемые растения и животныеЛенинградская областьСамовыдвиженец1" А "
Зиновьев Степан ВикторовичЖивотный мирОхраняемые растения и животныеЛипецкая областьСамовыдвиженецСредняя группа № 1
Коновалова Влада АлексеевнаАтлантический моржОхраняемые растения и животныеВологодская областьСамовыдвиженец
Кузнецов Дмитрий АлексеевичБобрОхраняемые растения и животныеВологодская областьСамовыдвиженец
Зорина Ева СергеевнаБелобокий дельфинОхраняемые растения и животныеВологодская областьСамовыдвиженец
Туйманова Анастасия АндреевнаРедкие красотыОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженец11 группа
Сапигулаева Барият РуслановнаОрлан-БелохвостОхраняемые растения и животныеРеспублика ДагестанСамовыдвиженец7
Гусейнова Фатима МикаиловнаКасатик ТимофееваОхраняемые растения и животныеРеспублика ДагестанСамовыдвиженец1
Щёкотов Алексей АлександровичВенерен башмачок - охраняемое растение из Красной книги Смоленской области.Охраняемые растения и животныеСмоленская областьСамовыдвиженец
Михайлова Мария АнатольевнаМедведи на прогулкеОхраняемые растения и животныеРеспублика КарелияСамовыдвиженец4 Б
Редькин Иван АндреевичМакиОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец4
Крутилина Алёна СергеевнаПанда - украшение фауны планетыОхраняемые растения и животныег. МоскваСамовыдвиженец
Грошева Наталья Юрьевна"Еноты"Охраняемые растения и животныеКалужская областьСамовыдвиженец10
Грошева Наталья Юрьевна"Гадюка обыкновенная"Охраняемые растения и животныеКалужская областьСамовыдвиженец10
Грошева Наталья Юрьевна"Зубр"Охраняемые растения и животныеКалужская областьСамовыдвиженец10
Яковенко Кирилл КонстантиновичКрасный волкОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец2
Яковенко Анастасия КонстантиновнаФилинОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец1
Агуреева Полина БорисовнаКрасная книга Липецкой области - АистОхраняемые растения и животныеЛипецкая областьСамовыдвиженец7
Седов Никита ЕвгеньевичКольчатая нерпа - чудо Ладоги.Охраняемые растения и животныег. Санкт-ПетербургСамовыдвиженецПодготовительная группа "Искорки"
Кудрявцева Раиса Романовнаголубые сойки на рассветеОхраняемые растения и животныеРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец10
Богдан Алексей Владимирович"Хозяин уссурийской тайги"Охраняемые растения и животныеХабаровский крайСамовыдвиженец9 класс
Цуров Тимур Муратович" Берегите животных "Охраняемые растения и животныеТульская областьСамовыдвиженецсредняя
Туманова Марселина МаксимовнаКаменный лесОхраняемые растения и животныеМосковская областьСамовыдвиженецПодготовительная группа
Сошникова Мария АлексеевнаОхраняемые растения и животныеОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженец6-7 лет
Бирюкова Валерия Алексеевна " На пруду"Охраняемые растения и животныеЛипецкая областьСамовыдвиженецПодготовительная группа
Подколзин Егор ВладимировичБерегите Журавля!Охраняемые растения и животныеКурская областьСамовыдвиженец3
Кравцова Анастасия СергеевнаНе убивайте зверя!Охраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженец8
Муртазин Ильшат РинатовичДельфины под угрозой вымиранияОхраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец
Курылев Владислав АндреевичСнежный барсОхраняемые растения и животныеЛенинградская областьСамовыдвиженец9
Репетий Руслан АлексеевичМорская короваОхраняемые растения и животныеЛенинградская областьСамовыдвиженец8
Орлова Дарья ИвановнаСимвол Кольского края-тюленьОхраняемые растения и животныеМурманская областьСамовыдвиженец8
Королева Виктория ИвановнаАлтайский горный баранОхраняемые растения и животныеСвердловская областьСамовыдвиженецстаршая группа № 9
Бадыкина Кристина ЕгоровнаАрхарОхраняемые растения и животныеРеспублика АлтайСамовыдвиженец4 "А"
Скорняков РомаЖук - олень.Охраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженецдошкольник
Беляева Рада АлександровнаМанул (палласов кот)Охраняемые растения и животныег. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец
Бурлуцкая Анастасия Владимировна"Хозяин Саянских гор"Охраняемые растения и животныеРеспублика ХакасияСамовыдвиженец5
Елена Михайловна Молякова"два красногрудых снегиря"Охраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженецучитель
Рысьева Илона Глебовна"Розовые фламинго"Охраняемые растения и животныеУдмуртская РеспубликаСамовыдвиженецподготовительная группа
Подовинникова Софья АлексеевнаЛандыши срывать нельзяОхраняемые растения и животныеМосковская областьСамовыдвиженецСтаршая группа
Шувалова Алеся ДмитриевнаКалужские засекиОхраняемые растения и животныеКалужская областьСамовыдвиженец6 А
Сапигулаева Ашура АхмедовнаБезоаровый козел - символ горОхраняемые растения и животныеРеспублика ДагестанСамовыдвиженец8
Сулимов Диана Валерьевна"Малая красная панда"Охраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец10
Письменова Алина АнатольевнаКрасавецОхраняемые растения и животныеКурская областьСамовыдвиженец6
Пашаева Саният ГасановнаОХРАНЯЕМЫЕ ЖИВОТНЫЕОхраняемые растения и животныеРеспублика ДагестанСамовыдвиженец10
Петина Яна СергеевнаНа водеОхраняемые растения и животныеКурская областьСамовыдвиженец6
Курочкин Михаил Владимирович«Домовой сыч»Охраняемые растения и животныеРеспублика КрымСамовыдвиженец6
Ашихмин Никита ДмитриевичЭкологический рисунокОхраняемые растения и животныеСмоленская областьСамовыдвиженецдошкольный
Крюкова Алина СергеевнаАскалаф пестрый - насекомое, занесенное в Красную книгу Алтайского краяОхраняемые растения и животныеАлтайский крайСамовыдвиженецНет
Александрия Лия ГогитовнаСнежный барсОхраняемые растения и животныег. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец7
Чистова Кристина АлександровнаУшастый ёжОхраняемые растения и животныеРостовская областьСамовыдвиженец4
Петрова Ольга ВладимировнаКольчатая нерпаОхраняемые растения и животныег. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец6
Хроленко Ксения ЮрьевнаБелка-летягаОхраняемые растения и животныег. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец9
Евтых Алина ЭдуардовнаСпасём тигра вместе!Охраняемые растения и животныеРеспублика АдыгеяСамовыдвиженецДошкольник
Шманова Юлия ДмитриевнаКрасная Книга Охраняемые растения и животныеЛипецкая областьСамовыдвиженец
Блудов Андрей Вадимович Охраняемые животные Охраняемые растения и животныеЛипецкая областьСамовыдвиженецГруппа 17
Муравьёва Ксения СергеевнаЧёрный аистОхраняемые растения и животныеРязанская областьСамовыдвиженецПодготовительная группа
Ефимовская Виктория ЕвгеньевнаСохраним амурских тигров!Охраняемые растения и животныеЛипецкая областьСамовыдвиженец
Павловская Алиса ВалерьевнаТы должен помочь!Охраняемые растения и животныеСахалинская областьСамовыдвиженец6 Б
Березин Артём АлексеевичБелый медведьОхраняемые растения и животныеРеспублика МордовияСамовыдвиженец1 А
Дарья Романовна ПрокаеваАстраОхраняемые растения и животныеРеспублика КрымСамовыдвиженец6
Светлана Сергеевна ЮрченкоОМПК "БПОУ"Охраняемые растения и животныеОмская областьСамовыдвиженец1Б группа
Смолин Демьян Берегите природу вокруг насОхраняемые растения и животныеСвердловская областьСамовыдвиженецСтаршая группа
Попов Александр ВалерьевичЛесной жительОхраняемые растения и животныег. МоскваСамовыдвиженец4
Воронина Нина АлексеевнаРозовый ФламингоОхраняемые растения и животныеВологодская областьСамовыдвиженец9 группа
Лебедев Павел Романович"Спасите выхухоль!"Охраняемые растения и животныеВологодская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Газиянц Софья Георгиевна"Зубр"Охраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженецПодготовительная к школе группа
Алексеева Арина Маратовна"Северный попугай -тупик"Охраняемые растения и животныеМурманская областьСамовыдвиженец4
Высочкина Арина АлександровнаФилин "встречает" рассветОхраняемые растения и животныеЛипецкая областьСамовыдвиженец
Разина Екатерина ОлеговнаРеликтовый вид грызунов - гигантская бурозубкаОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженец10 "А"
Стрельцова Анастасия Геннадьевна Снежный барс Охраняемые растения и животныеСтавропольский крайСамовыдвиженецСтаршая группа
Анна Ивановна КабаковаРозовые скворцы и тюльпаны Шренка(Оренбургское чудо)Охраняемые растения и животныеОренбургская областьСамовыдвиженец6
Гриневич МаринаПандаОхраняемые растения и животныеНовгородская областьСамовыдвиженец6 группа (подготовительная к школе)
Смирнов Иван МихайловичСохраним популяцию амурских тигровОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженец6 группа
Ефимова МаргаритаУтка-мандаринкаОхраняемые растения и животныеНовгородская областьСамовыдвиженец6 группа (подготовительная к школе)
Махрова Полина ОлеговнаЧерепахаОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженецгруппа № 36
Кострова Александра АлексеевнаСудьба китовОхраняемые растения и животныеВологодская областьСамовыдвиженец11А
Ключенкова Полина ПавловнаБерегите растения и животных!!!Охраняемые растения и животныеОмская областьСамовыдвиженец
Талабаева Анастасия Павловна Венерин башмачок Охраняемые растения и животныеРеспублика МордовияСамовыдвиженец1 курс
Герасимова Милана ИвановнаСеверный олень – изчезающий вид.Охраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец
Богучарскова Александра МихайловнаАмурский тигрОхраняемые растения и животныеРостовская областьСамовыдвиженец-
Гундоров Петр МихайловичГроза насекомых по имени кобчикОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженец8 А
Морозова Вероника Алексеевна Животные Красной Книги.Амурский тигрОхраняемые растения и животныеКурская областьСамовыдвиженец7
Ельмеев Ярослав ВячеславовичЧерный аист в Мордовском заповедникеОхраняемые растения и животныеРеспублика МордовияСамовыдвиженец5 "Б"
Шурыгин Владимир АлексеевичКерженский заповедникОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженец7 группа
Павлова Анна НиколаевнаБерегите НасОхраняемые растения и животныеРеспублика КомиСамовыдвиженец4 курс
Долгих Кристина ВладимировнаАмурский тигр и подснежникиОхраняемые растения и животныеТомская областьСамовыдвиженецгруппа 320-ТВ
Кузьмина Яна АлександровнаЛеопардОхраняемые растения и животныеЛенинградская областьСамовыдвиженецГруппа 3 Васильки
Федорахин Артем ДенисовичФилинОхраняемые растения и животныеСвердловская областьСамовыдвиженец6
Милькова Виктория ДмитриевнаЕвропейская норкаОхраняемые растения и животныеСвердловская областьСамовыдвиженец7
Самойлов Глеб ВасильевичАмурский тигрОхраняемые растения и животныеВологодская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Горева Злата ЕгоровнаВенерин башмачокОхраняемые растения и животныеВологодская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Сошнев Кирилл ДмитриевичОхраняемые растения и животныеОхраняемые растения и животныеРеспублика БурятияСамовыдвиженец5 В
Чихачева Анастасия ВладимировнаОхраняемые растения и животныеОхраняемые растения и животныеРеспублика БурятияСамовыдвиженец5 В
Алена Андреевна Румянцеваэкологический рисунок "В гармонии с природой""Охраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженец7
Митцих Дарья ЛеонидовнаЗаяц-белякОхраняемые растения и животныеОмская областьСамовыдвиженец2
Косарева Вероника МаксимовнаОхраняемые растения и животныеОхраняемые растения и животныеРостовская областьСамовыдвиженецсредняя группа
Кесебежева Дарина АрамбиевнаКрасавица рысьОхраняемые растения и животныеРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец6
Лукин Юрий АнатольевичОхраняемые растения и животные Охраняемые растения и животныеТамбовская областьСамовыдвиженец7
Ильясова Айлина МаратовнаЛотос орехоносныйОхраняемые растения и животныеРеспублика БашкортостанСамовыдвиженец0
Боев Иван ДмитриевичПусть с виду мы и необычны, но здесь живём и всем привычныОхраняемые растения и животныеКурская областьСамовыдвиженец4
Стародубова Анастасия ДенисовнаСтепной орелОхраняемые растения и животныеТамбовская областьСамовыдвиженец6
Иванов Дмитрий АлексеевичБерегите животных!Охраняемые растения и животныег. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец3
Серебрянская Василиса Алексеевна Башмачок крупноцветковый Охраняемые растения и животныеКурская областьСамовыдвиженец4
Воеводин Арсений ЕвгеньевичЗнания поколенийОхраняемые растения и животныег. МоскваСамовыдвиженец9группа
Девяткина Кристина Денисовна"Белые медведи"Охраняемые растения и животныеЯрославская областьСамовыдвиженецдошкольник
Чистякова Валерия александровнаРысьОхраняемые растения и животныеЯрославская областьСамовыдвиженецдошкольник
Салахов Владислав АльбертовичЛесная КуницаОхраняемые растения и животныеСтавропольский крайСамовыдвиженецстаршая группа
Свиридов Артем ЮрьевичКамышовый котОхраняемые растения и животныеСтавропольский крайСамовыдвиженецстаршая группа
Туляков ИльяЛадожская нерпаОхраняемые растения и животныег. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец
Асанова Камилла ИльясовнаОхраняемая территорияОхраняемые растения и животныеРеспублика КрымСамовыдвиженец5 класс
Хоменко Дарья Александровна"Гепард после охоты"Охраняемые растения и животныеНовгородская областьСамовыдвиженецгруппа № 6
Губарев Кирилл ВладимировичЛотос орехоносныйОхраняемые растения и животныег. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец
Мартынов Дмитрий ЕвгеньевичЛотос ОрехоносныйОхраняемые растения и животныеЛипецкая областьСамовыдвиженецРадуга , средняя группа 4
Темирболатова Лейла МуслимовнаЛеопардОхраняемые растения и животныеСтавропольский крайСамовыдвиженец
Коваль Иван СергеевичКувшинкаОхраняемые растения и животныеАлтайский крайСамовыдвиженец6
Копыльцива Юлиана АлексеевнаЗаповедный уголокОхраняемые растения и животныеМагаданская областьСамовыдвиженецСТАРШАЯ ГРУППА
Мартынов Кирилл ГеннадьевичБурый медведьОхраняемые растения и животныеТульская областьСамовыдвиженец1 курс
Светашова Анна ИгоревнаКонкурсное произведение "Бабочки Аполлон"Охраняемые растения и животныеНовгородская областьСамовыдвиженец3 Б
Аксёнова Василиса Антоновна,, Русская выхохуль,,Охраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец2 ,,Г,,
Скляров Олег ВладимировичКорень жизни- ЖеньшеньОхраняемые растения и животныеПриморский крайСамовыдвиженец4
Мошкина Виктория РомановнаДальневосточный леопардОхраняемые растения и животныеРостовская областьСамовыдвиженец6
Пономарёва Алёна ЛьвовнаЗефир превосходный. Бабочка-лакомствоОхраняемые растения и животныеКалининградская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Мешалкин Тихон АлександровичСвирепая сила природыОхраняемые растения и животныеКалининградская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Фоменков Глеб Александрович"Ландыш"Охраняемые растения и животныеМосковская областьСамовыдвиженец
Зюкин Даниил Сергеевич"Дуб - символ русской души!"Охраняемые растения и животныеМосковская областьСамовыдвиженец
Нестеров МатвейВенерин башмачокОхраняемые растения и животныеМурманская областьСамовыдвиженец
Ормоцадзе Давид АнзоровичКрасный крабОхраняемые растения и животныег. МоскваСамовыдвиженец
Абрамова Фаина РомановнаПятнистый олень - редкое охраняемое животноеОхраняемые растения и животныеВолгоградская областьСамовыдвиженец
Бухарова Алена ДмитриевнаОрлан-белохвостОхраняемые растения и животныеРеспублика МордовияСамовыдвиженец11
Леногова Глафира ИвановнаНа обедОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженецтворческое объединение "ЭкоМир"
Богачева Екатерина СергеевнаОхраняемые животные и растенияОхраняемые растения и животныеСмоленская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Назаренко Дарья ДмитриевнаМадагаскарский нырок Охраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец4
Бородина Татьяна СергеевнаКрасная книгаОхраняемые растения и животныеОмская областьСамовыдвиженец
Булатова Полина ВикторовнаЛюби и знай свой крайОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженецгруппа №6
Пудовкина Яна Ивановна"Ирбис- обитатель Красной книги Республики Алтай"Охраняемые растения и животныеРеспублика АлтайСамовыдвиженец1
Шамилова Милена АлексеевнаВажная птицаОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженецтворческое объединение "ЭкоМир"
Хаджимухтарова Азалия Арсеновна СапсанОхраняемые растения и животныеСтавропольский крайСамовыдвиженец2
Акутина Маргарита ДмитриевнаПрощаниеОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженецтворческое объединение "Искра"
Бражникова Полина Андреевна Животные и растения Красной книги"Охраняемые растения и животныеМосковская областьСамовыдвиженецПодготовительная группа
Афанасьев Даниил Юриьевич"Вредная машина"Охраняемые растения и животныеМосковская областьСамовыдвиженецПодготовительная группа
Сичук Вероника СергеевнаЧерный АистОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженецгруппа №7
Вальковская Вера ВикторовнаОхраняемые растения и животные.Охраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец1 А
Колосова Дарья Руслановна"Берегите лес и его обитателей"Охраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец5 Г
Кудрявцева Раиса РомановнаПокровитель ЛевОхраняемые растения и животныеРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец10
Картавцева Елена Борисовна"Журавлиный танец"Охраняемые растения и животныеКурская областьСамовыдвиженецучитель-логопед
Иванова Мария НиколаевнаОни исчезаютОхраняемые растения и животныеСмоленская областьСамовыдвиженец1
Гапуров Марат ТимуровичБерегите животных! ГорностайОхраняемые растения и животныеЛенинградская областьСамовыдвиженец0
Стеценко Патрина ГригорьевнаРысь в засадеОхраняемые растения и животныег. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец8 лет
Обидин Дмитрий Алексеевич"Амурский тигрёнок"Охраняемые растения и животныеХабаровский крайСамовыдвиженецПервый курс
Азеев Павел ИгоревичТюльпан ШренкаОхраняемые растения и животныеОмская областьСамовыдвиженец2
Григорьян Мария Милконовна"Лисица"Охраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженецПодготовительная к школе группа
Калиничев Вячеслав АнтоновичОсетрОхраняемые растения и животныеХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженецпредшкольная группа
Калякина Вероника МихайловнаОхраняем природу Охраняемые растения и животныеРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец6
Воронина Ева ВладимировнаДубовая рощаОхраняемые растения и животныеЛипецкая областьСамовыдвиженец4
Распопов Роман АндреевичОхраняемые виды растений и животныхОхраняемые растения и животныеТульская областьСамовыдвиженец4
Григорьева София АнтоновнаБабочка-голубянка дивины АсахиОхраняемые растения и животныег. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец2 Б
Токарева Мария ДмитриевнаБелая лилия Охраняемые растения и животныеВологодская областьСамовыдвиженецГруппа 10
Токарев Михаил ДмитриевичТюльпаны ШренкаОхраняемые растения и животныеВологодская областьСамовыдвиженец
Соболева Таисия АлексеевнаОхраняемое животное. Речной бобрОхраняемые растения и животныеХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженец
Мальцева НатальяЗнай и Охраняй!Охраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженец6 б
Корягина Олеся Михайловна"Красная книга"Охраняемые растения и животныеТульская областьСамовыдвиженец6
Ксения Антонова"Красные волки"Охраняемые растения и животныеТверская областьСамовыдвиженец1 курс
Данилова Ольга ОлеговнаРозовый фламингоОхраняемые растения и животныеМагаданская областьСамовыдвиженец3 курс
Пазавина АлександраБерегите моржей!Охраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженецстаршая группа №1
Костаков Елисей ДенисовичБелые медведи на льдинеОхраняемые растения и животныеВладимирская областьСамовыдвиженец2 "Л"
Соколов Сергей Сергеевич Красная пандаОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженец1 курс
Васильченко Матвей СергеевичЖивотные Красной книгиОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец2 "А"
Казаева Самира ЗелимхановнаОхраняемые животные и растенияОхраняемые растения и животныеАстраханская областьСамовыдвиженец6
Псалом Платон ЕвгеньевичРысь обыкновеннаяОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженецстаршая группа духовно-нравственного развития "Божьи коровки"
Поленок Алексей ВикторовичГорлица обыкновеннаяОхраняемые растения и животныеБрянская областьСамовыдвиженец8
Быков Лев Вячеславович"Красная книга"Охраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженец0
Богилова Валерия НиколаевнаМой мир редких растений и животных!Охраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженецПодготовительная группа "Солнышко"
Хабибуллин Линар Маратович"Красная книга. Животные и растения"Охраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженец0
Воронова Екатерина ИвановнаТайный уголок природыОхраняемые растения и животныеСмоленская областьСамовыдвиженец7 Д
Чиркова Дарья СергеевнаОхраняемый синий китОхраняемые растения и животныеМосковская областьСамовыдвиженец-
Пикунов Сергей СергеевичБурый ушанОхраняемые растения и животныеЯрославская областьСамовыдвиженец7
Орлов Артём ВладимировичКрасная книга Курской области Охраняемые растения и животныеКурская областьСамовыдвиженец1 А
Нагулевич Екатерина ЕвгеньевнаСохраним природу Приморского края "Амурские рыси на лугу"Охраняемые растения и животныеПриморский крайСамовыдвиженец1 б
Соколова Вераслава ОлеговнаСимвол кавказского заповедника - зубрОхраняемые растения и животныеРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец7
Мастюкова Дарья АлександровнаЖерлянка краснобрюхаяОхраняемые растения и животныеКалужская областьСамовыдвиженец7
Соколова Миладара ОлеговнаРододендрон Кавказский - гордость Большого ТхачаОхраняемые растения и животныеРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец5
Устинова Диана Журавль - редкая птица в Рязанской областиОхраняемые растения и животныеРязанская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
савин Степан АндреевичЛюбовь к природе в сердце каждогоОхраняемые растения и животныеУдмуртская РеспубликаСамовыдвиженец4
Горюнов АлександрЖуравль прощается с летомОхраняемые растения и животныеРязанская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Соколов Ростислав ОлеговичЕнот полоскун- необходимо выжить на Кавказе.Охраняемые растения и животныеРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец3
Чижинкова ЛилияЗимородок -редкая птицаОхраняемые растения и животныеРязанская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Левикова Ирина Викторовна"Охраняем природу вместе!"Охраняемые растения и животныеРеспублика КрымСамовыдвиженецгруппа №08 "Солнышко"
Братанов Александр МаксимовичЖук-оленьОхраняемые растения и животныеПермский крайСамовыдвиженецПодготовительная к школе группа
Сергеева София ИвановнаРечная выдраОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженец
Теберекова Анастасия ЕвгеньевнаЯ под защитойОхраняемые растения и животныеАлтайский крайСамовыдвиженец
Моисеенкова Софья ВладимировнаДальневосточный леопардОхраняемые растения и животныеКурская областьСамовыдвиженец2
Шахбазян Милана РуслановнаЖивотный мир Кубани Охраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец7
Беденко Ксения АлексеевнаЗаповедная природаОхраняемые растения и животныеЛипецкая областьСамовыдвиженец
Королев Александр НиколаевичКрасная книгаОхраняемые растения и животныеМурманская областьСамовыдвиженец1
Мешаева Ангелина АлександровнаПортрет филинаОхраняемые растения и животныеЛипецкая областьСамовыдвиженец
Никифорова Ксения АлександровнаХомяк ОбыкновенныйОхраняемые растения и животныеЛипецкая областьСамовыдвиженец
Карлова Анастасия АлексеевнаМы имеем право на жизньОхраняемые растения и животныеХабаровский крайСамовыдвиженецГруппа № 6
Белякова Екатерина ГригорьевнаПолярная соваОхраняемые растения и животныеСахалинская областьСамовыдвиженец3 "Б"
Худорожков Даниил ВладиславовичБерегите животных! Берегите природу!Охраняемые растения и животныеЛипецкая областьСамовыдвиженец2
Устьянцева ДарьянаЛандышиОхраняемые растения и животныеЛенинградская областьСамовыдвиженецсредняя группа
Ефанова Ирина НиколаевнаРисунок на тему: Берегите заповедную природу"Охраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженецСтарший дошкольный возраст
ПЛЮСНИНА МАРИЯ СЕРГЕЕВНАРОЗОВЫЕ ФЛАМИНГООхраняемые растения и животныеМосковская областьСамовыдвиженец3 Б
Литвинова Ангелина ОлеговнаОрлан БелохвостОхраняемые растения и животныеУльяновская областьСамовыдвиженец10
Стройкова Ольга ИвановнаЖирафы Ротшильда на прогулкеОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженец5 в
КазанцеваМуниципальное Дошкольное Образовательное Учреждение №9 "Светлячок"Охраняемые растения и животныеРеспублика КрымСамовыдвиженец-
Цветкова Алёна ЮрьевнаЛотос - цветок чистотыОхраняемые растения и животныеМурманская областьСамовыдвиженец1
Григорян Мария АрсеновнаТёплый летний день на лоне природыОхраняемые растения и животныеРостовская областьСамовыдвиженец9 "Б"
Романов Михаил МихайловичКувшинкаОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженец1 "в"
Бочарова Александра Андреевна«хозяин Арктики»Охраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженец4 "Б"
Ермишкина Полина АлексеевнаУченицаОхраняемые растения и животныеТульская областьСамовыдвиженец9
Ложкина Арина ЮрьевнаЗегрис ЭвфемаОхраняемые растения и животныеСтавропольский крайСамовыдвиженецподготовительная группа
Старцева Вероника ЮрьевнаГлаз природыОхраняемые растения и животныеТульская областьСамовыдвиженец7
Держакова Дарья ВалериевнаКомпромиссОхраняемые растения и животныеРеспублика КрымСамовыдвиженец1 - А
Бачал владана ДмитриевнаБерегите Жука-оленяОхраняемые растения и животныеРязанская областьСамовыдвиженец3
Кулаковская Валерия АлексеевнаЗубр Ярик - охраняемое животноеОхраняемые растения и животныеСмоленская областьСамовыдвиженец7
Марченко Валерия Игоревна"Редкие птицы и животные РТ"Охраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец5
Шпякина Ульяна АлексеевнаОрлан-белохвостОхраняемые растения и животныеРостовская областьСамовыдвиженец7
Носов КириллОрхидея наших лесов-Венерин башмачокОхраняемые растения и животныеРязанская областьСамовыдвиженец3
Борисова Владислава Сергеевна Мир стрекозОхраняемые растения и животныеКурская областьСамовыдвиженец
Андрюхина ТатьянаРедкая бабочка ЗорькаОхраняемые растения и животныеРязанская областьСамовыдвиженец3
Галюзова Ирина АлексеевнаРысь в осеннем лесуОхраняемые растения и животныеТульская областьСамовыдвиженец
Ганиева Газиза РифатовнаПятнистый олень в ночном лесуОхраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец3 В
Вагнер Артём ПавловичПолярный волкОхраняемые растения и животныеМагаданская областьСамовыдвиженец3
Стройкова Ирина ИвановнаГорный хищник - снежный барсОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженец1 г
Самикова Ралина Ильнуровна Обитатели красной книги республики Башкортостан Охраняемые растения и животныеРеспублика БашкортостанСамовыдвиженец2 б класс
Сараева Ангелина АлександровнаЭкологический рисунок "Охраняемые растения и животные"Охраняемые растения и животныеЗабайкальский крайСамовыдвиженец4 класс
Сараева Дарья АлександровнаЭкологический рисунок "Охраняемые растения и животные"Охраняемые растения и животныеЗабайкальский крайСамовыдвиженец2
Окунева Анастасия Алексеевна"Охраняемый мир в руках человека"Охраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженец6 "а"
Ляпунов Данила АлексеевичПанда - животное красной книгиОхраняемые растения и животныеМосковская областьСамовыдвиженец8
Иманова Полина АлександровнаФламинго-восьмое чудо светаОхраняемые растения и животныеСмоленская областьСамовыдвиженец7
Окунева Ксения Александровна"Сохраним голубой планету"Охраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженец6 "а"
Климова Ксюша АлександровнаБелый медведь и Северное сияниеОхраняемые растения и животныеЛенинградская областьСамовыдвиженецОбщеобразовательная группа N6
Верещака Таисия Валерьевна"Они должны жить!"Охраняемые растения и животныеРязанская областьСамовыдвиженец7
Коняева Елена МаксимовнаИх жизнь - в наших рукахОхраняемые растения и животныеТульская областьСамовыдвиженец6
Новокщенова Дарья ЕвгеньевнаСтепной обитатель заповедной территорииОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженец8
Слободян Виолетта АлексеевнаРисунок "Сладкий сон"Охраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженецДошкольное учреждение
Падальцин Денис АлександровичКрошка олененокОхраняемые растения и животныеСтавропольский крайСамовыдвиженецРазновозрастная группа старшего дошкольного возраста
Маргиев СосланПомогите мишкеОхраняемые растения и животныеРеспублика Северная Осетия - АланияСамовыдвиженецподготовительная группа
Солдатенкова Марина АлександровнаБерегите лес от пожараОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженецДошкольное учреждение
Чумак Яна РомановнаЛотосОхраняемые растения и животныеТульская областьСамовыдвиженецразновозрастная группа
Нефедов Егор Сергеевич"Не пугайте зубров"Охраняемые растения и животныеТульская областьСамовыдвиженецПодготовительная группа "Б"
Андрейчук Екатерина МаксимовнаУссурийский тигрОхраняемые растения и животныеРеспублика КрымСамовыдвиженец1-В
Копенкина Ульяна ИвановнаОхраняемые растения и животныеОхраняемые растения и животныеЛипецкая областьСамовыдвиженец
Шибаева Ульяна ДмитриевнаЖуравлиОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженец4
Кравченко Мария АлексеевнаОхраняемые животные СевераОхраняемые растения и животныеМурманская областьСамовыдвиженец2
Мажукина ТаисияЛилия БушаОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец
Нургалиева Елизавета РомановнаЛюбопытная садовая соняОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженец1 Г
Козлова Мария МихайловнаАмурский тигрОхраняемые растения и животныеБрянская областьСамовыдвиженец7
Иванова Елезавета МихайловнаПрирода - наш домОхраняемые растения и животныеЯрославская областьСамовыдвиженец2
Сосновикова Валерия АлександровнаПион тонколистный - аленький цветочек моей малой родиныОхраняемые растения и животныеУльяновская областьСамовыдвиженец11
Петровский Анатолий ЮрьевичРозовая чайкаОхраняемые растения и животныеМагаданская областьСамовыдвиженец2
Бондарчук София МихайловнаЭдельвейс альпийскийОхраняемые растения и животныеМагаданская областьСамовыдвиженец1
Пушанка Милана АлександровнаПолярная соваОхраняемые растения и животныеМагаданская областьСамовыдвиженец2
Бондарчук Юрий МихайловичБелоголовый орланОхраняемые растения и животныеМагаданская областьСамовыдвиженец2
Пардель Анастасия ПетровнаЭдельвейсыОхраняемые растения и животныеМагаданская областьСамовыдвиженец1
Кузнецова София АлександровнаЛотосыОхраняемые растения и животныеАмурская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Белова Анастасия АлександровнаЖуравликОхраняемые растения и животныеАмурская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Градюшко Злата ВасильевнаВенерин башмачокОхраняемые растения и животныеВологодская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Крючкова Мария АлександровнаГордость нашего городаОхраняемые растения и животныеСахалинская областьСамовыдвиженец10
Буева Милана Антоновнарастение Красной книгиОхраняемые растения и животныеВологодская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Игнашева Анастасия ВикторовнаОхраняемые растения и животные. Страницы Красной книги. Сон-трава.Охраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец10
Погибелева Юлия НиколаевнаВыхухоль болотнаяОхраняемые растения и животныеКурская областьСамовыдвиженец8
Широкова Карина ДаниловнаИсчезающая красотаОхраняемые растения и животныеАстраханская областьСамовыдвиженец4 "Г"
Саблина Яна ВладимировнаЗолотистая щуркаОхраняемые растения и животныеАлтайский крайСамовыдвиженец8
Чернов Макар ДенисовичБерегите планетуОхраняемые растения и животныеКурская областьСамовыдвиженецдошкольник
Афонина София ЕвгеньевнаБелобочкаОхраняемые растения и животныеРеспублика КрымСамовыдвиженец5-А
Матвеев Никита Антонович"Не жгите весной старую траву! Пожалейте маленьких зайчат."Охраняемые растения и животныег. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец5
Городов Максим ВадимовичБурый медведьОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженецСтаршая группа
Гурьянов Никита СергеевичЛотос - жемчужина АстраханиОхраняемые растения и животныеАстраханская областьСамовыдвиженец4 "Г"
Силантьев Роман Александрович«Мала птица, а и та свое гнездо бережет»Охраняемые растения и животныеМурманская областьСамовыдвиженецгруппа №8
Де Максим ПетровичНаш мир в наших рукахОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженецнет
Назарова Самира Ахмедовна Наш Осетр рыба – царь! Охраняемые растения и животныеАстраханская областьСамовыдвиженец4 "Г"
Юрченко Ева ВалерьевнаОхраняемые растения и животные.Берегите красную панду.Охраняемые растения и животныеКалининградская областьСамовыдвиженец6
Коробова Виктория ЕвгеньевнаКрасная книга: беломордый дельфинОхраняемые растения и животныеМосковская областьСамовыдвиженец10
Медведева Мария ЮрьевнаТигр-охраняемое животноеОхраняемые растения и животныеМосковская областьСамовыдвиженец4
Потапова Анна ЕвгеньевнаЖаба сераяОхраняемые растения и животныеКурская областьСамовыдвиженец5
Набатчикова Анастасия ВячеславовнаВолкОхраняемые растения и животныеСтавропольский крайСамовыдвиженец
Жаворонков Владислав МихайловичЮжнорусский тарантулОхраняемые растения и животныеСамарская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Андреасян Арам АртаковичПАНДАОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец3
Антюфеев Александр ЕвгеньевичРисунок по теме "Охраняемые растения и животные" . В защиту цикломена кавказского-эндемика Адыгеи.Охраняемые растения и животныеРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец5
Орлова Алёна ИгоревнаБой зубров.Охраняемые растения и животныеТульская областьСамовыдвиженецСредняя группа
Белугина Ирина Викторовна Гадюка обыкновенная Охраняемые растения и животныеКурская областьСамовыдвиженец7
Андреасян Тигран АртаковичАмурский тигрОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец6
Кузьменко Диана СергеевнаФламингоОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец6
Петин Глеб АртёмовичГуранёнокОхраняемые растения и животныеЗабайкальский крайСамовыдвиженец2
Руковицина Есения СергеевнаСохраним царя тайги Охраняемые растения и животныеХабаровский крайСамовыдвиженецдошкольник
Воросцова Кира ЭдуардовнаБелая медведицаОхраняемые растения и животныеХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженец6
Вишневецкая Надежда ВитальевнаКаракалОхраняемые растения и животныеАлтайский крайСамовыдвиженец4
Карева Полина Сергеевна"Рыбацкие сети - беда для сивучей"Охраняемые растения и животныеСахалинская областьСамовыдвиженец6
Мамакин Илья Максимович"Красная книга России"Охраняемые растения и животныеИвановская областьСамовыдвиженецсредняя группа ДОУ
Камнева Анна Алексеевна"Сказочный богатырь" рисунок и описание-сказкаОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженец5
Батыж Алина СталиковнаНа вершинах Адыгеи!Охраняемые растения и животныеРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец4
Алаторцева Елизавета ПетровнаЛандыш майскийОхраняемые растения и животныеСахалинская областьСамовыдвиженец2
Кузнецов Матвей СтаниславовичТюлень обыкновенныйОхраняемые растения и животныеСахалинская областьСамовыдвиженец2
Нагаева Диана Ринатовна"Амурский тигр"Охраняемые растения и животныеУльяновская областьСамовыдвиженец2
Черентаева Маргарита МихайловнаСоня садоваяОхраняемые растения и животныеСахалинская областьСамовыдвиженец4 Б
Грибеньков Роман АлексеевичфилинОхраняемые растения и животныеРостовская областьСамовыдвиженецСтаршая группа
Морозова Полина НиколаевнаВсероссийский конкурс экологических рисунков- Маленькая пандаОхраняемые растения и животныеКурская областьСамовыдвиженец7
Лустенко Вероника АлексеевнаОхраняемые растения и животные.Лесной красавецОхраняемые растения и животныеКалининградская областьСамовыдвиженец8
Волкова Вероника СергеевнаКолокольчикОхраняемые растения и животныеПермский крайСамовыдвиженецстаршая группа
Юнаш София Максимовна"Венерин башмачок"Охраняемые растения и животныеАлтайский крайСамовыдвиженец1 В
Коновалов Сергей ИвановичЖивотные и растения "Красной книги" моего края.Охраняемые растения и животныеРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец6 Б
Николенко Светлана СергеевнаОхраняемые растения и животныеОхраняемые растения и животныеВолгоградская областьСамовыдвиженец3 "А"
Борейкина Марина СергеевнаОни цветут, сердца отогревая...Охраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженец4
Игнатов Кирилл АлександровичТигрОхраняемые растения и животныеКурская областьСамовыдвиженецдошкольник
Мартьянова Самина Муххамадиевна"Дружная семейка"Охраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженецдошкольник
Серикова Инга АндреевнаПрекрасная кувшинкаОхраняемые растения и животныеЛипецкая областьСамовыдвиженецподготовительная к школе группа
Павлов Иван СергеевичБерегите животных!Охраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженец5
Завадка Виолетта ВалерьевнаБогатства природного мираОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженецгруппа №7
Уразова Валерия ДмитриевнаОхраняемые животные- олень!Охраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженецСтаршая группа
Юрьева Виктория Сергеевна"Кавказский подснежник"Охраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженецподготовительная группа
Крайнова Любовь АлександровнаГрозный рыкОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженец0
Долгачева Анастасия Александровна"Мы друзья твои, природа!"Охраняемые растения и животныеТульская областьСамовыдвиженецгруппа общеразвивающей направленности от 5 до 6 лет
Халина Аделина ПавловнаСтепные Сурки-БайбакиОхраняемые растения и животныеКурская областьСамовыдвиженецДошкольник
Шаляпина Анастасия ПавловнаРастения Тульской области занесённые в Красную книгуОхраняемые растения и животныеТульская областьСамовыдвиженец7
Белкина Валентина ВикторовнаКобчик птица - символ 2021 годаОхраняемые растения и животныеХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженец3
Нестерова Варвара ЛеонидовнаРастения и животные из Красной книгиОхраняемые растения и животныеРостовская областьСамовыдвиженец5класс
Слободчиков ЯрославОхраняемые растения и животныеОхраняемые растения и животныеХабаровский крайСамовыдвиженецГруппа "Звездочки"
Благинина Марина Охраняемые растения и животныеОхраняемые растения и животныеХабаровский крайСамовыдвиженецГруппа "Звездочки"
Коковихина Злата ВладимировнаКольчатая нерпаОхраняемые растения и животныег. Санкт-ПетербургСамовыдвиженецСтаршая группа "Кораблик"
Трефилова Анастасия Геннадьевна Последний хранитель тайгиОхраняемые растения и животныеТомская областьСамовыдвиженец
Панченко Анастасия ВладимировнаЧудо природы-Леопард!Охраняемые растения и животныеМосковская областьСамовыдвиженец5 В
Китчак Артем РомановичАмурский тигрОхраняемые растения и животныеКурская областьСамовыдвиженец2
Антипенкова Василиса АлександровнаМорж на льдинеОхраняемые растения и животныеМурманская областьСамовыдвиженец1 средняя группа
Гаврилин дмитрийКубышка жёлтая редкое растениеОхраняемые растения и животныеРязанская областьСамовыдвиженец3
Кузин КириллБелая лилия - редкое растениеОхраняемые растения и животныеРязанская областьСамовыдвиженец3
Швейкин Сергей АлександровичОвсянкаОхраняемые растения и животныеСвердловская областьСамовыдвиженец-
Иванкова Милана ЕвгеньевнаСоваОхраняемые растения и животныеСмоленская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Чарушин Артур ПавловичОрёл на охотеОхраняемые растения и животныеРеспублика КрымСамовыдвиженец3-А
Есенков Павел ВасильевичЖук - оленьОхраняемые растения и животныеКурская областьСамовыдвиженец6
Унискова Диана АлександровнаОхраняемые растения и животные. Страницы Красной книги.Охраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец10
Гришина Яна ВитальевнаХозяин АрктикиОхраняемые растения и животныеМурманская областьСамовыдвиженец1 средняя группа
Маслова Виктория АндреевнаЯ из красной книги!Охраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженецдошкольник
Попов Максим АлексеевичБудь другом всему живомуОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженецподготовительная группа А
Чистякова Алёна Юрьевна Сохраним живую планету Охраняемые растения и животныеЯрославская областьСамовыдвиженец7
Грабельников Сергей АлексеевичГордость краяОхраняемые растения и животныеАстраханская областьСамовыдвиженец7 "а"
Нам Дюн ГирСахалинская кабаргаОхраняемые растения и животныеСахалинская областьСамовыдвиженец4 Б
Заякина Олеся СергеевнаСахалинский Белоплечий орланОхраняемые растения и животныеСахалинская областьСамовыдвиженец
Заякина Василиса Сергеевна«Белые цапли» - о. СахалинОхраняемые растения и животныеСахалинская областьСамовыдвиженец
Кускова Анжелика ЮрьевнаСнежный барсОхраняемые растения и животныеАлтайский крайСамовыдвиженец4
Быкова Надежда ВладимировнаМандаринкаОхраняемые растения и животныеАлтайский крайСамовыдвиженец4
Торопчина Наталья ПетровнаЛеопардОхраняемые растения и животныеАлтайский крайСамовыдвиженец4
Мальцева Анжелика РомановнаЛось в тайгеОхраняемые растения и животныеАстраханская областьСамовыдвиженец6
Ронжин АлександрКувшинка желтаяОхраняемые растения и животныеЯрославская областьСамовыдвиженец2 "А"
Жаворонкова Елизавета НиколаевнаОкапиОхраняемые растения и животныеАлтайский крайСамовыдвиженец4
Татаринова Полина Сергеевнаценный дар природыОхраняемые растения и животныеЛипецкая областьСамовыдвиженец3 "В"
Василькова Екатерина СергеевнаВетреница ДубравнаяОхраняемые растения и животныеСмоленская областьСамовыдвиженец2 Б
Козырева Екатерина ИвановнаСохрани свой край для будущих поколенийОхраняемые растения и животныеТульская областьСамовыдвиженец
Ахатов Данир Маратовичевропейская норкаОхраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженецДошкольный
Лысых Николай Васильевич Бобр речной Охраняемые растения и животныеКурская областьСамовыдвиженецГруппа № 5
Громова Евгения ВикторовнаЛебедь-кликунОхраняемые растения и животныеТульская областьСамовыдвиженец5-а
Таранова Нина Ивановна "Животные и растения Красной книги"Охраняемые растения и животныеРостовская областьСамовыдвиженец2 А
Козарез Софья ЛеонидовнаИрис Тигровый - вид внесён в Красную книгу РСФСР и сводку редких растений СибириОхраняемые растения и животныег. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец
Афлятунов Айдар АльфредовичПернатое чудоОхраняемые растения и животныеОренбургская областьСамовыдвиженец5
Богаткин Матвей АнатольевичСтепной кот Оренбургской областиОхраняемые растения и животныеОренбургская областьСамовыдвиженец6
Резепина Мария ИгоревнаКак прекрасен этот мир!Охраняемые растения и животныеКалужская областьСамовыдвиженец1 "Б"
Ульянов Дмитрий ЕвгеньевичКукушкаОхраняемые растения и животныеРеспублика КомиСамовыдвиженец4 класс
Осипова Татьяна НиколаевнаЧерный дятелОхраняемые растения и животныеРеспублика КомиСамовыдвиженец7 класс
Бреус Матвей Григорьевич Красноногий соколОхраняемые растения и животныеАрхангельская областьСамовыдвиженец
Петрова Кристина Андреевна"Со страницы Красной книги?"Охраняемые растения и животныеЛенинградская областьСамовыдвиженец7 класс
Девятова Ксения Владимировна"Важенка и олененок"Охраняемые растения и животныеМурманская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Кадеркаева Сабина Евгеньевна Уссурийский пятнистый олень- на грани исчезновения Охраняемые растения и животныеРеспублика МордовияСамовыдвиженец8
Овчинников Иван Витальевич ЗубрОхраняемые растения и животныеРеспублика МордовияСамовыдвиженец3
Слесарева Полина ВитальевнаРисунок "Фиалка коротковолосистая"Охраняемые растения и животныег. Санкт-ПетербургСамовыдвиженецСтаршая группа
Кузнецова Екатерина ЕвгеньевнаКраснокнижные животныеОхраняемые растения и животныеЛипецкая областьСамовыдвиженец
Головачев Арсений ЮрьевичБеречь природу от промышленностиОхраняемые растения и животныеКурская областьСамовыдвиженец3 В
Стретович Юлия Васильевна"Защитим летяг"Охраняемые растения и животныеКостромская областьСамовыдвиженец7
Мамедова Виктория СтепановнаСахалинские СивучиОхраняемые растения и животныеСахалинская областьСамовыдвиженец177-А
Тучкова Екатерина РомановнаСахалинская рыбаОхраняемые растения и животныеСахалинская областьСамовыдвиженец
Стогний Анна СергеевнаСивучиОхраняемые растения и животныеСахалинская областьСамовыдвиженец
Коновалов Богдан ЗахаровичОхраняемые животные: ушастый ЁжОхраняемые растения и животныеАлтайский крайСамовыдвиженецгруппа №2
Самерханова Дильбар Ильсуровна "Прекрасная Кабарга в лесу"Охраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец
Паримчук Виктория СтаниславовнаСеверный оленьОхраняемые растения и животныеСвердловская областьСамовыдвиженец9
Конопихина Анна Александровна ЛебедиОхраняемые растения и животныеКурская областьСамовыдвиженец2
Шкляева Маргарита РомановнаСовушка, сова...Охраняемые растения и животныеУдмуртская РеспубликаСамовыдвиженец2
Востриков Арсений Александрович"Белый медведь"Охраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Нунукина Олеся АнтоновнаЛюбовь к природе идёт от сердца.Охраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец
Магомедова Рукижат АбдулмеджидовнаОрел- птица свободы и независимости Охраняемые растения и животныеРеспублика ДагестанСамовыдвиженец3
Шайдуллина Элеонора АлександровнаСпасите пингвиновОхраняемые растения и животныег. Санкт-ПетербургСамовыдвиженецстаршая группа
Смирнова Анна МамедовнаОзеро надеждыОхраняемые растения и животныеМосковская областьСамовыдвиженец7 В
Молгачёва Полина ВалерьевнаОхраняемые растения и животные. Страницы Красной книги.Охраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец3
Чучман Тимофей ЮрьевичСпасем природный дом зверей! Охраняемые растения и животныег. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец1 Б
Карташова Полина Юрьевнагорицвет весенний Охраняемые растения и животныеУльяновская областьСамовыдвиженец10
Вязников Данила МаксимовичЛетающий хищникОхраняемые растения и животныеМосковская областьСамовыдвиженец5 г
Ерастова Анастасия Сергеевналебедь-шипунОхраняемые растения и животныеУльяновская областьСамовыдвиженец10
Ефанова Мария ИвановнаАмурский тигрОхраняемые растения и животныеКурская областьСамовыдвиженец7
Жучкова Елена Андреевнаёж в полеОхраняемые растения и животныеУльяновская областьСамовыдвиженец10
Голованова Софья НиколаевнаРедкие животные - ланьОхраняемые растения и животныеТульская областьСамовыдвиженец
Увалиева Алина АльмировнаСвященный цветок лотоса.Охраняемые растения и животныеАстраханская областьСамовыдвиженец10
Никонорова Даша ВиниаминовнаКувшинкаОхраняемые растения и животныеРеспублика МордовияСамовыдвиженецПодготовительная группа
Столповская Ольга Витальевна Байкальская нерпаОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженец3
Гусельникова Ксения ЮрьевнаАмурский тигрОхраняемые растения и животныеАлтайский крайСамовыдвиженец4
Ефремова Анжелика ИльиничнаСиний китОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженец3 курс
Понамарёва Полина Игоревна"Живой символ Арктики — великолепный белый медведь"Охраняемые растения и животныеМосковская областьСамовыдвиженец1
Заятдинова Виктория АлександровнаКраснокнижники УдмуртииОхраняемые растения и животныеУдмуртская РеспубликаСамовыдвиженецРаботник
Воронина Дарья Владимировнаприрода в наших рукахОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженец10
Азова Анастасия ВладимировнаТигрОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженец9
Кононова Екатерина ИгоревнаВажная птицаОхраняемые растения и животныеКурская областьСамовыдвиженец11
Селезнева Елизавета РомановнаЧЕРЕПАХАОхраняемые растения и животныеРостовская областьСамовыдвиженец9
Сергеева Эвелина АндреевнаБезвременник веселыйОхраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец9 А
Гульназарян Марина Арменовна«Кавказский благородный олень»Охраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженецСтаршая группа №6
Савенкова София Александровна"Охраняемые растения и животные"Охраняемые растения и животныеВолгоградская областьСамовыдвиженец
Астахова Ульяна АндреевнаДальневосточный леопардОхраняемые растения и животныеВолгоградская областьСамовыдвиженец2"А"
Бадалян Самвел АрменовичЗемля - наш общий дом! Береги его!Охраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец4
Похилюк Никита ВячеславовичСивучи отдыхаютОхраняемые растения и животныеСахалинская областьСамовыдвиженец5
Ачубаев Амирхан Серикжанович"Берегите нашу планету от загрязнений!"Охраняемые растения и животныеРеспублика АлтайСамовыдвиженецподготовительная к школе группа
Чеботарева Лилия АлексеевнаУшастый ёжикОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженецСтаршая группа
Царева Мария Александровна"Животный мир!"Охраняемые растения и животныеРеспублика АлтайСамовыдвиженецподготовительная к школе группа
Фалынскова Софья Сергеевна"Продли их долгий век..."Охраняемые растения и животныеРостовская областьСамовыдвиженец7
Миловидов Андрей АлександровичЕвропейская норкаОхраняемые растения и животныеРеспублика КомиСамовыдвиженец
Долгова Александра АлексеевнаОхраняемые растения и животныеОхраняемые растения и животныеСтавропольский крайСамовыдвиженец8 класс
Анфиногенова Вера АлександровнаФенек-милейший хищник дикой природыОхраняемые растения и животныеРязанская областьСамовыдвиженец1
Новичкова Александра ВадимовнаБурый медведь и лес неразделимыОхраняемые растения и животныеУльяновская областьСамовыдвиженец1 Е
Квиткин Евгений ДенисовичОхраняемые растения и животныеОхраняемые растения и животныеОмская областьСамовыдвиженец
Лопатникова Анастасия АлексеевнаЛандышиОхраняемые растения и животныеНовгородская областьСамовыдвиженец
Балакина Полина АлександровнаПервоцветыОхраняемые растения и животныеРеспублика МордовияСамовыдвиженецстаршая группа
Мишкевич Денис АндреевичЭколоический рисунок "Расти, росток!"Охраняемые растения и животныеСтавропольский крайСамовыдвиженецдошкольник
Токарева Николь Николаевна"Ёжик и лето"Охраняемые растения и животныеОмская областьСамовыдвиженец-
Нигматуллина АнгелинаОленья семьяОхраняемые растения и животныеХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженец6
Максименко Андрей ДенисовичЦарская птица -павлинОхраняемые растения и животныеХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженец2
Карпова Василина АлексеевнаБудьте добрее!Охраняемые растения и животныеЯмало-Ненецкий автономный округСамовыдвиженецПодготовительная к школе группа
Косенкова Марина Евгеньевна"Дыбка степная"Охраняемые растения и животныеОренбургская областьСамовыдвиженец0
Двинянинов Максим АлександровичРисунок под названием "Олень"Охраняемые растения и животныеСтавропольский крайСамовыдвиженецподготовительная группа №7
Старикова Дарья МихайловнаАмурский тигрОхраняемые растения и животныеЛенинградская областьСамовыдвиженецГруппа №9
Богданова Полина Олеговна Сохраним животных нашей планеты Охраняемые растения и животныеМурманская областьСамовыдвиженец5
Витовский Фёдор АлексеевичСнежные барсы. ИРБИСЫОхраняемые растения и животныеМурманская областьСамовыдвиженец2 логопедическая группа
Позднякова Полина РомановнаБудь добрее к братьям нашим меньшимОхраняемые растения и животныеМосковская областьСамовыдвиженец7
Валерия Александровна ОвчинниковаОхраняемые растения и животные Охраняемые растения и животныеАлтайский крайСамовыдвиженец
Пупыкина Валерия ПавловнаБереги свою планету!Охраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженецгруппа 1
Свободина Вероника ВладимировнаЛебедиОхраняемые растения и животныеКалужская областьСамовыдвиженец6 класс
Семенова Мария СергеевнаКольчатая нерпаОхраняемые растения и животныеМурманская областьСамовыдвиженец5
ВОЙЧУК ПОЛИНА ДМИТРИЕВНАПролеска или сциллаОхраняемые растения и животныеРеспублика КрымСамовыдвиженец8-Б
Шелуханов Максим Александрович Охраняемые растения и животные Охраняемые растения и животныеЛипецкая областьСамовыдвиженецГруппа Солнышко
Софья Дмитриевна ПерерослаяВолшебство природыОхраняемые растения и животныеЛипецкая областьСамовыдвиженец9
Цивова Кира ЮрьевнаНежностьОхраняемые растения и животныеАрхангельская областьСамовыдвиженец6
Царенок Кира ДмитриевнаБерегите белых медведей - животных из Красной книги!Охраняемые растения и животныеМосковская областьСамовыдвиженец8
Ильин АртемБелая соваОхраняемые растения и животныеОмская областьСамовыдвиженецподготовительная к школе группа
Гигашвили София Западносибирский бобрОхраняемые растения и животныеОмская областьСамовыдвиженецподготовительная к школе группа
Портнягина АлександраРечной бобрОхраняемые растения и животныеОмская областьСамовыдвиженецподготовительная к школе группа
Портнягина ЕкатеринаКувшинка белаяОхраняемые растения и животныеОмская областьСамовыдвиженецподготовительная к школе группа
Трухина Таисия ВасильевнаБелёк-детёныш каспийского тюленя Охраняемые растения и животныеВологодская областьСамовыдвиженецПодготовительная группа
Четверикова Ульяна АлександровнаСибирский подснежникОхраняемые растения и животныеОмская областьСамовыдвиженецподготовительная к школе группа
Герасимов Илья ВладимировичАстраханский заповедникОхраняемые растения и животныеАстраханская областьСамовыдвиженецмладшая группа
Мошкина Милана ДмитриевнаМанулОхраняемые растения и животныеОмская областьСамовыдвиженецсредняя группа
Тютнева Карина ВикторовнаОхраняемые растения и животные Охраняемые растения и животныеОмская областьСамовыдвиженец8
Зарипова Сююмбике РуслановнаБлагородный оленьОхраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец6 "А"
Титова Полина АлексеевнаСпасём пандОхраняемые растения и животныеТульская областьСамовыдвиженец
Жилкина Ксения Александровна«После зимней спячки просыпается медведь», акварельОхраняемые растения и животныеМурманская областьСамовыдвиженец5 "а"
Кулакова Елена НиколаевнаБольшой кроншнеп птица болотОхраняемые растения и животныеЛенинградская областьСамовыдвиженец
Подгорная Алина МихайловнаОхраняемые растения и животныеОхраняемые растения и животныеМосковская областьСамовыдвиженец3 А
Храмченкова Мария ДмитриевнаОхраняемые растения и животныеОхраняемые растения и животныеМосковская областьСамовыдвиженец5 Б
Ходакова София ИвановнаКрымская косуля у Учан-СуОхраняемые растения и животныеРеспублика КрымСамовыдвиженец3
Ворокова Ляна ЗауровнаБудущее в настоящем!Охраняемые растения и животныеКабардино-Балкарская РеспубликаСамовыдвиженец8
Грошева Елизавета ВладимировнаСохраним сегодня , чтобы жить завтраОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженец1
Чугунов Иван Сергеевич Лапландский мак Охраняемые растения и животныеМурманская областьСамовыдвиженецДетский сад
Чакрян Виктория Акоповна Горный пионОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженецСредний
Рыжков Дмитрий АлександровичЗащитим планету вместеОхраняемые растения и животныеКурская областьСамовыдвиженец5 лет
Малыхина Виктория Владимировнаснежный барсОхраняемые растения и животныеКурская областьСамовыдвиженец9
Васильева Полина СергеевнаОхраняемые растения и животные Охраняемые растения и животныеКалининградская областьСамовыдвиженец7ДИС
Абакумова Олеся Юрьевналотос орехоносныйОхраняемые растения и животныеКурская областьСамовыдвиженец9
Трунова Дарья Николаевна"Большой"Охраняемые растения и животныеЧелябинская областьСамовыдвиженец6
Мальцева Вероника Михайловна"Орлиный глаз"Охраняемые растения и животныеЧелябинская областьСамовыдвиженец7
Иванова Мария Викторовна "Дикие волки"Охраняемые растения и животныеЧелябинская областьСамовыдвиженец
Елуфимова Елизавета Николаевна Мусорный капканОхраняемые растения и животныеКемеровская областьСамовыдвиженец1 курс, гр.20.2
Ивлева София СергеевнаБелый медвежонок Умка с мамойОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженец---
Дуркин Константин Иванович"Возьмём под защиту"Охраняемые растения и животныеРеспублика КомиСамовыдвиженец6
Елисеева Ксения ИгоревнаОхраняемые растения и животныеОхраняемые растения и животныеАлтайский крайСамовыдвиженец
Мингалимова Зарина Фаргатовна"Берегите! Их осталась мало!"Охраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец2
Веселова Вероника АлександровнаПандочки - мои любимые животныеОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженец2
Малыхина Виктория Владимировнаснежный барсОхраняемые растения и животныеКурская областьСамовыдвиженец9
Хайбуллина Камилла РинатовнаСохраним ПервоцветыОхраняемые растения и животныеУльяновская областьСамовыдвиженец8
Кручинкина Ольга НиколаевнаPrimula veris-Примула-Первоцвет весеннийОхраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец2
Новокшанова Елизавета МихайловнаЖуравлиная семьяОхраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец3 А
Морозова Дарина ЕвгеньевнаБерегите природу!Охраняемые растения и животныеТульская областьСамовыдвиженецгруппа общеразвивающей направленности от 6 до 7 лет
Канакова Кристина Николаевна"Розовый пеликан прилетел!"Охраняемые растения и животныеРостовская областьСамовыдвиженец
Ревякин Никита ВладимировичСтепной орёлОхраняемые растения и животныеРеспублика КрымСамовыдвиженец3-А
Михайлова София Сергеевна"Байбаки в дозоре"Охраняемые растения и животныеРостовская областьСамовыдвиженец
Держакова Дарья ВалериевнаПодснежникиОхраняемые растения и животныеРеспублика КрымСамовыдвиженец1-А
Пожидаев Евгений Дмитриевич Растительный и животный мир в Красной книге. Охраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженецсредняя группа "Солнышко"
Жолудь Виктория СергеевнаАистыОхраняемые растения и животныеКалининградская областьСамовыдвиженец4
Дацюк Анастасия ВладимировнаБелые медведиОхраняемые растения и животныеКалининградская областьСамовыдвиженец2
Тимофеева Дарья Константиновна «Берегите природу и животных»Охраняемые растения и животныеУдмуртская РеспубликаСамовыдвиженецСтаршая группа
Лунёва Николь Дмитриевна"Лесные друзья"Охраняемые растения и животныеЛипецкая областьСамовыдвиженецвторая младшая группа
Бухановская Мирослава АлексеевнаНа водных просторахОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец3 "А"
Петров Кирилл Владимирович Чудеса природы. Охраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженецСтаршая группа
Зрячева Полина Николаевна Заповедные уголки родного краяОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Палубинская Мария Алексеевна"Они хотят жить!"Охраняемые растения и животныеХабаровский крайСамовыдвиженецгруппа ИСО-20
Бойко Ангелина РомановнаСохраним животных планетыОхраняемые растения и животныеСтавропольский крайСамовыдвиженец1 "А"
Воронцова-Парьева Любовь ЮрьевнаАтлантический тупик или «Морской попугай»Охраняемые растения и животныеМосковская областьСамовыдвиженец3
Меметова Эвелина РемзиевнаТакие роб те и нежные крокусыОхраняемые растения и животныеРеспублика КрымСамовыдвиженец3
Давыдова Анна ЕвгеньевнаОхраняемы растения и животныеОхраняемые растения и животныеВолгоградская областьСамовыдвиженецгруппа Т-21
Изотов Евгений Дмитриевич"Долина лотосов"Охраняемые растения и животныеЛенинградская областьСамовыдвиженецстаршая группа "Теремок"
Немошкалов Ярослав ОлеговичОхрана животных и растенийОхраняемые растения и животныеСтавропольский крайСамовыдвиженец1 "А"
Натарова Анна АлександровнаЭкологический фонарикОхраняемые растения и животныеКурская областьСамовыдвиженец5 лет
Корчагина Леонтия ПавловнаМанулОхраняемые растения и животныеМосковская областьСамовыдвиженец5 "А"
Василиса Сергеевна ШироковаЛюбовь к природеОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженец
Колесова Мария ИльиничнаЯркий полозОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженецстаршая группа
Усеинова Тамила Мустафаевна«Можжевельник высокий (древовидный)»Охраняемые растения и животныеРеспублика КрымСамовыдвиженец5-А
Мартыненко Алиса АлександровнаГорностайОхраняемые растения и животныеМосковская областьСамовыдвиженецгруппа 2
Марущенко Ольга Николаевна«Сон-трава»Охраняемые растения и животныеРеспублика КрымСамовыдвиженец7-А
Лампежев Саид Салимович Берегите природу Охраняемые растения и животныеКабардино-Балкарская РеспубликаСамовыдвиженец1 б
Малахов Владимир ВладимировичРедкие виды Рязанской областиОхраняемые растения и животныеРязанская областьСамовыдвиженец1
Канышева Арина Алексеевна Охраняемые растения и животные Охраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженец8
Босси Тамила ЭльдаровнаБоль красного волкаОхраняемые растения и животныеРеспублика КрымСамовыдвиженец3
Панова Алина Николаевнасурок-БайбакОхраняемые растения и животныеЛипецкая областьСамовыдвиженец4 а
Власова Анастасия ВладимировнаБерег природуОхраняемые растения и животныеКалужская областьСамовыдвиженец
Клишин Кирилл ИгоревичБерегите серого журавля!Охраняемые растения и животныеРеспублика КрымСамовыдвиженец3
Леонтьева Ксения СергеевнаДаурский ежОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженецстаршая группа
Рубцов Матвей ДмитриевичЧерный журавльОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Шаблина Дарья СергеевнаПрирода вокруг насОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Абылгазиева Аймончок Уланбековна Охраняемых растения и животные Охраняемые растения и животныеТульская областьСамовыдвиженец9
Ибрагимова Елизавета Сергеевна"Береги Природу!"Охраняемые растения и животныеТверская областьСамовыдвиженец11
Обризан Анастасия АнатольевнаВодяные лилииОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Денисова Полина ДенисовнаСнежный барсОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Балаболина Варвара Михайловна Филин, птица из Красной книги Московской областиОхраняемые растения и животныеМосковская областьСамовыдвиженец2 класс
Фанин ЕгорБерегите нашу планету!Охраняемые растения и животныеСтавропольский крайСамовыдвиженецподготовительная к школе группа №10 "Ягодки"
Ананьева Владислава ВладимировнаДыхание весны. Первоцветы.Охраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Манакова Анастасия РомановнаКрасная книгаОхраняемые растения и животныеАлтайский крайСамовыдвиженец5
Стратийчук Анастасия АлександровнаСип белоголовыйОхраняемые растения и животныеРеспублика КрымСамовыдвиженец8
Иванова Марианна Борисовна Барс в горахОхраняемые растения и животныеМосковская областьСамовыдвиженец1 курс
Биткина Анна КирилловнаРысь обыкновеннаяОхраняемые растения и животныеМосковская областьСамовыдвиженец4 класс
Ершова Полина СтепановнаЖелтая кубышкаОхраняемые растения и животныеСмоленская областьСамовыдвиженец11 лет
Биткин Степан Кириллович Черный аист, птица из Красной книги Московской областиОхраняемые растения и животныеМосковская областьСамовыдвиженец2 класс
Моисеенко Евгений ВладиславовичМедведи в берлогеОхраняемые растения и животныеМосковская областьСамовыдвиженец6 класс
Саитова Элиза ЭдуардовнаНас осталось малоОхраняемые растения и животныеРеспублика БашкортостанСамовыдвиженец2
Некрасова Кристина ТимофеевнаПтица "Удод"Охраняемые растения и животныеКурская областьСамовыдвиженец5
Малыгин Мирон СергеевичХранители планетыОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженецдошкольник
Бороздина Юлия АлексеевнаУтка-мандаринкаОхраняемые растения и животныеКурская областьСамовыдвиженец6
Токарев Даниил МаксимовичСон-трава. Охраняемые растения и животныеУльяновская областьСамовыдвиженец4
Татьяна Сергеевна КарповаСпасем ТупиковОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженец10 "А"
Черных Татьяна Александровна"Жук-олень"Охраняемые растения и животныег. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец3 "А"
Тополян Артем Аликович"Лотос"Охраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженецподготовительная группа
Юдриков Михаил ИгоревичСеверный оленьОхраняемые растения и животныеКалужская областьСамовыдвиженец3
Шилин Платон АлексеевичРисунок "Северный олень"Охраняемые растения и животныеАрхангельская областьСамовыдвиженец2 В класс
Пономарева Полина АлександровнаРисунок "Северная красавица"Охраняемые растения и животныеАрхангельская областьСамовыдвиженец2 В класс
Фалилеева Вероника ПавловнаРисунок "Нарвал"Охраняемые растения и животныеАрхангельская областьСамовыдвиженец2 В класс
Мурадбекова Татьяна Васильевна"Последний орангутан" . Исчезающий вид приматов Борнео.Охраняемые растения и животныеСтавропольский крайСамовыдвиженецВоспитатель
Семёнова Анна МаксимовнаАдонис Сибирский Охраняемые растения и животныеРеспублика КомиСамовыдвиженец4 курс
Свистунов Аркадий Михайловичутконос - животное красной книгиОхраняемые растения и животныеСмоленская областьСамовыдвиженец2
Мосоян Анаит Арутюновна Полосатый король тайгиОхраняемые растения и животныеПриморский крайСамовыдвиженец8
Казакова Ксения ЕвгеньевнаЛотос в ракушкеОхраняемые растения и животныеХабаровский крайСамовыдвиженецстаршая группа
Ванина Мария Евгеньевна Амурский тигрОхраняемые растения и животныеТомская областьСамовыдвиженецЗ-187
Сваткова Елена СергеевнаПтицы Забайкалья, занесенные в Красную книгуОхраняемые растения и животныеЗабайкальский крайСамовыдвиженец8
Казакова Ксения ЕвгеньевнаНатюрморт с саранкамиОхраняемые растения и животныеХабаровский крайСамовыдвиженецстаршая группа
Коряковская Ольга Сергеевна"Красная книга"Охраняемые растения и животныеВологодская областьСамовыдвиженец26
Лесникова Арина ЮрьевнаСиний китОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженецсредняя группа
Коваленко Дарья ЕвгеньевнаКрасная книгаОхраняемые растения и животныеРостовская областьСамовыдвиженецПодготовительная к школе группа
Бобрецов Тихоннаш северный оленьОхраняемые растения и животныеРеспублика КомиСамовыдвиженецподготовительная к школе группа
Очиченко Кира ВикторовнаМорж - редкое животноеОхраняемые растения и животныеРостовская областьСамовыдвиженецПодготовительная к школе группа
Делоянц Амаяк Арсенович«Питомник для красноухих черепах»Охраняемые растения и животныеРеспублика Северная Осетия - АланияСамовыдвиженец4
Клименко Артём АндреевичАмурский тигрОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец3 А
Фидарова Анастасия Арсеновна«С новосельем»Охраняемые растения и животныеРеспублика Северная Осетия - АланияСамовыдвиженец7
Самарина Мария ВасильевнаПодснежникиОхраняемые растения и животныеНовгородская областьСамовыдвиженец2
Голубева Юлия ДенисовнаНежная белая кувшинка - сказочная одолень- траваОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженецстаршая группа детского сада
Бодулева Мария АндреевнаБерегите цветы!Охраняемые растения и животныеКурская областьСамовыдвиженецгруппа общеразвивающей направленности для детей 5-6 лет
Грасмик Александра Евгеньевна"В тишине"Охраняемые растения и животныеОмская областьСамовыдвиженец-
Хомякова Елизавета ДмитриевнаСохраним манула. Пущистик-манулОхраняемые растения и животныеМосковская областьСамовыдвиженец5
Куриленко Роман Николаевич"Синий кит"Охраняемые растения и животныеВолгоградская областьСамовыдвиженецгруппа "Особый ребёнок"
Ткаченко Мария ДенисовнаНе губите, люди, белых лебедейОхраняемые растения и животныеРостовская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Бузунова Елена ЕвгеньевнаИсчезающий мирОхраняемые растения и животныеХабаровский крайСамовыдвиженец1 курс
Масанкина Анастасия Ивановнарисунок "Охраняемые растения и животные РТ"Охраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец
Задорина Анна ВладимировнаКавказский турОхраняемые растения и животныеРостовская областьСамовыдвиженец-
Азизова Эльмира АзизагаевнаБерегите животныхОхраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженецподготовительная группа
Ширяев Артем СргеевичПомощь животным зимойОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Борецкая Маргарита СергеевнаЦаревна ЛебедьОхраняемые растения и животныеРеспублика КрымСамовыдвиженец3
Вейс Валерия Александрона "Пятнистые олени в пятнистом лесу"Охраняемые растения и животныеЧелябинская областьСамовыдвиженец5
Чернышева Вероника ВитальевнагепардОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец5
Дубровский Арсений ПавловичБерегите Животных!Охраняемые растения и животныеЛипецкая областьСамовыдвиженец2-я подготовительная группа
Баранова Анастасия ИгоревнаВозьмем под защиту!Охраняемые растения и животныеРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец
Чернышева Елизавета ВладимировнаЛотосОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец5
Буянтуева Дарья СтаниславовнаДуновение весныОхраняемые растения и животныеРеспублика БурятияСамовыдвиженец10
Быкова Ксения НиколаевнаБерегите первоцветы Охраняемые растения и животныеКалужская областьСамовыдвиженецгр. 4
Ткачев Максим АлександровичРастения Красной книгиОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженецсредняя группа
Абрамов Николай Львович"Первые подснежники"Охраняемые растения и животныеРостовская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Куцаев Алексей Романович"Ковыль незаметный"Охраняемые растения и животныеРостовская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Черкасова Вероника РомановнаЛотос орехоносныйОхраняемые растения и животныеКалининградская областьСамовыдвиженец8ДИС
Чухнова Анастасия Александровна"Усатые полосатые"Охраняемые растения и животныеЛенинградская областьСамовыдвиженец4 класс
Шевченко Кирилл ЮрьевичАмурский тигрОхраняемые растения и животныеРязанская областьСамовыдвиженец1
Носко Дарья ВасильевнаАльпийский усачОхраняемые растения и животныеРязанская областьСамовыдвиженец1
Кирюшатова Яна ОлеговнаБабочка МахаонОхраняемые растения и животныеРязанская областьСамовыдвиженец1
Ерофеева Анна СергеевнаЗащита китаОхраняемые растения и животныеРеспублика КарелияСамовыдвиженец
Заморенова Анна АлександровнаРисунок в технике "витраж" ИволгаОхраняемые растения и животныеКалужская областьСамовыдвиженецдошкольник
Зайцев Денис Сергеевич"Лесные красавцы"Охраняемые растения и животныеВологодская областьСамовыдвиженец10
Чуванов Владимир АлексеевичКартина в стиле "витраж" "Волк"Охраняемые растения и животныеКалужская областьСамовыдвиженец5 класс
Геворгян Лилиана МартиросовнаЗаповедные уголки родного краяОхраняемые растения и животныеАлтайский крайСамовыдвиженец8
Уханова Яна ДмитриевнаБелый тигрёнок. Есть ли у меня будущее?Охраняемые растения и животныеВологодская областьСамовыдвиженец6
Молчанова Анастасия Игоревна"Пион тонколистный"Охраняемые растения и животныеКурская областьСамовыдвиженец10
Наклицкая Мария АнатольевнаРечная выдраОхраняемые растения и животныеКалужская областьСамовыдвиженец6 класс
Трофименко Илья СергеевичРисунок "Охраняемые места"Охраняемые растения и животныеЗабайкальский крайСамовыдвиженец0
Закриева Халима Сулимовна"Наедине с морем"Охраняемые растения и животныеЧеченская РеспубликаСамовыдвиженец3
Одуд Ульяна РомановнаБлагородный оленьОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец2 «в»
Григорьева Мария Александровна Красная книга Республики МордовияОхраняемые растения и животныеРеспублика МордовияПо результатам регионального этапа
Суров Арсений ВалерьевичРябчикОхраняемые растения и животныеОренбургская областьСамовыдвиженец1
Лалетин Иван CергеевичЗубрОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец7
Старненкова Мирослава ОлеговнаСохрани природу-защити пчелку!Охраняемые растения и животныеКалужская областьСамовыдвиженец4 группа
Сильянов Кирилл СергеевичОхраняемые растения и животные Тульской области.Охраняемые растения и животныеТульская областьСамовыдвиженец
Мещерякова Оксана ВладимировнаСапсанОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец7
Маслов Юрий Викторович"Зима в лесу"Охраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженецСтаршая группа "Мечтатели"
Курзина Елизавета ИвановнаМатерь природа - Красная книга Охраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженец-
Мартынюк Кира Николаевна«Подснежники»Охраняемые растения и животныеРеспублика КрымСамовыдвиженец9-А
Милованов Сергей ИвановичПрекрасный МирОхраняемые растения и животныеМосковская областьСамовыдвиженец1a
Лаврова Юлия АлексеевнаОхраняемые растения и животныеОхраняемые растения и животныеОренбургская областьСамовыдвиженец
Гумеров Андрей Рустемович"Красота Северного оленя"Охраняемые растения и животныеРеспублика КомиСамовыдвиженец7с класс со сложной структурой дефекта
Дружинина Анастасия ВикторовнаИх нужно защитить!Охраняемые растения и животныеАлтайский крайСамовыдвиженец9
Козлов Степан СергеевичВыдраОхраняемые растения и животныеОренбургская областьСамовыдвиженец5
Томникова Дарья Александровна"Прострел раскрытый"Охраняемые растения и животныеКурская областьСамовыдвиженец10
Анна Алексеевна МироноваЕнот на отдыхеОхраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец10
Макаренко Анастасия НиколаевнаРисунок на ватмане, восковыми мелками. "Мама медведица с медвежатами" Охраняемые растения и животныег. Санкт-ПетербургСамовыдвиженецсредняя группа
Логинова Юлия Алексеевна Бурундуки в малине Охраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец9 А
Колосова Лия РомановнаБелёкОхраняемые растения и животныеСтавропольский крайСамовыдвиженец
Кривенко Станислав СергеевичОбитатель Красной книги - бронзовкаОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженецПодготовительная к школе группа
Бабина Вероника Витальевна, "Природа родины прекрасна, люби её и не губи напрасно"Охраняемые растения и животныег. Санкт-ПетербургСамовыдвиженецгруппа Жар-птица
Химич Полина АлександровнаФламингоОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец3
Темрук Кристина ЭдуардовнаОни тоже живые!Охраняемые растения и животныеРеспублика АдыгеяСамовыдвиженецПодготовительная группа "Золотой ключик"
Хафизова Нелли ИльгамовнаЧерный аистОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец3
Голышева Кира СергеевнаУссурийский пятнистый оленьОхраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец9
Медведев Артемий АлександровичЛебедь ШипунОхраняемые растения и животныеСвердловская областьСамовыдвиженецПодготовительная группа "Земляничка"
Фёдорова Ангелина АлександровнаОрлан-белохвостОхраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец3 "Б" класс
Гончарова Алена ЮрьевнаО чем поют Киты?Охраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженец9 А
Янкович Мария КонстантиновнаСиний китОхраняемые растения и животныеАрхангельская областьСамовыдвиженецСредняя группа "Капитошки"
Смирнова Алиса АленксандровнаОхраняемые растения и животныеОхраняемые растения и животныеОренбургская областьСамовыдвиженец
Мирошниченко Анастасия ВладимировнаРысь кавказскаяОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец3
Ларькова Вероника АнтоновнаКувшинка и кубышкаОхраняемые растения и животныеСвердловская областьСамовыдвиженецПодготовительная группа "Земляничка"
Кадырова Милана АртемовнаБольшая белая цапляОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец3
Иванова Василиса ПавловнаБабочка адмиралОхраняемые растения и животныеСвердловская областьСамовыдвиженецПодготовительная группа "Земляничка"
Горбачева Юлия РомановнаАрмянский шмельОхраняемые растения и животныеЛипецкая областьСамовыдвиженец3
Таукчи Марта ИвановнаСтершонокОхраняемые растения и животныеХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженецгруппа №7
Кутырева Наталья МихайловнаБурый медведь у рекиОхраняемые растения и животныеРеспублика КарелияСамовыдвиженец-
Филиппова Анастасия АлександровнаПятнистый оленьОхраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец7
Кисарин Константин СергеевичЁж обыкновенныйОхраняемые растения и животныеСвердловская областьСамовыдвиженецПодготовительная группа "Земляничка"
Подколзина Ирина Александровна Фиалка надрезанная Охраняемые растения и животныеКурская областьСамовыдвиженец8
Сидорова Дарья НиколаевнаБашмачок крупноцветковыйОхраняемые растения и животныеКурская областьСамовыдвиженец8
Инголова Варвара ВикторовнаПо следам суркаОхраняемые растения и животныеУльяновская областьСамовыдвиженец3 класс Б
Петина Дарья ЮрьевнаМилый пандаОхраняемые растения и животныеКурская областьСамовыдвиженец5
Иванова Анна Алексеевна«Уссурийский тигр»Охраняемые растения и животныеЯрославская областьСамовыдвиженец11
Крутова Анастасия Михайловна«Охранять природу-значит охранять Родину.»Охраняемые растения и животныеМосковская областьСамовыдвиженецПКД 19.4 (2 курс)
Панова Софья СергеевнаКрасная Книга Республики Коми Европейский БарсукОхраняемые растения и животныеРеспублика КомиСамовыдвиженец7 В
Задорин ДмитрийОхраняемые растения и животные Охраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженец-
Абрамчук Юлия АндреевнаКитОхраняемые растения и животныеЛенинградская областьСамовыдвиженец
Корнеева Дарья ДенисовнаСнежный барсОхраняемые растения и животныеСмоленская областьСамовыдвиженец
Щербакова Милана СергеевнаДобрый оленьОхраняемые растения и животныеСахалинская областьСамовыдвиженецГруппа «солнышко»
Иванова Кира ДмитриевнаВеди себя правильноОхраняемые растения и животныеОмская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Авимова Мария«Белохвостый орлан».Охраняемые растения и животныеСахалинская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Болсун Алиса«Тюлень на рыбалке».Охраняемые растения и животныеСахалинская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Алексеева Алёна ВячеславовнаСовы в Алтайском краеОхраняемые растения и животныеАлтайский крайСамовыдвиженец3 "А"
Плотицин Андрей«Амурский тигр».Охраняемые растения и животныеСахалинская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Полищук АртемТри братаОхраняемые растения и животныеСахалинская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Василенко ВероникаЛебедь КликунОхраняемые растения и животныеХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженецгруппа №7
Подорожная Елена«Белохвостый орлан».Охраняемые растения и животныеСахалинская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Кутищева АлександраКот МанулОхраняемые растения и животныеЗабайкальский крайСамовыдвиженец3
Постоялкина Полина СергеевнаГалантусОхраняемые растения и животныеЛипецкая областьСамовыдвиженец
Узденова Кира«Краснокнижный мир острова-рыбы»Охраняемые растения и животныеСахалинская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Русских Кристина ДмитриевнаНежданный гостьОхраняемые растения и животныеОмская областьСамовыдвиженец11
Шел Марк«Голубой кит»Охраняемые растения и животныеСахалинская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Шиянова Маргарита«Тюлень на льдине».Охраняемые растения и животныеСахалинская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Пожидаев Александр ВасильевичСивучи отдыхаютОхраняемые растения и животныеСахалинская областьСамовыдвиженецподготовительная к школе группа
Соловьёва Ксения ЕвгеньевнаБерегите удивительный мир природы!Охраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженец3
Шкварина УльянаБурый медведьОхраняемые растения и животныеСахалинская областьСамовыдвиженецсредняя группа
Волкова Виктория ЕвгеньевнаРыбный филинОхраняемые растения и животныеХабаровский крайСамовыдвиженец1
Шманько ВераОленьОхраняемые растения и животныеСахалинская областьСамовыдвиженецсредняя группа
Сметанина Ева ЕвгеньевнаЯстребиная соваОхраняемые растения и животныеХабаровский крайСамовыдвиженец5
Шистерова Руслана МихайловнаСнежный барс АнжеликаОхраняемые растения и животныеАлтайский крайСамовыдвиженец3 КВ
Бондаренко Вероника ЭдуардовнаФилинОхраняемые растения и животныеХабаровский крайСамовыдвиженец2
Мингалиева Эльвина Рямисовна"Сбережем животных"Охраняемые растения и животныеУльяновская областьСамовыдвиженец5
Щетинина Мия НиколаевнаБелая СоваОхраняемые растения и животныеХабаровский крайСамовыдвиженец3
Горетая Екатерина Дмитриевна Берегите животных, они тоже хотят жить. Охраняемые растения и животныеКурская областьСамовыдвиженецГруппа комбинированной направленности детей 5-6 лет
Елизарова Анастасия ГеннадьевнаАтлантический моржОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженец-
Прижановская Елизавета ОлеговнаБерегите лес!Лес-это дом для животных!Охраняемые растения и животныеОренбургская областьСамовыдвиженец2
Бурлуцкая Яна АнатольевнаНаши младшие друзья: ландыш и медянка обыкновенная.Охраняемые растения и животныеКалужская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Терешкин Степан АндреевичСокровища Дальнего ВостокаОхраняемые растения и животныеХабаровский крайСамовыдвиженец8 группа
Ветров Арсений СергеевичШироконоскаОхраняемые растения и животныеИркутская областьСамовыдвиженец3
Малахова Ника ЕвгеньевнаЛебеди вернулисьОхраняемые растения и животныеСмоленская областьСамовыдвиженецподготовительная к школе группа
Варгина Таисия Сергеевна "Зеленая Черепаха"Охраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец
Дегтярев Сергей СергеевичВыхухоль, животное из Красной книги ПодмосковьяОхраняемые растения и животныеМосковская областьСамовыдвиженец5 класс
Парфенова Екатерина НиколаевнаБурый медведьОхраняемые растения и животныеМосковская областьСамовыдвиженец3 класс
Винокурова Екатерина СергеевнаВенерин башмачокОхраняемые растения и животныеПермский крайСамовыдвиженец10 класс
Евланов Лев СергеевичРадостьОхраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец4
Ерошкина Елизавета ЕвгеньевнаБерегите всё живое!Охраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженецгруппа 12
Саморукова Екатерина ВасильевнаПомогите лебедям!Охраняемые растения и животныеЛенинградская областьСамовыдвиженец1 группа
Миннибаева Алина МинделевнаОхраняемые животные Камско-Устьинского районаОхраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец10
Соколова Екатерина РостиславовнаКрасная книгаОхраняемые растения и животныег. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец6 Б
Гусева Валерия НиколевнаОхраняемые растения и животные Тамбовской областиОхраняемые растения и животныеТамбовская областьСамовыдвиженец1 курс
Жамалова Наталья РамильевнаСнежные барсыОхраняемые растения и животныег. МоскваСамовыдвиженец"Маленький художник"
Шагиахметова Алина РустамовнаПриродный мирОхраняемые растения и животныег. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец5 А
Каспирович Екатерина ОлеговнаКрасная книгаОхраняемые растения и животныеАлтайский крайСамовыдвиженец2
Мамаева Алиса АнтоновнаПолярный медведьОхраняемые растения и животныеКалининградская областьСамовыдвиженец2 "И"
Контеева Евангелина ДмитртевнаМахаон, бабочка из Красной книги ПодмосковьяОхраняемые растения и животныеМосковская областьСамовыдвиженец2 класс
Семина Кристина НиколаевнаСпаси и защити! (Армянский шмель и алтей лекарственный, занесенные в Красную книгу Омской области)Охраняемые растения и животныеОмская областьСамовыдвиженец2 курс, группа ЭМ-219
Шкодина Алина СергеевнаSOS! Спасите природу!Охраняемые растения и животныеКалужская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Степаненко Тимур СерафимовичЧерный аист. Красная книга Краснодарского краяОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец1 "а"
Лейман Кирилл Станиславович Животные красной книгиОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец1 А
Макарян Анита КамоевнаЦветы Красной книги. ГрафикаОхраняемые растения и животныег. МоскваСамовыдвиженец"Маленький художник"
Бутвиловский Степан Романович"Пеганка и малая чайка"Охраняемые растения и животныеКалининградская областьСамовыдвиженец0
Лозин Дмитрий АлександровичДень ТиграОхраняемые растения и животныеПриморский крайСамовыдвиженец3
Макарян Сурен КамоевичЖивотные Красной книги. ГрафикаОхраняемые растения и животныег. МоскваСамовыдвиженец"Маленький художник"
Ивайкин Юрий Максимович"Позаботимся вместе о кольчатой нерпе!"Охраняемые растения и животныеКалининградская областьСамовыдвиженец0
Егорова Анастасия МихайловнаПрирода и мыОхраняемые растения и животныеОренбургская областьСамовыдвиженец1 РЭНГМ А
Якунина Александра ВитальевнаДальневосточный тигрОхраняемые растения и животныеТульская областьСамовыдвиженец8
Милкова АлисаБереги подснежники - первые цветыОхраняемые растения и животныеУльяновская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Лобовинкина Альвина Михайловнасохрани природуОхраняемые растения и животныеАлтайский крайСамовыдвиженец1
Лехова Анастасия НиколаевнаЛилия даурскаяОхраняемые растения и животныеЗабайкальский крайСамовыдвиженец
Ветрова Полина ПавловнаОхраняемые животные Республики МордовияОхраняемые растения и животныеРеспублика МордовияСамовыдвиженец6
Дуплинская Елизавета АлексеевнаМандаринкаОхраняемые растения и животныеАлтайский крайСамовыдвиженец4
Витухина ВаряПятнистый оленьОхраняемые растения и животныеРязанская областьСамовыдвиженецСредняя группа
Булыгина Татьяна ИвановнаОхраняемые растения и животныеОхраняемые растения и животныеПриморский крайСамовыдвиженец1 "А"
Шабанов Иван Александровичзащитим нашу землюОхраняемые растения и животныеАлтайский крайСамовыдвиженец5
Бацай Сергей ЮрьевичБерегите планетуОхраняемые растения и животныеАлтайский крайСамовыдвиженец5
Кенжаева Эвелина АлишеровнаРысьОхраняемые растения и животныеАлтайский крайСамовыдвиженец4
Бацека София СергеевнаЛилия пенсильванская, рябчик русский, мак перецветковый и малая панда.Охраняемые растения и животныег. МоскваСамовыдвиженец
Каптерев Никита АлексеевичСова СплюшкаОхраняемые растения и животныеЯрославская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Гончаров Кирилл Николаевич"В защиту диких животных"Охраняемые растения и животныеЛипецкая областьСамовыдвиженецподготовительная № 1
Сайдулаева Фарида Аюбовна Всероссийский конкурс экологических рисунковОхраняемые растения и животныеРеспублика ДагестанСамовыдвиженец
Чамсулвараевна Загидат АрсеновнаАмурский тигрОхраняемые растения и животныеРеспублика ДагестанСамовыдвиженец5
Смирнова Юлиана ЕвгеньевнаМедведи на обедеОхраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец8
Иванькова Милана Сергеевна«Крокусы»Охраняемые растения и животныеРеспублика КрымСамовыдвиженец7-В
Катлинская Александра Юрьевнана«Подснежники»Охраняемые растения и животныеРеспублика КрымСамовыдвиженец7-А
Сейтхадилов Меджит Сейдамет-оглу«Сон-трава»Охраняемые растения и животныеРеспублика КрымСамовыдвиженец8-А
Попов Григорий Андреевич Весенние первоцветыОхраняемые растения и животныеТульская областьСамовыдвиженецСредняя группа
Федотов Степан АлександровичЛебединое озероОхраняемые растения и животныеВологодская областьСамовыдвиженецСтаршая группа
Калачёва Виктория ОлеговнаСемья УмкиОхраняемые растения и животныеВладимирская областьСамовыдвиженец5
Папылев Илья МаксимовичБеломордый дельфинОхраняемые растения и животныеВологодская областьСамовыдвиженец
Федотов Илья АлексеевичЛандыши-цветы жизниОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженец2
Нисанова Алёна АндреевнаБелая соваОхраняемые растения и животныеВологодская областьСамовыдвиженец9группа
Богомолова Клавдия ВладимировнаБережем природуОхраняемые растения и животныеВологодская областьСамовыдвиженец56
Круглов Богдан АнтоновичЗащитим природу СтавропольяОхраняемые растения и животныеСтавропольский крайСамовыдвиженецСредняя группа
Кочнев Дмитрий ПавловичКоролевский гепардОхраняемые растения и животныеЛенинградская областьСамовыдвиженецстарша группа д\с
Замятин Григорий НиколаевичБерегите мир в котором мы живёмОхраняемые растения и животныеУдмуртская РеспубликаСамовыдвиженецгруппа "Улыбка"
Мокунова Кира Дмитриевна"Маленький Ирбис"Охраняемые растения и животныеМосковская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Михайлова Ксения СемёновнаЛесная соняОхраняемые растения и животныеМурманская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Роман Андрей АндреевичТуристы на пикникеОхраняемые растения и животныеКалужская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Орикина Аделина РавилевнаОхрана Северного ОленяОхраняемые растения и животныеРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец
Шуйкина Валерия ВасильевнаСобака редкой породыОхраняемые растения и животныеСмоленская областьСамовыдвиженец3
Радченко Валерия ВитальевнаПион узколистныйОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженец11
Усик Екатерина Александровна Белый медведьОхраняемые растения и животныеСтавропольский крайСамовыдвиженецПодготовительная группа
Пашков Игорь Дмитриевич«Тис ягодный»Охраняемые растения и животныеРеспублика КрымСамовыдвиженец7-А
Горяйнова Дарина ДенисовнаТакие разные и редкиеОхраняемые растения и животныеВолгоградская областьСамовыдвиженец
Стрельченя Александр ВладимировичКрасота спасет мирОхраняемые растения и животныеСахалинская областьСамовыдвиженец3
Мамыкина Александра СергеевнаМандаринкаОхраняемые растения и животныеКурская областьСамовыдвиженец6
Радионов Вадим КонстантиновичКамышовый котОхраняемые растения и животныеАлтайский крайСамовыдвиженец3 КВ
Примакова Анастасия ДмитриевнаКупальницаОхраняемые растения и животныеАлтайский крайСамовыдвиженец3 КВ
Жданов Семён КонстантиновичНа лесной опушкеОхраняемые растения и животныеАлтайский крайСамовыдвиженец3 КВ
Маслова Мария АлександровнаАКУЛАОхраняемые растения и животныеАлтайский крайСамовыдвиженец4 класс
Абдулова Арина ЭдуардовнаСимвол КитаяОхраняемые растения и животныеАстраханская областьСамовыдвиженец1 курс
Терновая Анастасия Дмитриевна"Огоньки"Охраняемые растения и животныеРеспублика АлтайПо результатам регионального этапа8
Еркитова Арина Александровна"Любимые цветы"Охраняемые растения и животныеРеспублика АлтайСамовыдвиженец9
Халикова Лиана Ильнуровнамилые ушастикиОхраняемые растения и животныеРеспублика БашкортостанСамовыдвиженецгруппа 6
Халикова Лиана ИльнуровнаАх, цветы!Охраняемые растения и животныеРеспублика БашкортостанСамовыдвиженецгруппа 6
Яруллина Ульяна ЕвгеньевнаКрасная пандаОхраняемые растения и животныеЛипецкая областьСамовыдвиженец
Шаховская Луиза СергеевнаРедкая я - берегите меня!Охраняемые растения и животныеНовгородская областьСамовыдвиженец2
Терновой сергей Дмитриевич"Ах, белый лебедь на пруду"Охраняемые растения и животныеРеспублика АлтайСамовыдвиженец9
Буторина Елизавета НиколаевнаФакторы, влияющие на исчезновения СониОхраняемые растения и животныеВологодская областьСамовыдвиженец0
Архипова СветланаРисунок "Первоцветы"Охраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженецГруппа Василек
Токарев Михаил ЕлисеевичБерегите животныхОхраняемые растения и животныеРеспублика АдыгеяСамовыдвиженецстаршая группа
Сотников Максим ВалерьевичЛебединый крайОхраняемые растения и животныеКурская областьСамовыдвиженец6
Тишечкина Анастасия ДмитриевнаКаспийская розаОхраняемые растения и животныеАстраханская областьСамовыдвиженец6
Абдуллаева Патимат Рамазановна Синий кит Охраняемые растения и животныеРеспублика ДагестанСамовыдвиженец1
Савина Елизавета Андреена"Изящная косуля"Охраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец6
Балакина София НиколаевнаРозовый фламингоОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Яркова Валентина ЕвгеньевнаЗащити природуОхраняемые растения и животныеОмская областьСамовыдвиженец15
Сотников Павел ДмитриевичСиний китОхраняемые растения и животныеКурская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Басмурзина Минара Булатовна"Красный волк в степи"Охраняемые растения и животныеЧелябинская областьСамовыдвиженец2
Жвакина Екатерина Николаевна"Семейство совиных"Охраняемые растения и животныеЧелябинская областьСамовыдвиженец8
Сфорца Этьен БьяджоФилинОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженецстаршая группа
Чернова Мария ВикторовнаБеркутОхраняемые растения и животныеРеспублика АлтайСамовыдвиженец5 "а"
Пилипенко Дарья АлександровнаГрибобобрикиОхраняемые растения и животныеСмоленская областьПо результатам регионального этапа4
Тимофеев Давид Антоновичместо,где мы нашли венерин башмачок и другие орхидные растения. место мы не говорим во избежании наплыва людей на эт место. но показано очень правильно. ребенок запомнилОхраняемые растения и животныеРеспублика Марий ЭлСамовыдвиженец1-г
Габдрахманов Евгений ЕвгеньевичРисунок цветными карандашами "Бабочка Мнемозина"Охраняемые растения и животныеОмская областьСамовыдвиженец3
Зайцева Арина Сергеевнарисунок цветными карандашами "Ушастый ёжик".Охраняемые растения и животныеОмская областьСамовыдвиженец3
Федонина Виктория НиколаевнаМы только гости на землеОхраняемые растения и животныеТульская областьСамовыдвиженец9
Медведева Станислава Николаевна"В защиту китов"Охраняемые растения и животныеЛипецкая областьСамовыдвиженецстаршая группа № 3
Скорик Екатерина АлександровнаСохрани окружающую тебя природу! Охраняемые растения и животныег. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец2 "Б"
Ярмина Анжелика АлексеевнаЖивотные красной книги Охраняемые растения и животныеРеспублика МордовияСамовыдвиженец22группа
Винникова Наталья СергеевнаОхрана растений и животныхОхраняемые растения и животныеРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец6
Бирюкова Полина ИвановнаОберегайте семейное счастьеОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Эренценова Диана Данзановна"Степной закат"Охраняемые растения и животныеРеспублика КалмыкияСамовыдвиженец4
Очирова Алтана Цереновна"Новая жизнь"Охраняемые растения и животныеРеспублика КалмыкияСамовыдвиженец4
Ольшевская Ирина ВладимировнаЦапляОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец7
Сулейманова Арзы ЛимаровнаВесенняя нежностьОхраняемые растения и животныеРеспублика КрымСамовыдвиженец6
Захарян Элина Тароновна"Серая неясыть"Охраняемые растения и животныеЧелябинская областьСамовыдвиженец7
Косенко Марина МаксимовнаОбитатели морей и океановОхраняемые растения и животныеРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец4
Лукина Ирина Вадимовна"Пятнистые олени"Охраняемые растения и животныеЧелябинская областьСамовыдвиженец3
Гоханян Милена Эдвардовна"Амурский тигр"Охраняемые растения и животныеЧелябинская областьСамовыдвиженец7
Рахмани Ахмад ШеразРысь- животное из Красной КнигиОхраняемые растения и животныеРязанская областьСамовыдвиженец1
Ткачев Максим александровичОхраняемые растенияОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженецсредняя группа
Порубец Алеся АлексеевнаКрасная книга. Растения Ростовской области. Охраняемые растения и животныеРостовская областьСамовыдвиженец1 Г
Попов Денис Обыкновенный сом- Красная книга Московской областиОхраняемые растения и животныеРязанская областьСамовыдвиженец1
Семёнова Вероника СергеевнаСнежный барс читает Красную книгуОхраняемые растения и животныеМурманская областьСамовыдвиженец
Мартынова Анастасия ЮрьевнаМишки на СевереОхраняемые растения и животныеРостовская областьСамовыдвиженец10
Сутугина Екатерина ЕвгеньевнаЛебеди в нашем паркеОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Соколов Владимир АнтоновичСохраняя природу в чистоте, мы заботимся о наших маленьких друзьях!Охраняемые растения и животныеМурманская областьСамовыдвиженец1 "В"
Резвецова Анастасия ВитальевнаСладкий сонОхраняемые растения и животныеЯрославская областьСамовыдвиженец3
Ребчак Виктория Владиславовна«Я не волк и не лиса»Охраняемые растения и животныеЧелябинская областьСамовыдвиженец3
Саляхова Розалия Ириковна"Ириска"Охраняемые растения и животныеЧелябинская областьСамовыдвиженец2
Крутько ВладимирБрегите житвотныхОхраняемые растения и животныеСтавропольский крайСамовыдвиженецПодготовительная группа
Маклецов Роман Евгеньевич"Природное богатство родного края. Осётр"Охраняемые растения и животныеВолгоградская областьСамовыдвиженец2 Б
Бондарева Мария Александровна"Хищник"Охраняемые растения и животныеЧелябинская областьСамовыдвиженец3
Терененков Арсений АлександровичСмоленск, свяжем добро вместеОхраняемые растения и животныеСмоленская областьСамовыдвиженец6
Иванчикова Валентина Сергеевна«Снежный барс на охоте»Охраняемые растения и животныеЧелябинская областьСамовыдвиженец2
Бычкова Ксения АлександровнаЕнотикОхраняемые растения и животныеМосковская областьСамовыдвиженец7 класс
Матвеева Маргарита Максимовна«Цапли на закате»Охраняемые растения и животныеЧелябинская областьСамовыдвиженец2
Москалева Наталья СергеевнаЗубрыОхраняемые растения и животныеОренбургская областьСамовыдвиженец4
Строева София Михайловна Только люди охотятся ради удовольствия!Охраняемые растения и животныеЛипецкая областьСамовыдвиженец8 Б
Непша Алина Евгеньевна"Барсы на горе"Охраняемые растения и животныеЧелябинская областьСамовыдвиженец4
Агафонова Дария Владимировна"Дыхание весна"Охраняемые растения и животныеРеспублика КрымСамовыдвиженец6
Швадронова София АлександровнаЖивотные планетыОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженецСтаршая группа
Альбова София Алексеевна"Подснежная нежность"Охраняемые растения и животныеИвановская областьСамовыдвиженецстаршая группа № 3
Смирнова Виктория Евгеньевна"Одинокий чёрный аист"Охраняемые растения и животныеИвановская областьСамовыдвиженецподготовительная группа № 6
Воронкова Мария Сергеевна Утка-МандаринкаОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец1 А
Полуэктова Полина АлексеевнаМилые и удивительныеОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженецдошкольник
Балека София ЯрославовнаПопугаи араОхраняемые растения и животныег. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец
Караванова Елизавета Владимировна"Выхухоль"Охраняемые растения и животныеИвановская областьСамовыдвиженецподготовительная группа № 6
Бочкова Анна Васильевна"Берегите бобров"Охраняемые растения и животныеИвановская областьСамовыдвиженецподготовительная группа № 6
Гончарова Софья Ивановна"Лотос - символ жизни и счастья"Охраняемые растения и животныеПриморский крайСамовыдвиженец7 а
Ткачёв Николай ПетровичНезваный гость.Охраняемые растения и животныеРостовская областьСамовыдвиженец8
Савенков Иван СергеевичИберийский волкОхраняемые растения и животныеКурская областьСамовыдвиженец9
Фаизова Алина ФаридовнаПожар в лесу. Охраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец8
Марчук Ярослав Русланович"Сохраним природу Крыма"Охраняемые растения и животныеРеспублика КрымСамовыдвиженецстаршая группа
Хачукаева Амина Зауровна"Возьмем природу за руку"Охраняемые растения и животныеЧеченская РеспубликаСамовыдвиженец6
Пенкина Арина РомановнаХозяин тайгиОхраняемые растения и животныеХабаровский крайСамовыдвиженец
Саранчин Илья АнтоновичРабота в технике "витраж" "Первоцветы"Охраняемые растения и животныеКалужская областьСамовыдвиженец4 класс
Кузнецов Семен СергеевичСеверный оленьОхраняемые растения и животныеКалужская областьСамовыдвиженец2 класс
Волкова-Щербакова Ольга АлександровнаОХРАНЯЕМЫЕ РАСТЕНИЯ – КРАСНАЯ КУВШИНКАОхраняемые растения и животныеКалужская областьСамовыдвиженец3 класс
Сластён Семён АнтоновичОхраняемые растения и животные. Выхухоль.Охраняемые растения и животныеУльяновская областьПо результатам регионального этапа
Марушко Александра ГеннадьевнаМудрая соваОхраняемые растения и животныеТверская областьСамовыдвиженец1
Скоробогатова Ксения Вадимовна Животный мир Красной книгиОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженецсредняя группа
Рощупкина Ярослава НиколаевнаБелекОхраняемые растения и животныеМосковская областьСамовыдвиженецгруппа 2
Михайлов Сергей Сергеевич Берегите природуОхраняемые растения и животныеКурская областьСамовыдвиженец8
Шабунин Егор Александрович"Черный аист"Охраняемые растения и животныеВологодская областьСамовыдвиженец5
Бакерин Тимофей ИгоревичНа пасеке у дедушки: "Позаботимся о пчелах"Охраняемые растения и животныеЯрославская областьСамовыдвиженецГруппа №9
Яковенко Арина Евгеньевна"Небесно-голубой Пупочник Лойка"Охраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец1
Никитенко ЛюдаПервые цветы на полянеОхраняемые растения и животныеСтавропольский крайСамовыдвиженец6 лет
Лацабидзе ГлафираА вот и подснежникиОхраняемые растения и животныеСтавропольский крайСамовыдвиженец6 лет
Ерёменко Дмитрий Сергеевич"Колокольчик поникающий"Охраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец4
Илларионова Мария ДмитриевнаЭкология Антарктиды. Императорские пингвиныОхраняемые растения и животныег. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец5 "А"
Хивренко Анастасия Валентиновна"ГЕККОН СРЕДИЗЕМНОМОРСКИЙ"Охраняемые растения и животныеРеспублика КрымСамовыдвиженец7-А
Старыгина Софья Петровна"Крокус (шафран)"Охраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец8
Игнатьева Кира МихайловнаОдинокая лисаОхраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец3
Сичинава Вера АндрияновнаИ,доброту почувствовав внезапно,за человеком потянулся лось...Охраняемые растения и животныеМосковская областьСамовыдвиженец3 А
Цепляева Екатерина МаксимовнаЖивотные охраняемые в Окском заповедникеОхраняемые растения и животныеРязанская областьСамовыдвиженецПодготовительная группа №8
Хивренко Анастасия Валентиновна"ГЕККОН СРЕДИЗЕМНОМОРСКИЙ"Охраняемые растения и животныеРеспублика КрымСамовыдвиженец7-А
Тихомирова Виктория Дмитриевна"Жемчужина вологодских водоемов"Охраняемые растения и животныеВологодская областьСамовыдвиженец10
Гафурова Камилла ИльхамовнаИсчезающие животныеОхраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец9
Михин Николай АлександровичКубышка жёлтая Охраняемые растения и животныеКалужская областьСамовыдвиженец2 "Б"
Мурог Александра ИвановнаЛадожская нерпаОхраняемые растения и животныеЛенинградская областьСамовыдвиженец1 группа
Дементьева ДарьяЭто надо охранятьОхраняемые растения и животныеВолгоградская областьСамовыдвиженецдошкольник
Милена Антоновна ПетроваОленьОхраняемые растения и животныеРеспублика КарелияСамовыдвиженец10
Орлова Полина РомановнаОхраняемые растения и животные. Символ с характером.Охраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец
Мосалева Алена АндреевнаСохраним лотос. Цапля на озере.Охраняемые растения и животныеПриморский крайСамовыдвиженец6 класс
Горевая Виктория АлексеевнаАмурский тигрОхраняемые растения и животныеПриморский крайСамовыдвиженец7
Трубиенко Сергей АлексеевичТупикОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец1
Шмакова Анастасия ЮрьевнаЦветут лотосыОхраняемые растения и животныеАмурская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Базыль Артём АндреевичНебесный усачОхраняемые растения и животныеПриморский крайСамовыдвиженец3 А
Антюхова Анастасия Сергеевна" Снежный барс"Охраняемые растения и животныеРеспублика АлтайСамовыдвиженец9
Кубарева Ульяна Юрьевна"Чудо цветы"Охраняемые растения и животныеРеспублика АлтайСамовыдвиженец9
Базыль Зарина АндреевнаПавлиноглазка Приморский крайОхраняемые растения и животныеПриморский крайСамовыдвиженецсредняя группа 12
Кожевникова Софья АлексеевнаЛесные гостиОхраняемые растения и животныеМосковская областьСамовыдвиженец3 А
Гаврикова Екатерина СергеевнаБерегите природуОхраняемые растения и животныеПермский крайСамовыдвиженецCтаршая группа
Лязгин Михаил АндреевичЗмея МедянкаОхраняемые растения и животныеПермский крайСамовыдвиженецПодготовительная группа
Касаткина Анастасия НиколаевнаБелый медведьОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженецсредняя группа
Санникова Полина ВладимировнаПрогулка красного волкаОхраняемые растения и животныеРеспублика ХакасияСамовыдвиженец2 "А"
Писаренко Александр Денисович"Любимый пруд"Охраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженецстаршая группа
Колыхалова Карина АндреевнаУ каждого вида животных своя задача в природе!Охраняемые растения и животныеЛипецкая областьСамовыдвиженец4 Б
Гвоздева Агата Васильевназащита диких животныхОхраняемые растения и животныеУльяновская областьСамовыдвиженец
Иванова Ольга АлександровнаВитраж "Ирис сибирский"Охраняемые растения и животныеКалужская областьСамовыдвиженец4 класс
Касаткина Анна НикитичнаСохраните ландышиОхраняемые растения и животныеМосковская областьСамовыдвиженец4 класс
Чумакова Анна Михайловна Береги природу для НАС, для живых на Земле! Сохраним красную книгу вместе! Охраняемые растения и животныеМурманская областьСамовыдвиженец
Чулкова Софья АлексеевнаТюльпан ГеснераОхраняемые растения и животныеВолгоградская областьСамовыдвиженец3
Попова Арина ИгоревнаУтки ПеганкиОхраняемые растения и животныеЗабайкальский крайСамовыдвиженец4
Емельянов Дмитрий Алексеевич"Берегите то, что дано нам природой бесплатно"Охраняемые растения и животныеЧувашская РеспубликаСамовыдвиженец
Филоненко Арсений АдамовичФенек- редкое животноеОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженецмладшая разновозрастная группа
Крячко Анна ВладимировнаКулан – исчезающий видОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженецСтаршая группа
Иванова Анастасия ЮрьевнаКавказская крестовкаОхраняемые растения и животныеТульская областьСамовыдвиженец9
Сергина Анастасия ДмитриевнаЧерный лебедьОхраняемые растения и животныеВолгоградская областьСамовыдвиженецДошкольник
Иванова Анастасия ЮрьевнаЯстребиный сарычОхраняемые растения и животныеТульская областьСамовыдвиженец9
Беккер Роман НиколаевичБереги то,что создано природойОхраняемые растения и животныеЛипецкая областьСамовыдвиженецСредняя группа "Буратино"
Иванова Анастасия ЮрьевнаОрёл-могильникОхраняемые растения и животныеТульская областьСамовыдвиженец9
Трофимова Варвара СергеевнаНежные подснежникиОхраняемые растения и животныеЯрославская областьСамовыдвиженец3
Новикова Анна ЭдуардовнаОни просят защитыОхраняемые растения и животныеСмоленская областьСамовыдвиженец8
Басанина Юлия ДмитриевнаДавайте беречь и охранять природу вместе!Охраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженецдошкольная группа
Оруждева Софья НиколаевнаЁжик в лесуОхраняемые растения и животныеУльяновская областьСамовыдвиженец1
Калашникова Лидия ВладимировнаЛандыш серебристыйОхраняемые растения и животныеОренбургская областьСамовыдвиженецгруппа № 22
Ермакова Александра Андреевна"Тюльпан Шренка"Охраняемые растения и животныеРостовская областьСамовыдвиженец5
Шалодеева Диана АлександровнаВолшебные кувшинкиОхраняемые растения и животныег. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец4 А
Горналёва Илона НиколаевнаОхраняемые растения и животныеОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Голуб Валерия ВладимировнаПеликанОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец7
Воробьева ЕкатеринаЗаинькаОхраняемые растения и животныеВолгоградская областьСамовыдвиженец
Зиниятуллина Гульнара РафисовнаАмурские тигры на грани исчезнованияОхраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец10 А
Геворкян Алина Артуровнаисчезающие виды Красной книгиОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец9 А
Доценко Диана ВитальевнаБерегите родную природуОхраняемые растения и животныеТульская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Углов Александр ИльичБерегите животныхОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженец5
Тюрина Екатерина АлександровнаСурокОхраняемые растения и животныеОренбургская областьСамовыдвиженецгруппа № 22
Бабушкин Кирилл АндреевичКрасная книга. Птица года 2021 - кобчикОхраняемые растения и животныеВологодская областьСамовыдвиженец5
Сизов Александр АндреевичОхраняемые растения и животные Сокольского района Нижегородской областиОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженец3
Изохова Елизавета ЕвгеньевнаЛошадь ПржевальскогоОхраняемые растения и животныеСмоленская областьПо результатам регионального этапа4
Иванова Дарья АлександровнаНаблюдение за животными.Охраняемые растения и животныеНовгородская областьПо результатам регионального этапа4
Попандопуло Денис ЮрьевичРастения и животные на землеОхраняемые растения и животныеРеспублика МордовияСамовыдвиженецСредняя группа
Шипилова Алина Сергеевна "Кувшинка белая"Охраняемые растения и животныеОренбургская областьСамовыдвиженец7
Дубкова Мария Николаевна«А как жить?!» Охраняемые растения и животныеВолгоградская областьСамовыдвиженец
Майдебура Василина Васильевна"Танец японских журавлей"Охраняемые растения и животныеПриморский крайСамовыдвиженец7 а
Лобанова Алиса МихайловнаУшастый ёж Охраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженец1 «А»
Червякова Евгения АлександровнаПрострел (сон-трава)Охраняемые растения и животныеИвановская областьСамовыдвиженецПодготовительная группа
Пашнина Дарья Ильинична«Летний день леопарда»Охраняемые растения и животныеЧелябинская областьСамовыдвиженец4
Баскаков Евгений ВасильевичОренбургские заповедные зоныОхраняемые растения и животныеОренбургская областьСамовыдвиженец
Васин Илья АлексеевичЧерный аистОхраняемые растения и животныеХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженец7
Черезов Кирилл КонстантиновичЖивотные России. Красная книгаОхраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец
Желябина Алла МихайловнаОхраняемые растения и животные Новгородской области. Береги их!Охраняемые растения и животныеНовгородская областьСамовыдвиженец6 В
Баранова Алина ИгоревнаЗащитим бобраОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженец3 "Б"
Блюхеров Иван АндреевичОтлов морских черепахОхраняемые растения и животныеМосковская областьСамовыдвиженецдошкольник
Лахаева Надежда АлексеевнаПтица может отравитьсяОхраняемые растения и животныеРеспублика МордовияСамовыдвиженецСтаршая группа
Калашникова Ульяна ДмитриевнаМышь соняОхраняемые растения и животныеМосковская областьСамовыдвиженец6
Ерошин Герман ЕвгеньевичВстреча с выхухольюОхраняемые растения и животныеАстраханская областьСамовыдвиженец4 Г
Григорович Елена АлексеевнаРисунок "Природа - наш общий дом"Охраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Кочетков Андрей ДмитриевичАдонис весеннийОхраняемые растения и животныеРеспублика МордовияСамовыдвиженецСтаршая группа
Липатова Елизавета ВикторовнаОни должны жить!Охраняемые растения и животныеНовгородская областьСамовыдвиженец6 В
Конакова Виктория АндреевнаСерая цапляОхраняемые растения и животныеРеспублика КомиСамовыдвиженец10
Храмова Анастасия ВладимировнаБереги свою планетуОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженецдетское объединение "Веселый английский"
Скурат Виктория МихайловнаРысьОхраняемые растения и животныеМосковская областьСамовыдвиженец5
Лехтина Софья РуслановнаПрирода в опасности! Берегите ее!Охраняемые растения и животныеЛенинградская областьСамовыдвиженец3 класс
Семынина Ирина ВитальевнаСтоп пожарам!Охраняемые растения и животныеЛипецкая областьСамовыдвиженец8
Айналиева Альмира ЗубрОхраняемые растения и животныеАстраханская областьСамовыдвиженец4 Г
Добронравов Ярослав МаксимовичОхраняемые растения и животныеОхраняемые растения и животныеАстраханская областьСамовыдвиженец4 Г
Алёшин Платон ДенисовичАист на крыше, мир на земле!Охраняемые растения и животныеКостромская областьСамовыдвиженецподготовительная к школе группа
Мирошкина Ева ДмитриевнаЛотос - цветок из сказкиОхраняемые растения и животныеАлтайский крайСамовыдвиженец7
Еськова Арина СергеевнаБереги растения Ставропольского краяОхраняемые растения и животныеСтавропольский крайСамовыдвиженец7 "Е"
Расторопова Алена ИльничнаСерая неясытьОхраняемые растения и животныег. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец3
Бирюкова Мария ВалерьевнаМарал - хозяин горной тайги АлтаяОхраняемые растения и животныеАлтайский крайСамовыдвиженец8
Закирова Ойпошшохон ОрифовнаВенерин башмачокОхраняемые растения и животныеМосковская областьСамовыдвиженец7 класс
Кучумова Валерия НиколаевнаЗомородокОхраняемые растения и животныег. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец3
Кадушкина Яна Анатольевна"Горицвет"Охраняемые растения и животныеУльяновская областьСамовыдвиженец1
Ганина София Алексеевна"Адонис весенний"Охраняемые растения и животныеУльяновская областьСамовыдвиженец3
Бартенева Надежда МаксимовнаСохраним красоту редких цветов.Охраняемые растения и животныеЛипецкая областьСамовыдвиженец0
Говорушко Екатерина ВиталиевнаКнязекОхраняемые растения и животныег. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец4
Володина Юлия ИвановнаСнежный барс - символ высокогорного АлтаяОхраняемые растения и животныеАлтайский крайСамовыдвиженец7
Белодворцева Екатерина Алексеевна"Горицвет расцвел"Охраняемые растения и животныеУльяновская областьСамовыдвиженец2
Кудряшова София Денисовна"Не губите первоцветы, весны первые приметы!"Охраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженецсредняя группа
Чаплина Маргарита РомановнаДавайте беречь и сохранять то, что создала природа для нас!Охраняемые растения и животныег. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец
Боголюбский Богдандикая кошка нуждается в защитеОхраняемые растения и животныеРязанская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Мартынова София Олеговна"Этот удивительный и хрупкий мир"Охраняемые растения и животныеЛенинградская областьСамовыдвиженецСтаршая группа
Платова Дарья НиколаевнаПандаОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженецСтаршая группа
Алексеева Алиса Юрьевна"Первый зубр Смоленщины!"Охраняемые растения и животныеСмоленская областьСамовыдвиженец6
Чертова Виктория АлександровнаМарал - священное животное Алтая!Охраняемые растения и животныеАлтайский крайСамовыдвиженец8
Соломченко АлександрБольшая панда редкое животноеОхраняемые растения и животныеРязанская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Дерябина Надежда ИвановнаРисунок "Синий кит"Охраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженец6
Кузьменко Александра КонстантиновнаМой друг дельфинОхраняемые растения и животныеРеспублика КрымСамовыдвиженец7-Б
Ильиных Алёна СергеевнаБерегите первые цветыОхраняемые растения и животныеСамарская областьСамовыдвиженец9
Ильиных Алёна СергеевнаПтица атлантический ту́пик Охраняемые растения и животныеСамарская областьСамовыдвиженец9
Дремов Даниил АлександровичДавайте сохраним МнемозинуОхраняемые растения и животныеКурская областьСамовыдвиженец
Черняк Михаил Викторович"Берегите птиц!"Охраняемые растения и животныеНовгородская областьСамовыдвиженецгруппа "Капелька"
Аблязизов Ариф РуслановичКрымские подснежникиОхраняемые растения и животныеРеспублика КрымСамовыдвиженец2-А
Алексеев Иван Максимович"Ландыши"Охраняемые растения и животныеНовгородская областьСамовыдвиженецгруппа "Капелька"
Романенко Мария НиколаевнаКувшинки на реке ИпутьОхраняемые растения и животныеБрянская областьСамовыдвиженец
Яненко Таисия ВасильевнаКрик о помощиОхраняемые растения и животныеСахалинская областьСамовыдвиженец
Кудинова Наталья НюргустановнаКоролева Сибирских цветов "Сардаана"Охраняемые растения и животныеРеспублика Саха (Якутия)Самовыдвиженец7
Сажин Дмитрий ЕвгеньевичСибирская розаОхраняемые растения и животныеКемеровская областьСамовыдвиженец2 курс
Ерофеев Ярослав ВитальевичБубенчик ЯкутскийОхраняемые растения и животныеРеспублика Саха (Якутия)Самовыдвиженец7
Кочергина Яна ЕвгеньевнаБереги косулюОхраняемые растения и животныеАлтайский крайСамовыдвиженецдошкольник
Карадчина Екатерина ГеоргиевнаСеверное сияниеОхраняемые растения и животныеРеспублика Саха (Якутия)Самовыдвиженец3 а
Абрамович Мирослава ЮрьевнаСемья лебедейОхраняемые растения и животныеЧукотский автономный округСамовыдвиженецПодготовительная к школе группа
Погодина Ксения Алексеевна ФилинОхраняемые растения и животныеОренбургская областьСамовыдвиженец146
Мельникова Ольга АнатольевнаНовый вид рыбкиОхраняемые растения и животныеСахалинская областьСамовыдвиженец3
Судоргин Денис ВладимировичЗаповедникОхраняемые растения и животныеСахалинская областьСамовыдвиженец3
Степанова Арина Васильевна"Красная книга Омской области"Охраняемые растения и животныеОмская областьСамовыдвиженец8
Якименко РоманМой любимый мишкаОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженецдошкольник
Бурлак Рада Александровна"Ночная охота"Охраняемые растения и животныеОмская областьСамовыдвиженецИзостудия "Изумруд"
Юшкова Юлия Алексеевна"Снежные барсы"Охраняемые растения и животныеСвердловская областьСамовыдвиженец-
Калиничев Алексей АлексеевичКувшинкиОхраняемые растения и животныеОмская областьСамовыдвиженецДошкольная группа
Харитонова Светлана ЕвгеньевнаЗнаем, любим, бережёмОхраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец6
Афанасьева Кристина ЕвгеньевнаБелая соваОхраняемые растения и животныеОмская областьСамовыдвиженецДошкольная группа
КарамышеваНаша ЗемляОхраняемые растения и животныеЯрославская областьСамовыдвиженец3- Б
Воеводина Василиса АлександровнаНеподвижно как картина, на ноге стоит фламинго!Охраняемые растения и животныеКостромская областьСамовыдвиженецподготовительная к школе группа
Воротилкина Маргарита НиколаевнаБелка обыкновеннаяОхраняемые растения и животныеЛипецкая областьСамовыдвиженец5
Аринкина Дарина ВадимовнаВенерин башмачокОхраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец4
Горянская Анна АлексеевнаДолгожданный цветок СибириОхраняемые растения и животныеИркутская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Мироненко Евгений Николаевич"Белый медведь"Охраняемые растения и животныеКурская областьСамовыдвиженец2
Богданова НастяБудь природе другомОхраняемые растения и животныеУдмуртская РеспубликаСамовыдвиженецстаршая группа
Труфанова София ГеннадьевнаДружные бобры Воронежского заповедникаОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженецгруппа №2
Ассесорова Милана Алексеевна"Розовый фламинго"Охраняемые растения и животныеМосковская областьСамовыдвиженец3
Ермоленко Владислав ЕвгеньевичПереднеазиатский леопардОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец7
Лоншакова Полина АлександровнаПрострел - украшение весны!Охраняемые растения и животныеИркутская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Казимова Майрам СафаровнаЛотос ОрехоносныйОхраняемые растения и животныеТульская областьСамовыдвиженец7
Шевченко Алиса ЕвгеньевнаСнежный БарсОхраняемые растения и животныеАлтайский крайСамовыдвиженецгруппа №4
Старцев Семён Максимович"Охраняемое растение - голубика"Охраняемые растения и животныеРеспублика КомиСамовыдвиженец2б класс
Ладыгина София Руслановна Белый журавль (стерх)Охраняемые растения и животныеХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженец8
Дмитриев Кирилл"Охраняемые растения и животные"Охраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженецгруппа "Морячок"
Семенец Глафира Максимовна Пчёлы-Плотники на Канах Охраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец8
Имайкин Артем АндреевичЗубр в заповедникеОхраняемые растения и животныеРеспублика МордовияСамовыдвиженецПодготовительная группа
Назаров Демид Денисович"Растения охраняй, никогда не обижай!"Охраняемые растения и животныеАрхангельская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Ельчеева Альбина СерикбаевнаКаспийская роза Охраняемые растения и животныеАстраханская областьСамовыдвиженец2 курс
Мамагишев Джабраил МагомедовичЖуравлиный привалОхраняемые растения и животныеРеспублика КалмыкияСамовыдвиженец6
Быченков Максим АлександровичБерегите Белый МедведьОхраняемые растения и животныеМосковская областьСамовыдвиженец3
Елисова Василиса Григорьевна Зубр. Последний из своего рода.Охраняемые растения и животныеМосковская областьСамовыдвиженец5 Б
Комикова Санджирма БадмаевнаВ поисках водыОхраняемые растения и животныеРеспублика КалмыкияСамовыдвиженец4
Гладыш Павел РуслановичМедвежатаОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженецгруппа кратковременного пребывания комбинированной направленности
Романова Анастасия АндреевнаКрасная пандаОхраняемые растения и животныеТульская областьСамовыдвиженец4 А
Кужбанова Анэля РустамовнаЧеловек- самый страшный зверьОхраняемые растения и животныеЛенинградская областьСамовыдвиженец5 б
Николаев Марат ВалерьевичРысь в осеннем лесуОхраняемые растения и животныеИвановская областьСамовыдвиженец7-б
Назина Кира ДмитриевнаЛотосыОхраняемые растения и животныеКурганская областьСамовыдвиженец1 А группа
Ндонги Бангузи Кристиан ГирлэновичАмурский1 тигр - достояние РоссииОхраняемые растения и животныег. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец4
Сакардин Дмитрий РомановичБерегите животныхОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженец4
Шарипова Гиляна АлексеевнаИсчезающая красота степейОхраняемые растения и животныеРеспублика КалмыкияСамовыдвиженец7
Довлатов Данила ШахриеровичКрасный волк - исчезающий видОхраняемые растения и животныег. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец6
Довлатов Шахром ШахриеровичМоржОхраняемые растения и животныег. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец3
Карапетян Гагик КареновичБегущий барс. Охраняемые растения и животныег. МоскваСамовыдвиженец"Маленький художник"
Волкова Валерия АртемовнаБерегите природуОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженецСтаршая группа
Фатхуллина Адиля МаратовнаАмурский тигрёнокОхраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец7
ильина Алёна СергеевнаСпасаем животных-спасаем планетуОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженец11
Акобян Армине Самсоновна"Горлица обыкновенная"Охраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец5 класс
Домрычева Елизавета ЕвгеньевнаБурый пиренейский медведьОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженец-
Рябышева Юлия АлександровнаТюльпан ШренкаОхраняемые растения и животныеРостовская областьСамовыдвиженец9
Соснина Мария АлексеевнаБольша́я па́нда, - бамбу́ковый медведьОхраняемые растения и животные6
Кутилова Виктория Константиновна"Их осталось мало!"Охраняемые растения и животныеВологодская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Гладких Елена Александровнарисунок "Тюльпаны наших степей"Охраняемые растения и животныеВолгоградская областьСамовыдвиженецстаршая группа №3
Гаврилов Арсений МихайловичБархат АмурскийОхраняемые растения и животныеЛипецкая областьСамовыдвиженец3
Жиркова Маргарита НиколаевнаКувшинка белаяОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженец2 а
Рябышева Юлия АлександровнаТюльпан ШренкаОхраняемые растения и животныеРостовская областьСамовыдвиженец9
Новикова Виктория АндреевнаНижегородская РысьОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженецсредняя группа "Непоседы"
Тюрикова Людмила ВалерьевнаБудущее Земли зависит от тебяОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженец-
Микол Владимир ОлеговичОхраняемые растенияОхраняемые растения и животныеПсковская областьСамовыдвиженецдетский сад
Кукачев Клим ИльичБелые медведиОхраняемые растения и животныеМурманская областьСамовыдвиженец3
Полоцкая Ульяна МихайловнаБерегите природуОхраняемые растения и животныеПсковская областьСамовыдвиженец3
Ивченко ДмитрийПрирода бесценный дарОхраняемые растения и животныеСмоленская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Матина Тамара ВладиславовнаСохраним леопарда вместеОхраняемые растения и животныеРостовская областьСамовыдвиженец4
Тумашова Анна ПавловнаКрымский оленьОхраняемые растения и животныеРеспублика КрымСамовыдвиженец7-В
Немцева Дарья РомановнаКавказский лесной котОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженец9 Б
Божатова Анастасия ЕвгеньевнаОхраняемое животное долгопятОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец
Полднева Ника Никитична"По страницам Красной книги"Охраняемые растения и животныеКурская областьСамовыдвиженецгруппа № 3
Парамонов Елисей НиколаевичШилоклювкаОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец1
Тихонов Александр КонстантиновичАистыОхраняемые растения и животныеСмоленская областьСамовыдвиженецстаршая группа №2
Функнер Анастасия АлександровнаКрасный волкОхраняемые растения и животныеСмоленская областьСамовыдвиженецстаршая группа №2
Фомин МишаВыхухольОхраняемые растения и животныеВолгоградская областьСамовыдвиженецгруппа №8
Бойко Кира СергеевнаСимвол семейного счастьяОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженец4-б
Гончарова Мария ПавловнаЛебедьОхраняемые растения и животныег. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец3
Чеглакова Алина АндреевнаЛотос - символ буддизмаОхраняемые растения и животныеАлтайский крайСамовыдвиженец8
Гончарова Дарья ПавловнаЛебедьОхраняемые растения и животныег. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец3
Книженцева Елизавета АлександровнаСнежный барсОхраняемые растения и животныеАлтайский крайСамовыдвиженец2
Пудова Варвара Максимовна Семейство орлана Охраняемые растения и животныеУльяновская областьСамовыдвиженец7 Б
Мамаджонова Амина АкобировнаВечерняя прогулка журавляОхраняемые растения и животныеАлтайский крайСамовыдвиженец2
Шехина Анна АлександровнаОбитатели заповедника-бобры"Охраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженецГруппа № 10
Долгая Вероника ВитальевнаСова болотнаяОхраняемые растения и животныеРеспублика КрымСамовыдвиженецстудент 1 курса
Тарабаров Артём ЕвгеньевичКрасная пандаОхраняемые растения и животныеКурская областьСамовыдвиженец5
Поспелов Артём АлексеевичСнежный барсОхраняемые растения и животныеПермский крайСамовыдвиженец
Толппо Ксения АлексеевнаОхраняемые растения и животныеОхраняемые растения и животныеЛенинградская областьСамовыдвиженец7
Решетникова Полина ИгоревнаСнежный барс (Ирбис)Охраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженец1 курс
Нейман Данил РомановичАлтайский маралОхраняемые растения и животныеАлтайский крайСамовыдвиженец9
Беликова Вероника АлексеевнаЛотосы озера ХанкаОхраняемые растения и животныеАлтайский крайСамовыдвиженец8
Зинченко Гордей АнтоновичПролескаОхраняемые растения и животныеЛипецкая областьСамовыдвиженецдошкольник
Досмогамбетова Данна РуслановнаРедкие животные. Дрофа.Охраняемые растения и животныеОренбургская областьСамовыдвиженец
Ильин Роман ВладимировичПингвиненокОхраняемые растения и животныеУльяновская областьСамовыдвиженецразновозрастная группа компенсирующей направленности 5-7 лет "Солнышко"
Кряталова Екатерина ДмитриевнаБерегите редких животных!Охраняемые растения и животныеВологодская областьСамовыдвиженец1 "Б"класс
Калабина Полина ПетровнаВ жаркий день на АмуреОхраняемые растения и животныеАлтайский крайСамовыдвиженец4
Зиляева Вероника ЕвгеньевнаКаспийский тюленьОхраняемые растения и животныеПермский крайСамовыдвиженец
Логунов Тимофей АлексеевичПодснежникОхраняемые растения и животныеЛипецкая областьСамовыдвиженец1 в
Майер Дарья Александровна Кувшинка белая Охраняемые растения и животныеОмская областьСамовыдвиженецГруппа 7
Оковитый Тимофей Сергеевич"Продли их долгий век..."Охраняемые растения и животныеВологодская областьСамовыдвиженецСтаршая группа
Кочергина Ольга ЕвгеньевнаРозовый фламингоОхраняемые растения и животныеПермский крайСамовыдвиженец
Суворов Константин ИгоревичЛюди! Их осталось так мало!Охраняемые растения и животныеЛипецкая областьСамовыдвиженец4
Лучникова Мила РомановнаЖелтушка аврораОхраняемые растения и животныеПермский крайСамовыдвиженец
Видусова Арина АнтоновнаДельфины на свободеОхраняемые растения и животныеКалининградская областьСамовыдвиженецСтаршая группа "Задоринки"
Дубкова Вероника СергеевнаСнежный барс ирбисОхраняемые растения и животныеРеспублика МордовияСамовыдвиженец5
Ахидов Арсений АлексеевичФилинОхраняемые растения и животныеПермский крайСамовыдвиженец
Павлов Сергей ИльичКрасный волкОхраняемые растения и животныеПермский крайСамовыдвиженец
Дмитриева Варвара ИвановнаТигренокОхраняемые растения и животныеТульская областьСамовыдвиженец2 Г
Хусаинов Эмиль ИльнуровичПандаОхраняемые растения и животныеПермский крайСамовыдвиженец
Елисеева Софья СергеевнаРедкие стрекозыОхраняемые растения и животныег. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец2-а
Малышев Никита ДмитриевичБерегите редких животныхОхраняемые растения и животныеВологодская областьСамовыдвиженецПодготовительная группа
Златов Владимир ДенисовичПолярная соваОхраняемые растения и животныеЛипецкая областьСамовыдвиженец1
Черенов Владислав ВитальевичКороль Кавказских горОхраняемые растения и животныег. МоскваСамовыдвиженец6 Б
Докичева Виктория Владимировна"Обыкновенный фламинго"Охраняемые растения и животныеВологодская областьСамовыдвиженецПодготовительная группа (5-7 лет)
Сапогов Ярослав Вячеславович"Манул"Охраняемые растения и животныеВологодская областьСамовыдвиженецПодготовительная группа (5-7 лет)
Марченко Яна АнтоновнаЗащитим гнездовья серых журавлейОхраняемые растения и животныеРеспублика АдыгеяСамовыдвиженецСредняя группа
Гаврилова Мирра АндреевнаЛюбимая бабочка - «Papilio chikae»Охраняемые растения и животныег. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец5 гамма
Егоров Айтал Михайлович«Мин дойдум –Сахам сирэ!» (пастель)Охраняемые растения и животныеРеспублика Саха (Якутия)Самовыдвиженец6
Лукманова Таисия РустемовнаРайский ГолубьОхраняемые растения и животныеРеспублика БашкортостанСамовыдвиженец
Ирковкая Екатерина Эдуардовна"Уточка"Охраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженецГруппа № 10
Григорьев Евгений ДмитриевичБерегите первоцветы!Охраняемые растения и животныеУльяновская областьСамовыдвиженец6
Нехожина Дарья ГригорьевнаНежностьОхраняемые растения и животныеУльяновская областьСамовыдвиженец6
Сизова Вероника ЭдуардовнаПанды в заповедникеОхраняемые растения и животныеТверская областьСамовыдвиженец2 курс
Котванов Лев МихайловичРак-богомолОхраняемые растения и животныеАлтайский крайСамовыдвиженец5
Токарева Екатерина ИвановнаРозовый фламингоОхраняемые растения и животныеАлтайский крайСамовыдвиженец5
Глазкина Ксения Сергеевна"Степная гадюка"Охраняемые растения и животныеАлтайский крайСамовыдвиженец5
Михеева Анастасия ВадимовнаНе рви цветов...Охраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец
Маханцова Анна АлексеевнаТушканчик большой из Красной книги Ульяновской областиОхраняемые растения и животныеУльяновская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Разумова Вероника АлександровнаБобры на Смоленской землеОхраняемые растения и животныеСмоленская областьСамовыдвиженец2
Абакарова Аиша АлиевнаСпасение дельфиновОхраняемые растения и животныеАстраханская областьСамовыдвиженецШРР "Растишка"
Бурдина Валерия АндреевнаБобрыОхраняемые растения и животныеСмоленская областьСамовыдвиженец2
Рябикова Алина НиколаевнаИсчезающая СкопаОхраняемые растения и животныеТомская областьСамовыдвиженец2 курс
Кирина Анастасия ИвановнаЗагадочный ФИЛИНОхраняемые растения и животныеТомская областьСамовыдвиженец2 курс
Беликова ВероникаЛюбопытный дельфин и необитаемый островОхраняемые растения и животныеРостовская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Стешенко Майя ИвановнаСпасите китаОхраняемые растения и животныеАстраханская областьСамовыдвиженец8
Тиханович Артём АлексеевичНа полянку вышли смело первые подснежникиОхраняемые растения и животныеМурманская областьСамовыдвиженецII логопедическая группа "Озорные осьминожки"
Бернадская Мария ЮрьевнаТамбовская лесная кошкаОхраняемые растения и животныеТамбовская областьСамовыдвиженец10 класс (1 курс)
Сергеева Мария АлександровнаКрасная книга ПодмосковьяОхраняемые растения и животныеМосковская областьСамовыдвиженецподготовительная к школе группа
Орусова Валерия Павловна"Сайгак – чудо степи".Охраняемые растения и животныеРеспублика КалмыкияСамовыдвиженец4
Власова Алиса КонстантиновнаЛетучая мышьОхраняемые растения и животныеЛенинградская областьСамовыдвиженец0
Кашкарова Анна ИвановнаОхраняемые животные. Бобр.Охраняемые растения и животныеУдмуртская РеспубликаСамовыдвиженец5 "А"
Жаркова Анна АндреевнаКрасная книга, амурский тигрОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженец3
Черных Ксения МихайловнаМалая пандаОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженец1
Кургей Данила АртёмовичЖивотные и растения Красной книгиОхраняемые растения и животныеХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженец
Шепелева Валерия КонстантиновнаОхраняемые животные. Дельфин.Охраняемые растения и животныеУдмуртская РеспубликаСамовыдвиженец9 "А"
Радченко Мария ИгоревнаШилоклювкаОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец6
Сенчукова Татьяна СергеевнаСоня-полчокОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец9
Черных Анастасия МихайловнаЗвездные медведиОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженец9
Очередько Екатерина АндреевнаПодснежникиОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженецСтаршая разновозрастная группа
Рязанцева Анастасия Дмитриевна"Филин"Охраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженецСредняя группа
Есипов Владислав ВикторовичРисунок охраняемые растения и животныеОхраняемые растения и животныеСамарская областьСамовыдвиженец
Шарапова Полина Александровна"Афалины"Охраняемые растения и животныеРеспублика КрымСамовыдвиженец5
Камушкина Елизавета ДмитриевнаСова - символ мудрого отношения к природеОхраняемые растения и животныег. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец5
Смолянинов Роман АлександровичОхраняемые животные – косуляОхраняемые растения и животныеРеспублика МордовияСамовыдвиженец5
Делеев Джалал БашировичМБУ ДО "СЮНОхраняемые растения и животныеРеспублика ДагестанСамовыдвиженец5
Кириллова Анастасия БорисовнаАмурский тигрОхраняемые растения и животныеРеспублика БашкортостанСамовыдвиженец10а
Москвина Арина ЕвгеньевнаАрхарОхраняемые растения и животныеАлтайский крайСамовыдвиженец6
Перов Григорий АндреевичКрасная пандаОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженец5 "В"
Ященко Анастасия ДмитриевнаЛотос - символ чистотыОхраняемые растения и животныеАлтайский крайСамовыдвиженец8
Элерт Елизавета Дмитриевна "Белокрыльник болотный"Охраняемые растения и животныеАлтайский крайСамовыдвиженец2 Г
Чулкова Доминика Алексеевна Заповедный уголокОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженецгруппа "Непоседы"
Турулина Нина ВладимировнаЖуравль-красавкаОхраняемые растения и животныеАлтайский крайСамовыдвиженец10
Карпенко Максим Александрович Снежный барсОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец
Антипова Анжелика Максимовна"Лотосом вечер украшен..."Охраняемые растения и животныеАлтайский крайСамовыдвиженец8
Гимаева Гульсина ИрековнаОхраняемые бабочкиОхраняемые растения и животныеРеспублика БашкортостанСамовыдвиженец6
Пасечник Артем СтепановичБабочка МахаонОхраняемые растения и животныеЛенинградская областьСамовыдвиженец
Пасечник Вероника СтепановнаОбыкновенный (голубой) зимородокОхраняемые растения и животныеЛенинградская областьСамовыдвиженецдошкольник
Егоров МатвейЖивотный мир нашей планеты.Охраняемые растения и животныеСахалинская областьСамовыдвиженецдошкольная группа
Шанина Вера СергеевнаКраснокнижная полосатая соваОхраняемые растения и животныеОмская областьСамовыдвиженец1
Малаева Анна СергеевнаПушок прыг-скокОхраняемые растения и животныеОмская областьСамовыдвиженецдошкольная группа
Шипихина Дарья Вячеславовна"Птица удод"Охраняемые растения и животныеОмская областьСамовыдвиженец4 А
Устинов Степан Буран ушан Охраняемые растения и животныеАрхангельская областьСамовыдвиженецгруппа "Березка"
Приходько Валерия Олеговна"Уточка-мандаринка"Охраняемые растения и животныеУльяновская областьСамовыдвиженец3
Лисова Елизавета РомановнаПарящие в небе беркутыОхраняемые растения и животныеОмская областьСамовыдвиженец2/3
Ожерельева Мария АлексеевнаОхранятемые растени я и животныеОхраняемые растения и животныеРеспублика КрымСамовыдвиженец3-В
Лебедев Олег ИвановичЦветы солнцаОхраняемые растения и животныеКостромская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Канатьева Милана КонстантиновнаОхраняемые животныеОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженецГруппа «Буратино»
Лобачева Дарья АлександровнаНезабываемая встречаОхраняемые растения и животныеМосковская областьСамовыдвиженец3
Быстрых Лев Васильевич«Охраняемые растения и животные» «Утки мандаринки»Охраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженец5 Г
Никитина Валерия АлексеевнаПрекрасное создание природыОхраняемые растения и животныеМосковская областьСамовыдвиженец3
Скрябина Ольга Сергеевна"Сохраним Пионы Крыма!"Охраняемые растения и животныеРеспублика КрымСамовыдвиженецподготовительная группа
Леонченко Игорь Алексеевич"Будьте люди добрее"Охраняемые растения и животныеОмская областьСамовыдвиженец-
Глинская КсенияСокол- кобчик нахохлившисьОхраняемые растения и животныеРеспублика КомиСамовыдвиженец
Завацкая Ксения СергеевнаЛебедь-шипун - украшение Липецкой областиОхраняемые растения и животныеЛипецкая областьСамовыдвиженец7
Головин Ростислав Ильич"Фламинго и лотосы"Охраняемые растения и животныег. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец6 "Б"
Емельянов Владимир СергеевичПолярная соваОхраняемые растения и животныеИвановская областьСамовыдвиженец8
Путин Андрей Григорьевич"Маленькие сивучи"Охраняемые растения и животныеОмская областьСамовыдвиженец-
Юденко Альбина Сергеевна"В минутку отдыха"Охраняемые растения и животныеКурская областьСамовыдвиженец7
Сачков Илья Петрович"Прилетели снегири"Охраняемые растения и животныеОмская областьСамовыдвиженец-
Шейнова ВалерияРябчик шахматныйОхраняемые растения и животныеИвановская областьСамовыдвиженец1
Сеногноева Арина Сергеевна"Одуванчик белоязычковый"Охраняемые растения и животныеОмская областьСамовыдвиженец-
Вишневский Максим ВладимировичОхраняемые птицы - филинОхраняемые растения и животныеСмоленская областьСамовыдвиженец1 А
Сироткин Лев Павлович"Светлячки"Охраняемые растения и животныеОмская областьСамовыдвиженец-
Миронычева Валерия Анатольевна"Оленёнок"Охраняемые растения и животныеМурманская областьСамовыдвиженецСредняя группа "Аистёнок"
Лагерквист Юлия СергеевнаКавказский зубрОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженецСтаршая группа
Усков Семён АндреевичМорские котикиОхраняемые растения и животныеСмоленская областьСамовыдвиженец
Мозалевская АнастасияРябчик русскийОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженец6
Украинская Алиса АлександровнаКавказская рысьОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженецСтаршая группа
Казарян Райяна НаириевнаКавказский лесной кот– современник мамонтов.Охраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженецСтаршая группа
Вера Ильинична МозговаЗабота о маленьком хозяине лесаОхраняемые растения и животныег. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец5
Новикова Анастасия ВалерьевнаБерегите природуОхраняемые растения и животныеУльяновская областьСамовыдвиженец7
Лощенина Анастасия СергеевнаЛес - наше богатствоОхраняемые растения и животныеУльяновская областьСамовыдвиженец7
Шегурова София РомановнаЛандыши-пленительный подарок,воспламеняющей весныОхраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец
Рожкова Снежана ВладимировнаОхраняемые растения и животныеОхраняемые растения и животныеУльяновская областьСамовыдвиженец9
Низамеева Эльвина НаилевнаКупальница - бубенчики,огонь из солнечных лучейОхраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец
Коршук Ольга МихайловнаШилоклювкаОхраняемые растения и животныеРеспублика КрымСамовыдвиженец10
Симашева Ильвина ОлеговнаБерегите растения и животныхОхраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец3 д
Матанов Максим СтаниславовичРасти и цвети КувшинкаОхраняемые растения и животныеЧувашская РеспубликаСамовыдвиженецподготовительная группа
Зеленеева Эвелина ИгоревнаФламинго в розовый рассвет, примерял любимый цветОхраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец
Качаева Альбина РамазановнаАистыОхраняемые растения и животныеЛенинградская областьСамовыдвиженец2
Соболева Алёна Григорьевна"Кувшинки"Охраняемые растения и животныеЛипецкая областьСамовыдвиженец2
Птица Денис КонстантиновичСнежный БарсОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженецПодготовительная группа
Осипова Валерия ИгоревнаАмурский тигрОхраняемые растения и животныеСмоленская областьСамовыдвиженец10
Бугай Артем АлексеевичИнтересные факты о зубрахОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец1 А
Якушева Полина МаксимовнаТурбаганчик.Охраняемые растения и животныеОренбургская областьСамовыдвиженец4
Рыбакова Татьяна АлексеевнаПандыОхраняемые растения и животныеТверская областьСамовыдвиженец2 курс
Ребикова Анастасия ВитальевнаБобр за работойОхраняемые растения и животныеСмоленская областьСамовыдвиженец8
Нехаев Игорь Евгеньевич Вестник весныОхраняемые растения и животныеВолгоградская областьСамовыдвиженец8
Архипова Ирина СергеевнаЗащитите фламинго и кувшинки!Охраняемые растения и животныеРеспублика МордовияСамовыдвиженец4
Сидорова Софья Артемовна ФилинОхраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец
Боярков Ярослав ИльичДевочка и китОхраняемые растения и животныег. Санкт-ПетербургСамовыдвиженецстаршая группа
Артемова Ксения ДенисовнаЦветы из Красной книгиОхраняемые растения и животныеЛенинградская областьСамовыдвиженецгруппа "Дюймовочка"
Соломатина Алиса АлексеевнаДавайте, беречь природу вместе!Охраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженец-
Клёнова София АлексеевнаРябчик шахматовидный ( Слёзы Богородицы)Охраняемые растения и животныеУльяновская областьСамовыдвиженец4
Симаков Степан МихайловичЧерные аистыОхраняемые растения и животныеСмоленская областьСамовыдвиженец3
Павлов Максим АндреевичАмурский тигрОхраняемые растения и животныеСмоленская областьСамовыдвиженец8
Нурудинова Асият«Охраняемые растения и животные»Охраняемые растения и животныеРеспублика ДагестанСамовыдвиженец6
Сидоров Иван НиколаевичБеречь природы дар бесценныйОхраняемые растения и животныеМурманская областьСамовыдвиженец5 В
Рябченко Дана ЕвгеньевнаСохраним вместеОхраняемые растения и животныеКурская областьСамовыдвиженецГруппа 07
Барышева Марина АлексеевнаСерые журавлиОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженец11а
Абдуллаева София ЭргашевнаДельфин АфалинаОхраняемые растения и животныеНовгородская областьСамовыдвиженец3 курс
Ильющенкова Владислава Витальевна"Подснежник"Охраняемые растения и животныеСмоленская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Мамеева Милана ЕвгеньевнаСпасение природы в наших руках!Охраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец3
Антоненко Сергей ЮрьевичМуравьи - защитники природыОхраняемые растения и животныеСтавропольский крайСамовыдвиженец
Колосков Сергей ДмитриевичВнимание, они исчезают!Охраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженец6 "б"
Петриченко Анастасия ДмитриевнаБеляк в травеОхраняемые растения и животныеЛипецкая областьСамовыдвиженец
Ворожцова Надежда ИльиничнаМанулОхраняемые растения и животныеНовгородская областьСамовыдвиженец2 курс
Богдан Олег ДмитриевичБерегите белых лебедей!Охраняемые растения и животныеВолгоградская областьСамовыдвиженец4
Богорадникова Лия ДмитриевнаТукан - Чудо природыОхраняемые растения и животныег. Санкт-ПетербургСамовыдвиженецстаршая группа
Гриб Анна Александровна Красная пандаОхраняемые растения и животныеНовгородская областьСамовыдвиженец1 курс
Иванов Александр АлександровичАкулаОхраняемые растения и животныеНовгородская областьСамовыдвиженец3 курс
Каримов Алексей АндреевичСиний китОхраняемые растения и животныег. Санкт-ПетербургСамовыдвиженецстаршая группа
Константинов Константин АнатольевичСнежный барсОхраняемые растения и животныеНовгородская областьСамовыдвиженец1 курс
Сашников Егор АндреевичБерегите животных!Охраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженец3 "Б" класс
Вишнякова Виктория СтаниславовнаЗолотой италмасОхраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженецдошкольная группа
Модникова Анастасия АнтоновнаКрасный волкОхраняемые растения и животныеНовгородская областьСамовыдвиженец1 курс
Овчинникова Анна АлександровнаМорская черепахаОхраняемые растения и животныеНовгородская областьСамовыдвиженец3 курс
Вербицкий Петр АнатольевичОлень- достояние СевераОхраняемые растения и животныеАрхангельская областьСамовыдвиженец2
Поплавская Ульяна АндреевнаКитОхраняемые растения и животныеНовгородская областьСамовыдвиженец1 курс
Семенова Полина ДмитриевнаФенек ФоксОхраняемые растения и животныеНовгородская областьСамовыдвиженец2 курс
Сытина Екатерина МаксимовнаАмурский тигрОхраняемые растения и животныеНовгородская областьСамовыдвиженец2 курс
Федорова Мирослава ВладимировнаБелый левОхраняемые растения и животныеНовгородская областьСамовыдвиженец2 курс
Васянин Егор Дмитриевич Мы из Красной Книги Охраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженец
Федотова Светлана АнтоновнаКавказкая жабаОхраняемые растения и животныеНовгородская областьСамовыдвиженец3 курс
Исламова Аделя ИлгизовнаРисунок на тему "Берегите ландыши!"Охраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженецподготовительная к школе группа
Кубрак Полина СергеевнаБерегите растенияОхраняемые растения и животныеМурманская областьСамовыдвиженецсредняя группа
Закиянова Алина ИльшатовнаРисунок на тему "Ландыш майский"Охраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженецподготовительная к школе группа
Радаева Александра НиколаевнаКолокольчик круглолистныйОхраняемые растения и животныеОренбургская областьСамовыдвиженец
Саргсян Римма РомановнаГрация и красота косули. Воронежский Государственный природный биосферный заповедник.Охраняемые растения и животныеЛипецкая областьСамовыдвиженец3
Селеверстова Екатерина ПавловнаВластелин территорий- Уссурийский тигр.Охраняемые растения и животныеПриморский крайСамовыдвиженец6
Ковтуненко Милена Эдгаровна"Мишка на севере"Охраняемые растения и животныеХабаровский крайСамовыдвиженецдошкольник
Копылова Ольга ВитальевнаЛилия КудреватаяОхраняемые растения и животныеЗабайкальский крайСамовыдвиженец10
Хорошавцева Светлана ЕвгеньевнаХрупкий мирОхраняемые растения и животныеКемеровская областьСамовыдвиженец1 курс
Зинатулина Виктория ОлеговнаРисунок "Птичья гавань"Охраняемые растения и животныеОмская областьСамовыдвиженец
Манкевич Софья Охраняемые растения и животныеОхраняемые растения и животныеАлтайский крайСамовыдвиженец
Золотова София МихайловнаАмурский тигр Охраняемые растения и животныеПермский крайСамовыдвиженец1 В
Мамедова Зулейха Ильяс кызыАрхар (горный баран)Охраняемые растения и животныеХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженец6 "Б"
Хусаинова Людмила ПетровнаБелые медведиОхраняемые растения и животныеСмоленская областьСамовыдвиженец4
Буякова Сафина Евгеньевна Колибри самая маленькая птичка в миреОхраняемые растения и животныеОмская областьСамовыдвиженец1
Рачкова Анна ВикторовнаБелые кувшинкиОхраняемые растения и животныеОренбургская областьСамовыдвиженец2 курс
Васенкова Екатерина НиколаевнаВ опасностиОхраняемые растения и животныеМурманская областьСамовыдвиженец5 Е
Агапкин Константин МаксимовичОрлан-белохвостОхраняемые растения и животныеХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженец1
Хайруллина Карина РавильевнаЖивотные и растения из красной книгиОхраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец
Нигматзянова Диля АнисовнаСпасем природу и все живое на Земле Охраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженецподготовительная группа
Баранова Александра АлександровнаГусьОхраняемые растения и животныеХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженецподготовительная группа
Игнатушенко Варвара ИвановнаКавказский бурый медведьОхраняемые растения и животныеРеспублика АдыгеяСамовыдвиженецстаршая группа
Чупис Ольга ВладимировнаУшан обыкновенныйОхраняемые растения и животныеСмоленская областьСамовыдвиженец7 "Б"
Макаров Константин СергеевичПандаОхраняемые растения и животныеВологодская областьСамовыдвиженец
Голубева Анастасия Прострел раскрытыйОхраняемые растения и животныеТверская областьСамовыдвиженецсредняя группа
Гармаш Дмитрий ВикторовичБобрОхраняемые растения и животныеХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженец1
Сударикова Дарья Евгеньевна"Охраняйте растения и животные!"Охраняемые растения и животныеРеспублика БашкортостанСамовыдвиженецстаршая группа
Бобров Богдан Александрович"Охраняйте природу, берегите животных"Охраняемые растения и животныеЛипецкая областьСамовыдвиженецстаршая группа "Б"
Кузьмина Виктория АлексеевнаПожар в лесуОхраняемые растения и животныеЛипецкая областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Степанова Марина ВячеславовнаРедкие животные планетыОхраняемые растения и животныеТамбовская областьСамовыдвиженец10 класс (1 курс)
Веселов Алексей СергеевичДве стороныОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженец
Дашин Кирилл ЕвгеньевичОхраняемые животные. Пятнистый оленьОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженец2 "А"
Якупов Роман МедахатовичОрлан-белохвостОхраняемые растения и животныеХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженец1
Комарицкая Маргарита КонстантиновнаУтро на озере. Шилохвость.Охраняемые растения и животныеИркутская областьСамовыдвиженец3
Гончарова Алиса АндреевнаКрасота Красного коршунаОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец1 В
Иманалиева Айжан АслбековнаЛотосОхраняемые растения и животныеАстраханская областьСамовыдвиженец3
Анастасия Сергеевна КовалеваОхраняемые растения и животные - ЛебедьОхраняемые растения и животныеПермский крайСамовыдвиженец
Лагутина Василиса ГеоргиевнаОхраняемые растения и животныеОхраняемые растения и животныеРеспублика АдыгеяСамовыдвиженецсредняя группа
БулычеваАнастасия Александровна"Журавль"Охраняемые растения и животныеЯрославская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Рожнова София Николаевна"Шилоклюв"Охраняемые растения и животныеЯрославская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Бегунова София МихайловнаОхраняемые растения и животныеОхраняемые растения и животныеНовгородская областьСамовыдвиженец
Лапина Дарина ВладимировнаПион Марьин кореньОхраняемые растения и животныеМурманская областьСамовыдвиженец3
Тупкова Азиза ШухратовнаПодснежникиОхраняемые растения и животныеПермский крайСамовыдвиженец9
Паршенцева Юлия Андреевна"Песец на охоте".Охраняемые растения и животныеЛипецкая областьСамовыдвиженец2
Сафиуллина Альфия ИльшатовнаЗимородокОхраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец
Семенова Дарья Алексеевна"Белый аист летит над землей"Охраняемые растения и животныеЛипецкая областьСамовыдвиженецстаршая группа "Б"
Фролунина Ксения ЯрославовнаЭто -наш дом!Охраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец2 А
Михеева Диана СергеевнаСбережем природуОхраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец1 Б
Шефер Софья АлексеевнаЛесной кот МанулОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайПо результатам регионального этапа
Кравец Виктория АлексеевнаСавка - птица с голубым клювомОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец5
Москаленко Валерия ВадимовнаТанец журавлейОхраняемые растения и животныеПриморский крайСамовыдвиженецПодготовительная группа
Зотова Екатерина АндреевнаБольшая панда-редкое животное Красной книгиОхраняемые растения и животныеКабардино-Балкарская РеспубликаСамовыдвиженец1
Сергиенко Александра ИгоревнаАмурский тигр - хозяин Уссурийской тайгиОхраняемые растения и животныеПриморский крайСамовыдвиженец2
Бритикова Марина Сергеевна Природа в ваших руках ! Охраняемые растения и животныеРеспублика МордовияСамовыдвиженец101 группа
Лесик Ярослав АлексеевичЛилия СаранкаОхраняемые растения и животныеРостовская областьСамовыдвиженец
Исполинов Тимофей АлексеевичСиний китОхраняемые растения и животныеСахалинская областьСамовыдвиженец3 класс
Киямов Рустам МаратовичЛазоревый цветокОхраняемые растения и животныеВолгоградская областьСамовыдвиженец4 "Б"
Иваненкова Полина ПавловнаПерелеска голубаяОхраняемые растения и животныеСмоленская областьСамовыдвиженец
Иваненкова Полина ПавловнаПтица Черная КазаркаОхраняемые растения и животныеСмоленская областьСамовыдвиженец
Таран Мария ВладимировнаКавказская лилияОхраняемые растения и животныеРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец6
Тимошенко Анастасия Александровна"Рысь на охоте"Охраняемые растения и животныеЛипецкая областьСамовыдвиженец3
Миронова Мария ЕвгеньевнаЛосиОхраняемые растения и животныеУльяновская областьСамовыдвиженец7
Бек Диана ВладимировнаКабарга CибирскаяОхраняемые растения и животныеАлтайский крайСамовыдвиженец8
Паренькова Снежана Сергеевна семья львовОхраняемые растения и животныеУльяновская областьСамовыдвиженец7
Вишня ДаринаХозяин АрктикиОхраняемые растения и животныеМурманская областьСамовыдвиженецСРЕДНЯЯ ГРУППА
Быкова Алеся АлександровнаВы их жалейте, люди! Не обижайте зря!Охраняемые растения и животныеАрхангельская областьСамовыдвиженец
Серёгина Мария Чудо природыОхраняемые растения и животныеМурманская областьСамовыдвиженецСРЕДНЯЯ ГРУППА
Гомзяков ИльяПара журавлейОхраняемые растения и животныеУдмуртская РеспубликаСамовыдвиженец5
Ктиторова Любовь Евгеньевна"Барсик"Охраняемые растения и животныеЧелябинская областьСамовыдвиженец2
Уразалеева Аделина МаратовнаСтерхОхраняемые растения и животныеХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженецподготовительная группа
Лейман Татьяна Ивановна«Сохраним можжевельники Крыма!»Охраняемые растения и животныеРеспублика КрымСамовыдвиженец4
Кудрявцева Эвелина Юрьевна"Красный волк"Охраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец5 "В"
Шишков Александр ВасильевичЛандыш майскийОхраняемые растения и животныеРязанская областьСамовыдвиженец3
Бурова Вероника СергеевнаВдохновениеОхраняемые растения и животныеУдмуртская РеспубликаСамовыдвиженец2
Приймакова Вера НиколаевнаЗмееяд Кологривского заповедникаОхраняемые растения и животныеКостромская областьСамовыдвиженецпедагог
Соколов Александр АлександровичГвоздика песчанаяОхраняемые растения и животныеРязанская областьСамовыдвиженец3
Калмыков Федор"Берегите животных"Охраняемые растения и животныеСтавропольский крайСамовыдвиженецСредняя
Леонов Владимир ЕвгеньевичЖивой символ Арктики Охраняемые растения и животныеЯрославская областьСамовыдвиженец4
блинов арсений артемовичохраняемые растения и животные Охраняемые растения и животныеСтавропольский крайСамовыдвиженецстаршая группа
Стукалина Вероника ДмитриевнаБуду другом всему живомуОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженецСТАРШАЯ ГРУППА
Трепачева ЮлияОхраняемая территорияОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженецподготовительная группа "Почемучки"
Горнушкина Алёна АлексеевнаВодная невестаОхраняемые растения и животныеИвановская областьСамовыдвиженец5-в класс
Сенечкин Максим АлександровичАмурский тигрОхраняемые растения и животныеРязанская областьСамовыдвиженец7
Максимова Анастасия андреевнаСемья лебедейОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженец1 Д
Матросов Владимир АлександровичПереднеазиатский леопардОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженецстаршая группа № 4
Белоцкая Дарья Алексеевна Джейран в прыжкеОхраняемые растения и животныеРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец3 класс
Степанов Даниил Вячеславович Они тоже хотят жить!!!Охраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец2 группа
Канев Захар"Тигрёнок на травке"Охраняемые растения и животныеРеспублика КомиСамовыдвиженецподготовительная группа
Горнушкина Алёна АлексеевнаУмиротворениеОхраняемые растения и животныеИвановская областьСамовыдвиженец5-в класс
Долговых Яна ОлеговнаАмурский тигрОхраняемые растения и животныеИркутская областьСамовыдвиженецА20-1
Караваева Мария Александровна"Красная книга"Охраняемые растения и животныеМосковская областьСамовыдвиженец0
Ильин Максим ВладимировичСнежный барсОхраняемые растения и животныеАлтайский крайСамовыдвиженец
Цуцков Аполлон Николаевич« Где-то на белом свете, там, где всегда мороз…»Охраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Поздеев Ростислав"Лось на прогулке"Охраняемые растения и животныеРеспублика КомиСамовыдвиженецподготовительная группа
Быков Денис СергеевичОгонь - враг!Охраняемые растения и животныеВологодская областьСамовыдвиженец3
Кулагина Ольга Сергеевна Могучий оленьОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженец10-В
Гуляс Лилия НиколаевнаПопугайОхраняемые растения и животныеХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженец8
Божко Виктория СергеевнаЕсли истребление не прекратится, то эти животные останутся только на фото...Охраняемые растения и животныеСтавропольский крайСамовыдвиженец7
Горох Алена Вячеславовна"Рысь"Охраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец5 "В"
Кириленко Роман ДмитриевичЛотос - жемчужина Дальнего ВостокаОхраняемые растения и животныеАлтайский крайСамовыдвиженец2
Рубцова Ольга Антоновна"Мы вас сохраним!"Охраняемые растения и животныеАлтайский крайСамовыдвиженец
Зуева Мирослава ПавловнаРождение жизни во льдахОхраняемые растения и животныег. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец
Калустян Луиза ВалентиновнаКрасавец Кубанский ТурОхраняемые растения и животныеРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец3 класс
Левинская Ева НикитичнаБелый лебедьОхраняемые растения и животныеХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженец1
Сухарева Алиса РомановнаБольшая ПандаОхраняемые растения и животныеРостовская областьСамовыдвиженецПодготовительная к школе группа
Чесноков Михаил АлексеевичЛеопард на охотеОхраняемые растения и животныеРостовская областьСамовыдвиженецСтаршая группа
Аверкина Валерия ВладимировнаПервая охота рысиОхраняемые растения и животныеРостовская областьСамовыдвиженецСтаршая группа
Сергеева Ксения СергеевнаТюльпан БиберштейнаОхраняемые растения и животныеРостовская областьСамовыдвиженецПодготовительная к школе группа
Золотарева Кира РомановнаКрапчатый сусликОхраняемые растения и животныеРостовская областьСамовыдвиженецПодготовительная к школе группа
Турнаев Никита СергеевичЛебедиОхраняемые растения и животныеХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженец1
Бирюкова Анастасия ЮрьевнаЧерный аистОхраняемые растения и животныеРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец4
Городков Данил Алексеевич"Сохраним ДНК нашей планеты!"Охраняемые растения и животныеАлтайский крайСамовыдвиженец
Зерниева София Валентиновна"Серый журавль"Охраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец7 класс
Чусовитина Ева ВалерьевнаБелый лебедьОхраняемые растения и животныеХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженец1
Сидоров Святослав ЕвгеньевичСон-траваОхраняемые растения и животныеРеспублика КомиСамовыдвиженецподготовительная группа
Козенкова Дарья СергеевнаСохраним красоту природы - Молодило ТульскоеОхраняемые растения и животныеТульская областьСамовыдвиженец1 курс
Шарыгина Наталья ВитальевнаСон-траваОхраняемые растения и животныеРеспублика КомиСамовыдвиженецстаршая группа
Лоскутова Ульяна Егоровна Берегите природу Охраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженецГруппа 9
Нефедова Диана АлексеевнаВенерин башмачокОхраняемые растения и животныеРостовская областьСамовыдвиженец5
Вартанова Алиса РомановнаБереги свою планету. Ведь другой на свете нету!Охраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Кузнецов Ярослав МихайловичЛотос - божественный цветокОхраняемые растения и животныеАстраханская областьСамовыдвиженец2
Алексеев Артем АндреевичЧерный аистОхраняемые растения и животныеХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженецподготовительная группа
Мунтян ВиталинаБереги природуОхраняемые растения и животныеКалининградская областьСамовыдвиженец5
Кузина Ивана АртемовнаБелка-летягаОхраняемые растения и животныеПсковская областьСамовыдвиженец
Каримова Ляйсан РавиловнаЛебедь шипунОхраняемые растения и животныеМосковская областьСамовыдвиженец
Редько Андрей ИвановичОрланОхраняемые растения и животныеХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженецподготовительная группа
Петрова Анастасия АндреевнаБереги природу!Охраняемые растения и животныеЧувашская РеспубликаСамовыдвиженец
Алешкин Максим ВячеславовичОрелОхраняемые растения и животныеХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженецподготовительная группа
Казарова Ксения АнзоровнаЦветок лотосОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец6
Колемаскин Кирилл Владимирович Диковинка Смоленского ПоозерьяОхраняемые растения и животныеСмоленская областьСамовыдвиженец7
Зинин Ярослав АлексеевичПервый майский цветок. ЛандышОхраняемые растения и животныеЯрославская областьСамовыдвиженец2
Крылова Елизавета Михайловнарисунок акварелью "Повелитель Лапландии"Охраняемые растения и животныеМурманская областьСамовыдвиженец9 в
Магомедов Магомедрасул ХайруллаевичХозяин русского лесаОхраняемые растения и животныеСтавропольский крайСамовыдвиженец2
Янишевская Дарья СергеевнаПрироды дар - подснежник нежныйОхраняемые растения и животныеРостовская областьСамовыдвиженец5
Арихина Елизавета ВладимировнаВесенний первоцветОхраняемые растения и животныеРеспублика КомиСамовыдвиженец1
Мелентьева Елена Александровна Лесной красавецОхраняемые растения и животныеКурская областьСамовыдвиженец7
Левицкая Александра ПавловнаВороний глазОхраняемые растения и животныеСмоленская областьСамовыдвиженец2
Мухарлянов Дмитрий ДмитриевичВ мире диких животныхОхраняемые растения и животныеТверская областьСамовыдвиженецГруппа 45 -ПК
Галочкин Никита АртёмовичУточка - МандаринкаОхраняемые растения и животныеЛенинградская областьСамовыдвиженецдошкольник
Моисеенко Александр АндреевичЭкологический рисунок "Не рвите первоцветы"Охраняемые растения и животныеАлтайский крайСамовыдвиженец4
Рузманов Евгений АлександровичУтка-мандаринкаОхраняемые растения и животныеРеспублика МордовияСамовыдвиженец3
Воробьева София Денисовна"Белая кувшинка"Охраняемые растения и животныеМурманская областьСамовыдвиженец2 "В"
Ергина Анна АнатольевнаАмурский тигрОхраняемые растения и животныеРязанская областьСамовыдвиженец1
Калиничев Федор ПавловичЛебедьОхраняемые растения и животныеХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженецподготовительная группа
Косицына Анна ВалерьевнаПодснежникиОхраняемые растения и животныеОмская областьСамовыдвиженец7
Анкуда Анастасия СергеевнаСнежный БарсОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженецПодготовительная группа
Бурдастых Полина АлександровнаОхраняемые растения и животныеОхраняемые растения и животныеКурская областьСамовыдвиженец5
Хлапушина Ирина АлексеевнаСбереги фиалкуОхраняемые растения и животныеОренбургская областьСамовыдвиженец
Леонова Татьяна ЕвгеньевнаРисунок "Тихая заводь"Охраняемые растения и животныеСмоленская областьСамовыдвиженец
Атрошенко Олег ВадимовичПо следам Тибетского бурого медведяОхраняемые растения и животныеСмоленская областьСамовыдвиженец6
Ныров Максим Сергеевич"Сохраните лес для зверей"Охраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Чирячьева Вероника ВячеславовнаСохраним жизнь живому!Охраняемые растения и животныеУльяновская областьСамовыдвиженец8
Ткачева Евгения АлексеевнаЛотосы - чудесная загадка краяОхраняемые растения и животныеВолгоградская областьСамовыдвиженец1 В
Давыдов Иван Романович"Сохраним снежных барсов и других животных"Охраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженецПодготовительная группа
Пылаева Алеся Евгеньевна ФламингоОхраняемые растения и животныеВологодская областьСамовыдвиженец
Садовникова Агния ЛеонидовнаМайский ландышОхраняемые растения и животныеРеспублика КарелияСамовыдвиженецстаршая группа
Шмойлова Дарья КирилловнаМы спасем пятнистую, прекрасную хищницу - обыкновенную рысь!Охраняемые растения и животныеАлтайский крайСамовыдвиженец3
Мезенцева Марина ГригорьевнаБерегите животных!Охраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец1 В
Зубцова Мария ВадимовнаЛунник оживающийОхраняемые растения и животныеТверская областьСамовыдвиженец5 класс
Блинова София «Орлан-белохвост»Охраняемые растения и животныеУльяновская областьСамовыдвиженецгруппа "Подсолнушки"
Грузда Дарья АлександровнаСнежный барсОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец8
Уткина Олеся СергеевнаЖивотные наших лесов. БелкаОхраняемые растения и животныеУльяновская областьСамовыдвиженец7
Сапожникова София ВикторовнаБобры строят плотинуОхраняемые растения и животныеИвановская областьСамовыдвиженецСтаршая группа
Шапарь Андрей ИгоревичПион кавказскийОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец8
Сулейманова Патимат Сулеймановнаспаси мирОхраняемые растения и животныеСтавропольский крайСамовыдвиженец8
Софья Михайловна Сидорова"Первые подснежники"Охраняемые растения и животныеМосковская областьСамовыдвиженец3 А
Александров Алексей ЯрославовичПингвиныОхраняемые растения и животныеЯрославская областьСамовыдвиженец2
Ионова Виктория АлександровнаПтицы наших лесов. Дятел ЖелнаОхраняемые растения и животныеУльяновская областьСамовыдвиженец7
Талянина Татьяна Евгеньевна Дятел - санитар леса Охраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженецстарше-подготовительная группа
Маркеев Матвей АнтоновичСемья речной выдрыОхраняемые растения и животныеВладимирская областьСамовыдвиженец5 класс
Минаков Роман Павлович Охраняемые растения и животные Охраняемые растения и животныеРеспублика КрымСамовыдвиженец1 старшая группа
Юлия Витальевна БелоусЛиса на снегуОхраняемые растения и животныеРеспублика КрымСамовыдвиженец4-А
Львов Семен ДмитриевичСерый журавльОхраняемые растения и животныеЛенинградская областьСамовыдвиженец0
Субханкулова Надия ОлеговнаСохраним нашу планетуОхраняемые растения и животныеАстраханская областьСамовыдвиженец1 курс
Иванова Наталья СергеевнаГорностайОхраняемые растения и животныеСмоленская областьСамовыдвиженец6-А
Львов Семен ДмитриевичКулик травникОхраняемые растения и животныеЛенинградская областьСамовыдвиженец0
Никифорова Полина Евгеньевна Охраняемые птицы"Охраняемые растения и животныеУльяновская областьСамовыдвиженец6
Филатов Никита Евгеньевич«Отдых дикой кошки»Охраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец4
Пашина Светлана ДмитриевнаМалая пандаОхраняемые растения и животныеАлтайский крайСамовыдвиженец6
Натров Никита МихайловичСохраним исчезающих животных Охраняемые растения и животныеВолгоградская областьСамовыдвиженец
Львов Семён ДмитриевичЧерный аист Охраняемые растения и животныеЛенинградская областьСамовыдвиженец11 группа
Львов Семён ДмитриевичНеясытьОхраняемые растения и животныеЛенинградская областьСамовыдвиженец11 группа
Егоршина Мария АлексеевнаОхраняемая и редкая бабочка "Мертвая голова"Охраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженец3
Лушкова Софья АндреевнаРастение занесенное в красную книгу - "Ветреница"Охраняемые растения и животныеСмоленская областьСамовыдвиженец4
Шпиркина Екатерина Юрьевнакрасный волкОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец11
Верещагина Анна СергеевнаБерегите лебедей!Охраняемые растения и животныеУльяновская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Косякова Анна ДенисовнаУссурийский пятнистый олень на грани вымиранияОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец
Кучменева Мария АлександровнаГлухарь. Дозорный тайги.Охраняемые растения и животныеРеспублика КомиСамовыдвиженец7 "а" класс
Кучко Ева МарковнаПесецОхраняемые растения и животныеМурманская областьСамовыдвиженец4 Б
Корниенко Анастасия Юрьевна"Сипуха"Охраняемые растения и животныеЛипецкая областьСамовыдвиженец5
Бредников Егор Андреевич"Японский журавль"Охраняемые растения и животныеВологодская областьСамовыдвиженецПодготовительная группа (5-7 лет)
Ландукова Полина Олеговна Тигровая долина Охраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженецстарше-подготовительная группа
Руппель Анастасия Валерьевна"Берегите этот мир!"Охраняемые растения и животныеВолгоградская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Хвостова Евгения Владимировна"Нежные ландыши весны"Охраняемые растения и животныеВологодская областьСамовыдвиженецПодготовительная группа (5-7 лет)
Белозеров Сергей СергеевичМандаринкаОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец10а
Буликов Савелий Александрович"Снежный барс"Охраняемые растения и животныеВологодская областьСамовыдвиженецПодготовительная группа (5-7 лет)
Козлова Елизавета Анатольевна"Куница"Охраняемые растения и животныеСмоленская областьСамовыдвиженец2
Бачева Ксения АнатольевнаПодснежникОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец
Легуша Светлана ГригорьевнаГепардОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец
Карпунина Ксения АлександровнаДва жирафаОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженец
Дунаева Екатерина ИгоревнаХозяин наших лесовОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженец4
Денисова Кристина АлексеевнаБлагородный оленьОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженец-
Лебедев Артём АнатольевичСохатый царь лесаОхраняемые растения и животныеКостромская областьСамовыдвиженецнет
Быков Максим Вячеславович Морские котикиОхраняемые растения и животныеТверская областьСамовыдвиженец3
Быстров Кирилл СергеевичЖёлтая кувшинкаОхраняемые растения и животныеКостромская областьСамовыдвиженецнет
София Викторовна КругловаБелые кувшинки на Святом озереОхраняемые растения и животныеВологодская областьСамовыдвиженец1
Блезников Никита РомановичЖивотные моего краяОхраняемые растения и животныеСтавропольский крайСамовыдвиженец
Сон Александр ДмитриевичСохраним сивучей!Охраняемые растения и животныеСахалинская областьСамовыдвиженецподготовительная к школе группа
Башкатов Александр ИвановичГлухариОхраняемые растения и животныеЛипецкая областьСамовыдвиженец1 Б
Ковайкин Платон ЕвгеньевичБерегите природу!Охраняемые растения и животныеРеспублика МордовияСамовыдвиженецСтаршая группа "Курносики"
Каргина Арина АндреевнаМы из Красной книгиОхраняемые растения и животныеЗабайкальский крайСамовыдвиженец3
Белослюдцева ДоминикаСерый китОхраняемые растения и животныеСахалинская областьСамовыдвиженец
Валиуллин Ильдар ИльнуровичПтица - голос природы!Охраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец8
Кузнецов Арсений ЕвгеньевичБерегите братьев меньших!Охраняемые растения и животныеРеспублика МордовияСамовыдвиженецСтаршая группа "Курносики"
Чураков Иосиф СергеевичМишка, не грусти!Охраняемые растения и животныеПермский крайСамовыдвиженец7
Меновщиков Константин Андреевич Краснокнижник Охраняемые растения и животныеМурманская областьСамовыдвиженец1 В
Гаспарян Мария Спартаковна"Венерин башмачок" настоящий"Охраняемые растения и животныеОренбургская областьСамовыдвиженец7"А"
Носкова Мария ВладимировнаГусь-гуменникОхраняемые растения и животныеЗабайкальский крайСамовыдвиженец3
Литвинцева Алевтина РомановнаОхраняемое животное-ДзеренОхраняемые растения и животныеЗабайкальский крайСамовыдвиженецподготовительная группа
Безроднова МаринаБереги первоцветОхраняемые растения и животныеСтавропольский крайСамовыдвиженец6
Плетнева Кира Владимировна« Белокрылая красавица»Охраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Суркова Марина Алексеевна "Лотос орехоносный" АкварельОхраняемые растения и животныеАлтайский крайСамовыдвиженец11
Бессолицин Денис ЕвгеньевичБерегите лес от пожараОхраняемые растения и животныеПриморский крайСамовыдвиженецПодготовительная группа
Фефилова Софья Андреевна"Сапсан"Охраняемые растения и животныеУдмуртская РеспубликаСамовыдвиженецподготовительная группа
Шведов Артём Евгеньевич«Орлан-белохвост»Охраняемые растения и животныеРеспублика КомиСамовыдвиженецподготовительная группа
Захарова Кристина Вадимовна"Орланы-белохвосты на Волге"Охраняемые растения и животныеУльяновская областьСамовыдвиженец3
Ведерникова Екатерина Евгеньевна«Невидимые певцы»Охраняемые растения и животныеРеспублика КомиСамовыдвиженецподготовительная группа
Хрипкова Ксения Сергеевна"Красивая ящурка"Охраняемые растения и животныеОренбургская областьСамовыдвиженец5 "Г"
Волков Арсений ВасильевичМир пластикаОхраняемые растения и животныеВолгоградская областьСамовыдвиженецЭ-348
Каландарова КаролинаСимвол России - Амурский тигрОхраняемые растения и животныеЛенинградская областьСамовыдвиженец8
Приходько Екатерина ВитальевнаСнежный БарсОхраняемые растения и животныеСмоленская областьСамовыдвиженец5
Пасынков Кирилл Сергеевич«Животное в очках»Охраняемые растения и животныеРеспублика КомиСамовыдвиженецподготовительная группа
Кучуро Прокофий ВладиславовичАмурский тигрОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец1 "Г"
Ковтунова Юлия АндреевнаОленьОхраняемые растения и животныеРостовская областьСамовыдвиженец
Уляшев Михаил«Ночной хищник»Охраняемые растения и животныеРеспублика КомиСамовыдвиженецподготовительная группа
Филатов Глеб АлександровичЖивотные и растения, занесенные в Красную Книгу МордовииОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженец1
Уляшев Александр«Росомаха»Охраняемые растения и животныеРеспублика КомиСамовыдвиженецподготовительная группа
Вавилин Юрий Андреевич«Лесной строитель»Охраняемые растения и животныеРеспублика КомиСамовыдвиженецподготовительная группа
Коротышова Ангелина Дмитриевна"Первоцветы"Охраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженецГруппа "Звёздочки"
Ревякина София Сергеевна«Весенний флейтист»Охраняемые растения и животныеРеспублика КомиСамовыдвиженецподготовительная группа
Рожкова Маргарита АлексеевнаЛесная соняОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженец-
Журавская София Олеговна«Красношейная поганка»Охраняемые растения и животныеРеспублика КомиСамовыдвиженецподготовительная группа
Хадиев Кирилл Шамильевич«Марья-моль»Охраняемые растения и животныеРеспублика КомиСамовыдвиженецподготовительная группа
Семёнов Георгий ВладимировичХозяин северного краяОхраняемые растения и животныеМурманская областьСамовыдвиженецподготовительная группа № 18
Уридия Диана АвтондиловнаОбед бобраОхраняемые растения и животныеСмоленская областьСамовыдвиженец4
Некрасова Екатерина Сергеевна«Сон-трава»Охраняемые растения и животныеРеспублика КомиСамовыдвиженецподготовительная группа
Чиндяскина Анастасия ЮрьевнаКолокольчики степныеОхраняемые растения и животныеОренбургская областьСамовыдвиженец1-Б
Фролова Анастасия СергеевнаЗубрОхраняемые растения и животныеСмоленская областьСамовыдвиженец3
Кирсанов Степан Валерьевич"Стерхи"Охраняемые растения и животныеЧелябинская областьСамовыдвиженец5
Тумлер Вероника МарселевнаБольшая пандаОхраняемые растения и животныеОренбургская областьСамовыдвиженец7
Кожокарь Владимир Петрович"Букля"Охраняемые растения и животныеЧелябинская областьСамовыдвиженец5
Юсупова Милана Вадимовна"Северный олень"Охраняемые растения и животныеЧелябинская областьСамовыдвиженец5
Тюрина Алена ВладимировнаЛошадь ПржевальскогоОхраняемые растения и животныеОренбургская областьСамовыдвиженец8
Филатов Глеб АлександровичЖивотные и растения, занесенные в Красную Книгу МордовииОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженец1
Иманбаева Ясмина СериковнаГордая птицаОхраняемые растения и животныеАстраханская областьСамовыдвиженецсредняя логопедическая группа
Румянцев АрсенийЖивотные Керженского заповедникаОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженец0
Чугунова София ВалериановнаВесна-красна пришла!Охраняемые растения и животныеУльяновская областьСамовыдвиженец4
Магомедова Джарият АбдулмаликовнаМаленький уголок, большой РоссииОхраняемые растения и животныеСтавропольский крайСамовыдвиженец7
Москвичева Василиса МаксимовнаЛадожская кольчатая нерпаОхраняемые растения и животныеЛенинградская областьСамовыдвиженец4 б
Коньшин Дмитрий РомановичБукет цветовОхраняемые растения и животныег. Санкт-ПетербургСамовыдвиженецстаршая группа
Васильев Роман АлександровичЛандышОхраняемые растения и животныеСмоленская областьСамовыдвиженец9
Курашева Камилла Хожа-Ахмедовна"Белый тигр"Охраняемые растения и животныеОренбургская областьСамовыдвиженец5 "В"
Сапункова Лариса ДмитриевнаБерегите люди птиц, за их ангельские голоса!Охраняемые растения и животныеВолгоградская областьСамовыдвиженец4
Сысоев Иван СергеевичОхраняемые растения и животныеОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженецсредняя группа
Путяшев Константин Михайлович"Благородный олень кавказского биосферного заповедника"Охраняемые растения и животныеРеспублика АдыгеяСамовыдвиженецСтаршая группа
Голощекова ЕвгенияЖивотные Красной книгиОхраняемые растения и животныеОренбургская областьСамовыдвиженец7
Караев Егор ЯрославичСапсанОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженец-
Диана Тарасовна Кулебякина"Улыбка филина"Охраняемые растения и животныеЛенинградская областьСамовыдвиженец6"А"
Карасева Ольга ФедоровнаЛебединая песньОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженецстарший
Трефилова Полина АндреевнаИталмасОхраняемые растения и животныеУдмуртская РеспубликаСамовыдвиженецдошкольник
Алимаханова АделинаЖивотные и растения Красной книгиОхраняемые растения и животныеОренбургская областьСамовыдвиженец7
Швецова Ульяна СергеевнаЗдравствуй, жизньОхраняемые растения и животныеЗабайкальский крайСамовыдвиженец9
Хамова Варвара АлександровнаФилинОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженец-
Зыбцева Василиса Игоревна"Удивительный колонок"Охраняемые растения и животныеОренбургская областьСамовыдвиженец6 "Б"
Переяслов Евгений ВлвдимировичБелый тигрОхраняемые растения и животныеКурская областьСамовыдвиженец5
Мешкова Евгения ВладимировнаСнежный барсОхраняемые растения и животныеОренбургская областьСамовыдвиженец8
Кудайкин Андрей СергеевичОзерная лягушкаОхраняемые растения и животныеТомская областьСамовыдвиженец297
Аблязизов Серкан РуслановичКрымские крокусыОхраняемые растения и животныеРеспублика КрымСамовыдвиженец2-А
Алиева Айсу Ильгар кызыКот МанулОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженец-
Кубарева АльбинаПятнистый оленьОхраняемые растения и животныеОренбургская областьСамовыдвиженец6
Коваленко Макар ЕвгеньевичФилинОхраняемые растения и животныеУдмуртская РеспубликаСамовыдвиженецдошкольник
Горячев максимОленьОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженец0
Зубова Анна Николаевна"Степная лисица Корсак"Охраняемые растения и животныеХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженец2 "Б"
Зуева Анастасия Степановна"Берегите редких птиц"Охраняемые растения и животныеКурская областьСамовыдвиженецГруппа №9
Ситникова Тамара Ильинична"Олень на закате"Охраняемые растения и животныеЧелябинская областьСамовыдвиженец2
Порошина Василиса Максимовна"Рыси на горе"Охраняемые растения и животныеЧелябинская областьСамовыдвиженец1
Майстренко КсенияПодрастающие поколениеОхраняемые растения и животныеЛенинградская областьСамовыдвиженец2
Донскова Лия АлександровнаСобольОхраняемые растения и животныег. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец4
Никитина Виктория АлексеевнаБотанический рисунок "Лотос Фехоносный"Охраняемые растения и животныеОренбургская областьСамовыдвиженец8 "В"
Ткачева Людмила АлександровнаЛесная СоняОхраняемые растения и животныеАлтайский крайСамовыдвиженецгруппа №8
Бондарева София Александровна"Полосатый зверь"Охраняемые растения и животныеЧелябинская областьСамовыдвиженец3
Бурмистрова Кристина ИгоревнаТраваОхраняемые растения и животныеКалининградская областьСамовыдвиженец8ДИС
Анастасиева Софья АлександровнаБлагородный представитель Красной книги-пятнистый оленьОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженецгруппа 5-6 лет
Гребенщикова АнастасияБерегите птиц!Охраняемые растения и животныеНовосибирская областьСамовыдвиженец3 В
Вершинина Мария ВалерьевнаМой мирОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженецподготовительная к школе группа
Матвеева Ярослава ЭдуардовнаСардана- цветок счастьяОхраняемые растения и животныеРеспублика Саха (Якутия)Самовыдвиженец8
Сергеенков Михаил НиколаевичБелые лебедиОхраняемые растения и животныеКурская областьСамовыдвиженец6
Симонова Елена Сергеевна"Любимый островок Дельфина"Охраняемые растения и животныеХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженец1 "Б"
Квасов Борис БорисовичПоследний лотосОхраняемые растения и животныеМосковская областьСамовыдвиженец
Землякова Екатерина ВладимировнаМандаринка - чудо чудесноеОхраняемые растения и животныеЛенинградская областьСамовыдвиженец5
Хлызова Полина МаксимовнаРысь должна житьОхраняемые растения и животныеКалининградская областьСамовыдвиженец8
Ерёмина Пелагея Алексеевна"Вечерний отдых панд"Охраняемые растения и животныег. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец
Горяев Павел АндреевичЖивотные очень нужны и природе и человекуОхраняемые растения и животныеАлтайский крайСамовыдвиженецгруппа №8
Игнатенко Елизавета ОлеговнаСемейство лисОхраняемые растения и животныеОмская областьСамовыдвиженец"Мир красок"
Горячев максимОленьОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженец0
Вавилина Елизавета ЮрьевнаДикая уткаОхраняемые растения и животныеРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец6 "А" класс
Жданова Елизавета ЕвгеньевнаАмурский тигрОхраняемые растения и животныеАлтайский крайСамовыдвиженец5 "Б"
Берникова Мария АлексеевнаМишки в лесуОхраняемые растения и животныеОмская областьСамовыдвиженец"Мир красок"
Ермолаева Алина МихайловнаФилинОхраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец10
Бочков Богдан МихайловичОлениОхраняемые растения и животныеМосковская областьСамовыдвиженец3 А
Мухамбетов Асланбек РизабековичФлора и фауна Астраханского заповедникаОхраняемые растения и животныеАстраханская областьПо результатам регионального этапаДПИ–11
Макушева Татьяна ЕвгеньевнаВенерин башмачокОхраняемые растения и животныеЗабайкальский крайСамовыдвиженец3
Семенова Дарья АнтоновнаБурые медведиОхраняемые растения и животныеОмская областьСамовыдвиженец"Мир красок"
Дмитриева Арина ЕвгеньевнаБольшая пандаОхраняемые растения и животныеУльяновская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Швецов МаксимСовушкаОхраняемые растения и животныеВолгоградская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Кощеева Карина АлексеевнаКрасный волкОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженец3
Шевелева АнастасияУмкаОхраняемые растения и животныеОмская областьСамовыдвиженецСтаршая группа
Мингалёва Яна СергеевнаИзображение птицы занесенной в Красную книгуОхраняемые растения и животныеОмская областьСамовыдвиженец9
Жукова Амина" Не рвите цветы"Охраняемые растения и животныеВологодская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Стрижов Александр ПавловичАмурский тигрОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженец1 курс
Манетова София КирилловнаПо страницам Красной книгиОхраняемые растения и животныеЛенинградская областьСамовыдвиженецГруппа 7 "Лучики"
Ниязова Дарья ЮрьевнаРозовый фламингоОхраняемые растения и животныеУдмуртская РеспубликаСамовыдвиженецДошкольник
Обухов Александр ВасильевичКувшинкаОхраняемые растения и животныеЗабайкальский крайСамовыдвиженец2
Аствацатурова Алиса ГеоргиевнаПтица МандаринкаОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженецобъединение "Акварель"
Ванькаева Динара СавровнаБерегите журавлейОхраняемые растения и животныеРеспублика КалмыкияСамовыдвиженец6
Афанасьева Виктория Андреевна"Ласка"Охраняемые растения и животныеУдмуртская РеспубликаСамовыдвиженец6
Ребряков Артем НиколаевичБерегите растения и животныхОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженец5
Арсеева Елизавета Михайловна Лошади Пржевальского Охраняемые растения и животныеМосковская областьСамовыдвиженец8
Лебедева Екатерина МАксимовнаЛосьОхраняемые растения и животныеУдмуртская РеспубликаСамовыдвиженецДошкольник
Полукаров Денис Александрович"Житель Красной Книги - УДОД"Охраняемые растения и животныеЛипецкая областьСамовыдвиженец8
Григорьева Мария НиколаевнаКувшинка белаяОхраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженецдошкольный
Ханджян Ангелина СергеевнаКрасная пандаОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец5
Чижова Ирина ЮрьевнаОлень в ночиОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженец3 курс
Горченко Вячеслав СергеевичКавказский турОхраняемые растения и животныеРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец7
Собянин Сергей ИвановичЛосиОхраняемые растения и животныеПермский крайСамовыдвиженец9
Чернова Алеся ИгоревнаБурый медведьОхраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец8
Баландина Вероника ВалерьевнаБелый медведьОхраняемые растения и животныеАрхангельская областьСамовыдвиженец1
Кужлева Людмила ИвановнаОхраняемые животныеОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженец8
Акбаралиева Холида РустамовнаЛюбуйся глазами, руками не рви!Охраняемые растения и животныеТульская областьСамовыдвиженец4
Захаров Константин АлександровичЖивая книгаОхраняемые растения и животныег. Санкт-ПетербургСамовыдвиженецСредняя группа
Багаутдинова Анна РадиевнаПрирода Северного краяОхраняемые растения и животныеМагаданская областьСамовыдвиженецподготовительная к школе группа
Дубровская Дарья Владимировна ПавлинОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец4
Землякова Екатерина ВладимировнаВенерин башмачокОхраняемые растения и животныеЛенинградская областьСамовыдвиженец5
Воронова Полина Андреевна"Подснежники"Охраняемые растения и животныеПсковская областьСамовыдвиженец7
Южаков Дмитрий ЕвгеньевичЧерноморские дельфиныОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженецобъединение "Акварель"
Заозерская Ксения ЕвгеньевнаЛотосОхраняемые растения и животныеАрхангельская областьСамовыдвиженец1
Масалов ТихонВыхухольОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженец0
Феофанова Екатерина ВладимировнаСохраниете первоцветОхраняемые растения и животныеВологодская областьСамовыдвиженец8
Ремезов Степан ВикторовичЛесное сокровищеОхраняемые растения и животныеКостромская областьСамовыдвиженецСредняя группа
Ерохов Алексей АндреевичРечной бобрОхраняемые растения и животныеСмоленская областьСамовыдвиженец5
Загородников Станислав"Символ Арктики морозной-белый медведь"Охраняемые растения и животныеКрасноярский крайСамовыдвиженецсредняя группа
Филичкина ЮлияСерая цапляОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженец0
Трефилова Елизавета АнтоновнаЖивотные красной книгиОхраняемые растения и животныеПриморский крайСамовыдвиженец5
Смирнов Александр АндреевичКрасный волкОхраняемые растения и животныеКалужская областьСамовыдвиженец4
Фонотов Дмитрий ЕвгеньевичКувшинка четырехграннаяОхраняемые растения и животныег. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец1 В
Сержантов Алексей ВящеславовичЛеопардОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженец1 а класс
Дюков Валерий ВикторовичСтепной орелОхраняемые растения и животныеЗабайкальский крайСамовыдвиженец5
Булгаков Матвей ЕвгеньевичЦикламен кавказскийОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженецобъединение "Акварель"
Прудникова МаргаритаБеркут. Занесён в Красную книгу Свердловской области.Охраняемые растения и животныеСвердловская областьПо результатам регионального этапа3
Жукова Валерия ВладимировнаКраснокнижный зверёк - Красная пандаОхраняемые растения и животныеРеспублика КомиСамовыдвиженец10
Чисталева Кристина ПетровнаБерегите животныхОхраняемые растения и животныеРеспублика КомиСамовыдвиженец подготовительная группа № 6
Полузеров Дмитрий АлексеевичЛотос орехоносныйОхраняемые растения и животныег. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец1 В
Тихомирова Екатерина АлександровнаЛотосОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженец10
Хлуднева Александра МихайловнаРедкие белыеОхраняемые растения и животныег. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец5
Ольга Владимировна ПавлюкОпустеют все поляныОхраняемые растения и животныеВологодская областьСамовыдвиженецСтаршая группа
Насыбуллин Владислав ИльясовичИсчезающая натураОхраняемые растения и животныег. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец4 "Г"
Ивонина Виктория Владимировна"Косули"Охраняемые растения и животныеУдмуртская РеспубликаСамовыдвиженец6
Дадырь Анастасия ИльиничнаКрасота вокруг насОхраняемые растения и животныеРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец8
Кокшарова Екатерина НиколаевнаСеверная орхидеяОхраняемые растения и животныеВологодская областьСамовыдвиженец11
Воробьев Денис АлексеевичБерегите подснежникиОхраняемые растения и животныеМосковская областьСамовыдвиженец1 класс
Лободина Полина СергеевнаАмурские тигрыОхраняемые растения и животныеЛенинградская областьСамовыдвиженецгруппа "Дюймовочка"
Афонина Дарья АлексеевнаЛесной оленьОхраняемые растения и животныеКалужская областьСамовыдвиженец2 год обучения
Бутенко Алина АлексеевнаОрел-БеркутОхраняемые растения и животныеЛипецкая областьСамовыдвиженец
Парфёнова Виктория ВладимировнаЕвропейская норкаОхраняемые растения и животныеРеспублика КомиСамовыдвиженец8
Рудая Дарья Сергеевна«Застывшее мгновение»Охраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженец5 Б
Измайлова Злата Алексеевна"Белая лазоревка"Охраняемые растения и животныеУдмуртская РеспубликаСамовыдвиженец6
Кравцова Анастасия СергеевнаКрокусы -маленький праздник весныОхраняемые растения и животныеКалужская областьСамовыдвиженец4
Клименчукова Валерия ВладимировнаСохраним все заметные и незаметные растенияОхраняемые растения и животныеРеспублика КрымСамовыдвиженец6-Д
Филипенко Злата АндреевнаСнегири – настоящие снежные героиОхраняемые растения и животныеСмоленская областьСамовыдвиженец2 A
Кисилевич Марьяна БогдановнаКубышка малаяОхраняемые растения и животныеВологодская областьСамовыдвиженецПодготовительная группа
Пестерева Аделина АлексеевнаЛебедь и кувшинка розоваяОхраняемые растения и животныеУдмуртская РеспубликаСамовыдвиженецДошкольник
Янченко Александра Михайловна"Крымская зернистая жужелица - охраняемое животное Крыма"Охраняемые растения и животныеРеспублика КрымСамовыдвиженец10-Б
Хованская Марина БогдановнаСвиристелиОхраняемые растения и животныеКалужская областьСамовыдвиженец3
Шувалова София НикитичнаКрасавец БогомолОхраняемые растения и животныеМосковская областьСамовыдвиженец0
Пахомова Дарья ВалерьевнаСоня леснаяОхраняемые растения и животныеЛипецкая областьСамовыдвиженец4
Шпинь Ульяна ВикторовнаСовушкаОхраняемые растения и животныеХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженец5 В
Вишняков Глеб ЕвгеньевичНа закатеОхраняемые растения и животныеРеспублика КомиСамовыдвиженец3
Уразалина Дария ЕрлановнаПредуральская степь Охраняемые растения и животныеОренбургская областьСамовыдвиженец8
Бабкина Полина Алексеевна "Охраняемые растения и животные" - "Бамбуковый медвежонок"Охраняемые растения и животныеТульская областьСамовыдвиженец4
Пахомов Дмитрий ВитальевичАмурский тигрОхраняемые растения и животныеКурская областьСамовыдвиженец1 группа
Перминова Ева АлександровнаОленьОхраняемые растения и животныеРеспублика КомиСамовыдвиженец6
Воронцова Валерия Денисовна«На берегу реки Воронеж»Охраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженец5 Б
Тупорокина Маргарита ПавловнаНежный вестник весныОхраняемые растения и животныеРеспублика КарелияСамовыдвиженец
Хрипушина Анастасия ДмитриевнаАист - птица мирная.Охраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженец4
Иванов Олег РомановичИм нужна наша помощь.Охраняемые растения и животныеАлтайский крайСамовыдвиженецгруппа №26
Степкина Елена ПавловнаЗападно-сибирский филинОхраняемые растения и животныеАлтайский крайСамовыдвиженец-
Салкевич Мирон ДмитриевичСпасенный детенышОхраняемые растения и животныеКалининградская областьСамовыдвиженецгруппа "Ландыш"
Гавалян Лиана ВагеновнаОхраняемые животные и растенияОхраняемые растения и животныеВологодская областьСамовыдвиженецсредняя группа
Гуляев Максим ЕвгеньевичБерегите природуОхраняемые растения и животныеКурская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Манухова Полина ПавловнаВенерин башмачокОхраняемые растения и животныеСмоленская областьСамовыдвиженец2
Казакеев Владислав КонстантиновичЕвропейский барсук на водопоеОхраняемые растения и животныег. Санкт-ПетербургСамовыдвиженецподготовительная группа "Дворец"
Кириленко Ксения Ивановна" Защити меня"Охраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженецвторая разновозрастная группа
Агеева Александра ВладимировнаАмурского тигра по праву можно считать символом Дальнего Востока, однако в 1930 году охотники истребили 97% особей. Амурский тигр занесён в Международную Красную книгу. За 90 лет численность тигров увеличилась в 20 раз, но это очень мало, поэтому тигр до сих пор относится к редким животным.Охраняемые растения и животныеСтавропольский крайСамовыдвиженец7 Г
Симакова Анна Павловна"Сохрани!"Охраняемые растения и животныеРеспублика КомиСамовыдвиженец
Диянова Татьяна АлексеевнаОдинокий полярный медведь - редкое животное занесенное в Красную книгуОхраняемые растения и животныеУльяновская областьСамовыдвиженец3 класс
Стрекалова Ангелина АлексеевнаДружная семьяОхраняемые растения и животныеКалининградская областьСамовыдвиженецгруппа "Ландыш"
Попов Всеволод СергеевичБерегите лес СибириОхраняемые растения и животныеМосковская областьСамовыдвиженец
Трушин Максим ВладимировичМоржи нуждаются в защитеОхраняемые растения и животныеМурманская областьСамовыдвиженец
Сиволап Анна АлександровнаКрымский гранатОхраняемые растения и животныеРеспублика КрымСамовыдвиженец10
Климова Ксения АлексеевнаСохрани мой видОхраняемые растения и животныеТомская областьСамовыдвиженец481 группа
Сиволап Дарина АлександровнаВолчеягодникОхраняемые растения и животныеРеспублика КрымСамовыдвиженец5
Тихонова Мария АлександровнаСиний китОхраняемые растения и животныеЧувашская РеспубликаСамовыдвиженец
Олейников Михаил РомановичЛандыш майскийОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженец5
Белик Виктория АлексеевнаБелые лебедиОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец8
Стеблянская Анастасия Карленовна"Хорь-перевязка"Охраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженецподготовительная группа
Данчева МаргаритаВолкиОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженец0
Коротков Дмитрий БорисовичСпасем вместе нашу природу!!!Охраняемые растения и животныеКурская областьСамовыдвиженецгруппа №7
Завозин Аленсандр СергеевичУшастый ёжикОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженецСтаршая группа
Плотникова Вера МаксимовнаАмурский тигр.Охраняемые растения и животныеРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец2 "А" класс
Дихнова КаролинаЖивотные наших лесовОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженецподготовительная группа №9
Торочкова Олеся КонстантиновнаБереги меняОхраняемые растения и животныеНовгородская областьСамовыдвиженец
Гражданова Диана ДмитриевнаОсторожный манулОхраняемые растения и животныег. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец4
Еремина Арина СергеевнаОбитатели лесаОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженецСтаршая группа
Сваталова Вероника СергеевнаВетреница леснаяОхраняемые растения и животныеКалужская областьСамовыдвиженец10
Лазуткина Анна АлексеевнаБеломордый дельфинОхраняемые растения и животныеМурманская областьСамовыдвиженец9 В
Завгородняя Анастасия ВикторовнаПушистикОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец4
Коревко Данил Станиславович Лотос Охраняемые растения и животныеХабаровский крайСамовыдвиженецСтаршая группа
Литвишко Екатерина АндреевнаКраснокнижное растение - Барвинок травянистый.Охраняемые растения и животныеВолгоградская областьСамовыдвиженец
Семенова Дарья НиколаевнаГолубой араОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец6
Лило Мария СергеевнаУтка-мандаринкаОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец6
Фалина Полина СергеевнаМанулОхраняемые растения и животныеУдмуртская РеспубликаСамовыдвиженец2
Шапарь Александр ЕвгеньевичБеркутОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец8
Аксенова Юлия НиколаевнаСохраним природу вместе.Охраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженец1
Гурина Снежана АлександровнаКрасная книга Алтайского краяОхраняемые растения и животныеАлтайский крайСамовыдвиженец8,9
Бердникова Елизавета АлександровнаРозовый фламингоОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженец10Б
Германов Павел ВладимировичМедведь в лесуОхраняемые растения и животныеСмоленская областьСамовыдвиженец
Смирнов Вадим Романович Наши любимые ландыши Охраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженец1
Астапова Евгения ВладимировнаВыхухоль на солнышкеОхраняемые растения и животныеКурская областьСамовыдвиженец6
Самаркина Полина АлексеевнаСурок - байбакОхраняемые растения и животныеУльяновская областьСамовыдвиженец7
Юданова Дарина НиколаевнаОхраняемые птицы - ОрлыОхраняемые растения и животныеУльяновская областьСамовыдвиженец6 класс
Мельникова Елизавета ЮрьевнаПрострел раскрытыйОхраняемые растения и животныеКалужская областьСамовыдвиженец10
Федорова Анна Ильинична «Птица я приметная, Да к тому же редкая»Охраняемые растения и животныеАлтайский крайСамовыдвиженецДошкольник
Любченко Ксения ВалентиновнаСон-траваОхраняемые растения и животныеРеспублика КарелияСамовыдвиженец8
Левицкий ЛевЧем помочь нарвалу?Охраняемые растения и животныеМосковская областьСамовыдвиженец1 С
Горохова Виктория Николаевна"Красота и грация оленя"Охраняемые растения и животныеСтавропольский крайСамовыдвиженец0
Власенко Глеб СергеевичСова-сплюшкаОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженецстаршая дошкольная группа
Барсегян Милена АрменовнаСвирепый хищник - гризлиОхраняемые растения и животныеРязанская областьСамовыдвиженец3-а
Осипова Ольга ВладимировнаТигрОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженец11 группа
Морхоева Күннэй БорисовнаOхранямые растения и животныеОхраняемые растения и животныеРеспублика Саха (Якутия)Самовыдвиженец7
Петрова Елизавета ВикторовнаНовая жизньОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженец0
Короткая Виктория ИвановнаЛютик длиннолистный - растение Красной книги Волгоградской области.Охраняемые растения и животныеВолгоградская областьСамовыдвиженец
Таранников Захар ИльичКувшинка белая-королева Карельских озёр.Охраняемые растения и животныеРеспублика КарелияСамовыдвиженец3
Усеинов Богдан ЭнверовичСберечь гепарда для потомков!Охраняемые растения и животныеРостовская областьСамовыдвиженец5
Шалаева Ева СергеевнаУтро у водопадаОхраняемые растения и животныег. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец5
Ломоносова Василиса МаксимовнаГлухарьОхраняемые растения и животныеЛенинградская областьСамовыдвиженец3
Лупанов Егор АлександровичИсчезающие растения и животные моего краяОхраняемые растения и животныеРеспублика БашкортостанСамовыдвиженец1 а
Непогода София Алексеевна"Ежик в лесу"Охраняемые растения и животныеХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженецСредняя группа
Лядова Полина АлександровнаЛюди, берегите нас!Охраняемые растения и животныеАлтайский крайСамовыдвиженец2
Боев Артем ДенисовичТигр в заросляхОхраняемые растения и животныеКурская областьСамовыдвиженец0
Пупкова Сабина АлександровнаЖелтолобая трясогузкаОхраняемые растения и животныеУльяновская областьСамовыдвиженец3 класс
Минуллина Айза Динаровна«Дружелюбный мишка». Охраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженецстаршая группа, 5 лет
Угаров Павел МихайловичФилинОхраняемые растения и животныеМурманская областьСамовыдвиженец2
Корепанов Сергей Витальевич"Полярная сова"Охраняемые растения и животныеМурманская областьСамовыдвиженецДошкольник
Хайрутдинова Диляра ФяльнуровнаПервые цветыОхраняемые растения и животныеУльяновская областьСамовыдвиженец3 класс
Шумская Юлия ЕвгеньевнаСпасем Амурских тигров!Охраняемые растения и животныеЛипецкая областьСамовыдвиженец11
Бачурин Владислав НиколаевичМорская короваОхраняемые растения и животныеЛипецкая областьСамовыдвиженец
Андрианова Евдокия ИвановнаГорный сайгакОхраняемые растения и животныеЛенинградская областьСамовыдвиженец1
Караева Жасмин РуслановнаКрасавица рысьОхраняемые растения и животныеРеспублика БашкортостанСамовыдвиженецдошкольник
Солопов Артём АнтоновичНарцисс Солопова АртемаОхраняемые растения и животныеОмская областьСамовыдвиженец1 А
Бойко Мария АлександровнаМолодой олень на опушке.Охраняемые растения и животныеБелгородская областьСамовыдвиженецгруппа "Солнышко"
Герасимов Тимофей ИгоревичАмурский тигрОхраняемые растения и животныеКалужская областьСамовыдвиженец10
Гладкова Дарина Ивановна Коала Охраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженецстарше-подготовительная группа
Французова Дарина РуслановнаБелые тигрыОхраняемые растения и животныеЛенинградская областьСамовыдвиженец4 "А" класс
Гринёва Полина ВладимировнаЧёрный аистОхраняемые растения и животныеКалужская областьСамовыдвиженец10
Иванова Софья ВладимировнаПавлиноглазка -порхающее чудо!Охраняемые растения и животныеУдмуртская РеспубликаСамовыдвиженец2
Попова Ульяна АлексеевнаБудь природе другом!Охраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Хорт Злата Николаевна Пятнистый оленьОхраняемые растения и животныеБрянская областьСамовыдвиженец
Куранов Кирилл Дмитриевич СлонОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженецстарше-подготовительная группа
Хохлов Иван АлександровичВенерин БашмачокОхраняемые растения и животныеТверская областьСамовыдвиженец3
Юлия Дмитриевна Тихомировапоследний ИРБИСОхраняемые растения и животныеТульская областьСамовыдвиженец1 Б
Гнилицкая Елена АлександровнаГолубой песецОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженец8
Степанова Есения КонстантиновнаПривет, первоцвет!Охраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженец-
Шумский Никита ЕвгеньевичВыхухоль-редкое животноеОхраняемые растения и животныеЛипецкая областьСамовыдвиженец7
Кручинская Дарья АнтоновнаОхраняемые растения и животные Охраняемые растения и животныеПермский крайСамовыдвиженец
Блазий Дарья ВасильевнаСкопа - охраняемая птица КрымаОхраняемые растения и животныеРеспублика КрымСамовыдвиженец10
Худолий Злата Владимировнастепная гадюкаОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец4 "А"
Прозоров Руслан РомановичТетерев КавказскийОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец2 "А" класс
Самохина Кристина ДмитриевнаЗимородок обыкновенныйОхраняемые растения и животныеКалужская областьСамовыдвиженец10
Жиляев Степан Сергеевич"Черноморские дельфины"Охраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Абрамов Кирилл АлександровичЗубрОхраняемые растения и животныеТверская областьСамовыдвиженец3
Нечаева Анастасия СергеевнаЛандыш майскийОхраняемые растения и животныеРеспублика КарелияСамовыдвиженец6
Анна Артемовна ГлухареваРозовый фламингоОхраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец2 "А"
Немцева Алёна ОлеговнаВенерин БашмачокОхраняемые растения и животныеТверская областьСамовыдвиженец3
Панюшкин Кирилл НиколаевичПрирода- дом, где живёт человекОхраняемые растения и животныеТульская областьСамовыдвиженецдошкольник
Акименкова Александра ДмитриевнаВенерин башмачок крапчатыйОхраняемые растения и животныеКалужская областьСамовыдвиженец8
Дмитроченкова София СергеевнаИрбисОхраняемые растения и животныеСмоленская областьСамовыдвиженец4 в
Хисамова Самира Маратовна"Берегите китов!"Охраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженецСтаршая группа
Афанасьева Елизавета ДмитриевнаБерегите животныхОхраняемые растения и животныеХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженец
Чупров Илья АлексеевичЛебедь-шипун Охраняемые растения и животныеЯрославская областьСамовыдвиженец1 В
Сандакова Дия СергеевнаОхраняемые животные и растенияОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец2
Линник Юлиана ИгоревнаФиалка душистаяОхраняемые растения и животныеКалужская областьСамовыдвиженец8
Шакирова Эвелина ИльнуровнаСерая цапля- птица из Красной книги РТ.Охраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец
Исаева Кристина СергеевнаАмурский леопард живи!Охраняемые растения и животныеЛенинградская областьСамовыдвиженецподготовительная к школе группа №6 "Ласточка"
Антонов Филипп ИвановичОхраняемые растения и животныеОхраняемые растения и животныеВолгоградская областьСамовыдвиженец1 "Г"
Марков Руслан КонстантиновичБерегите растения!Охраняемые растения и животныеЛенинградская областьСамовыдвиженец7 класс
Ястребова Татьяна ЕвгеньевнаХрупкие первоцветыОхраняемые растения и животныеВолгоградская областьСамовыдвиженецГруппа №3
Измалкина Кристина СергеевнаУдивительный миг природыОхраняемые растения и животныеВолгоградская областьСамовыдвиженец6
воспитанники 14 группыУшан бурыйОхраняемые растения и животныеВологодская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Рогов Андрей АлексеевичЛесные обитатели Красной книгиОхраняемые растения и животныеЯрославская областьСамовыдвиженец2
Жарков Никита АнатольевичВеснаОхраняемые растения и животныеВолгоградская областьСамовыдвиженец2 Б
Лебедев Александр ПавловичЛебеди на прудуОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженец2
Ершова Елизавета АлександровнаСнежный барс – ирбисОхраняемые растения и животныеРостовская областьСамовыдвиженец
Лацапнева Валерия ВикторовнаКрымский благородный оленьОхраняемые растения и животныеРеспублика КрымСамовыдвиженец1-А
Митусова Илона ЮрьевнаОхраняемые растения и животныеОхраняемые растения и животныеРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец7
воспитанники 14 группыМахаон.Кувшинка белая. Выхухоль русскаяОхраняемые растения и животныеВологодская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Цыгорова Лада ДмитриевнаСохраним дом СизоворонкамОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженец7 группа
Крайнюк Сергей ЮрьевичОхраняемые растения и животные. КрокусыОхраняемые растения и животныеРеспублика КрымСамовыдвиженец2-г
Бурляева Эвелина ЕвгеньевнаИ сильным медведям тоже нужна защитаОхраняемые растения и животныеСтавропольский крайСамовыдвиженецстаршая группа 7 "Кораблик"
Иванов Матвей АлександровичСнежный барс ИрбисОхраняемые растения и животныеКалужская областьСамовыдвиженец10
Довгополова Полина АртемовнаКосатка-краснокнижное животноеОхраняемые растения и животныеЛенинградская областьСамовыдвиженец
Сетунова Дарья ОлеговнаОхраняемые растения и животныеОхраняемые растения и животныеРеспублика КрымСамовыдвиженец9
Керефова Мадина РамазановнаАмурский тигрОхраняемые растения и животныеРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец5
Буторин Тимур ПавловичСиний китОхраняемые растения и животныеАрхангельская областьСамовыдвиженец
Закиров Айназ РадисовичСохраним природу вместеОхраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженецподготовительная к школе группа
Альчин Сергей АлександровичБерегите всё живое! Прекрасный лотос и величественный тигр.Охраняемые растения и животныеМурманская областьСамовыдвиженец3 А
Булина Екатерина АндреевнаВзгляд в будущееОхраняемые растения и животныеЛенинградская областьСамовыдвиженецдошкольник
Черников Илья АлексеевичСемья косульОхраняемые растения и животныеРеспублика КрымСамовыдвиженец1-А
Купреева Виктория ГеннадьевнаКрасавица СиреньОхраняемые растения и животныеСмоленская областьСамовыдвиженец10 А
Джармуханов Мухаммад РустамовичОхраняемые растения и животные. ЛебедьОхраняемые растения и животныеАстраханская областьСамовыдвиженец1
Аднакулова Милена ГеннадьевнаПрирода хранительницаОхраняемые растения и животныеХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженецгруппа 1
Власова Ева ВласоваМы под охраной: русская хохуля и кувшинка белая Воронежской областиОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженец4 "Б"
Калинина Мария АндреевнаЯ из Красной Книги. Огненная лиса.Охраняемые растения и животныеМосковская областьСамовыдвиженец5
Коровкина Василиса АлександровнаВ гостях у снежного барсаОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженец
Голобокова Анна ПавловнаОхраняемые растения и животныеОхраняемые растения и животныеЛипецкая областьСамовыдвиженец
Подгорная Алина ВикторовнаДельфинОхраняемые растения и животныеРеспублика КрымСамовыдвиженец2-г
Пиликова Ксения НиколаевнаБелый тигрОхраняемые растения и животныеКалужская областьСамовыдвиженец11
Прохорова Лера ЛеонидовнаВажен каждый! Охраняемые растения и животныеХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженецгруппа 3
Хохлов Кирилл Пусть весна будет с цветамиОхраняемые растения и животныеМосковская областьСамовыдвиженецподготовительная к школе группа
Давыдов АрсенийПодснежникиОхраняемые растения и животныеКурская областьСамовыдвиженецСтаршая группа
Казюлькина Виктория Андреевна Не оставляйте насОхраняемые растения и животныеКурская областьСамовыдвиженец3
Дудаков Даниил АлексеевичКонь казаку наилучший друг Охраняемые растения и животныеРостовская областьСамовыдвиженец6
Дудаков Даниил АлексеевичМакОхраняемые растения и животныеРостовская областьСамовыдвиженец6
Джамбулатова Патимат ЮсуповнаЛунник оживающийОхраняемые растения и животныеКалужская областьСамовыдвиженец8
Печурина Елизавета СергеевнаОхраняемые растения и животныеОхраняемые растения и животныеМосковская областьСамовыдвиженец
Васильев Роман АндреевичДикая кошка на охотеОхраняемые растения и животныег. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец6
Яновский Иван ДенисовичЗаяц-белякОхраняемые растения и животныеТульская областьСамовыдвиженецдошкольник
Скорикова Кристина Алексеевна Охраняемые растения и животные Охраняемые растения и животныеВолгоградская областьСамовыдвиженец1 курс
Дубровин ОлегПара белых лебедейОхраняемые растения и животныеКостромская областьСамовыдвиженецСтаршая группа
Палёв Дмитрий АлександровичМы пойдём другим путёмОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Земляков Илья ВитальевичКувшинкаОхраняемые растения и животныеТульская областьСамовыдвиженецдошкольник
Кузнецова Оксана ВячеславовнаФиалка топянаяОхраняемые растения и животныеКалужская областьСамовыдвиженец7
Романова Софья Сергеевна Возрожденная мощьОхраняемые растения и животныеКалужская областьСамовыдвиженец5
Смокотнин Александр Николаевич"Филин - Ульяновской области"Охраняемые растения и животныеУльяновская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Коровкин Илья АлександовичПрогулка пятнистого оленяОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженец9 А
Боженко Диана МаксимовнаЛотос КомароваОхраняемые растения и животныеРеспублика КрымСамовыдвиженец3
Гусев МатвейПтица мандаринкаОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженецстаршая группа "Золотой ключик"
Строгалев АрсенийЛебедиОхраняемые растения и животныеКостромская областьСамовыдвиженецСтаршая группа
Дрянева Дарья СергеевнаДельфин беломордыйОхраняемые растения и животныеКалужская областьСамовыдвиженец8
Бортникова Елизавета ИгоревнаВыхухолиОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженецстаршая группа №5
Трубина Юлия РомановнаАндромедаОхраняемые растения и животныеТульская областьСамовыдвиженецдошкольник
Кочергина Анастасия АлексеевнаРастения лесаОхраняемые растения и животныеИвановская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Драган Лилия АнтоновнаПрострел КрымскийОхраняемые растения и животныеРеспублика КрымСамовыдвиженец5-Б
Тиханова Стефания АндреевнаБелая кувшинкаОхраняемые растения и животныеУльяновская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Гурьянова Алёна АлександровнаКасатик сибирскийОхраняемые растения и животныеКалининградская областьСамовыдвиженец8
Поваляев Ярослав ПавловичСамый необычный житель реки-русская выхухоль.Охраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженецсредняя группа
Туманович Жанна Эдуардовна"Они исчезают! Удод"Охраняемые растения и животныеИвановская областьСамовыдвиженец4
Литке Рената БорисовнаПаук Аргиопа БрюннихаОхраняемые растения и животныеКалужская областьСамовыдвиженец10
Горюнова Александра ИвановнаМои любимые подснежникиОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженец3 "Г"
Худякова Полина ИвановнаВенерин башмачок крапчатыйОхраняемые растения и животныеКалужская областьСамовыдвиженец7
Зеленкова Карина ВладленовнаЛебедь-шипун. Они тоже хотят жить.Охраняемые растения и животныеРеспублика КрымСамовыдвиженец3
Сунь Анита ЦзюньевнаМанул на охотеОхраняемые растения и животныег. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец3"Б"
Бабышева Анастасия ЮрьевнаКувшинкаОхраняемые растения и животныеЛипецкая областьСамовыдвиженец
Васянин Никита ДмитриевичПрирода Красной книгиОхраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец1 б
Попов Александр ВитальевичМир, в котором мы живемОхраняемые растения и животныеВологодская областьСамовыдвиженецгруппа №3
Файзиева Вера АлексеевнаРозовый восходОхраняемые растения и животныег. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец2 д
Орлова Злата СергеевнаЗеленый дятелОхраняемые растения и животныеЛенинградская областьСамовыдвиженецСтаршая группа
Новорольская Ева МаксимовнаПтица горлица. Охраняемые растения и животныеРеспублика КрымСамовыдвиженец3
Куксенкова Валерия Павловна"Скопа как символ свободы"Охраняемые растения и животныеСмоленская областьСамовыдвиженец11
Некрасова Вероника ВикторовнаПятнистый оленёнокОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженец-
Корж Арина СергеевнаКавказский лесной котОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец
Мальцев Максим ВитальевичМилые ландыши.Охраняемые растения и животныеРеспублика КарелияСамовыдвиженец
Курбатов Борис ДмитриевичАтлантический моржОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженец-
Курбатов Николай ДмитриевичСеверный моржОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженец-
Бондарь Вероника АлександровнаДетёныш снежного барсаОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженец-
Шальнева Анастасия АлексеевнаСнежный барсОхраняемые растения и животныеАлтайский крайСамовыдвиженец5 лет
Румянцев Айаал ИвановичБерегите мать природу!Охраняемые растения и животныеРеспублика Саха (Якутия)Самовыдвиженец4
Шагдурова КамиллаБагульник. Краски природыОхраняемые растения и животныеРеспублика БурятияСамовыдвиженец-
Спирина Варвара АлександровнаВинторогий обитатель горОхраняемые растения и животныеАлтайский крайСамовыдвиженец5
Будаев Сультим Деревья тоже живыеОхраняемые растения и животныеРеспублика БурятияСамовыдвиженец-
Сподарева Анастасия ВадимовнаЦветы АлтаяОхраняемые растения и животныеАлтайский крайСамовыдвиженец
Крицков Владлен ВитальевичНе тронь!Охраняемые растения и животныеТомская областьСамовыдвиженец601-2
Ооржак Ариана АйдысовнаАмурский тигрОхраняемые растения и животныеРеспублика ТываСамовыдвиженец8 а
Коваленко Елизавета РомановнаПятнышкоОхраняемые растения и животныеТульская областьСамовыдвиженецПодготовительная к школе группа
Тимофеева Наталья АлександровнаБелая сова Охраняемые растения и животныеОмская областьСамовыдвиженец
Мартынова Кристина АлексеевнаИх судьбы в руках человекаОхраняемые растения и животныеКемеровская областьСамовыдвиженецгруппа 14-19
Баймуканова Карина Сергеевна"Красота и грация"Охраняемые растения и животныеОренбургская областьСамовыдвиженец6 "В"
Грехова Алёна Максимовна"Лотос"Охраняемые растения и животныеУдмуртская РеспубликаСамовыдвиженец6
Абусева Арина РашидовнаБерегите природуОхраняемые растения и животныеУльяновская областьСамовыдвиженецгруппа 3
Донская София АндреевнаОхраняемые растения и животныеОхраняемые растения и животныеВолгоградская областьСамовыдвиженец2 "В"
Пашенцев Ярослав Никитич«Загадочная хищная птица»Охраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Горянский Юрий ЕвгеньевичТарбаган - символ семьиОхраняемые растения и животныеЗабайкальский крайСамовыдвиженец4
Черных Елизавета Сергеевна Мы должны защищать их Охраняемые растения и животныеХабаровский крайСамовыдвиженец8 "Б"
Агаева Валерия Игоревна"Красная Книга"Охраняемые растения и животныеЯрославская областьСамовыдвиженец4
Михайлова Александра ФёдоровнаБерегите можжевельники!Охраняемые растения и животныеРеспублика КрымСамовыдвиженец9-Б
Чибиркина Татьяна Олеговна ЗубрОхраняемые растения и животныеРеспублика МордовияСамовыдвиженец11
Швецова Аксинья ВладимировнаЗебра КваггаОхраняемые растения и животныеХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженецдошкольник
Богидаева Дарья СергеевнаВырубка лесовОхраняемые растения и животныеРеспублика БурятияСамовыдвиженец206 группа
Павлов НиколайОхраняемые растения и животныеОхраняемые растения и животныеУльяновская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Ситдиков Сайдаш ФирдаусовичСохраним мир природыОхраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец7
Бушков Павел МихайловичКиты-касатки КамчаткиОхраняемые растения и животныеКамчатский крайСамовыдвиженец1
Абдулаева Раисат КебетовнаГорный Бизуаровый козёл Охраняемые растения и животныеРеспублика ДагестанСамовыдвиженец8
Удальцова Александра Ивановна Лиса попала в сеть - ловушку, а волк её освободил от неминуемой гибели. С тех пор волк с лисой были неразлучны.Охраняемые растения и животныеРостовская областьСамовыдвиженец8
Ксения Олеговна Сухарева"Хомячок"Охраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженец1
Мулукова Ясмина ИлнаровнаСнежный барс - животное Красной книгиОхраняемые растения и животныеКамчатский крайСамовыдвиженец2
Ванчикова Ева Александровнаподснежник веснойОхраняемые растения и животныеКалининградская областьСамовыдвиженецсредняя группа ФАНТАЗЕРЫ
Горшкова Ульяна ВитальевнаГолубянка ОреасОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженец2 Б
группа "Пчёлка" МКДОУ д/с №4 "Теремок"Весенний лесОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженецгруппа "Пчёлка"
Королёва Кира Романовна"Первые подснежники закивали весело"Охраняемые растения и животныеРеспублика КомиСамовыдвиженецгруппа "Буратино"
Коденко Дарья Владимировна«Первоцвет»Охраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженец6 Г
Молчкова Елизавета АлексеевнаАмурские тигрыОхраняемые растения и животныеНовгородская областьСамовыдвиженец1
Алышев Кирилл АлексеевичМир морей и океанов.Охраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженецдошкольник
Якунина ЛюбовьНерпаОхраняемые растения и животныег. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец-
Смирнова Янина МихайловнаСтепная лисица КОРСАКОхраняемые растения и животныег. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец2 д
Севилбаа Алдын-Сай Александровна"Одинокий журавль"Охраняемые растения и животныеРеспублика ТываПо результатам регионального этапа-
Супова Дарья АлександровнаРыськина семьяОхраняемые растения и животныеРеспублика КарелияСамовыдвиженецподготовительный класс ХГО
Артемьев Матвей АндреевичЛуговая плутовкаОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженец0
Смирнов Ярослав Алексеевич"Сохраним наследие природы"Охраняемые растения и животныеКостромская областьСамовыдвиженецСредняя группа
Тарасенко Таисия Вячеславовна"Хозяин скалистых гор - снежный барс"Охраняемые растения и животныеРеспублика ТываПо результатам регионального этапа-
Кошевой Максим АлександровичЛебедь шипунОхраняемые растения и животныеСтавропольский крайСамовыдвиженец1
Виноградова АлександраМы в ответе за природуОхраняемые растения и животныеАлтайский крайСамовыдвиженец6 лет
Меркулов Тимур Алексеевич"Тихие места Приморья", рисунок-гуашьОхраняемые растения и животныеПриморский крайСамовыдвиженец3
Конева Дарья Вячеславовна Альпийский усачОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец10 "А"
Образцов Руслан НиколаевичТигрица в ночиОхраняемые растения и животныеВологодская областьСамовыдвиженец
Регнер Артём АндреевичОхраняемое растение - Ирис ТонколистныйОхраняемые растения и животныеВолгоградская областьСамовыдвиженец2
Мурыгина Варвара АлексеевнаЛотос - символ жизни и счастьяОхраняемые растения и животныеЯрославская областьСамовыдвиженец2
Дмитриева Полина ДмитриевнаМедвежья семьяОхраняемые растения и животныеРеспублика Саха (Якутия)Самовыдвиженец
Гармаев ТамирБеркутОхраняемые растения и животныеРеспублика БурятияСамовыдвиженец-
Суворина Дарья РомановнаТупикОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженец1 А
Таратин Владимир Юрьевич"Помогите!"Охраняемые растения и животныеАрхангельская областьСамовыдвиженецСтаршая группа "Солнышко"
Афанасьева Дарья АндреевнаХранительницаОхраняемые растения и животныеНовгородская областьСамовыдвиженец1 курс
Фёдорова Вероника РомановнаДельфинОхраняемые растения и животныег. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец2 б
Костюшина Полина СергеевнаХохлатые пингвины Охраняемые растения и животныеЛенинградская областьСамовыдвиженец
Фокина Кристина АлександровнаОхраняемое животное - Сообразительные и красивые дельфины (касатка)Охраняемые растения и животныеВолгоградская областьСамовыдвиженец2
Дергоусов Игорь СтаниславовичЧерноморская афилинаОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженецдошкольник
Лесникова Анастасия Дмитриевна«Охота»Охраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженец10 Б
Сулейманова Фарида МагомедзагидоваКрасный волкОхраняемые растения и животныеРеспублика ДагестанСамовыдвиженец10
Иванов Тимофей СергеевичБерегите животныхОхраняемые растения и животныеЛенинградская областьСамовыдвиженец1 г
Ситникова Алиса ЕвгеньевнаБелый хорекОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженецдошкольник
Семененко Елизавета КонстантиновнаБерегите слонов!Охраняемые растения и животныеЛипецкая областьСамовыдвиженец
Половинка Юлия ВасильевнаОренбургская тарпания: лошади ПржевальскогоОхраняемые растения и животныеОренбургская областьСамовыдвиженец3
Притужалова Майя СергеевнаАмурский тигрОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженецСДС "Пчелка"
Титаренко Ирина ДенисовнаСпаси мою планетуОхраняемые растения и животныеРеспублика Саха (Якутия)Самовыдвиженец
Баева Ульяна ЕвгеньевнаКамчатские белоплечие орланы Охраняемые растения и животныеКамчатский крайСамовыдвиженец9
Субботина Анна РуслановнаЗверек билбиОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженецдошкольник
Левицкий Дмитрий АлександровичСпасем природу и все живое на Земле!Охраняемые растения и животныеРеспублика АлтайСамовыдвиженец
Третьякова Мария ВитальевнаЖуравль красавка - символ р.п. БлаговещенкаОхраняемые растения и животныеАлтайский крайСамовыдвиженец7
Власов Роман АндреевичФилинОхраняемые растения и животныеСмоленская областьСамовыдвиженецподготовительная группа №1
Григорчук Анастасия Игоревна«Беречь природу - дар бесценный»Охраняемые растения и животныеКурская областьСамовыдвиженец5 "Б"
Мамасуева Наталия ДенисовнаСпасём красных пандОхраняемые растения и животныеМосковская областьСамовыдвиженецгруппа №13
СУЩЕНЯ ЕЛИЗАВЕТА РОМАНОВНААСТРАХАНСКИЙ ЛОТОСОхраняемые растения и животныеАстраханская областьСамовыдвиженец8
Лисицина Елена ИвановнаКоала на веткеОхраняемые растения и животныеЯрославская областьСамовыдвиженец
Павлова Венера Дмитриевна охраняемые животные Охраняемые растения и животныеРеспублика Саха (Якутия)Самовыдвиженец
Баранец Анастасия Сергеевна Амурский тигр Охраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженец9 Б
Самохвалова Марина АлексеевнаПанда на бамбукеОхраняемые растения и животныеЯрославская областьСамовыдвиженец
Дэндак Иван ИвановичРыжий лесной муравейОхраняемые растения и животныеКурская областьСамовыдвиженец5
Попова Дарья АлексеевнаСмелый леопардикОхраняемые растения и животныеЯрославская областьСамовыдвиженец
Смолин Гордей Александрович"Берегите белого медведя!"Охраняемые растения и животныег. Санкт-ПетербургСамовыдвиженецЛогопедическая группа "Бусинки"
Ливацкий Дмитрий Валерьевич дерево-памятник Священный вяз Кургонсат Охраняемые растения и животныеЯмало-Ненецкий автономный округСамовыдвиженец2
Липатова Ирина Сергеевнадерево памятник-Дуб черешчатыйОхраняемые растения и животныеЯмало-Ненецкий автономный округСамовыдвиженец
Гельберт Илья ЕвгеньевичПтицы Красной книгиОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженец
Кирциянов Михаил ОлеговичБерегите наши цветыОхраняемые растения и животныеТульская областьСамовыдвиженецгруппа средняя Б
Сидоренко Полина АлексеевнаДружные строители под охранойОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженец5
Байкова Анна МихайловнаЛюбите природуОхраняемые растения и животныеНовгородская областьСамовыдвиженец2 "А"
Калугина Анна ВладимировнаВенерин башмачекОхраняемые растения и животныеВологодская областьСамовыдвиженец11
Нечахина Майя ДмитриевнаКрасная книга...Охраняемые растения и животныеРеспублика КрымСамовыдвиженец5-В
Фофанов Никита Владимирович"Родной край - Ленинградская область"Охраняемые растения и животныеЛенинградская областьСамовыдвиженецПодготовительная группа № 1
Майоронва Нелли СергеевнаСпаси зубровОхраняемые растения и животныеСмоленская областьСамовыдвиженец7
Зотов Александр СергеевичОхраняемые растения и животные Охраняемые растения и животныеРеспублика МордовияСамовыдвиженец5
Наумова Ульяна АртемьевнаВыхухоль русскаяОхраняемые растения и животныеВладимирская областьСамовыдвиженец7 "А"
Каныгина Софья ВладимировнаОхраняй и береги редких животных и растенияОхраняемые растения и животныеЧувашская РеспубликаСамовыдвиженец10 а
Сарчев Роман СергеевичАлтайский Аргали.Охраняемые растения и животныеАлтайский крайСамовыдвиженец9
Силаева София АлексеевнаВ лесуОхраняемые растения и животныеСмоленская областьСамовыдвиженец6
Яковлева Мария СергеевнаЗимородок обыкновенныйОхраняемые растения и животныеВладимирская областьСамовыдвиженец7 "А"
Цветкова Надежда НиколаевнаЗимородок возвращается в Ленинградскую областьОхраняемые растения и животныеЛенинградская областьСамовыдвиженец
Бессонова Дарья ПавловнаПандаОхраняемые растения и животныег. СевастопольПо результатам регионального этапаподготовительная группа
Сизонцева ПолинаАмурский тигрОхраняемые растения и животныеАлтайский крайСамовыдвиженецГруппа 5А
Лямина Дарья Алексеевна Охраняемые животныеОхраняемые растения и животныеНижегородская областьПо результатам регионального этапа----------
Иванова Кира АлександровнаБерегите лесОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Бабаянц Арина ГригорьевнаСоболь должен жить!Охраняемые растения и животныеМосковская областьСамовыдвиженец4
Щербакова Надежда ПетровнаИрбис - таинственный и загадочный зверь.Охраняемые растения и животныеЛипецкая областьСамовыдвиженец
Шутова Екатерина ИгоревнаЗубрОхраняемые растения и животныеВладимирская областьСамовыдвиженец7 "А"
Чамкаева Ева СергеевнаБерегите природу "Не губите ландыши"Охраняемые растения и животныеУльяновская областьСамовыдвиженец6
Игнатенкова Таисия ОлеговнаСпасите Панду!Охраняемые растения и животныеЛенинградская областьСамовыдвиженецдошкольник
Кузнецова Ульяна НиколаевнаИх надо охранять Охраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженецсредняя группа
Клочкова Алена АндреевнаАмурский тигрОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженецгруппа
Матвеева Елизавета Дмитриевна Деяния гладкаяОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженец7 Б
Хулапова Ксенья Фёдоровна" Счастливая семейка тетеревов" гуашьОхраняемые растения и животныеБрянская областьСамовыдвиженец5
Манчевская Мария ИвановнаОдиночествоОхраняемые растения и животныеСмоленская областьСамовыдвиженец1
Пешкова Виктория Андреевна"Стая серых журавлей закрывает небо"Охраняемые растения и животныеЛипецкая областьСамовыдвиженец
Тишков Максим ЕвгеньевичОрлан - белохвостОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженецстаршая дошкольная группа
Терешина Анастасия Андреевна«Пусть живут растения и животные на Земле!» Охраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженец7
Коченева Алина ГеннадьевнаОхраняемые животныеОхраняемые растения и животныеКемеровская областьСамовыдвиженец1 курс
Стефанихина Ульяна СтаниславовнаСохрани природуОхраняемые растения и животныеМурманская областьСамовыдвиженец5
Грудинкина Арина ВладимировнаПервоцветыОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженец
Балачкина ЕлизаветаЛеопардОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Шатова Дарья ДмитриевнаСохраним живую природу для потомковОхраняемые растения и животныеМосковская областьСамовыдвиженецгруппа №13
Золотухина Ульяна Ивановна"Гриб-Боровик"Охраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженец1
Широкова Ксения ГригорьевнаБерегите дикую природуОхраняемые растения и животныеВолгоградская областьСамовыдвиженец7
Золина Мария ИгоревнаПесецОхраняемые растения и животныеЯрославская областьСамовыдвиженец
Попова Илона МихайловнаПриода в мире технологийОхраняемые растения и животныеРеспублика КомиСамовыдвиженец3
Стебунова Ангелина АлексеевнаИнтересная встречаОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженец10
Омайри ДианаАконитОхраняемые растения и животныеРеспублика КрымСамовыдвиженец7-Г
Гарвардт Кристина МаксимовнаСнежный барсОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец3
Баженова Ксения ВитальевнаДаурский журавль- краса ЗабайкальяОхраняемые растения и животныеЗабайкальский крайСамовыдвиженец8
Атрошенко Софья АндреевнаОлененок в весеннем лесуОхраняемые растения и животныег. Санкт-ПетербургСамовыдвиженецдошкольник
Колмыкова Устинья АлексеевнаВ отблесках Северного сиянияОхраняемые растения и животныеМосковская областьСамовыдвиженец5 Б
Барцаев Тимур НиколаевичЧёрный аистОхраняемые растения и животныеРеспублика МордовияСамовыдвиженец
Сикоренко Богдан ЭдуардовичПятнистые олени на отдыхеОхраняемые растения и животныеСтавропольский крайСамовыдвиженецдошкольник
Гайсултанова Сафия СупьяновнаКрасоты КамчаткиОхраняемые растения и животныеКамчатский крайСамовыдвиженец1 «Г»
Мурзакова София СергеевнаМоя любимая полярная соваОхраняемые растения и животныеМурманская областьСамовыдвиженец3 Б
Тхаркахова Суанда АмурбиевнаОхраняемые растения и животные Охраняемые растения и животныеРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец5
Плохая Ева ВладимировнаБерегите аистов!Охраняемые растения и животныеЯрославская областьСамовыдвиженец4
Козырева Виолетта АртемовнаАмурский тигр - гордость России.Охраняемые растения и животныег. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец
Нургалиева Лейсан РифнуровнаЧудесный цветок - ИталмасОхраняемые растения и животныеУдмуртская РеспубликаСамовыдвиженецподготовительная группа
Литау Иван АндреевичБелый журавльОхраняемые растения и животныеАлтайский крайСамовыдвиженец4
Ситникова София ГеннадьевнаКавказский лесной котОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец3
Кузнецова Арина АлексеевнаПрирода Хабаровского краяОхраняемые растения и животныеХабаровский крайСамовыдвиженец5
А такова Таисия Александровна Подснежники Охраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженец7 Г
Полянина Екатерина ВалерьевнаБереги природуОхраняемые растения и животныеВолгоградская областьСамовыдвиженец7
Слюсарева Софья СергеевнаРуконожкаОхраняемые растения и животныеЛенинградская областьСамовыдвиженец5
Федорова Ольга АлександровнаРисунок "Самый смелый цветок"Охраняемые растения и животныег. МоскваСамовыдвиженецстаршая группа №9
Сыхранова Ксения АлександровнаЛотос и оленьОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженец
Терентьев Никита Михайлович"Ирбисы"гуашьОхраняемые растения и животныеБрянская областьСамовыдвиженец2
Барцаев Тимур НиколаевичЧерный аистОхраняемые растения и животныеРеспублика МордовияСамовыдвиженец1
Масленникова Дарья АндреевнаСпаси слоновОхраняемые растения и животныеСмоленская областьСамовыдвиженец5
Пухтий Злата АлександровнаГолубой медновский песецОхраняемые растения и животныеЯрославская областьСамовыдвиженец4
Иванова Юлия АнтоновнаПрогулка «Адмирала» и «Императора»Охраняемые растения и животныеМосковская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Бурдюгова Анастасия ЕвгеньевнаСиний китОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженец6 А
Воронцова Луиза ВладиммировнаОхраняемы растения и животныеОхраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец5класс
Гуряева Анна АндреевнаПриродой дорожи!Охраняемые растения и животныеУльяновская областьСамовыдвиженец5группа
Ложкин Артем ВладимировичВенерин башмачокОхраняемые растения и животныеРеспублика КомиСамовыдвиженецстаршая группа №7
Немчинова Агния ВалерьевнаВенерин башмачок настоящийОхраняемые растения и животныеРеспублика КомиСамовыдвиженец5
Жабин Дмитрий ПавловичЛев-царьОхраняемые растения и животныеКурская областьСамовыдвиженец0
Фролов Кирилл МихайловичСама нежность! Сохраним вместе!Охраняемые растения и животныеТульская областьСамовыдвиженец2
Галашева Елизавета НиколаевнаАистыОхраняемые растения и животныеОмская областьСамовыдвиженец"Мир красок"
Хамалинская Анастасия АлексеевнаДавайте сбережем их вместе!Охраняемые растения и животныеМурманская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Загуляева Ева Александровна"Малыш леопарда"Охраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец1
Савельев Захар СергеевичАмурский тигрОхраняемые растения и животныеАрхангельская областьСамовыдвиженец4 в класс
Якимович Вера ВладимировнаМы хотим жить!Охраняемые растения и животныеТульская областьСамовыдвиженец10Г
Чернова Ульяна ЕвгеньевнаСнежный барсОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженец6 класс
Карпова Мария ВикторовнаМы защищаем их!Охраняемые растения и животныеАлтайский крайСамовыдвиженец
Филипский Владислав ВикторовичМое любимое СтавропольеОхраняемые растения и животныеСтавропольский крайСамовыдвиженец
Велько Татьяна НиколаевнаКаждый суслик в поле агрономОхраняемые растения и животныеРеспублика КрымСамовыдвиженец7-Г
Камсков Денис ВладимировичЖук-олень. Сохраним природу вместеОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженец0
Попова Анастасия НиколаевнаСохраним птиц нашего краяОхраняемые растения и животныеВологодская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Кондакова Варвара АлександровнаЧеловек! Береги нас и наш Дом!Охраняемые растения и животныеМосковская областьСамовыдвиженецдошкольник
Князева Дарья Андреевна"Весенний букет"Охраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец3
Власенкова Василиса ДмитриевнаНарвалыОхраняемые растения и животныеЯрославская областьСамовыдвиженец
Верченко Марина Сергеевна"Клоктун"Охраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец5
Жовтенко Мирослава СергеевнаПрирода в опасности. Чудо природы - пятнистый олень.Охраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженец1 а
Королёва Ева ЕвгеньевнаКрасная книгаОхраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженецСредняя группа №4
Маловская Полина АнтоновнаОхраняемые растения и животныеОхраняемые растения и животныеПриморский крайСамовыдвиженец7
Ефименкова Елена АлексеевнаЦветы - украшение планетыОхраняемые растения и животныеКалужская областьСамовыдвиженецдошкольная группа
Шушунова Полина ЕвгеньевналотосОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженец7 класс
Швецов Леонид ВладимировичДикие пионыОхраняемые растения и животныеУльяновская областьСамовыдвиженец4 Б
Бурлак Карина ТимуровнаВечерницаОхраняемые растения и животныеРеспублика КрымСамовыдвиженец7-Г
Пятакова Мария ВладиславовнаКувшинка жёлтаяОхраняемые растения и животныеСмоленская областьСамовыдвиженец4
Малинкина Вероника АлександровнаУтро в лесуОхраняемые растения и животныеУльяновская областьСамовыдвиженец6
Шиварутин Илья АлександровичЛебедиОхраняемые растения и животныеКалужская областьСамовыдвиженец2 "Б"
Паиров Дмитрий АнтоновичРозовый фламингоОхраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец4
Аксеновская Ирина СергеевнаПтица года 2021- КобчикОхраняемые растения и животныеВологодская областьСамовыдвиженец7
Шпилева Анастасия ИльиничнаАмурский красавецОхраняемые растения и животныеКалининградская областьСамовыдвиженец5
Черковва Виктория РуслановнаОхраняемые растения и животныеОхраняемые растения и животныеСтавропольский крайСамовыдвиженец8
Кононенко Ева АлександровнаЖивотные Красной книги СевастополяОхраняемые растения и животныег. СевастопольПо результатам регионального этапа3
Полякова София АндреевнаХозяин горОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец
Кучеренко Екатерина АлексеевнаОхраняемые растения и животныеОхраняемые растения и животныеСтавропольский крайСамовыдвиженец9
Масягутов Ильяс ФлюровичСохраним амурских тигровОхраняемые растения и животныеРеспублика БашкортостанСамовыдвиженецстаршая группа
Руснак Анастасия АлександровнаОхраняемые растения и животныеОхраняемые растения и животныег. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец3
Мурашкина Владислава АлексеевнаШиншила МусяОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженецнет
Сорока Виктория ВалерьевнаВероника седаяОхраняемые растения и животныеКалужская областьСамовыдвиженец4 класс
Кондакова Марина АлександровнаСкоро мы будем встречаться только в книгах!Охраняемые растения и животныеМосковская областьСамовыдвиженец2"Б"
Арустамян Милана АльбертовнаБерегите природуОхраняемые растения и животныеСтавропольский крайСамовыдвиженец
Таранова Полина ВикторовнаСохраним скопу!Охраняемые растения и животныеХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженец11
Гайнуллин Самат ФанисовичАмурский тигрОхраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец4
Винокурова Ксения РуслановнаАмурский тигрОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженец
Маклаева Мария Евгеньевна«Добрые друзья»Охраняемые растения и животныег. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец7
Курьева Виктория СтаниславовнаКрымский подснежник Охраняемые растения и животныег. СевастопольПо результатам регионального этапа5
Бутикова Алина Дмитриевна Тропой бескорыстной любви(гуашь)Охраняемые растения и животныеБрянская областьСамовыдвиженец2
Бачурина Ксения ИвановнаТема – «Охраняемые растения и животные» Рисунок – «Чудесный луг»Охраняемые растения и животныеВологодская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Дербин Александр ИвановичОсетр_ царь рыбаОхраняемые растения и животныеРеспублика Саха (Якутия)СамовыдвиженецПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ ГРУППА "СНЕЖИНКА"
Чинь Минь Ань«Лесные встречи»Охраняемые растения и животныег. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец7
Грицанов Илья АлексеевичСнежный барсОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженецстаршая дошкольная группа
Любименко Валерия ГеннадьевнаСнежный барс! Их осталось мало!Охраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженецподготовительная к школе группе
Вавилова Дарья АлександровнаПтица КроншнепОхраняемые растения и животныеРязанская областьСамовыдвиженец7
Волковский Тимофей ДмитриевичБелый медведьОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженецстаршая дошкольная группа
Каплина Ирина Николаевна Защитим Венерин башмачокОхраняемые растения и животныеКурская областьСамовыдвиженец1
Ломакин Кирилл ДмитриевичКраснозобая казаркаОхраняемые растения и животныеВолгоградская областьСамовыдвиженец7
Манченко Александра ПавловнаЯсли для пандыОхраняемые растения и животныеХанты-Мансийский автономный округ - ЮграСамовыдвиженец
Зеленчик Мирослава РахмонаиевнаОхраняемые растения и животныеОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженецсредняя группа
Цыбуляк Елизавета БогдановнаОхраняемые растения и животныеОхраняемые растения и животныеРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец3
Орлова Виктория АлександровнаСибирская КосуляОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженецстаршая дошкольная группа
Гордеев Илья АлексеевичОхраняемые растения: сосна обыкновеннаяОхраняемые растения и животныеУльяновская областьСамовыдвиженец8
Бутусов Даниил ЮрьевичМанул в опасностиОхраняемые растения и животныеМосковская областьСамовыдвиженец4
Романовский Данил ДенисовичПодснежник плосколистныйОхраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец4
Завьялов Роман НикитичЗаяц-русак. Lepus europaeus Pallas, Семейство Зайцевые – Leporidae— редкий вид животных Охраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженец
Горбачёва Кристина Михайловна"Как прекрасен этот мир живогтных"Охраняемые растения и животныеЛенинградская областьСамовыдвиженец2 "В"
Багаутдинова Зарина Фидановна"Берегите тигров"Охраняемые растения и животныеРеспублика БашкортостанСамовыдвиженецПодготовительная к школе группа "Одуванчик"
Евсеева Аврора "Белые медведи"Охраняемые растения и животныеЛипецкая областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Денисенко Анна-София ГригорьевнаПодснежник БорткевичаОхраняемые растения и животныеКабардино-Балкарская РеспубликаСамовыдвиженец2 класс
Алешина Нелли Вадимовна"Австралия. лесные пожары"Охраняемые растения и животныег. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец10
Якубинская Дарина ДенисовнаГорный козелОхраняемые растения и животныег. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец
Башкина София Алексеевна"лесной филин"Охраняемые растения и животныеСмоленская областьСамовыдвиженец5
Зинина Яна АндреевнаКот МанулОхраняемые растения и животныеРязанская областьСамовыдвиженец6
Павлова Олеся Дмитриевна "Лотос"Охраняемые растения и животныеВолгоградская областьСамовыдвиженец-
Весельева Софья АндреевнаСемья жирафовОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Лапшина Ольга ВладимировнаЛазоревка белая веснойОхраняемые растения и животныеКурская областьСамовыдвиженец1
Абдуллина Валерия ВладиславовнаЗащитим планетуОхраняемые растения и животныеРеспублика БашкортостанСамовыдвиженец-
Монахова Александра ДмитриевнаБерегите полосатых друзей!Охраняемые растения и животныеЛенинградская областьСамовыдвиженец2 Б
Сорокин Андрей Алексеевич«Охраняемые растения и животные»Охраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженецСтаршая группа
Хорт Анастасия Петровна "Бобр житель брянских лесов"-акварельОхраняемые растения и животныеБрянская областьСамовыдвиженец3
Щедрин Захар АлександровичКрокусОхраняемые растения и животныеСтавропольский крайСамовыдвиженец7
Нартова Мария АлександровнаПавлинОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Коржова Елизавета Олеговна"Удивительный мир дикой природы"Охраняемые растения и животныеОмская областьСамовыдвиженец3
Истомина Ангелина Максимовна"Бобр Воронежского заповедника"Охраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженецГруппа "Тюльпан"
Киселева Александра Сергеевнарисунок "Амурский тигр"Охраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженецдошкольник
Ефремова Элина Муратовна"Сохраним животный мир"Охраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец8 А
Нелюбова Анастасия ВячеславовнаПодснежник - первый весенний цветокОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженецСтаршая группа
Самойлова Лада КонстантиновнаБурый медведьОхраняемые растения и животныеУльяновская областьСамовыдвиженец0
Беляева Ксения СергеевнаОхраняемая птица - ДрофаОхраняемые растения и животныеМосковская областьСамовыдвиженец9 "А"
Жидаева Нелли НиколаевнаРедкие животные Северной ОсетииОхраняемые растения и животныеРеспублика Северная Осетия - АланияСамовыдвиженец7
Трунова Ангелина Сергеевна"Кувшинка белая"Охраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженец7
Павлова Олеся Дмитриевна"Утка мандаринка"Охраняемые растения и животныеВолгоградская областьСамовыдвиженец-
Кураева Любовь ВикторовнаЛошадь ПржевальскогоОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженец
Шакирова Диана БахтиеровнаРедкие животные Северной ОсетииОхраняемые растения и животныеРеспублика Северная Осетия - АланияСамовыдвиженец7
Аханова Евгения Алексеевнагренландский тюленьОхраняемые растения и животныеВолгоградская областьСамовыдвиженец5
Скороходова Ольга ВалерьевнаАмурский тигрОхраняемые растения и животныеМосковская областьСамовыдвиженец8
Цвыгун Ника Сергеевна ПандаОхраняемые растения и животныеМосковская областьСамовыдвиженец6
Князькина Анастасия АлексеевнаКнига жизниОхраняемые растения и животныеУльяновская областьСамовыдвиженец8
Соломеина Елизавета Артёмовна ЕжикОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец2
Кулешова Алёна ЮрьевнаОленёнок - охраняемый зверёкОхраняемые растения и животныег. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец1 "В" класс
Новикова Полина АлександровнаСемья лебедейОхраняемые растения и животныеВладимирская областьСамовыдвиженецПСО-119
Кирин Артем АнтоновичОни должны житьОхраняемые растения и животныеСмоленская областьСамовыдвиженец7
Павлова Олеся ДмитриевнаМалый подковоносОхраняемые растения и животныеВолгоградская областьСамовыдвиженец-
Джаппуев Роман Исмаилович Пятнистый олень Охраняемые растения и животныеСтавропольский крайСамовыдвиженец5
Марьевская Татьяна Романовна Амурский тигр мой полосатый другОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженецдошкольник
Волков Захар АлександровичВесело в троемОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженецподготовительная к школе группа
Кудряшова Юлия АндреевнаДетеныш снежного барсаОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженец
Картавов Егор ЕвгеньевичБереги природуОхраняемые растения и животныеВологодская областьСамовыдвиженецгруппа №10
Шевлякова Анна Андреевна"Берегите животных"Охраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженецподготовительная группа №6
Одабашян Мари Кареновна"Красота рядом"Охраняемые растения и животныеРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец6 лет
Корнеев Евгений ВладимировичСемья зубровОхраняемые растения и животныеМосковская областьСамовыдвиженец
Шульга Кристина ВалентиновнаЛесная соняОхраняемые растения и животныеКалининградская областьСамовыдвиженец4 "А"
Медведева Виктория ВадимовнаСерая неясытьОхраняемые растения и животныеЧелябинская областьПо результатам регионального этапа8-Б
Федоров Роман АлексеевичСпасение маленькой кольчатой нерпыОхраняемые растения и животныеЛенинградская областьСамовыдвиженецПодготовительная группа "Тюльпанчик"
Лунева Юлия ВладимировнаЛось в утренний час Охраняемые растения и животныеКурская областьСамовыдвиженец10
Иванова Милана АлександровнаБерегите природуОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженецстаршая группа компенсирующей направленности № 5
Трубочкина Анна ИгоревнаСнежный барс в дикой природеОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженец9
Косиков Захар НиколаевичГвоздикаОхраняемые растения и животныеСвердловская областьСамовыдвиженец
Карасёв Дмитрий ИсмоиловичМилая пандаОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженец
Осипенко Софья Алексеевна Тюлени на Балтийском побережье.Охраняемые растения и животныеКалининградская областьСамовыдвиженец
Мануковская Анастасия Алексеевна"Природный заповедник"Охраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженецГруппа "Тюльпан"
Смирнова Ульяна МаксимовнаДрузьяОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженецподготовительная к школе группа
Хачемизова Аделина АминовнаКазарка у рекиОхраняемые растения и животныеРеспублика АдыгеяСамовыдвиженецГруппа "Солнышко"
Кулешова Анна ЮрьевнаОлень - лесной красавецОхраняемые растения и животныег. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец10 "А" класс
Парфенкова Анна ВладимировнаБерегите птиц!Охраняемые растения и животныеСмоленская областьСамовыдвиженец5
Тарынина Виктория ВладимировнаОхраняемые растения и животныеОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженец7 ,,А"
Салимзянов Максим НафисовичУдивительный цветок "Прострел"Охраняемые растения и животныеПермский крайСамовыдвиженецПодготовительная группа №12
Коннов Станислав АндреевичПервая встреча с бабочкой махаонОхраняемые растения и животныеКурская областьСамовыдвиженец3
Коваленко Анастасия КонстантиновнаСнежный барсОхраняемые растения и животныеКалининградская областьСамовыдвиженец4 "А"
Захарченко Вероника СергеевнаЛотосОхраняемые растения и животныеРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец6
Костенко Ольга ВладимировнаЭндемики КрымаОхраняемые растения и животныеРеспублика КрымСамовыдвиженец6-А класс
Поляков Никита СергеевичБобры на речке Тихая СоснаОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженец6
Лазутин Евгений ДмитриевичЛандыш майскийОхраняемые растения и животныеКалужская областьСамовыдвиженец8
Хамитова Камилла Ильгизовна"Гармония мира и природы"Охраняемые растения и животныеКурганская областьСамовыдвиженец
Шаблова Дарина АнтоновнаВенценосного журавльОхраняемые растения и животныеРязанская областьСамовыдвиженец2
Демурчев Георгий НикитичБелая акация- лечебное растениеОхраняемые растения и животныеСтавропольский крайСамовыдвиженец7 А
Зонтак Каролина Романовна "Спасите море!"Охраняемые растения и животныеРеспублика КомиСамовыдвиженец7"з"
Цвыгун Лика Сергеевна Розовый фламинго Охраняемые растения и животныеМосковская областьСамовыдвиженец4
Колясникова Агата ВячеславовнаТигренокОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженецподготовительная к школе группа
Лебедева Алёна АлександровнаКрасноголовое чудоОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженец0
Астраханцев Родион РомановичСтерх- священная птица ЯкутииОхраняемые растения и животныеРеспублика Саха (Якутия)Самовыдвиженец7
Иванова Ульяна Кувшинка белаяОхраняемые растения и животныеКалужская областьСамовыдвиженец8
Хуторная Мария АлександровнаСоваОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженецнет
Харламова Ксении Олеговна"Чудо -рыба"Охраняемые растения и животныеКостромская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Щукина КсенияЗубрОхраняемые растения и животныеВологодская областьСамовыдвиженецподготовительная группа
Корнюхов Тимофей Аександровичпервоцвет "Сон-трава"Охраняемые растения и животныеРеспублика КомиСамовыдвиженецподготовительная группа №12
Празьян Дарья АлексеевнаСоваОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец2
Концевая Вероника ОлеговнаЛюбимый цветокОхраняемые растения и животныеСмоленская областьСамовыдвиженец2
Федорак Софья ДмитриевнаЛюбимая пандаОхраняемые растения и животныеЧелябинская областьСамовыдвиженец3-в
Анна Юрьевна КуракуловаБерегите природуОхраняемые растения и животныеКурская областьСамовыдвиженец4
Сибиченкова Алена ВладиславовнаСохраним!Охраняемые растения и животныеЛенинградская областьСамовыдвиженец8
Мельникова Валерия АндреевнаЧудо птицаОхраняемые растения и животныег. Санкт-ПетербургСамовыдвиженецсредняя группа "Теремок"
Михайленко Валерия ДмитриевнаЛесная соня как вымирающий видОхраняемые растения и животныеОмская областьСамовыдвиженец11ТЭ
Щербакова Алиса АндреевнаПтичкаОхраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец2
Андронова Елизавета РомановнаЗубрОхраняемые растения и животныеВладимирская областьСамовыдвиженец7 "А"
Степанова Софья АлександровнаТигр - живи не только в сказкеОхраняемые растения и животныеЯрославская областьСамовыдвиженецгруппы 4
Журавлева Елизавета ЕвгеньевнаКвакша - обитатель Красной книгиОхраняемые растения и животныеБелгородская областьСамовыдвиженец10
Игольникова Екатерина ДмитриевнаКасатик (Ирис) перепончатый (Красная книга Волгоградской области)Охраняемые растения и животныеВолгоградская областьСамовыдвиженец
Дементьева Ангелина ЕвгеньевнаИсчезающие животные Ростовской областиОхраняемые растения и животныеРостовская областьСамовыдвиженецподготовительная группа "Сказка"
Чуб Анна ВладимировнаАмурский тигрОхраняемые растения и животныеСтавропольский крайСамовыдвиженец4
Хабибуллина Аделина АртуровнаВместе сохраним ушастых ежейОхраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец
Лазуткина Альбина АндреевнаБелый медведьОхраняемые растения и животныеРеспублика АдыгеяСамовыдвиженецГруппа "Солнышко"
Несмачная Анна АлександровнаГорностай на реке Тихая СоснаОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженец5
Лемешевский Дмитрий ИгоревичЛисаОхраняемые растения и животныеРостовская областьСамовыдвиженец6
Красова Елизавета ЕвгеньевнаБольшая выпьОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженец10
Архангельская Вероника Сергеевна"Русская выхухоль"Охраняемые растения и животныеИвановская областьСамовыдвиженец5
Шлёнская Анастасия АндреевнаСнегирьОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженец
Коровкин Кирилл АлександовичТигр вышел на охотуОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Щербакова Майя АндреевнаОслик на прогулке Охраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец2
Панченко Юлия Сергеевна"Башмачок принцессы"Охраняемые растения и животныеРеспублика КомиСамовыдвиженецподготовительная группа
Никонова Елизавета СергеевнаВозьми природу за руку!Охраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженец5
Хайретдинова Алсу ФилюсовнаПандаОхраняемые растения и животныеРеспублика БашкортостанСамовыдвиженец
Квасова Елизавета ЮрьевнаАист белыйОхраняемые растения и животныеВладимирская областьСамовыдвиженец8 "Г"
Савичева Диана Александровна"Берегите их!"Охраняемые растения и животныеОренбургская областьСамовыдвиженец7
Слободник Дмитрий Ильич"Большая панда"Охраняемые растения и животныеЛипецкая областьСамовыдвиженецподготовительная к школе группа № 2
Колесникова Мария НиколаевнаСнегирьОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженец
Ефименко Надежда ИльиничнаОхраняйте и заботьтесь Охраняемые растения и животныеРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец
Бученко Павел АлександровичКрасная книгаОхраняемые растения и животныеРеспублика АдыгеяСамовыдвиженецГруппа "Капельки"
Алиева Азиза Нурбалаевна"малый лебедь"- во время миграции обнаруживается на побережье Каспия, зимой в Аграханском заливеи Приморских водоемах южнее МахачкалыОхраняемые растения и животныеРеспублика ДагестанСамовыдвиженец9 "А"
Арсланова Алина Рустемовна"Ворон"Охраняемые растения и животныеРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец9 "Б"
Жарков Алексей ИгоревичЗаботливое отношение к природеОхраняемые растения и животныег. Санкт-ПетербургСамовыдвиженец5
Огаркова Анастасия Васильевна "Ушастый филин"Охраняемые растения и животныеКостромская областьСамовыдвиженецстаршая группа №1
Гультяева София ОлеговнаВстреча с дельфиномОхраняемые растения и животныеМурманская областьСамовыдвиженец
Шабаров АлександрМалая красная пандаОхраняемые растения и животныеВологодская областьСамовыдвиженецстаршая группа
Нархова Ксения АлександровнаХомяк КарбышОхраняемые растения и животныеЛипецкая областьСамовыдвиженец
Мишина Арина АлексеевнаОхраняемые растения и животныеОхраняемые растения и животныеНижегородская областьСамовыдвиженец5 А
Серёжин Нил ВилдановичБерегите Колибри!Охраняемые растения и животныеМосковская областьСамовыдвиженец3 "Г"
Костылева Анастасия"Ландыши"Охраняемые растения и животныеЯрославская областьСамовыдвиженецдошкольная группа
Чобанова Лейла Надимовна Жертва человечества Охраняемые растения и животныеРеспублика ДагестанСамовыдвиженец3
Барбанаков Матфей АлексеевичЕжик вышел погулятьОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженецподготовительная к школе группа
Ситник Ева БорисовнаОзеро с лотосамиОхраняемые растения и животныеАлтайский крайСамовыдвиженец4
Абибулаева Ниаль АметовнаГорные крокусыОхраняемые растения и животныеРеспублика КрымСамовыдвиженецГруппа в детском саду
Сенькина Валерия Витальевна"На опушке лесной расцвёл цветок "Венерин башмачок"Охраняемые растения и животныеРеспублика КомиСамовыдвиженецподготовительная группа
Шакалей Мария ЕвгеньевнаРозовый фламингоОхраняемые растения и животныеЛипецкая областьСамовыдвиженец
Адамиева Милана АслановнаКавказкий пионОхраняемые растения и животныеРеспублика АдыгеяСамовыдвиженец3
Лямина Диана ДенисовнаСадовая соня Охраняемые растения и животныеРеспублика КарелияСамовыдвиженец10
Долматовна Елизавета Павловна"Не стреляй!"Охраняемые растения и животныеКурганская областьСамовыдвиженец
Петрова Елизавета Артёмовна"Снежный барс и амурский тигр"Охраняемые растения и животныеРеспублика КарелияСамовыдвиженец
Якунина Виктория СергеевнаРастение Красной книгиОхраняемые растения и животныеОренбургская областьСамовыдвиженец2 курс
Сейтумеров Ильми АсановичКрымский филинОхраняемые растения и животныеРеспублика КрымСамовыдвиженец7
Долина Лика МаксимовнаПодснежникОхраняемые растения и животныеРеспублика АдыгеяСамовыдвиженецСтаршая группа
мосейко Яна ДмитриевнаЗайчик беляк подбодрись, поскачи в поле ржаное вернись"Охраняемые растения и животныеРеспублика КомиСамовыдвиженецподготовительная группа
Мухаева Ангелина Дмитриевна"Животные и цветы из Красной Книги"Охраняемые растения и животныеРеспублика МордовияСамовыдвиженецПодготовительная к школе группа
Безногова Татьяна Антоновна"Лесной житель"Охраняемые растения и животныеКурганская областьСамовыдвиженец4
Стефанюк София АндреевнаДельфин афалинаОхраняемые растения и животныеРеспублика КрымСамовыдвиженец4 класс
Трубицына Ирина ИгоревнаСказочный филинОхраняемые растения и животныеЛипецкая областьСамовыдвиженец
Чачелов Савелий МихайловичБобры Клязьминского заказникаОхраняемые растения и животныеИвановская областьСамовыдвиженец3-б
Мартыненко Дарья Дмитриевна"Берегите журавлей, не засоряйте водоёмы!"Охраняемые растения и животныеРеспублика КомиСамовыдвиженецподготовительная группа
Поляков Никита ДенисовичРысь обыкновеннаяОхраняемые растения и животныеРостовская областьСамовыдвиженец7
Ханьжина Александра ДмитриевнаСоваОхраняемые растения и животныеПсковская областьСамовыдвиженец4
Попова Елизавета РомановнаБородатая неясытьОхраняемые растения и животныеРостовская областьСамовыдвиженец5
Амирханова Шахпери Усмановна"Охраняемые растения и животные"Охраняемые растения и животныеРеспублика ДагестанСамовыдвиженец2 "А"
Перевозчикова Алина РомановнаКалмыцкая степь веснойОхраняемые растения и животныеРеспублика КалмыкияСамовыдвиженец6
Васильева Полина ДмитриевнаАистОхраняемые растения и животныеПсковская областьСамовыдвиженец3 а
Колесникова Миланаохрана растений и животныхОхраняемые растения и животныеАрхангельская областьСамовыдвиженец-
Егорова Валерия"Покормите птиц зимой"Охраняемые растения и животныеКурганская областьСамовыдвиженец5
Зарудный Юрий Денисович"Серый журавль"Охраняемые растения и животныеРеспублика КомиСамовыдвиженецподготовительная группа
Никифорова Анастасия АндреевнаРысьОхраняемые растения и животныеПсковская областьСамовыдвиженец7
Шарыгина Анна Сергеевна"Странно,что в мире огромном,нет места Зайцам белякам"Охраняемые растения и животныеРеспублика КомиСамовыдвиженецподготовительная группа
Владимирова Полина АндреевнаСовушкиОхраняемые растения и животныеПсковская областьСамовыдвиженец3
Захарова Елизавета СергеевнаБерегите природуОхраняемые растения и животныеРеспублика МордовияСамовыдвиженец8
Князева Алина СергеевнаМанулОхраняемые растения и животныег. МоскваСамовыдвиженец3
Морозова Анастасия ВладимировнаЛебедиОхраняемые растения и животныеПсковская областьСамовыдвиженец4
Першева Полин СергеевнаСова - охраняемое животное.Охраняемые растения и животныеРеспублика КомиСамовыдвиженец3 "Г"
Михеева Валентина АлександровнаИрис болотныйОхраняемые растения и животныеАлтайский крайСамовыдвиженец9
Положенцева Анна АлександровнаВсё в наших рукахОхраняемые растения и животныеКурская областьСамовыдвиженец0
Дрянёв Алексей«Кавказская рысь»Охраняемые растения и животныеКраснодарский крайСамовыдвиженец4
Кузьмина Валерия АлексеевнаРысьОхраняемые растения и животныеПсковская областьСамовыдвиженец3
Андреенко Егор МихайловичЖуравль на закатеОхраняемые растения и животныеТульская областьСамовыдвиженецРисуем с увлечением
Харебов Давид-Сослан Тимуровичохраняемые растения и животныеОхраняемые растения и животныеСмоленская областьСамовыдвиженец
Анисимова Александра СергеевнаВодяная лилияОхраняемые растения и животныеТульская областьСамовыдвиженецРисуем с увлечением
Бородина Екатерина ВладимировнаСемья моржей.Охраняемые растения и животныеКурская областьСамовыдвиженец2 Б
Горбунова Надежда НиколаевнаБелый медведьОхраняемые растения и животныеВладимирская областьСамовыдвиженецнет
Чугунников Максим Иванович"Беркут"Охраняемые растения и животныеВологодская областьСамовыдвиженецПодготовительная группа (5-7 лет)
Мулин Кирилл Александрович«Морж», ватман, акварель «Охраняемые растения и животные»Охраняемые растения и животныеЛипецкая областьСамовыдвиженец6 "з"
Горбунова Диана Анатольевна"Журавль-птица Красной книги России"Охраняемые растения и животныеРеспублика КрымСамовыдвиженецОбразцовый коллектив-студия "Пейзажная пластика"
Шивинская Анастасия ВалентиновнаШафран прекрасныйОхраняемые растения и животныеВоронежская областьСамовыдвиженец-
Слякаева Айгуля РаильевнаОхраняемые растения и животныеОхраняемые растения и животныеУльяновская областьСамовыдвиженец1
Воронцов Артемий МихайловичВыхухоль -редкий реликтовый вид РоссииОхраняемые растения и животныеЯрославская областьСамовыдвиженец6
Киселев Арсений ЭдуардовичЦапляОхраняемые растения и животныеРостовская областьСамовыдвиженец8
Окотэтто Алла ДмитриевнаБерегите моржей!Охраняемые растения и животныеЯмало-Ненецкий автономный округСамовыдвиженец